Невысокого роста мужчина - причина одиночества.

Если чувства не взаимны...
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Невысокого роста мужчина - причина одиночества.

Сообщение Phil »

 
В моей истории, которую я собираюсь вам предоставить, прежде всего будет носить не вопрошающий характер, а утвердительный. Здесь определённые наблюдения с которыми я поделюсь. Буду признателен , если кто-то откликнется и, возможно, как-то поддержит меня. Итак. Мне скоро 27 лет. Выгляжу внешне очень моложаво, лет на 20. Привлектельный, хорошего сложения, но рост у меня где-то 164-165. Кстати, я не комплексую. Такой я и всё. Но продолжу дальше...

На протяжении нескольких лет у меня были знакомства и встречи с разными девушками. Сколько долгих и прочных отношений ни с одной не случилось. С кем-то мы просто дружим, с кем-то я вообще не вижусь. И, так теперь я понимаю, особых чувств они ко мне не испытывали. С последней девушкой я общался пол года. Всегда во всём ей помогал, был поддержкой, заботился. Её мама хорошего ко мне отношения. Но не так давно девушка призналась мне, что относится ко мне, как к брату, особых чувств не питает. А в интернете она как-то написала под какой-то картинкой об отношениях, что мечтает о высоком молодом человеке. Вот и всё! Мы с ней почти одного роста, скорее я слегка повыше её. Тем не менее.

Кого после этого я не расспрашивал: родственников, друзей, приятелей и просто хороших знакомцев. Все утверждали почти одинаково. Молодая девушка непременно ищет высокого по сравнению с ней мужчину. Якобы это дарует ей ощущение защищённости и спокойствия. Прям биологизм с психоанализом какой-то. Там, альфа-самцы всякие, проекция отца на молодого человека. Вот такая важная бессознательная кутерьма, которая "в крови" у девушки. Обычно девушки на вопрос, "почему именно высокий?" отвечают подобным образом: защищённость, чувство тыла и прочее. Печально для некоторых невысоких мужчин, не правда ли, господа? Но это так и есть, от этого не уйти. Можно приводить примеры, что во главе мафии стоят подчас хрупкой комплеции мужчины. И не приводите мне всякие примеры успешных у женщин невыскоих мужчин, обычно примеры каких-то великих приводят. Это ерунда, можно на всё приводить соответствующие примеры. Которые не примеры, а исключения!

Я полагаю так, если иметь солидное положение в обществе, быть каким-то героем в сводках, хорошие финансы, сильная харизма - вот по отдельности и вместе составляющие того, что может высечь в сердце девушки чувства к невысокому мужчине, но тоже не всегда. Здесь меньше всего играют роль личные таланты, дарования. В наше время, когда многие девушки воспитывались без отцов, тем более ищут высоких ребят. Иначе у них будут к невысоким просто дружеские чувства, а влюблённость так с потолка не придёт. И иначе никак. А почему? Правильно! РОСТ - в нём всё дело!

Никто из священников, никакие православные издания и передачи не уделяют проблеме роста в парах, схожести *** лиц любящих друг друга людей. Посмотрите вокруг, поглядите - это так! Да, не всегда чертами лица пары похожи, но рост мужчины - определённо важнейших фактор. Я подчёркиваю вновь и вновь, стоит оглядеться, поспрашивать. Вам так и скажут девушки - я мечтаю, чтобы он был повыше меня, иначе я не могу своё сердце заставить полюбить.

У меня есть подозрение, что мой отец поздно женился как раз по этой причине, он немного ниже меня ростом. И, наверное, тоже долго искала его подходящая женщина.

Я при своём росте чувствую себя оптимально. Я разносторонний человек, со мной не соскучишься, другим интересно со мной, и я знаю от них это. Но, увы. Слишком молодо выгляжу и ростом не так высок. А ум сейчас не такую важную роль играет. Только не переубеждайте. Значит вы просто невнимательные люди. Посмотрите на другие пары. Посмотрите статистику в анкетах. Мужчинам с невысоким ростом, девушки почти не пишут и сами не отвечают. Это факт. Можно самому проверить. Даже в том Китае, в базе данных, девушки нечасто предпочитают тех мужчин у которых рост ниже 175. Я уже исследовал этот вопрос. Знаю, что невыским девушки не отвечают взаимностью. Это факт. Просто девушки этого не говорят, чтобы не обидеть. Обычно правда, как раз то, о чём умалчивают. В данном случае, рост молодого человека. Поэтому так недавно я стал замчать, что это определяюще важно в том, чтобы сложились отношения. Будь ты ласков,нежен, а роста невыского, девушка так и скажет, всё это мило, но воспринимаю тебя, как друга, брата. Это определённо так. Здесь, как говорится, не поспоришь.

То что в православной среде про отношения говорят - довольно узко. Всё о духовном, о духовном... А внешние фаторы - очень важны. Как рост молодого человека, например , вообще определяюще.

Поверьте, нужно не только духовные и душевные и интеллектуальные фаторы рассматривать. А физические тоже. Многие православные вещатели не уделяют этому внимание, в отличие от психологов и антропологов.

Исходя из моего горького опыта. Наверное, мой рост (164-165) и то, что я в 27 лет выгляжу моложе не дают мне счастья в личной жизни. И не смотря на то, что у меня разнообразны интересы, я человек с юмором, находчивый иогу позаботиться о девушке, быть внимательным, отзывчивым. Всё это не главное, чтобы были чувства. НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ОДНОГО: РОСТА! Я теперь в этом убеждён.

Надеюсь вы откликнетесь. К сожалению я поздно узнал, как важен рост. А то всё сетовал. Точно причина в этом: не выгляжу физически внешне на свой возраст и мой рост. Что вы думаете?
Диагностика отношений в сожительстве
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Невысокого роста мужчина - причина одиночества.

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Честно говоря, автор, Ваш пост вызвал у меня улыбку, только не обижайтесь)))) То ,что мужчина должен быть выше - это просто сложившееся мнение в нашем обществе. Даже если рассматривать с этой точки зрения, то у нас масса девушек, рост которых ниже 164 см. Почему бы тогда не рассматривать их? Ну не верю я в такую значимость роста, извините уж. Примеры знаменитостей Вы просили не приводить, тогда приведу примеры знакомых: мой друг (164 см) - женат, жена выше него; на работе парень (думаю, у него меньше 164 см) - встречается с девушкой (ниже его), 2 соседа (рост порядка 160-164 см) - женаты, есть дети. Ну как-то совсем уж узко Вы стали рассматривать проблему отсутствия девушки у Вас. Конечно, зрительно мы привыкли видеть мужчину выше женщины. Да что говорить, моем окружении масса девушек, рост которых 158-164 см. Не обращала внимание, чтобы они выбирали только от 175 см)))
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Невысокого роста мужчина - причина одиночества.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Phil, "НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ОДНОГО: РОСТА! Я теперь в этом убеждён." Наш отклик Вам нужен для чего?!!!!

На соседней ветке милая девушка думает точно так же, почитайте...https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=20529

"А ум сейчас не такую важную роль играет. Только не переубеждайте. Значит вы просто невнимательные люди." Ну и зачем Вам мнение невнимательных людей!

"То что в православной среде про отношения говорят - довольно узко. Всё о духовном, о духовном... А внешние фаторы - очень важны. Как рост молодого человека, например , вообще определяюще." Хочется сказать - НЕ В РОСТЕ СЧАСТЬЕ, да Вы не поверите! А убеждать Вас в том, в чем Вы не сомневаетесь - безуспешное дело!
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Невысокого роста мужчина - причина одиночества.

Сообщение Phil »

 
Да, Malia. Это не просто сложившееся мнение про рост. Это имеет глубокие корни в бессознательном, а тут, как говорится, против бессознательного не попрёшь. Самое интересное, что у меня был опыт общения с девушками, которые ниже меня. Две из них уже замужем и их мужья где-то 180. Поэтому неоправданно пишите. Я же сказал, крохотные девушки тем более ищут себе высокого. Так природа, сердце, мечты всё вместе взятое просит у них именно такой вариант. У вас есть окружение, значит мало обращали внимание. А почему у вашего друга жена выше него, значит имеется в резерве, скажем так, за что она с ним. Одни из резервов: финансы, харизма, героизм или влияние в обществе. Как исключение, просто у неё такой материнский триггер сработал. А остальные примеры только подтверждают то, что я писал.

Переубедить меня сможет только личное изменение в моей ситуации.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Невысокого роста мужчина - причина одиночества.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый, а чего хотите? Это уже какая по счету тема на данном форуме? Далеко не первая. Вас просто все устраивает - чуть что, зайти, пожаловаться, вас пожалеют, убедят что вы супер-пупер и можно дальше идти... Не выйдет. Этот форум - практический, а не ваш личный блог для излияния чуйств.
На этом тему закрываю. Если откроете новую - получите бан.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»