Будущего нет, но не любить не могу.

Если чувства не взаимны...
<Инна>
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:40
Пол: женский

Будущего нет, но не любить не могу.

Сообщение <Инна> »

 
Добрый вечер) Хочу поделиться своей историей и попросить совета.
Мне 19 лет. Учусь на 1 курсе университета. В 7 классе первый раз влюбилась в одноклассника. Постепенно стали с ним хорошо общаться. Были общие интересы, позже, благодаря ему, появились новые(гитара, например, без которой теперь своей жизни не представляю). Незаметно влюбленность переросла в любовь...
Позже, классе в 9 у него появилась девушка. Сначала ревновала безумно, позже поняла, что с ней он счастлив, научилась радоваться за них(да и девушка хорошая была). Когда она его бросила, переживала как за себя. Старалась быть рядом, как-то радовать, но не больше. Он пару раз спрашивал меня, когда еще встречался с девушкой, нравлюсь ли я ему, я один раз сказала ему, что да. На наших отношениях это никак не отразилось, все так же хорошо общались, но не более. Его такие отношения устраивали, меня, в общем то, тоже, нельзя ведь человека заставить любить...
Я хорошо его узнала, со всеми его недостатками и безумствами, узнала что иногда он может быть невыносимым, упрямым, но для меня было бы счастьем сделать его счастливым или хотя бы знать, что он счастлив... Никого другого искать не хотелось...
Несколько раз, осознавая всю бессмысленность таких отношений я пыталась, насколько это возможно, ограничить общение, надеясь, что все пройдет. По несколько месяцев не звонила, не писала, контролировала мысли, но потом понимала, что не стала любить его меньше, и такими темпами мне понадобятся десятилетия, чтобы его забыть.
А дальше... Школа кончилась, и он, и я поступили в Москву, но хоть и учимся в одном городе, видимся случайно раз в несколько месяцев, только переписываемся иногда в сети. У него с конца 11 класса появилась девушка, теперь еще товарищи в университете, я рада за него)) Теперь все правильно))
Боли эта любовь мне не причиняет, я рада, что в моей жизни есть этот человек, как бы он ко мне не относился. Я понимаю, что смогу любить его долгие-долгие годы, смогу все эти годы быть одна(к одиночеству привыкла, оно даже радует иногда), но умом понимаю, что все это неправильно... Встречаться с кем-то, когда еще люблю, не могу, считаю это кощунством.
Как забыть, если время не лечит? Стоит ли пытаться?
Диагностика добрачных отношений
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Будущего нет, но не любить не могу.

Сообщение Wasserfall »

 
Добрый вечер!

Вы с ним в одном классе учились до конца школы, правильно? Если так, то прошло ещё мало времени, чтобы утверждать, что "время не лечит".
Оно лечит, просто кого-то быстрее, кого-то медленнее. Здесь нет никакой общей нормы - всё индивидуально. Может и 1,5 года потребоваться. Это зависит ещё и от того, насколько часто Вы будете о нём думать.
Самое лучшее для Вас, на мой взгляд - это отпустить его с миром насовсем. Пусть он займёт своё место среди Ваших приятных воспоминаний о юношестве, но не более того. Прямо нарочно "забывать" не нужно, зачем же забывать хорошее?
Другое дело, если воспоминания давят Вас, не дают спокойно жить. Тогда нужно гнать их, что есть сил. И они обязательно отступят, уж эти болячки время точно лечит.
<Инна>
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:40
Пол: женский

Re: Будущего нет, но не любить не могу.

Сообщение <Инна> »

 
Wasserfall, спасибо за ответ) Возможно, Вы правы, и прошло еще слишком мало времени. Это для меня оно так долго тянется... Правда, сейчас кажется, что сколько бы времени не прошло, все будет так же. Надеюсь, что я ошибаюсь)
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Будущего нет, но не любить не могу.

Сообщение Wasserfall »

 
Учитесь и ни о чем не думайте. Бросьте силы на учебу, спорт, общайтесь с друзьями, - не заметите как и время пройдет.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»