На грани.

Если чувства не взаимны...
Погода
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:49
Пол: женский

На грани.

Сообщение Погода »

 
Я здоровая, красивая,молодая, у меня никто не умер и я не хочу жить. Я больше, чем многие нуждаюсь в партнерстве, и я всегда выбираю не тех мужчин. От того, к моим 23 годам, у меня нет живого места на сердце... И нет больше ни веры, ни сил, ни желания - ничего.
Не хочу расспространяться о каждом разочаровании, скажу только, что по началу они воспринимались легко и быстро забывались. Но в какой то момент я стала абсолютно бесхребетным, слабохарактерным, зависимым ничтожеством. Я не люблю себя, я считаю себя обычной, скучноватой, я много молчу, и не те мужчины которых выбираю я считают меня недостойной себя. Но не все сразу. Так было не всегда. Просто однажды я влюбилась в хорошего парня, доброго и порядочного, терпеливо относившемуся к моим переменам настроения. С ним я и превратилась в тряпку, он меня разлюбил, а я не смогла отпустить и уйти. Ходила за ним, била, приходила, просила, все что угодно, только что бы быть вместе. Спустя год расстались, спустя еще пол года я наконец его забыла. И пошла череда мужчин которые увлекались мной но не влюблялись, тогда когда я отдавала им свое сердце. Я по натуре очень мягкий, доверчивый и добрый человек. Прощала всегда все и всем. Но невзаимная любовь не уходила из моей жизни. И с каждым разом причиняла все больше боли. Кто то наращивает панцирь, а я лишь шире открывала свои обьятья, веря, что в следующий раз я не ошибусь в человеке. Я забыла что такое самоуважение, достоинство, гордость. Я отдавалась легко и быстро тем, кто мог заставить меня поверить в счастливое продолжение. Я ослепла, потеряла себя. Меня не ценили, унижали и обижали, и все больше я терпела и молчала. Я снизила планку, я упала на дно... После был просвет, я прочитала книгу Стива Хариса, многое переосмыслила, и была готова идти дальше, исправляя ошибки. Но *** дернул меня завести свободные отношения с парнем, который я считала мне совершенно не подходит. Да и разлука была неизбежна, я заканчиваю университет и уезжаю. А он остается. Он тоже не был в меня влюблен и нас все устраивало. Но... я полюбила. А он нет. И вскоре наши отношения превратились в ад невзаимности, притензий, обид и нетерпения. Он любил другую, я его. Мы крупно поссорились но пытались все наладить. Не вышло. Он принял решение, спокойное и жесткое - расстаться. И меня добило. Он уходил, я шла за ним,хватала за руки, закрывала на ключ дверь, он просил оставить его, я не уходила, я стала ему противна, я унижалась, просила вернуться, просила остаться со мной, обещала что все будет хорошо, он только бросал холодные реплики, что не любит меня, что хорошо по настоящему и не было, что так будет лучше для нас обоих. Я плакала прямо в его обьятьях, жалкая, раненная им же, и умоляющая сжалиться. Отвратительное зрелище. За которое я не могу себя простить. Я теряю контроль над собой в таких ситуациях, у меня происходит нервный срыв, эмоции опережают мозг, я не могу поступать разумно, я становлюсь одной сплошной болью. У меня очень тяжелые истерики, я делаюсь злой, властной, грубой. И еще больше становлюсь противна себе и другим. Я не вижу выхода, во мне накопилось столько боли и обид, что я уже не могу быть собой, я как озлобленный раненный зверь, чьи раны никогда не затянутся...
Я балансирую на грани... я хочу жить, но я ненавижу себя, и я больше не верю в любовь и не жду ее. Меня разорвали грубыми словами, равнодушием и холодными прощаниями люди, которым я открывлалась, доверялась, которых я ждала, заботилась, любила.

Погода, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
Запрещается:
8.3.1. Размещение одной и той же темы несколько раз. (Нельзя помещать один и тот же топик в разные разделы форума, даже если тема топика подходит под несколько разделов. Выберите тот раздел, который наиболее близок и поместите топик туда).
Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: На грани.

Сообщение Анкоридж »

 
Погода, вы, пожалуйста, держитесь. Как давно вы чувствуете жажду отношений внутри себя? Какие отношения у вас с родителями, в какой семье вы выросли? Вы верующий человек?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: На грани.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Пожалуйста, почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Постарайтесь оценить - почему Вы впадаете в подобные зависимые отношения? Что Вы пытаетесь в них найти?
Вам всего 23 года - как ни банально - вся жизнь впереди - а Вы ищете (и находите) болезненные и морально-тяжелые отношения..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: На грани.

Сообщение Другиня »

 
Погода писал(а): Я больше, чем многие нуждаюсь в партнерстве

Почему "больше, чем многие"? :roll: Вам плохо с самой собой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани.

Сообщение Delfina »

 
Погода писал(а): Я больше, чем многие нуждаюсь в партнерстве, и я всегда выбираю не тех мужчин.

Вы сама осознаёте, что именно ВЫ выбираете "не тех мужчин". А для чего ВЫ вибираете таких мужчин?
Чтобы ещё раз убедиться, что вы "недостойны любви" и что вас "не за что любить"? Вы для этого выбираете таких?
Вам жизнь без "партнёра" кажется пресной? А разве быть одной не лучше?
Столько боли, разочарования, самосожаления в рассказе. Вы какой помощи ожидаете от форума и в чём? Вы хотите измениться, научиться выбирать тех мужчин, воспитать в себе достоинство и самоуважение? Какова ваша цель?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: На грани.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Погода, добро пожаловать на форум! Думаю как вам ответить, чтобы не обидеть, потому что я совсем не хочу вас обидеть и "такой умной" я стала сама не так давно. ... Первое, что вам нужно сделать - понять чего вы хотите. То есть как спросила Дельфина: ваша цель. Это позволит вам повернуться от переживаний к конструктиву. Затем, что я заметила: в тексте много обвинений мужчинам. В тоже время эмоциональные фразы типа "ненавижу себя", "не могу простить". То есть, своей ненавистью вы себя желаете наказать за свое поведение, то есть вы чувствуете свою вину в том, что отношения складывались так, как вы описали. НО, ответственность вы перекладываете на мужчин - они плохие. Не спорю, да, они проявили не лучшие качества, но нужно - нужно признать часть своей ответственности во всем этом. Вы позволяли так обращаться с собой потому, что вы уже заранее принизили себя, неправильно относились к себе. И здесь вот чувство ВИНЫ - неконструктивно. А понимание ОТВЕТСТВЕННОСТИ - вполне конструктивно. Далее, что мне показалось в вашем сообщении - романтичность описания. Такая героизация своих ненужных заметьте жертв "Я любила ,а меня разорвали словами"... Поразительно, как часто люди используют слово любовь не по назначению. Как же вам много предстоит понять о любви еще! Как бы вы ни старались, как бы вы ни "любили" - никто не обязан любить вас в ответ. Любовь не товар. Никого невозможно заставить или вынудить полюбить. Как же это тяжело, когда в семье кто-то совершает свои "жертвы во имя других" считая что теперь другие - обязаны делать так, как он хочет...Дорогая Погода, давайте скажем слава Богу за то, что у вас есть молодость и здоровье, и кончайте жалеть себя! У вас есть все, чтобы разобраться со своими проблемами и стать счастливым, гармоничным человеком!
Погода
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:49
Пол: женский

Re: На грани.

Сообщение Погода »

 
Delfina писал(а):
Погода писал(а): Я больше, чем многие нуждаюсь в партнерстве, и я всегда выбираю не тех мужчин.

Вы какой помощи ожидаете от форума и в чём? Вы хотите измениться, научиться выбирать тех мужчин, воспитать в себе достоинство и самоуважение? Какова ваша цель?

Я хочу научиться выбирать тех мужчин, воспитать в себе самоуважение, я хочу научиться эмоциональной стабильности.
Я прочитала все ваши сообщения, и бесконечно благодарна за участие, за сочувствие, за желание помочь.
Прошло две недели, но мне не стало лучше. Да, я больше, чем раньше осознала именно ответственность за свои поступки. Тоесть причинно-следственную связь. Да, я понимаю, то что я называю "любовью" далеко от истинного чувства любви. Но при этом, я была настолько открыта,заботлива, искренна и нежна, что ответное равнодушие и жестокость привели к нервному срыву.
Более того, я понимаю, что проблема наверое глубже, чем ее можно решить с помощью психологии и самосознания... Потому что за эту черную полосу в личной жизни пострадала моя нервная система. Подорвалось что то более глобально, чем кажется на первый взгляд. Я уже не могу просто поменять свои мысли как раньше и жить дальше. Я понимаю, что стала истеричной, злой, категоричной, резкой, нестерпимой. Я скоро потеряю всех, даже самых близких друзей. Этого никто не сможет выносить.
Был вопрос про родителей. У мамы наблюдается тоже, что у меня только в запущенной форме. некотролируемые истерики на пустом месте, требовательность, обидчивость, злость. Она тоже многое пережила. Не дай Бог мне пройти по ее пути и стать на нее похожей. Нет, я конечно люблю ее. Но как личность, как светлый и добрый человек она уничтожила себя. Не справилась с напряжением от всех проблем что у нее были.
Меня до 13 лет били, часто и не за что. У мамы было плохое настроение, а я не так дышала, не так ела, слишком долго была в ванной, и меня били. папа иногда защищал иногда нет. Я написала на них заявление при милиции и при них, но решили все замять обещанием что меня больше не тронут. И не тронули... но я еще много лет не могла их простить за побои, плакала по ночам, потом прошло.

Мне 23, друзья.. Но я чувствую себя уставшей старухой, избитой не мамой, а стрессами и не правильным восприятием мира, любви, мужчин. И я в начале написала, что хочу измениться. Но пока не прелставляю это возможным...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани.

Сообщение Delfina »

 
Погода писал(а): Я уже не могу просто поменять свои мысли как раньше и жить дальше. Я понимаю, что стала истеричной, злой, категоричной, резкой, нестерпимой. Я скоро потеряю всех, даже самых близких друзей. Этого никто не сможет выносить.
Был вопрос про родителей. У мамы наблюдается тоже, что у меня только в запущенной форме. некотролируемые истерики на пустом месте, требовательность, обидчивость, злость. Она тоже многое пережила. Не дай Бог мне пройти по ее пути и стать на нее похожей....
Дорогая, Погода, обратитесь к доктору, к психотерапевту. Нельзя твое состояние "стала истеричной, злой, категоричной, резкой, нестерпимой." оставлять без книмание.
Погода
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:49
Пол: женский

Re: На грани.

Сообщение Погода »

 
Delfina писал(а):
Погода писал(а): Я уже не могу просто поменять свои мысли как раньше и жить дальше. Я понимаю, что стала истеричной, злой, категоричной, резкой, нестерпимой. Я скоро потеряю всех, даже самых близких друзей. Этого никто не сможет выносить.
Был вопрос про родителей. У мамы наблюдается тоже, что у меня только в запущенной форме. некотролируемые истерики на пустом месте, требовательность, обидчивость, злость. Она тоже многое пережила. Не дай Бог мне пройти по ее пути и стать на нее похожей....
Дорогая, Погода, обратитесь к доктору, к психотерапевту. Нельзя твое состояние "стала истеричной, злой, категоричной, резкой, нестерпимой." оставлять без книмание.

Страшно. Словно я сумасшедшая..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: На грани.

Сообщение Другиня »

 
Погода писал(а):
Delfina писал(а):
Погода писал(а): Я уже не могу просто поменять свои мысли как раньше и жить дальше. Я понимаю, что стала истеричной, злой, категоричной, резкой, нестерпимой. Я скоро потеряю всех, даже самых близких друзей. Этого никто не сможет выносить.
Был вопрос про родителей. У мамы наблюдается тоже, что у меня только в запущенной форме. некотролируемые истерики на пустом месте, требовательность, обидчивость, злость. Она тоже многое пережила. Не дай Бог мне пройти по ее пути и стать на нее похожей....
Дорогая, Погода, обратитесь к доктору, к психотерапевту. Нельзя твое состояние "стала истеричной, злой, категоричной, резкой, нестерпимой." оставлять без книмание.

Страшно. Словно я сумасшедшая..


:shock: Почему сразу "сумасшедшая"? :shock: Что такого особенного в том, чтобы сходить, например, на прием к эндокринологу, сдать анализ крови на гормоны и сделать УЗИ щитовидки? Стрессы для организма бесследно не проходят и могут отражаться на здоровье, в т.ч. и перечисленные Вами "некотролируемые истерики на пустом месте, требовательность, обидчивость, злость" вполне могут оказаться симптомами, которые можно поправить лекарственной терапией в случае необходимости. :roll: И ничего нет зазорного в том, чтобы обратиться в случае нужды за помощью к психотерапевту (кстати, не путайте психотерапевта с психиатром). Если не хотите идти на консультацию к психотерапевту, так попробуйте для начала обратиться к психологу, тем более что у Вас еще детские травмы не проработаны. :roll:
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: На грани.

Сообщение Vkusno »

 
Погода писал(а): 1. К моим 23 годам, у меня нет живого места на сердце...
2. Я хочу жить, но я ненавижу себя,
3. Меня разорвали грубыми словами, равнодушием и холодными прощаниями люди, которым я открывлалась, доверялась, которых я ждала, заботилась, любила.
4. Я больше не верю в любовь и не жду ее.
1. Ничего удивительного после всего написанного здесь...
2. Теперь лучше себя знаете.
3. Будьте тысячу раз осторожны, Погода, прежде чем КОМУ-ТО отрыться, довериться...
4. Любовь однозначно есть, верите ли вы в нее или нет, ждете ли ее или не ждете. И потом любовь сама "не свалится" откуда ни возьмись. Она как семя кладется в плодородную землю, потом поливается, согревается, когда взрастет, то ее корешки удобряются, заботливо взрыхляются, сорняки удаляются до тех пор пока не вырастит крепкое ветвистое дерево любви. Сколько растет дерево, наверное, можете себе представить.

Начинайте все с начала - с помощью материалов сайта, Школы любви. Учитесь и открывайте для себя как дОлжно строить отношения с молодым человеком на пути к созданию полноценной семьи. Как вы, наверно, поняли это огромный труд.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: На грани.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Погода, у вас самое время работы-проработки своих старых и новых проблем. Все в ваших руках. Вы уже достаточно взрослая, чтобы смочь понять и осознать свое прошлое и настоящее, и вы еще достаточно молодая, чтобы найти в себе силы переработать, пережить, простить, смочь стать другой. Психологи бывают бесплатные в поликлиниках. И еще маленький простой совет: не мечите бисер перед свиньями! Я имею в виду раскрываться не торопитесь. А психолог - нужно просто начать. Не подойдет один, так подойдет другой. Для меня главное чтобы он был не авторитарным. Психолог не должен давить, решать за клиента, а только помогать двигаться к осознанию проблем и их снятию. Отнеситесь к своим проблемам как к задачам. Задача приведения себя в порядок - первоочередная. Ну а мужчины - мужчины потом. Потому что если вы сами не в порядке, то мужчина не спасет. Все равно будет плохо.
Погода
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:49
Пол: женский

Re: На грани.

Сообщение Погода »

 
Всем большое спасибо. Я сделаю все, что в моих силах.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»