Вопрос к мужчинамю" до свадьбы "ни-ни"

Если чувства не взаимны...
Леся-Леся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 23:52
Пол: женский

Вопрос к мужчинамю" до свадьбы "ни-ни"

Сообщение Леся-Леся »

 
Друзья!
Такая беда. Мне 22 года, довольно симпатичная, стройная . Но. Искренне боюсь начинать отношения с парнем,т.к. из той породы девушек что до свадьбы "ни-ни". Все знают, что такие девушки называются динамщицами. И их быстро бросают,даже не успев хорошо узнать.
Конечно,этот момент для меня принципиален по многим параметрам - перестать себя уважать хотя б, эта серьезная причина. ну про лечение зараз и беременности уже молчу, да и христианские ценности уважаю, думаю, это и так понятно.
Отсюда вопрос - что делать? Конкретно, попунктно. Чего мужчина ждет в период ухаживания и как ему объяснить?

Отлично понимаю, что процент найти того,кто будет согласен ждать-невысок,вы и сами знаете.
Мучать парня - не хочу. Догадываюсь, что держать себя около года(а свадьба обычно после года встреч случается) очень трудно. Есть на примете молодой человек, и тысяча но. а что подумает? а бросит? тут еще боязнь быть брошенной.
Дорогие мои, скажите, что делать. Какой аргумент покажется наиболее сильным с мужской точки зрения?

Мужчины, вы в мужском коллективе постоянно, и наверняка обсуждаете такие вещи, поэтому совет нужен от вас.
Буду благодарна за ответы,так как проблема давняя.
Диагностика отношений в сожительстве
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Vkusno »

 
Люди ведь разные - и женщины, и мужчины - и независимо от того, кто вам будет отвечать, важна суть ответа, а все-таки не пол отвечающего...
Леся, вы очень молоды! И спешить вам некуда - вся жизнь только впереди!
Ваши рассуждения вполне здравые:
Леся-Леся писал(а): Конечно, этот момент для меня принципиален по многим параметрам - перестать себя уважать хотя б, эта серьезная причина. ну про лечение зараз и беременности уже молчу, да и христианские ценности уважаю, думаю, это и так понятно.
В этих ваших словах и заключен ответ - храните себя до брака, будьте неприступной ни при каких обстоятельствах! Только в этом случае вы сможете ВЫБРАТЬ достойного мужчину, а не начать "тонуть" в топи болот!
Это единственный христианский подход к созданию семьи - созданию семьи с один раз и на всю жизнь!
Не ломайте себе всю жизнь!!!
Не калечьте себе душу!!!
Эта боль может стать и непреходящей - посмотрите этот форум. Это боль, боль, боль, во многом именно с этим связанная!!!
Отнеситесь к этому вопросу со всей ответственностью, потому что это один из самых серьезных вопросов всей вашей дальнейшей жизни!!!
Ознакомьтесь с сайтом о настоящей любви - ссылка есть здесь же. Он поможет вам структурировать свои знания о любви, о ПОДХОДАХ к созданию семьи, допустимому вашему поведению до брака и т.п.
Почитайте также схожие с вашей темы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=19252
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=17858
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=17478
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=20009
Абсолютно ничего не бойтесь! Правда на вашей стороне и позиция у вас сильная!
А настоящий мужчина ДОЛЖЕН НА РУКАХ вас носить как до свадьбы, так и в течение всей жизни после нее.
Если нет достойной пары, зачем же за кого бы то ни было выходить...
Бог вам в помощь!
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Wasserfall »

 
Леся-Леся, откуда такие познания о мужчинах?
Все знают, что такие девушки называются динамщицами. И их быстро бросают,даже не успев хорошо узнать.
Не правда. Такие и только такие девушки в полном смысле называются девушками. Остальные - уже, простите, женщины.
Бросают, говорите? Это же здорово! Почитайте хорошенько форум - он полон историй о том, что бывает, когда не бросают. Вернее бросают, но не сразу. А ещё можете почитать о целомудрии:
https://www.realove.ru/main/virgin
Отлично понимаю, что процент найти того,кто будет согласен ждать-невысок,вы и сами знаете.
Нет, не знаем, Леся, не знаем! И среди приличных мужчин довольно часто встречаются 25-летние и даже 30-летние девственники, ищущие такую же половинку. А уж более молодых - пруд пруди. Не верите? Немножко статистики:
https://www.realove.ru/main/love_sociology
А вообще, надо знать, где их искать. Вы говорите, уважаете христианские ценности. Это правильный путь. Попробуйте поискать там. Во многих православных храмах есть молодёжные организации, и в некоторых из них, представьте, дефицит девушек! И там Ваше поведение точно правильно поймут.
Мучать парня - не хочу.
Вот это хороший подход. С интимными предложениями - сразу посылайте куда подальше.
Какой аргумент покажется наиболее сильным с мужской точки зрения?

Аргумент по сути один, и предельно простой: люблю, хочу от неё детей, хочу с ней прожить всю жизнь и состариться вместе с ней. Вот и всё!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение americanca »

 
"Отлично понимаю, что процент найти того,кто будет согласен ждать-невысок,вы и сами знаете." - так так так, и что, это как-то шатает ваши вышеописанные ценности?
"Догадываюсь, что держать себя около года..." - держать? если парню вы дороги, то он сам прекрасно будет держаться, без посторонней помощи )
"а свадьба обычно после года встреч случается" - обычно по-разному, а вдруг через два или три? ) как это влияет на те же ваши ценности?
"тысяча но. а что подумает? а бросит?" - ну предположим, что подумает, что вы динамо. ну бросит. и что? вы пересмотрите свои ценности?
вы скажите честно, что для вас важнее - не прослыть динамщицей в вашей среде обитания или соблюдать установленные вами же для самой себя нормы поведения?
понимаете, если бы вам реально было ценно второе, не просто для красного словца, то вам было бы параллельно - как вас назовут. но вам важно мнение гипотетического парня и более того - мужчин в целом. зачем? это на вас повлияет? все мужчины могут думать одно, а один единственный - совсем другое.
представьте, что по опросам вам большинство скажет - вы, Леся, с вашей "породистостью" не интересны нам, мужчинам. и что тогда?
"скажите, что делать." - то есть все же вы сомневаетесь в том, что вам делать? значит ли это, что "ценности" не столь ценны?
если парень будет касаться этой темы, то какие аргументы кроме "я соблюдаю нравственность" еще могут быть, по-вашему?
к слову, я это прозвище динамо всегда воспринимала как комплимент ))
не совсем понятно, в чем ваша морока.
Леся-Леся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Леся-Леся »

 
Vkusno,
"Если нет достойной пары, зачем же за кого бы то ни было выходить..." спасибо Вам за поддержку! Мне так не хватает именно этих слов.
И все же реалии жизни(почитать хотя б интернет) - они суровые. и серьезными отношения вряд ли могут быть без этой вот важной составляющей(называется "кот в мешке"). А я ж нормальную семью хочу, и в глаза смотреть любимому мужу без зазрения совести. и тем более детям. спасибо и за ссылочки, не видела этих тем.


Wasserfall
Спасибо! Что касается статистики - она отвечает публике сайта, здесь люди высоконравственные и с православным взглядом на жизни. и их всего лишь около 10тысяч на Россию.
Православные кружки - не то.Так как вера-моя большая тайна. которая хранится у самого сердца. Поэтому кандидаты берутся из обычной среды обитания)) отсюда и трудности и в стена непонимания. а зачем так долго? до свадьбы? отсюда и требуется важный аргумент - почему все же НЕТ.


americanca
"а свадьба обычно после года встреч случается" - обычно по-разному, а вдруг через два или три? ) как это влияет на те же ваши ценности?
"значит ли это, что "ценности" не столь ценны?"

Из-за этих принципов любимый может уйти. и это будет по моей вине и, если это можно сказать, "глупости" (для многих это именно глупость). так как он не считает возможным любить девушку с таким тараканником. пострадает и забудет. а я останусь старой дурой. влюбленной старой дурой

"вы скажите честно, что для вас важнее - не прослыть динамщицей в вашей среде обитания или соблюдать установленные вами же для самой себя нормы поведения?"
Если принципы сделают несчастными нас обоих-кому это нужно. Да я и так динамщица))

"но вам важно мнение гипотетического парня и более того - мужчин в целом. зачем? это на вас повлияет?"
Мне нужен совет. Решение, стратегия поведения. а именно мужчины могут дать ценный совет.так как такие ситуации точно обсуждаются в их среде. с долей юмора часто(если не любимая).

"если парень будет касаться этой темы, то какие аргументы кроме "я соблюдаю нравственность" еще могут быть, по-вашему?"
Мои аргументы-безотцовщина и венеролог)))
Спасибо Вам за ответ))
.hbq
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:04
Пол: мужской

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение .hbq »

 
я бы отнёсся с пониманием и подождал до свадьбы, но таких единицы и обычно у них у самих не было этого никогда
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Krypton »

 
По поводу аргументов. Если планируете серьезные отношения, вопрос вероисповедания тоже должен обсуждаться. Думаю, надо просто сказать: "я православная, таковы требования веры". Если молодой человек этого не поймет - по-моему, не надо ничего серьезного с ним затевать.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Krypton »

 
P.S. И себе лучше не говорить слова "каприз", "динамщица". Это не каприз.
Леся-Леся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Леся-Леся »

 
Krypton писал(а):По поводу аргументов. Если планируете серьезные отношения, вопрос вероисповедания тоже должен обсуждаться. Думаю, надо просто сказать: "я православная, таковы требования веры". Если молодой человек этого не поймет - по-моему, не надо ничего серьезного с ним затевать.
И все же мое православное представление в большей степени номинально. То есть с серьезно воцерковленным мы,как минимум,общего языка не найдем.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение kot84 »

 
Так как вера-моя большая тайна. которая хранится у самого сердца. Поэтому кандидаты берутся из обычной среды обитания)) отсюда и трудности и в стена непонимания. а зачем так долго? до свадьбы? отсюда и требуется важный аргумент - почему все же НЕТ.
И все же мое православное представление в большей степени номинально. То есть с серьезно воцерковленным мы,как минимум,общего языка не найдем.
Зачем вам врать и чего-то придумывать? Вы стыдитесь Христа, стыдитесь своей нравственности,заповедей- НЕТ. Значит,как на духу и говорим: "до брака-это грех", серьезнее вы аргумента не найдете. А попутно,в процессе объяснения,вы и поймете почему так ТРУДНО верующему человеку строить отношения с неверующим,находить этот пресловутый "общий язык"...
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Игрунок »

 
Леся-Леся, если парень вас действительно любит, то он отнесется к этому с пониманием, и не важно кто-то он там условно православный, воцерквленный или атеист.
Ну по крайней мере, если бы мне девушка такое сказала, то я бы понял и не настаивал бы и отнесся с пониманием.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Helenka_ua »

 
Леся-Леся писал(а):И все же мое православное представление в большей степени номинально. То есть с серьезно воцерковленным мы,как минимум,общего языка не найдем.
Леся, а семью на какой основе собираетесь строить? Судя по Вашему ответу, Вы сами не совсем уверены в необходимости хранить целомудрие до брака (есть сомнения), или я не права?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Vkusno »

 
Леся-Леся писал(а): 1. "Если нет достойной пары, зачем же за кого бы то ни было выходить..." Мне так не хватает именно этих слов... серьезными отношения вряд ли могут быть без этой вот важной составляющей(называется "кот в мешке").
2. Так как вера-моя большая тайна. которая хранится у самого сердца. Поэтому кандидаты берутся из обычной среды обитания)) отсюда и трудности и в стена непонимания. а зачем так долго? до свадьбы? отсюда и требуется важный аргумент - почему все же НЕТ.
3. Из-за этих принципов любимый может уйти. и это будет по моей вине и, если это можно сказать, "глупости" (для многих это именно глупость). так как он не считает возможным любить девушку с таким тараканником. пострадает и забудет. а я останусь старой дурой. влюбленной старой дурой
4. "если парень будет касаться этой темы, то какие аргументы кроме "я соблюдаю нравственность" еще могут быть, по-вашему?" Мои аргументы-безотцовщина и венеролог)))
5. Мне нужен совет. Решение, стратегия поведения. а именно мужчины могут дать ценный совет, так как такие ситуации точно обсуждаются в их среде. с долей юмора часто(если не любимая).
1. Да-да, если не обретается достойного человека, то зачем же кем попало-то... Безусловно, фактор "кот в мешке" присутствует, НО при условии отсутствия до законного барка (НЕ ГРАЖДАНСКОГО) интима и дружеского общения в течение, к примеру, ГОДА, человека можно очень даже НЕПЛОХО узнать с разных сторон, в разных ситуациях и временах года.
2. Леся, такое устроение заложено в любого человека с самого рождения - в жизни должен быть только один/ одна. Так устроено нашим Творцом - Богом. Это закон духовной жизни - "сначала мужчина и женщина дают обязательства верности и закрепляют это браком, потом - телесная близость. То есть сначала возникает духовная связь, затем телесная. Если наоборот, то семья будет уродливая.
3. Нет, не останетесь вы "старой влюбленной дурой", а наоборот - сохраните возможность ВЫБРАТЬ и создать КРЕПКУЮ семью. Потому что "впасть в блуд - это самый быстрый способ расстаться со своим молодым человеком. Таким образом еще никто и никого не удерживал".
Кроме того, "каждое блудное сожитие не проходит бесследно для человека. Он хотел соединиться с телом, а душою и духом девушки, к примеру, не хотел, НО получил все сразу. Телесную связь разорвать легко - переспал и убежал... Но духовная связь ОСТАЕТСЯ. И непонятно потом будет жене: хочет всею душою полюбить своего мужа, а не может. Душа ее УЖЕ СВЯЗАНА с другими людьми, и эти связи тянут ее, не дают ей свободы. Случайный ее любовник спивается где-то далеко, а его тоска и уныние ложатся и не ее душу".
Леся, вам это нужно??? Это пусть и будет ГЛАВНЫМ АРГУМЕНТОМ, если хотите, внутренним.
4. И в дополнение к вашим аргументам могут быть следующие (по сути, форму для них вы сможет выбрать сами):
- я не хочу ломать себе всю свою жизнь;
- я не хочу калечить себе душу и страдать от содеянного, мне и так хватает проблем;
- кто ты мне, чтобы мне с тобой даже об этом и говорить;
- в моем статусе мне это делать совершенно не интересно;
- в моем положении я не вижу какой-либо разумной цели идти на это.
5. Стратегия поведения такова.
Первое. "Он - негодяй, вы - уступаете. Это негатив: вы потеряли свое девство, отдав его какому-то негодяю, во-вторых, вскоре он вас бросит. У таких молодых людей от завоевания вашего тела рождается еще больший аппетит. "Эту я уломал! А вот ту, смогу?" Вы теряете для него всякий интерес, ваша крепость пала и надо идти брать штурмом другую.
Второе. Он - негодяй, вы не уступаете. Это позитив. Во-первых, вы сохранили свое девство, не дав его некоему проходимцу. Во-вторых, вскоре он бросает вас, а вы из этого видите, что были знакомы с недостойным вас человеком. Вам может быть от этого расставания грустно, но вы должны радоваться, поскольку разглядели в нем негодяя. Ведь, если он вас бросает только за то, что вы не дали ему то, что он так хотел, то кто он? Ему нужны были не вы с вашим сложным внутренним миром. Ему нужно было только ВАШЕ ТЕЛО. Он его не получил и пошел искать место, где получит искомое. Проходит обычно два-три месяца, очень редко, чтобы это продолжалось полгода, и недостойный ухажер бросит вас.
А если вы не уступаете, а ваш парень НЕ БРОСАЕТ вас, остается с вами и полгода, и год, значит, вы попали на третий вариант: он - хороший. Вы убеждаетесь, что ваш избранник относится к вам с уважением, он ценит ваше желание сохранить чистоту до брака и оставляет свои притязания. Если молодой человек еще до брака относится к вам с уважением, вы можете ЛИКОВАТЬ: вероятность, что муж будет вам верен всю жизнь, очень велика. Ему нужны именно вы, а не одна ваша телесная часть. Это позитив - вы сохраняете девство, и вы уже знаете, что он хороший. Это самая лучшая из всех ситуаций. Только подумайте: вы узнаете о своем избраннике то, что обычно открывается только после нескольких лет совместной жизни.
Четвертый вариант. Он - хороший, вы - уступаете. Тут знак вопроса. Как будут развиваться ваши отношения дальше, никто не знает. Шансов, что все будет хорошо не так много, так как уже нарушены законы духовной жизни. Здесь единого сценария нет. Но ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО, что после этого ваши отношения испортятся, быть может, и не разрушатся совсем, но будут другими. Ведь психология человека такова: чем дешевле нам что-то достается, тем меньше мы это ценим. Вы легко расстались с вашей чистотой, тогда берегитесь, ваш возлюбленный не будет ее ценить.
Итак, единственный надежный выход при сложностях в ваших отношениях с парнем - сохранить свою девственность. Тут вы никогда не проиграете".
Леся, начинайте уже изучать темы "Что такое настоящая любовь", "Что такое семья и как ее строить" и подобные. В том числе с помощь материалов этого и дружественных ему сайтов (ссылки здесь же на сайте).
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Wasserfall »

 
Мне нужен совет. Решение, стратегия поведения. а именно мужчины могут дать ценный совет.так как такие ситуации точно обсуждаются в их среде. с долей юмора часто(если не любимая).
Леся-Леся, я вот в армии служил недавно. И как Вы думаете, часто ли там такие ситуации обсуждались?
Обсуждались, но далеко не так часто, как Вы себе представляете. И хватает парней, которые вполне уважительно относятся к целомудренным девушкам. На вскидку, таких 10-15%. Это и не так много, как хотелось бы, но и не "единицы".
Уточню: уважительно относятся, - это ровно то и означает, что уважительно относятся. То есть, хотя могут быть и не согласны, но в глубине души считают, что так правильно. При этом сами вести себя могут по-другому.
ragnaroek
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 04:04
Пол: мужской

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение ragnaroek »

 
Леся-Леся писал(а):Друзья!
Отсюда вопрос - что делать? Конкретно, попунктно. Чего мужчина ждет в период ухаживания и как ему объяснить?

Отлично понимаю, что процент найти того,кто будет согласен ждать-невысок,вы и сами знаете.
Мучать парня - не хочу. Догадываюсь, что держать себя около года(а свадьба обычно после года встреч случается) очень трудно. Есть на примете молодой человек, и тысяча но. а что подумает? а бросит? тут еще боязнь быть брошенной.
Дорогие мои, скажите, что делать. Какой аргумент покажется наиболее сильным с мужской точки зрения?
Когда в свое время столкнулся с такой позицией своей девушки, то даже в голову не пришло требовать от нее каких-то аргументов или объяснений. А вместо ожидаемой досады и разочарования почувствовал совсем другое - уважение к ней. Говорят такое встречается только у людей религиозных. Не знаю, меня трудно назвать религиозным даже с большой натяжкой. Но почему-то ее убеждения показались правильными без всяких доказательств и я их принял.
Что касается длительного ожидания. Не знаю что чувствовали в такой ситуации другие, но я точно не "мучился". Конечно была определенная физиологическая потребность и приходилось с ней справляться. Но в остальном тот год когда я ухаживал за своей девушкой был самым счастливым в жизни.
А на разговоры на эту тему в мужских компаниях лучше не обращать внимание. Чистота девушки действительно ценится, но ни разу не слышал чтобы кто-то признался что сам был девственником до свадьбы. И я тоже никому об этом не говорил (кроме жены конечно) и не скажу. Хотя уверен что таких не так уж и мало. Просто жизнь сейчас такая что признаться в общем-то в нормальном поведении стыдно. Хотя может быть это зависит от компании.
На Вашем месте я бы не менял свою позицию. Очень желаю Вам, чтобы нашелся человек который ее оценит и Вы станете семьей.
cryjames
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение cryjames »

 
Как и описывалось выше, все люди разные, и у всех разное отношение на этот счет
и смотря какие отношения завяжутся между парнем и девушкой, к примеру извиняюсь что отхожу от темы, у меня была возможно похожая ситуация, я встречался с девушкой 3 года, до этого месяцев 7 добивался её расположения к себе... мне было очень хорошо рядом с ней, просто на душе было спокойно и легко, я был очень счастлив потому что она, та которую я выбрал не просто так что-бы не быть одному, я хотел быть с ней! мы спали вместе и когда в порывах страсти я уже не мог держатся она меня останавливала ссылаясь на разный ряд причин, я усмирял свой пыл но не был на неё за это в обиде... я её понимал, берег, против её воли идти не хотел... в итоге спустя 3 года мы расстались (по другой причине её инициатива, если интересно моя история есть на этом сайте) и у нас так и не было и я не жалею, для меня это тоже некий знак Удалено. Псевдонаучная" и вредная теория. Марыся
хорошо что ты так воспитана и держишь себя в рамках, таких девушек сейчас очень редко встретишь, береги себя и отсеивая всякую шелуху ты найдешь своё счастье, тот кто будет тебя понимать и для которого ты будешь в первую очередь не физической оболочкой для удовлетворения а душевным успокоением) ведь отношения строятся на доверии, проверяються временем и поступками, порой годами и я считаю что настоящая любовь у взрослых людей которые прожили вместе очень долго, и ни разу ни сказали обидного слова в адрес друг друга, будь разборчивой)
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Ягодка2 »

 
Милая девушка! Очень понимаю Вас и Ваш вопрос! Сама в такой же ситуации, только мне 28 лет... Понимаю и все сомнения на этот счет, ведь все мужчины с которыми знакомишься, говорят о коте в мешке и прочее. Держитесь, милая, крепости Вам желаю и себе тоже. Сама боюсь сказать своему будущему мужчине об этом. Все умом понимаю, но все говорят, что живу идеалами какими-то и что не существует того. кто бы мог меня в этом понять. Тоже пришла на этот форум с целью найти ответы как Вы выразились "пошагово"... В какой момент лучше сказать, ведь даже пригласить в гости никак не можешь его, пока не выясните все эти вопросы. Трудно Вам, понимаю очень. И время бежит неумолимо. Дай нам Бог свое встретить и чтоб все у нас сложилось как Богу угодно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Delfina »

 
Ягодка2 писал(а):Милая девушка! Очень понимаю Вас и Ваш вопрос! Сама в такой же ситуации, только мне 28 лет... Понимаю и все сомнения на этот счет, ведь все мужчины с которыми знакомишься, говорят о коте в мешке и прочее. Держитесь, милая, крепости Вам желаю и себе тоже. Сама боюсь сказать своему будущему мужчине об этом. Все умом понимаю, но все говорят, что живу идеалами какими-то и что не существует того. кто бы мог меня в этом понять. Тоже пришла на этот форум с целью найти ответы как Вы выразились "пошагово"... В какой момент лучше сказать, ведь даже пригласить в гости никак не можешь его, пока не выясните все эти вопросы. Трудно Вам, понимаю очень. И время бежит неумолимо. Дай нам Бог свое встретить и чтоб все у нас сложилось как Богу угодно.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=10&t=20959
Вот для вас утешительная история замужества девушки, которая встретила доброго мужчину. :D
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Вопрос к мужчинамю" до свадьбы "ни-ни"

Сообщение Ягодка2 »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=10&t=20959
Вот для вас утешительная история замужества девушки, которая встретила доброго мужчину. :D[/quote]

спасибо! только интересно сколько девушке лет и как долго она его ждала. Я просто не нашла ее историю...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Вопрос к мужчинамю" до свадьбы "ни-ни"

Сообщение Vikki_87 »

 
Проблемы как таковой нет.
Достойный мужчина ищет достойную женщину.
А вот достойного ли мужчину ищете Вы? Если да, то откуда сомнения? Если нет... А зачем Вам абы кто? Семью с гулякой создавать... Гм.
Леся-Леся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Вопрос к мужчинамю" до свадьбы "ни-ни"

Сообщение Леся-Леся »

 
Дорогие мои! Горячо всех вас благодарю!
Ответы я прочла - меня это успокаивает и пой сей день. Но увы, данный вопрос беспокоит меня и сейчас, однако, удостоверилась - не одна такая.. надеюсь на лучшее. Спасибо вам!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение Петличка »

 
Леся-Леся, вы чего? Что значит "и по сей день"? :D Прям как будто "всё миновало, молодость прошла" :D О "возрасте" и мнениях тех, кто говорит, что "надо быть, как все" и "сейчас так дела не делаются", вообще не думайте.

Delfina писал(а): https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=10&t=20959
Вот для вас утешительная история замужества девушки, которая встретила доброго мужчину. :D
Я - та самая девушка, если что :spruce: И просто ни капельки, вот даже ни самой маленькой, не жалею, что вышла замуж в 30 лет. Зато за нормального человека, а не за персонажа, не отягощённого принципами.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»