Первая и безответная

Если чувства не взаимны...
ПустойЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:21
Пол: женский

Первая и безответная

Сообщение ПустойЧеловек »

 
Доброго времени суток всем и каждому. Я заранее прошу прощения за банальность, глупость и наивность моей коротенькой истории. Но мне больше некому высказаться.
Дело в том, что я влюбилась. Честно, никогда бы не подумала, что такой чёрствый и отвартительный сухарь как я способен на такие приятные и тёплые чувства. Я отказывалась от любого намёка на них, отмахивалась и от всего, и жила, в общем, достаточно счастливо. Но, видимо, теперь пришло пора мне поплатиться за свои отмашки. Что самое противное, мне кажется, что это и правда любовь. Я люблю ни за что-то - ни за внешность, ни за характер, ни за деньги и имущество.. Я не могу понять, за что. Просто люблю. Это невозможно вот так вот объяснить. И всё бы, наверное, нормально, если бы это было взаимно. Этому человеку, как мне кажется, нравится другая девушка. Хотя я и не могу знать точно. По крайней мере, раньше мы очень часто общались. А теперь всё реже. Так что это единственное, что я могу предположить.
Это мой первый опыт в любви, но не первый в отношениях. Теперь я понимаю, насколько сухи и бесполезны были мои прошлые увлечения. И мне... Страшно, да, мне правда страшно. С одной стороны, я не хочу избавляться от этого чувства, надеюсь, наверное, на чудо и жду... Взаимности. Но с другой - обречённость, невозможность быть вместе хотя бы исходя из социального положения. А самое главное - исходя из того, что я этого человека больше не интересую. У меня опускаются руки. Я ПРАВДА не знаю, что надо делать в такой ситуации. Такой робкий человек как я просто не сможет признаться в открытую. Ибо страшно, что надо мной только посмеются. Прошу вас, помогите мне. Дайте совет, что делать, ведь я правда не знаю...
Диагностика семейных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Первая и безответная

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Сколько лет Вашему избраннику?
ПустойЧеловек писал(а): такие приятные и тёплые чувства. Я отказывалась от любого намёка на них, отмахивалась и от всего
- в связи с чем такое неприятие действительно замечательных чувств?
ПустойЧеловек писал(а): Но с другой - обречённость, невозможность быть вместе хотя бы исходя из социального положения.
- разница в "социальном" положении - поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете..
Почитайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/no_answer
ПустойЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:21
Пол: женский

Re: Первая и безответная

Сообщение ПустойЧеловек »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Сколько лет Вашему избраннику?
ПустойЧеловек писал(а): такие приятные и тёплые чувства. Я отказывалась от любого намёка на них, отмахивалась и от всего
- в связи с чем такое неприятие действительно замечательных чувств?
ПустойЧеловек писал(а): Но с другой - обречённость, невозможность быть вместе хотя бы исходя из социального положения.
- разница в "социальном" положении - поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете..
Почитайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/no_answer
Добрый день. Спасибо за то, отликнулись.
Мне 18 лет, а ему 19.
Не знаю. Правда, не знаю, почему я никогда не принимала эти чувства. Но они никогда и не были сильными. Это первый раз, когда я ощущаю нечто подобное. Я не могу забыть об этом, отложить в долгий ящик, не получается.
Классический, казалось бы, случай - "принц и нищенка". Но не подумайте, пожалуйста, что я люблю его за его положение или богатство. Нет, я в них не нуждаюсь, и даже если бы у него ничего это не было, мне было бы всё равно. Я даже толком не могу сказать, почему я люблю его, т.е. это не симпатия к чему-то конкретному, это некое целое чувство к этому человеку.

Спасибо большое, сейчас перейду по ссылкам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Первая и безответная

Сообщение Delfina »

 
А почему вы взяли себе ник "Пустой человек"?
У вас не любовь пока ещё, а влюблённость. Любовь приходит с годами, когда пуд соли съеден с человеком, т.е. в браке.
Всё остальное, переживаемое нами, является влюблённостью. Некоторые психологи даже считают влюблённость болезнью, т.к. человек практически всё время думает об объекте влёблённости, мечтает, плохо спит, плохо ест и т.п.. Назвать такое состояние "нормальным" никак нельзя. :)
Я думаю, что каждый из нас прошёл через юношескую влюблённость.
вы пишите, что чуства к "принцу" у вас другие? Какие они? И что вы хотите в будущем?
ПустойЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:21
Пол: женский

Re: Первая и безответная

Сообщение ПустойЧеловек »

 
Delfina писал(а):А почему вы взяли себе ник "Пустой человек"?
У вас не любовь пока ещё, а влюблённость. Любовь приходит с годами, когда пуд соли съеден с человеком, т.е. в браке.
Всё остальное, переживаемое нами, является влюблённостью. Некоторые психологи даже считают влюблённость болезнью, т.к. человек практически всё время думает об объекте влёблённости, мечтает, плохо спит, плохо ест и т.п.. Назвать такое состояние "нормальным" никак нельзя. :)
Я думаю, что каждый из нас прошёл через юношескую влюблённость.
вы пишите, что чуства к "принцу" у вас другие? Какие они? И что вы хотите в будущем?
Спасибо за ответ.
Не знаю даже, первое, что пришло мне в голову.
Верно, влюблённость.
Единственное подходящее слово - сильные, очень сильные. Не могу точно их описать. Наверное, я желаю взаимности. Вернее, пусть это не любовь, но эта "влюблённость" будет взаимной, я просто хочу, чтобы нам было хорошо вместе. Не только мне, но и ему. Я хочу сказать, что, возможно, у него тоже были (по крайней мере были) какие-то чувства, это опять же описать словами. Ну, а если такому исходу и не быть, то пусть просто всё уйдёт в прошлое, пусть пройдёт и исчезнет на всегда, и он, и общие друзья, знакомые, и всё то время, что были эти чувства. Я не буду никого принуждать и заставлять, а просто уйду в другое место, вот и всё.
ПустойЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:21
Пол: женский

Re: Первая и безответная

Сообщение ПустойЧеловек »

 
Я практически не питаю надежды, хотя бы просто потому, что богатый человек никогда не полюбит бедного. И вообще, это безумно глупо с моей стороны - влюбиться вот в такого человека. Я прекрасно понимаю всё это и стараюсь исходить из рационального мышления. Но если бы я могла что-то сделать сама, я давно уже бы сделала. Порой мне кажется, что лучше признаться во всём - пусть он просто плюнет мне в лицо насмешкой и всё закончится, я смогу отпустить это нелепое чувство. Но увы, не хватает элементарной смелости.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Первая и безответная

Сообщение Марыся »

 
Милая Автор, Вы учитесь? Кем Вы хотите стать?
По поводу, принц и нищенка, это ведь никто не может сказать, чего Вы сможете достигнуть, если захотите.
Вот, например, Вам история из жизни одного лично мне знакомого человека: он родом из маленького провинциального городка, расположенного далеко от столицы, учился в Москве, работал при этом, потом работал уже по специальности (он юрист), доходы оставляли желать лучшего, но он не унывал, нарабатывал опыт в различных отраслях законодательства, поменял несколько работ. Что сейчас - он очень высокооплачиваемый специалист в крупнейшем добывающем ОАО РФ. В свое время его процессуальным противником в ходе судебного разбирательства был юрист именно этого ОАО, квалификация и манера ведения дела моего знакомого произвели на него впечатление. И как итог - приглашение на престижную работу, где он работает и по сей день.
Но материальное, это ведь не главное. При строительстве своей карьеры этот человек остался именно человеком с правильными жизненными ориентирами (он муж моей очень близкой подруги, я очень его уважаю).
Не говорите ничего молодому человеку, это не свойственно девушке. Влюбленность пройдет, нужно время. А Вы потом будете довольны, что сдержались, проявили твердость и самоуважение.
Не унывайте!
ПустойЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:21
Пол: женский

Re: Первая и безответная

Сообщение ПустойЧеловек »

 
Спасибо! Учусь. На психолога. Однако не думаю, что смогу когда-нибудь найти работу по своей профессии.
Буду следовать советам и надеяться на хорошее.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Первая и безответная

Сообщение Снег »

 
Милая дорогая девушка, мне - 48 :) и мне кажется, я уже знаю, что надо делать, а чего не надо.
Так вот: не надо прятаться от чувства. Не надо. И бояться не надо. Зачем Вы отмахиваетесь, зачем Вы решили, что Вы ему неинтересны? Для чего Вы еще ничего не сделав, уже настроились на неудачу? Это - чтобы убежать от предстоящей боли, если не получится? Самая большая ошибка - это подчиниться страху.

Нравится он Вам ведь просто как человек. А это - очень важно, когда кто-то кому-то нравится просто как человек.
Не убегайте от чувств. Общайтесь с этим человеком как хорошие знакомые. По учебе, например. А вдруг вы подружитесь?
И потом, лучистый взгляд на любимого человека - это не заметить невозможно. Разве любить - это плохо? Конечно же это прекрасно! Поэтому смотрите на него лучистыми глазами, улыбайтесь ему приветливо. И я думаю, он заметит это.
Также, я теперь точно знаю, что можно и нужно сказать человеку, что он тебе нравится.
А уж как он отреагирует - это будет его реакция, и принять эту реакцию надо будет.
Посмотрите фильм "Девчата". Это старый фильм, и очень хороший. Там девушка, полюбившая "принца", который казался недоступным... (ну, не буду рассказывать, посмотрите).
И еще: от чувств не нужно отмахиваться, ведь они о чем-то Вам говорят. Прислушайтесь к ним, и решайте уже сама, что делать, или чего не делать.
Не подчиняйтесь унынию и страху, Вам еще многое предстоит в жизни разных событий :)
ПустойЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:21
Пол: женский

Re: Первая и безответная

Сообщение ПустойЧеловек »

 
Спасибо за поддержку!
Честно, вот ещё чего я боюсь: а вдруг это даже не влюблённость, а просто мимолётное увлечение? И вдруг я потом это и осознаю, и тем самым сделаю этому человеку очень больно? Этого я хочу меньше всего. Можно ли проверить свои чувства?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Первая и безответная

Сообщение Снег »

 
1) Вы еще ничего не сделали, а уже вовсю боитесь! Как же так? Зачем? И что Вы заранее переживаете, как другой человек отреагирует, когда еще не знаете как Вы сама отреагируете? Оставьте другому человеку его чувства, Вы зачем за него уже заранее решаете?

2) Фильм один смотрела, там парень в девушку влюблен, и вот однажды девушка вдруг как разревелась в три ручья. Парень спрашивает: "Что случилось?" А она и давай рассказывать: "Вот ты сделаешь мне предложение, вот мы поженимся, вот я забеременею, вот рожу, вот сыночек в садик пойдет, вот в школу пойдет, вот сыночек вырос, а потом его в армию заберут, а вдруг - война будет, и его туда заберууууут?" и еще горше разрыдалась.

3)Один совет: хватит бояться.
Второй совет: не думайте за другого человека.
Третий совет: перечитайте мой предыдущий пост хотя бы еще раз. И советы других форумчан тоже перечитайте.
Четвертый совет: загляните на сайт Реалове.ру. Читайте там статьи.

4) И снова: хватит бояться и себя запугивать.

5) Поймите важное: Вы уже взрослая, совершеннолетняя, берите ответственность за свою жизнь в свои руки. Никто за Вас Вашу жизнь не проживет.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»