Как найти свою любовь?

Если чувства не взаимны...
Frozen
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:46
Пол: женский

Как найти свою любовь?

Сообщение Frozen »

 
Отделено от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=20189. Марыся

Здраствуйте автор, мне кажеться с подобным сталкиваеться чуть ли не каждая третья девушка. Просто некторые успевают вовремя осознать и смириться с тем что мир не идеален, а кто-то так и остаеться с этим жить до конца своих дней. Мне тоже 20 лет, я осознаю всю нелепость подобной ситуации, я осознаю что это неадекватно, что надо как-то с этим боротся, но каждый раз наступаю на одни и те же грабли, отшивая очередного поклонника..Правда поклонники как-то не очень..Нет, нет, не подумайте что я там себе навыдумывала что-то такое невероятное, не существующее в природе - вполне ординарный парень - ничего особенного, даже с определенными недостатками, не принц, не мачо..для меня очень важно чтобы человек был другом, чтобы у вас совпадали интересы, чтобы он понимал тебя,а ты его. Проблема просто в том что у меня далеко не женские интересы - сноуборд, автомобили, мотокросс, поэтому очень трудно найти такого парня - окружение маленькое - все друзья, ты знаешь всех их девушек - бывших, настоящих и будующих, в общем тупик одним словом! А, ну и собственно суть проблемы заключаеться в том что я не хочу конкурировать с моим идеалом, или тащить за собой, я хочу учиться у него - соответственно он должен быть лучше меня, умнее, а где такого найти? Либо подруги есть, как я уже писала, а разрушать чужие пары не в моих правилах, либо настолько пафосный что даже не станет смотреть в твою сторону - типа ты кто такая вообще? ну и все..С внешностью у меня проблем нет - нормальная ординарнарная внешность, не модель конечно, но и чудищем лесным не назовешь. Одеваюсь так, как нравится, в жизни - спортивное (джинсы, футболка,кепка, кросы), на работу - как на работу, в клуб - как в клуб. Я действительно нравлюсь многим парням, но отношения не складываются никак! Я все время витаю в облаках, мечтаю об этом идеальном, о том что вот-вот я его найду. Я понимаю что я глупая и зацикленная, но ничего не могу с этим поделать, не могу с этим бороться..Соотвественно, жизнь обходит меня стороной, та, реальная жизнь - мне не с кем разделить горе и радости, меня никто не поддержит, не пожалеет,(опустим сейчас тему друзей и близких), да и физические потребности тоже существуют! Так и живу в плену фантазий, вы не одна такая!..
Диагностика семейных отношений
Наталка_Полтавка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:14
Пол: женский

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Наталка_Полтавка »

 
Твои интересы очень хорошие, думаю любой парень это оценит!!!! Лучше уж такие интересы, чем смотреть сериалы, и часами разговаривать про косметику. Возможно ты сама того не осознавая привлекаешь к себе не тех парней. Думаю все дело в одежде. Проанализируй, многие девочки одевают короткие юбки, обтягивающие топики, все наружу, а потом удивляются почему к ним липнут ,одни плохие парни которых интересует только интим. Ну вы же сами одеждой даете понять что вам нужно.И мечатаю эти девочки про добрых и порядочных парней. Хотя по твоему рассказу у тебя спортивный стиль, это хорошо. Проанализируй в каких местах ты бываешь, думаю приличный парень который хочет семью, не будет искать девушку в клубе, да он вообще туда и не пойдет.
Capitolina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:04
Пол: женский

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Capitolina »

 
Frozen писал(а):Проблема просто в том что у меня далеко не женские интересы - сноуборд, автомобили, мотокросс, поэтому очень трудно найти такого парня
Вы правы, многих молодых людей, задумывающихся о семейной жизни, может отпугнуть девушка с подобными интересами.
Frozen писал(а):для меня очень важно чтобы человек был другом, чтобы у вас совпадали интересы, чтобы он понимал тебя,а ты его.
Frozen писал(а):он должен быть лучше меня, умнее, а где такого найти?
-- Вы сами понимаете, что вероятность встретить именно того, о котором Вы мечтаете, - не очень-то высока. Для дружбы - может быть, - да. Для серьёзных отношений - тяжелее.
Если для Вас важно, чтобы Вас воспринимали не только как друга, но и как женщину, то, может быть, стоит пересмотреть вот это:
Frozen писал(а):Одеваюсь так, как нравится, в жизни - спортивное (джинсы, футболка,кепка, кросы)
-- На мой взгляд, такая одежда является ещё одной преградой на пути к сердцу девушки. Женственность и мягкость во все времена привлекали мужчин.
Если говорить обобщённо, - Вы ещё молоды, всему своё время, живите и радуйтесь жизни!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как найти свою любовь?

Сообщение Стараюсь »

 
Frozen писал(а):... Проблема просто в том что у меня далеко не женские интересы - сноуборд, автомобили, мотокросс, поэтому очень трудно найти такого парня - окружение маленькое - все друзья, ты знаешь всех их девушек - бывших, настоящих и будующих, в общем тупик одним словом! ...
Не вижу в это проблемы - считаю (и на своем опыте -оффроад, триал, 4*4), что именно в этом обществе мужчин больше чем девушек и больше возможности увидеть человека " в деле". И не только увидеть его, но и себя показать с настоящей стороны. Мало в вашей компании - есть региональные мероприятия, смежные клубы, есть общие акции, войдите в актив мероприятий и будет такая уйма оправданных контактов - главное понимать кого вы ищите для себя.
Мне знание "бывших" моего ЛМ не помешало создать отношения, а как раз наоборот, т.к. "бывшие" не особо разделяли его интересы, а так я понимаю, почему в пол-второго ночи нужно бежать и везти другу хай-джек просто куда-то в координаты, без дорог. Обязательно поеду вместе. С термосом и ништяками девчачьими - это про поесть. Эта категория людей голодные всегда.
Frozen писал(а):Одеваюсь так, как нравится, в жизни - спортивное (джинсы, футболка,кепка, кросы), на работу - как на работу, в клуб - как в клуб.
Дело точно не в одежде. Я была перед своим "зимой и летом..." в штанах ватных, берцах и толстовке. Ничто это не скрыло и никого не остановило. Первое (за 5 лет) платье купила для похода в театр, на второй месяц встреч. Мужчины все что нужно видят, для этого не нужно быть в мини или с декольте. Дело скорее в том - нравитесь ли вы сами себе.
Frozen писал(а): я не хочу конкурировать с моим идеалом, или тащить за собой, я хочу учиться у него - соответственно он должен быть лучше меня, умнее.
Не хочется - не конкурируйте. Тем более, что реально почвы для этого нет. Мы разные. В плане ума тоже. Мы поэтому и можем быть вместе и дополнять друг друга, потому что мы разные - разная логика, разные скорости, разные приоритеты... Многое в наших ( М и Ж) когнитивных процессах ( процессы про познание - их несколько разных - память, внимание, логика...) отличается - и нужно это не нивелировать, а использовать. Но перед этим нужно понять и принять эту разницу.
А "лучше" - это не "умнее". И для людей вряд ли это уместно - мы разные. Навыки можно сравнить лучше/хуже, память, умение кидать мяч...а человека в целом - не стоит. Большое упрощение получается.

quote="Frozen"] Я все время витаю в облаках, мечтаю об этом идеальном, о том что вот-вот я его найду. Я понимаю что я глупая и зацикленная, но ничего не могу с этим поделать, не могу с этим бороться..Соотвественно, жизнь обходит меня стороной, та, реальная жизнь - мне не с кем разделить горе и радости, меня никто не поддержит, не пожалеет,(опустим сейчас тему друзей и близких), да и физические потребности тоже существуют! Так и живу в плену фантазий,..[/quote]

Может в этом и проблема - не реальность, а фантазии?
И " с собой еще не могу бороться"...
И дело выходит не в том, что парней нет, и не в том, что они не такие, а в чем то другом - более локальном?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»