Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Если чувства не взаимны...
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Evelin80 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочется высказаться, так как сегодня слезы сами так и льются из глаз. Еще недавно я думала, что я уже на пути к счастью: оклемалась после развода, нашла нормальную работу, дочка растет и радует. Вроде бы все хорошо. Только подруги и родственники периодически "тыкают", что прошло уже больше трех лет после развода и пора устраивать личную жизнь. Но мне все казалось, что не стоит, боялась нарушить свой только начавший строиться мир. Потом мне показалось, что влюбилась в женатого коллегу, но, слава Богу, это наваждение довольно быстро прошло.
А недавно поняла, что все-таки хочу семью, стала молиться о том, чтобы Господь помог мне создать хорошую семью, если это будет по воле Божией. И тут, словно в ответ на мои молитвы, приходит к нам новый парень.Талантливый программист-самоучка, который в свободное время помогает детям из дет домов и другим нуждающимся, верующий человек (что большая редкость среди ITшников). Я стала присматриваться к нему. Мне казалось, что я тоже ему очень симпатична. Хоть и пыталась удержаться, но настроила себе в голове воздушных замков. Знаю, что он не женат. Но вот сегодня выяснилось, что у него есть любимая. Мне так больно стало, я даже не ожидала, что настолько тяжело может быть, он ведь мне ничего не обещал и не говорил...
Так получилось, что когда мы пошли на обед с моими коллегами (муж и жена), слово за слово, и я разревелась.
Пришлось рассказать. Только я не стала говорить, о ком речь. Сказала, что парень, с которым познакомилась через друзей. Ну, так и так...

В общем, они меня долго утешали, а потом сказали, что надо просто открыть глаза и не ждать неземной любви, когда кто-то на мне женится. Что нужно уметь пользоваться сильными сторонами. Что для РСП лучший выход - это стать любовницей нормального мужика, не лезть в его семью, а он за это поможет мне вырастить ребенка. И всем будет только лучше. И в первую очередь мне и дочери. Я долго не могла понять, что такое РСП, пока мне чуть смущенно не объяснили, что это аббревиатура от "Разведенка С Прицепом", но они не имели в виду ничего такого, просто слово на слуху. А они хотят мне помочь, и поэтому лучше горькая правда, чем всю жизнь оставшуюся промаяться без мужчины. И нужно смотреть правде в глаза, что такому, как я описала, порядчному, доброму и талантливому, найдется и пара соответствующая.

Так больно, от того, что мою девочку записали в "прицепы". Почему у нас так любят пнуть тех, кому и так больно? И... И я сегодня задумалась, о том, что, наверное, я все-таки хочу семью, но отчетливо осознала, что это невозможно. Я не красавица, морщинки уже стали появляться. У меня нет никаких талантов. Пустоцвет. В свои 33 года я ничего не сделала и ни к чему не пришла. Я никогда не покончу жизнь самоубийством, но сейчас у меня прочно сидит в голове мысль, что я просто мечтаю о том, чтобы меня сбила машина. Может, так и лучше будет? Тогда БМ заберет дочь к себе. Там будет полная семья, свое жилье, а не съемные квартиры, маленьки братик, о котором она так мечтает. А самое главное - теплая, уютная, семейная атмосфера, а не издерганая мать, которая не видит перспективы.
Я правда живу в нереальном мире, где дети - это дети, а не прицепы?
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Sveta_G »

 
Ого! Замечательная логика. Это знаете, как в автобусе: мне на ногу наступили, а я кого-нить на дорогу выкину... ибо нефиг!
Посмотрите, что происходит: вас обидел какой-то неумный и недобрый человек, обозвал вашего ребенка прицепом и посулил одинокую жизнь. И как вы на это реагируете? Вы желаете своей дочечке пережить страшную трагедию гибели матери с последующей веселенькой жистью в семье отца (когда-то ее предавшего) с мачехой, неизвестно (но оооочень вероятно!) как к ней настроенной...
Осознайте, что творите, и прекратите немедленно! Отбросьте такие мысли! Неужели ваша дочь заслуживает такой судьбы лишь потому, что кто-то там чего-то ее маме со злобы или по глупости сказал?
Даже если вы в самом деле никогда не выйдете замуж - и то! Дочка имеет право быть счастливой, расти со здоровой и сильной мамой. Не отнимайте у нее такую возможность. Это - в ваших силах!
Как - другой вопрос, с ним и будем разбираться :) Но сперва - ужаснитесь своим мыслям про гибель и навсегда их отбросьбе! С Божьей помощью.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Evelin80 »

 
Просто сегодня я поняла, что вся эта моя бравада - полный пшик. Строю из себя сильную женщину, которая со всем справляется, бегаю всем помогаю, строю из себя хорошую. А в реальности - во мне только страх, зависть и лень. Сейчас дочери 6 лет, я для нее самая лучшая, но лет через 5 она все начнет понимать, ей просто не с кого будет брать пример.
Я никогда себя не любила, но сегодня поняла, что даже хуже, чем о себе думала, мне действительно, так хочется, чтобы все закончилось, что я думаю о дочке "она это переживет". Я никогда этого не рассказывала даже на исповеди, но был у меня такой момент: когда я родила, началось отслоение плаценты, началось сильнейшее кровотечение. Я чуть не умерла. Когда я думала, что умираю, я пыталась почувствовать ту силу, о которой говорят другие матери. Что они так боялись оставить своего малыша, что буквально возвращались с другого света. А я думала только о том, что наконец-то вся эта боль закончилась, и как же это хорошо, что умирать, оказывется, не больно. А про дочь где-то краешком сознания, что стыдно, что не рвусь к ней, но она же меня не видела, значит, быстро привыкнет.

Дочь очень меня любит. Я провожу с ней очень много времени. Ни разу не ударила, обнимашки, игры, занимаюсь, вожу к причастию. Многие считают меня почти идеальной матерью. А на самом деле, я такая вот бездушная и бесчувственная, а все остальное просто маска. Наверное, завтра мне уже стыдно станет за то, что я написала. Я понимаю, что все это звучит просто ужасно. Но я больше не могу держать это в себе.

Знаете, я дажэе поняла сегодня жену своего бм и его самого. Когда я переживала развод, я не могла понять, как же можно делать так вот больно живым людям. А сегодня поняла, что можно, ядумаю только о себе. Даже самый мой любимый в этом мире человечек отошел на задний план. Такое вот болото во мне
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Sveta_G »

 
Ну и правильно, что написали! Конечно стыдно будет читать. Но - а как иначе бороться с грехами? Только вытаскивая их на свет... Иначе не получится осознать весь ужас.
А мысли эти ваши лично мне очень близки. Я тоже после родов вначале чуть не померла (по той же самой причине, что и у вас), но как-то не думала ни о чем... а думать стала похже - когда через несколько месяцев выяснилось, что я больна полиартритом, и с 22х лет инвалид... Лишь несколько лет назад обрела способность снова понемногу ходить. И тоже были мысли оставить сына и мужа, уехать, умереть... Ибо ребенку типа будет лучше с кем-нибудь, чем с ТАКОЙ матерью, ни на что не годной... Та же самая слабость, зависть (к здоровым), а главное - ЛЕНЬ.
Эти мысли по-настоящему прошли только когда сыну было 10 лет. Тогда я вдруг ощутила во всей полноте НАСКОЛЬКО он будет несчастен, нелюбим, практически никому не нужен и никем не понят, если... лишится меня. То есть, если вдруг меня Господь заберет по нормальной причине - может, и не будет несчастен. А вот если я сама как-то ускорю, приближу или прямо таки организую свое исчезновение из его жизни (к чему, кстати, всерьез подбивали родственники... некоторые) - то будет нам большое горе. Всем. Боюсь, именно тогда, по прошествии десяти почти лет с рождения сына, я впервые ощутила себя матерью. Все это совпало с началом воцерковления.
Вооот. Так что, во-первых, узнайте, что вы - не одна такая :) А потом - бегите на исповедь, и вот это все там расскажите. Прямо даже распечатайте свои посты и покажите батюшке. Потому что это все - именно греховные мысли, и навеяны в основном бесами. Нужно просто их гнать. Просить Господа, чтобы прогонял, самим бесполезно, не наша война.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Evelin80 »

 
Sveta_G", спасибо, что поддержали меня среди ночи, для меня это очень важно. Я сейчас чувствую себя, как сдувшийся шарик. В голове сумбур. В ближайшее время пойду на исповедь, уже несколько месяцев не была. Не могу я всего этого прочувствовать. Во мне нет настоящей веры. Я скорее верю, чем нет. Но и тут нет четкого понимания, какой-то светлой веры. Скорее, только боязнь, что если поступлю плохо, меня покарают. Вот так вот. Я действительно полный ноль.
Сейчас вспомнила, что одна моя подруга несколько лет назад моим именем назвала дочку. Сказала, что хочет, чтобы она выросла такой же. Тогда я загордилась. А сейчас вспоминаю, и думаю, да только бы не это, вот уж точно, всяк человек - ложь, и никто даже не знал, сколько во мне грязи. Что все мои хорошие и правильные поступки были связаны скорее с самолюбованием, а сердце у меня какое-то каменное. Вряд ли бы кто-то в этих постах смог узнать меня.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Sveta_G »

 
А вы молитесь так: "Верую, Господи! Помоги моему неверию!" :)
Ваше состояние - пройдет. Только нужно не отступаться. Потом придут и чувства, и радость. А пока - просто "верьте теоретически". Ведь Господь не может нас обманывать, верно? А Он прямо и многокрптно говорит, что любит нас, и что приготовил нам радость, какую никто даже вообразить себе не может. И это правда!
А то, что сейчас с вами - временное затмение, просто нужно переждать.
Вы на форум пришли - очень правильно. Думаете, сами? Не-а :) Это Господь вас привел! Так Его Любовь и забота о каждом из нас и проявляется.
Верьте пока головой, сердце подстроится :) Ему только надо от груза грехов немножко вздохнуть.
Помоги вам Господь! (И мы тоже поможем немножко тут :))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогой автор.прочитала ваше письмо-затронуло...
У вас сейчас просто опустились руки-такое бывает при чем у всех.Не когда не поддавайтесь тому что говорят люди особенно плохое про детей.Я мать-одиночка троих детей-что я только не слышала о своих *нагулянных*детях(это самое легкое слово что я могу написать.остальные не могу-маты)но ..(да же не могу спокойно писать об этом-вспомнила))-это что от большого ума у тех кто так говорит?А пара ваша кто вам сказал-РсП сами то что нормальные?Пусть сами научиться жить и детей поднимут а потом *указания*дают-как кому жить.*специалисты* нашлись :mad:
--- Что для РСП лучший выход - это стать любовницей нормального мужика,---нормальный!!!мужик любовниц не заводит-ему это не приемлемо.
--- я все-таки хочу семью, но отчетливо осознала, что это невозможно. Я не красавица, морщинки уже стали появляться. У меня нет никаких талантов. Пустоцвет. В свои 33 года я ничего не сделала и ни к чему не пришла. ---почему не возможно??вы просто не встретили своего мужчину пока.Я замуж вышла по любви в 45 лет! Помехой не было не чего-трое детей.отец-инвалид не ходячий и слепой практически и жили в комнате 18 метров(кухня 5м-готовили и стирали по расписанию-коммуналка и ванны не было)Отец в комнате и курил и в туалет ходил.Муж это все видел и понимал-спали чуть ли не по очереди.Так что трудностей нет- если это *ваш*человек.Это только помощь для друг-друга.Вам надо поднять свою самооценку-я не красавица -морщинки))А что мне говорить-100 кг.зубы вставные.целлюлит.варикоз.где то была (когда то)) талия)почти седая-но меня это не портит)) :D Посмотрю в зеркало-а не чего еще я!!Вы и я -таких больше нет.мы единственные и не неповторимые.В каждой женщине есть своя изюминка-в каждой! Уж извините за банальность-на вкус и цвет товарищей нет.главное женщина должна быть женственной и обаятельной-а размеры это так второстепенно.как и морщинки.Вы видимо стали *жертвой*реклам и гламура.Поверьте они далеко не такие красавицы как вы видите-компьютерная графика это раз и работа визажистов.если вам так сильно что то в себе не нравиться-поменяйте имидж-все в ваших руках.Не много о подробностях-много женщинам не нравиться их руки ноги или грудь-поверьте это все второстепенно-человек или нравиться весь или не как.А если вас на *запчасти*разбираю что в вас нравиться или нет-то на вас смотрят только как на полового партера-а оно вам надо??Вы же семью хотите-а не ухажера.Так что подумайте об этом.
---Почему у нас так любят пнуть тех, кому и так больно?---гнут только тех кто сам сгибаться рад.Не возможно согнуть того кто правильно понимает что такое жизнь-это не значит что в вашей жизни только праздники и выходные.Это труд бывает и не благодарный-если не умеешь правильно понимать что тебе надо в жизни а что лучше б и не было.Надо реально к жизни подходить-понимать что в жизни есть все-и болезни и безденежье и *злые*люди и завистники.Но есть и настоящее счастье-не придуманное от того что кофточку купила-а когда ты осознаешь-как хорошо жить-у меня есть дети.здоровье.руки.ноги и от того как вы живете зависит только от вас.Учитесь быть благодарной-у вас живая дочь-вы молоды и красивы(здоровы)все в ваших руках.И все у вас получить с Божьей помощью.Напишите себе на зеркале -куда вы смотритесь каждый день-УНЫНИЕ ГРЕХ!он и толкает нас на самоубийств(мысли лезут)Мне помогало когда мне было трудно-я справлюсь.я смогу.я вылезу. из этого-у меня есть Бог и умные друзья которые мне подскажут что надо и как надо(я о форуме)И справилась и смогла!Уж и порядок в своей жизни навела.(в двух словах-у меня был муж алкоголик и мы набрали кредитов на полмиллиона они все почти(так что представляете как мне было весело и зарплата была 24000) оформлены на меня-во что *любовь*делает.(только у меня уже не любовь была а зависимость любовная).Так что не ищите кого попало-лишь бы рядом был-потом проблемы могут стать на много хуже.В вашей ситуации-вы в состоянии что либо изменить.Пробуйте-дерзайте!
--- Только подруги и родственники периодически "тыкают", что прошло уже больше трех лет после развода и пора устраивать личную жизнь.-а у них у самих все нормально в семье?Что значит *пора*?Пора картошку сеять а то не вырастит.А *пора*замуж-ну предположим найдете вы сейчас первого встречного лишь бы штамп и паспорте стоял-хорошо если хорошо.А если опять не уживетесь-еще один развод?Еще одна *травма*жизни-только больней будет-дочь страдать будет.у вас вообще самооценка упадет.думать начнете плохо о мужчинах-все такие)))Но зато *пора*...
--- А на самом деле, я такая вот бездушная и бесчувственная, а все остальное просто маска.---вы просто устали.И заблудились в жизни.Не уходите с форума-кто бы что бы вам не написал(бывает и не лестно пишут -если считают нужным)и маска от вас сама уйдет.Станете нормальной и спокойной.Проверенно на себе!Учитесь жить и слушайте совете.Это уже все *выстрадано**выплакано*-учитесь на чужих ошибках-что б своих поменьше сделать..
---Зависть-что такое зависть?Порок-грех.Если вы хотите избавиться от этого греха, то для начала следует научиться контролировать свои мысли, и при обнаружении первых признаков зависти, сразу проанализировать это чувство на предмет его корней. Определите, чего вам больше хочется: получить то же, что имеет другой человек, или же чтобы он лишился того, что имеет? Если ваша зависть толкает вас на новые дела и достижение успеха – прекрасно, тогда с ней ничего не нужно делать, но если она представляет собой разрушительное чувство, которое ничего вам не дает, то нужно задать себе вопрос: «Зачем я буду испытывать негативные эмоции? Что мне это даст? что нельзя судить о благополучии человека только по каким-то его внешним признакам. Слово "зависть" происходит от глагола "видеть", а то, что мы видим - это только фасад чужой жизни, нередко лживый или сильно приукрашенный.
В начале форума есть золотые слова-которые меня и удивили и заинтересовали(как я попала на форум) вдумывайтесь-
То, что кажется бедой, может стать ключом к новому счастью!!Удачи терпения Вам.Все будет хорошо.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Evelin80 »

 
Я довольно давно читаю форум и дружественные сайты. Внешне у меня есть какие-то успехи, но внутри... Да, я перестала регулярно видеть сны о БМ, но в остальном... Внутри пустота. Я действительно пыталась выполнять рекомендации психологов, больше общаться, помогать другим, осваивать что-то новое. Но у меня ничего не получается, на работе меня не особо уважают, т.к. я занимаюсь всякими органзиационными вопросами, и вроде как ниже по статусу, чем программисты. А может, просто в моем дурацком характере дело.
Я даже людям улыбаться не могу. Еще в детстве мне мама сказала, что у меня некрасивая улыбка, потому что верхняя губа натягивается, мне надо ее дома растягивать. Сейчас у меня такое ощущение, что просто мышцы лица атрофированы, а когда пытаюсь улыбаться - получается просто ужасно.
Со мной просто скучно. Я бы сама на себе никогда не женилась, и своим братьям такую жену не посоветовала. Мне даже мама в детстве постоянно говорила, что ей за меня стыдно. Мне и сейчас постоянно за себя стыдно, я все делаю как-то просто нелепо и глупо. Поэтому и мысли такие, а нужна ли ребенку такая мать? Вот объективно? Чтобы еще и она потом начала меня стыдиться?
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение wassa »

 
Девушка, не надо себя стыдиться. Надо себя уважать. И как это дочь может стыдиться матери? Она Вас любит, души в Вас не чает, вы ее надежда и опора, подружка, пример для подражания. Улыбайтесь дома, смейтесь, хохочите, смотрите комедии, читайте вместе с дочкой смешные рассказы, Драгунского или Носова. Пойте, танцуйте, дурачьтесь!
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Знаете,проблема в оценочном мышлении. Не надо ни других оценивать негативно,ни себя. Вы считаете что ценность жизни в том чтобы быть идеальной вечно юной девушкой,у которой все всегда хорошо и все всегда получается.Ценность жизни в самой жизни,просто в моменте.
И если по честному вы много встречали идеально счастливых людей?Тогда вы просто не присматривались,да и не будет никто свою боль напоказ выставлять. Вам много дано,у вас ребенок есть,работа, а про молодого человека,ну не совпало в это раз.
Про улыбку, морщины и etc. У меня вот под правой коленкой ужасный,большой ,некрасивый шрам. Подружки охали-ахали, а мне все равно на него,я была благодарна за то что мне смогли ногу зашить и я могу бегать, плавать,водить машину. И ни разу ни один мужчина не отвернулся от меня из за этого шрама,никого он не смутил,хотя до недавнего времени я ходила и в коротких юбках и шортах,да и сквозь колготки его все равно видно.
А потом я поняла этот механизм,уже со стороны. Со мной девочка училась, у нее с детства деформирована спина.Но! При всем при этом модница и красотка.А главное веселая,и все одногруппники вспоминают не ее внешние недостатки,а вечный ржач по любому поводу. Человек не загонялся и не загоняется,надо просто себя принять и жить с тем что есть,что дано.
И зачем слушать какое то безумие про разведенок и женатых мужиков.Понимаете людям есть что сказать по любому поводу,любой бред морозят. У каждого же свое мнение есть. Не надо со случайным людям душу свою раскрывать вот и все.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Krypton »

 
Evelin80 писал(а):стать любовницей нормального мужика, не лезть в его семью, а он за это поможет мне вырастить ребенка. И всем будет только лучше. И в первую очередь мне и дочери
Есть мнение, что разведенной будет проще познакомиться с разведенным. Но никак нельзя становится любовницей женатого мужика!
По поводу коллеги на работе - конечно в принципе могут завязаться какие-то отношения, но по моим наблюдениям, таких свадеб - минимум. Только одна сейчас вспоминается. Люди не для этого собрались. В общем, не расстраиваться - просто поискать другие варианты ;)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, у вас немало проблем вырисовалось под этим вопросом... О некоторых:
1. Построение воздушных замков. Зачем? Прежде чем что-то такое делать - нужно хорошенечко узнать человека, а это занимает немало времени при плотном общении. Хотя бы пару месяцев регулярных дружеских встреч. И только потом уж замки - да и то не стоит. Вы так спешите отдать себя первому симпатичному верующему человеку? Зачем такое неуважение к себе? Не все люди, даже верующие и симпатичные, подходят в супруги. Я уж молчу о том, что если вы не знали даже его "семейное" положение, то значит о каком-то дружеском общении и не шла речь. Просто общение сотрудников. Не нужно в каждом мужчине видеть мужа. И избегайте мечтательности.
2.Плач и рассказ о ситуации этим людям, мужу и жене. Зачем?? Вы знаете о том, что не нужно всякому встречному-поперечному душу открывать и туда пускать? как и в п.1? Неудивительно что вы так поплатились за это. Но теперь будьте мудрее. Не стоит чужим людям поверять сердце. Вам это доказано с точностью. Себя нужно беречь. Рассказать можно близким, проверенным друзьям. Духовнику, священнику. Но никак не знакомым, тем более из офиса.
3. Люди вам сказали плохое - а вы с радостью приняли. Иногда нужно немного критически относится к таким вещам. И уж тем более не стоит впадать в уныние и думать такие страшные мысли.
4. Вы пока не готовы к отношениям. И прошлое вас не отпустило, и сами вы пока в таком состоянии, что легко впадете в зависимость, да и сами пишите что внутри - пустота. Отношения сейчас ничего хорошего не принесут. По опыту знаю, что один из этапов переживания кризиса иноггда - зуд уж замуж невтерпеж. Когда эту пустоту мы пытаемся забить другим человеком. У вас похожее. Переживите это желание. И продолжайте работать над собой.
5. У меня после развода остался ребенок. И тем не менее ч никогда не сичтала себя "разведенкой с прицепом". Ни сомтря ни на что. И д, я не иделаьна, как и все люди. Есть и хорошее, и плохое. Но нужно уметь видеть хорошее в себе, а от плохого - старатсья избавляться. Сейчас я замужем, слава Богу. У меня есть немало знакомых, которые тоже вышли повторно замуж с детьми. И их хорошие, крепкие семьи меня радуют. Это факт. И разведеная женщина с ребенком может выйти замуж удачно. Многое зависит от нее самой. Какой она человек. Вот вы сами себя не уважаете и не любите - кто вас сможет полюбить? Встряхивайтесь. Хватит себя жалеть. Это ведет только к плохому. У вас есть жизнь, дочка, работа, да много чего еще! И вы это не цените, горюю по тому чего у вас нет.Тяжело вам? устраивайте себе выходные? например, идите с дочкой в парк погулять или на коньках покататься. И отдых, и общение, и радость. Вот и та саая теплая семья, о которой вы мечтаете. Ведь вы уже вдвоем можете быть семьей. Тогда и мужчина впишется гармонично.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Evelin80 »

 
Спасибо всем за неравнодушие!
Задам еще один вопрос: как мне сделать так, чтобы меня приняли в коллективе? Я всегда была крайне застенчивой, сердце начинало колотиться от одной мысли, что нужно с кем-то заговорить. Сейчас с этим стало попроще, появились приятели. Но все равно, на работе я не чувствую себя в своей тарелке. Я стараюсь общаться со всеми, но меня как будто не замечают. Недавно был показательный случай: ребята собрались кататься на картинг, а меня даже не позвали. Очень обидно было. Что я делаю не так? Иногда могут выйти из кабинета, со всеми попрощаться, а меня не заметить. Я никогда никому из родственников или знакомых в этом не признаюсь, делаю вид, что все ок с отношениями на работе, но на самом деле все именно так. Если я куда-то с кем-то и иду, то потому, что брат, который работает здесь же, со всеми в хороших отношениях, и меня берут просто за компанию.

На работе все моложе меня, но добились гораздо большего. Я никогда не смогу стать, например, программистом, просто мозги не так устроены. С другой стороны, если я уйду с этой работы, я не найду другую с такой зарплатой и довольно свободным графиком. И просто не смогу содержать ребенка, т.к. бм помогает совсем по минимуму, даже на жилье не хватит.

Сюда меня позвал мой брат. Вообще он довольно жесткий человек и говорит, что просто так не стал бы меня здесь держать. Говорит, что я действительно ему здесь нужна, потому что он спокойно может доверить мне любую сумму денег, знает, что я никогда не забью на свои обязанности. Но вот когда речь доходит до организации каких-то мероприятий - для меня это мука мученическая. Я никогда толком и сама-то не могла развеселиться, а здесь надо других веселить. Да еще и таких людей, которые мне всегда казались невероятно крутыми и вообще из другой вселенной. Мне кажется, что за спиной меня все обсуждают, что здесь я только из-за родственных связей, мне кажется, что я не отрабатываю свою з/п из того, что не могу ничего нормально организовать. Я встаю в ступор, когда заходит речь о том, сколько надо спиртного брать на новогодний корпоратив и т.п., т.к. никогда этим не занималась. Изначально, когда я сюда шла, считалось, что я буду заниматься только мелкими проблемами с документацией и всякими хоз вопросами в офисе: закупками-покупками. А потом выяснилось, что организация праздников тоже входит в мои обязаности, а мне это очень тяжело. Хотя я и очень-очень хочу научиться.

Часто я думаю, что если смогу решить эту проблему, у меня и все остальное станет выправляться. Когда я прихожу в каую-то компанию, сначала меня неплохо принимают, а потом начинают сторониться. Я не ною в компаниях так, как здесь. Не говорю ни о ком за спиной плохо. Одеваюсь довольно просто, но вполне прилично) Шутить умею плохо, мой юмор редко кто понимает, поэтому стараюсь с этим не лезть. Вот и встает вопролс: можно ли вообще на 4м десятке вдруг стать веселым, компанейским человеком?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Sveta_G »

 
Evelin80, расскажу вам один эпизод из личной жизни, который крепко подвинул мне мозги :)
Я вот вас читаю, и нахожу много похожего :) Причем, не в жизненных условиях, а в образе мыслей и ощущений! Видать, одинаковые грехи рождают одинаковые мысли и чувства, лукавому ни к чему разнообразие, и так едим да еще причмокиваем. Ну вот, в данном случае речь идет, видимо о тщеславии и гордыне. Итак, история.
Как-то надо было мне выступать на семинаре научном, где присутствовали люди, чье мнение мне было крайне важно. Ну, я и выступила... Помню, страшно путалась, спотыкалась... и в словах, и в ногах, да-да! Дважды чуть не уселась в умывальную раковину, была там возле доски прямо. Короче... А все от стеснительности до полного выпадения в ступор разной степени тяжести! Ну, с горем пополам доложила и убежала домой. Вечером того же дня звонит мне научный руководитель и говорит так бодро, мол, хороший вышел доклад, "такой-то и такой-то все поняли". Ну а меня-то другое волнует! Я и спроси: "Ой, А.Е., а я как выглядела, полной дурочкой, наверное, да?" Шеф аж подавился. А потом сказал слова, которые я до сих пор (уже лет эдак 20) вспоминаю и при случае цитирую. Слова были такие:
"Света, мы вообще-то работаем! А вы, получается, только о себе думаете?"
Вот с тех пор я как ловлю себя на всяких там "ой, да как я, да что я" - так сразу и вспоминаю это. Ведь правда: дело есть дело, причем тут я?
Мораль такова: вам нужно для работы научиться чему-то новому для вас? Так берите и учитесь! Про организацию корпоративов наверняка есть масса руководств и даже тренингов. И есть люди, которые могут посоветовать и даже помочь. Отнеситесь к этому как к заданию по работе. Которое поручили ВАМ. Поручило начальство, т.е., люди, которые более компетентны, видят вас со стороны и сочли способной справиться с таким делом. Ну а если не получится, то вы всегда можете отказаться. Опять же - в самом обыкновенном деловом порядке :)
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Krypton »

 
Насчет работы могут быть разные причины сложностей в отношениях, не всегда дело лично в Вас. Вот на мой взгляд что может быть:
- Зависть. Не всегда понятна причина этой зависти, но на самом деле другие люди завидуют. В данном случае, например может быть так: "у нее здесь брат, а у меня - никого нет, приходится вкалывать". Или еще что-нибудь, иногда на первый взгляд даже заметить трудно.
- У коллег свои сложности, как минимум с общением. Т.е. собралась эдакая компашка реально проблемных сотрудников. Нехорошо сравнивать людей с техникой, но вот помню, проверял я пишуший привод, одну болванку - не пишет, вторую - не пишет. Говорю коллеге: похоже, он все-таки битый. Он говорит: да нет, просто две подряд плохие болванки попались. Как не странно, но он был прав ;)
- Кто-то создает эти трудности в общении намеренно, настраивает коллектив против Вас. Такое также бывает.

Так что все это тоже не повод расстраиваться, надо попытаться разобраться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Sveta_G »

 
Я стараюсь общаться со всеми
А зачем - со всеми? Вы же говорите: есть приятели. Разве у вас в коллективе непременно каждый общается со всеми?
ребята собрались кататься на картинг, а меня даже не позвали. Очень обидно было. Что я делаю не так?
А может, ребята, видя вашу отчужденность (так обычно внешне и выглядит стеснительность, ибо она - порождение гордыни и тщеславия, это не наезд на вас, а известный факт), решили, что вам это неинтересно. Раз сами не сказали, что хотите поехать. А они тоже постеснялись к вам подойти. Или просто сочли, что их общество вам не очень нужно. Раз держитесь в стороне - поди, вам так нравится?
Иногда могут выйти из кабинета, со всеми попрощаться, а меня не заметить.
А когда кто-то другой выходит, непременно все платочками машут вслед? :)
Словом, все это имеет один единый корень: слишком много уделяем внимания себе (не)любимым. Как придирчивый страж все контролируем и критикуем в стиле "А! Вот, марьванна тебе не улыбнулась - значит, ты не так на нее посмотрела! Чего-чего? Может, у марьванны зуб болел или в голове высчитывала, сколько ящиков пива на корпоратив купить да как исхитриться по дороге заскочить в кассу, за газ заплатить? Не пори чушь! Не может быть у марьванны никаких своих забот и причин ходить с отсутствующим выражением лица, кроме твоего недолного поведения!"
Как считаете, много логики в таких рассуждениях?
А ведь все ваши страхи и расстройства, вся стеснительность основана именно на таких вот посылках!
Просто нужно чуток подвинуть себя из центра вселенной :) И сразу собственное солнце перестанет жечь глаза и макушку.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Sveta_G »

 
Да, и на случай, если все-таки прав Krypton, и в вашем коллективе вас реально по какой-то причине прессуют, то вот почитайте эти статьи https://www.vetkaivi.ru/main/bullying
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Odri »

 
kuz.mar2010 писал(а):Не возможно согнуть того кто правильно понимает что такое жизнь-это не значит что в вашей жизни только праздники и выходные.Это труд бывает и не благодарный-если не умеешь правильно понимать что тебе надо в жизни а что лучше б и не было.Надо реально к жизни подходить-понимать что в жизни есть все-и болезни и безденежье и *злые*люди и завистники.Но есть и настоящее счастье-не придуманное от того что кофточку купила-а когда ты осознаешь-как хорошо жить-у меня есть дети.здоровье.руки.ноги и от того как вы живете зависит только от вас.Учитесь быть благодарной-у вас живая дочь-вы молоды и красивы(здоровы)все в ваших руках.И все у вас получить с Божьей помощью.То, что кажется бедой, может стать ключом к новому счастью!!Удачи терпения Вам.Все будет хорошо.
Очень понравилось сообщение Кузмар2010. 5+!
Хотела бы добавить. Я сама близка к Вашему состоянию, но я понимаю, что это уныние и с ним надо усиленно работать. Это не Ваши мысли и не надо с ними собеседовать. А проблема - в том, чтобы вырастить в себе любовь. Была бы любовь, не нападали бы эти деструктивные мысли. Растить в себе любовь очень сложно и удержать не просто. Были периоды в моей жизни, когда я была близка к этому и вспоминаю эти периоды как счастливые, хотя внешние обстоятельства были довольно ужасными (лежачая и ничего не понимающая мама). Радость была от того, что я люблю ее и ничего не могу в принципе получить взамен. Радость была от таких вещей, как начинающий заживать пролежень или какое-то ее слово в минуты просветлений рассудка. Источник Любви - Бог. С каждым Таинством, если будете просить, будет даваться Вам все больше и больше любви. Просто чаще всего мы не просим полюбить. И даже детей своих мы не умеем любить по настоящему. Занимаемся саможалением. Вот лично я чуувствую в унынии опасность. Опасность того, что могу потерять действительно ценное. Просмотреть за этим унынием своего ребенка, даже потерять в духовном или физическом смысле, и это дает силы бороться. Поймите, что пребывая в унынии, мы растрачиваем свои душевные силы понапрасну, не отдавая их тем, кто этого дейстивительно заслуживает - нашим близким. а еще любые люди, даже духовно не совершенные, часто тянутся к свету. Когда я в унынии, даже друзья не звонят. Чувствуют мое состояние. Как только больше света в душе становится, снова всем нужна, снова все ищут меня! Поэтому иного выхода в этой жизни на пути к собственному счастью нет, кроме как растить любовь и наполнять светом свою душу. :heart:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Здравствуйте! У меня такие же мысли как у автора нападают, давно уже. Делают перерыв и снова нападают. И так - уже лет 5. Они настолько идут изнутри меня, настолько вжились в меня, в настроение - что даже и не сразу я распознала их как навязчивые. Эти мысли кажутся логичными. На деле - это враг, с которым надо бороться. Мне помогает только Иисусова молитва. Поэтому вам ее и советую. Боритесь и не верьте им. А вот когда вам стыдно стало, что ребенка своего не любите, что не волнуясь за него оставить хотите - вот это правильные мысли. А про коллегу - так у меня уже таких случаев не один и не два наберется :) просто с юмором отношусь уже к своей влюбчивости и мечтательности. Конечно надо бороться с ними, и просто признавать свою слабость.. Тут мне в чем грех видится? В том, что мы спеша влюбиться, намечтать, самим то человеком - предметом влюбленности не интересуемся, а больше своими чувствами. Мы хотим чувств. А любить не умеем, интересоваться другим - не умеем. Нам вынь да положь красивую историю и поскорее. ...Я - РСПп, то есть с двумя милыми прицепчиками. Эта аббревиатура меня не обидела даже ,ведь я себя сама похлеще называла, совсем недавно - "отработанный материал". А потом, сама ужаснулась этому определению. И теперь вдруг дошло, а как это быть к себе по-ласковее, как советовала мне Лари, если не ошибаюсь. Относитесь и вы к себе по-ласковее. Я тоже очень хочу быть нужной в жены, подруги и пр. Есть такая потребность внутри. И так она все застит! Только трудиться над собой ой как неохота. Давайте бороться вместе! И я вам желаю побеждать в этой борьбе! Ведь если эта ситуация нам дана, значит зачем то она нужна?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Чтобы стать веселым, компанейским человеком - надо забыть о себе. И не думать а как я выгляжу, а кто как ко мне относится. Главное - это как вы к другим относитесь. Чего вы хотите людям принести (а не взять от них). Хотите дарить радость, свои таланты - дарите. Дарите - так нас Бог устроил, что нам надо дарить, то что Он нам подарил. И не думайте о том ,что получите взамен. Бисер конечно уж совсем то перед свиньями метать не надо. Со временем все получится и наладится. Нужно время - в коллективе прижиться. Принять всех как они есть - как родственников почти, которым мы прощаем многое. И все равно любим, общаемся. Нужно привыкнуть друг ко другу, воспринять кажущиеся недостатки великие - как особенности и небольшие грешки.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ты правда думала, что РСП кому-то нужны в жены?

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, не грустите, хочу вас обнадежить! Напротив, ваша ситуация вам на большую пользу. Понимаете, кто считает, что РСП никому не нужны, - это люди эгоистичные в своей основе, те, которые не умеют любить, отдавать. Вам таких людей и за даром не надо! Но есть люди и другие. Как раз для них женщина с ребенком вообще не проблема. У таких людей есть любовь в сердце, и они действительно умеют любить и брать ответственность. Это совершенно другие отношения!
Так что вам очень повезло! Вы не понимаете своего счастья! Вы имеете шанс (значительно более вероятный!!!) встретить и обрести Любовь! именно настоящую Любовь, которая согревает, которая берет ответственность, которая никогда не лжет. И такой шанс вы имеете именно будучи мамой с ребенком.
Вы даже себе представить не можете, какая вы можете быть счастливая!
Это я вам как бывшая РСП говорю...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»