Одинокий...

Если чувства не взаимны...
ForeverAlone
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:07
Пол: мужской

Одинокий...

Сообщение ForeverAlone »

 
Доброе время суток скажу сразу мне 15 лет, но не подумайте что я просто малолетка который готов порезать себе вены из за того что мне одиноко, нет, такого не будет, просто прочитайте эти «сопли» и попытайтесь помочь.


Моя проблема в том что, как бы это лучше сказать… Я не нравлюсь девушкам, я не понимаю в чем проблема, у меня есть 2 лучших друга, в коллектив мне тяжело влиться, даже очень.
Так вот о чем я, я очень стеснительный и неуверенный в себе парень. Я не могу первый написать девушке, а мне некогда они не пишут, когда в то же время моим друзьям пишут девушки первые, хотя они не такие уж и красавчики, вместе ходим в тренажерный зал, но почему то меня игнорируют девушки. Я слежу за своей внешностью, язык у меня подвешен, НО проблема в том что мой «подвешенный» язык некогда использовать, я боюсь написать первый девушке, я не представляю как это будет выглядеть просто, со мной учиться девочка ( я ее не люблю, просто она симпатична мне и я решил ей написать) я ей написал «признание», Удалено.елена62, зачем? Если просто можно было бы написать «Привет» и этого бы я думаю хватило, но мне очень тяжело завести разговор, мне лучше написать «сопли» которые не кому Удалено.елена62 не нужны что бы меня пожалелили и сами искали тему для разговора.
Вообщем вопрос, как научится нравиться девушкам? Что им писать/говорить в первый раз?
Писать «Привет, как дела!?» уже давно не в моде, а подойти к ней на улице у меня не хватает уверенности…
Спасибо за внимание.
Автору сообщения - рекомендую изучить Правила Форума. За употребление нецензурных выражений - предупреждение.
При последующих нарушениях будет выдан бан.елена62
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одинокий...

Сообщение Sveta_G »

 
Привет! :) Первый вопрос: зачем выбрал себе такой ник? Знаешь поговорку "как вы лодку назовете, так она и поплывет"? Тем более, два друга есть - поверь, это очень много! Расскажи про них. И еще - про семью, родителей. Вообще - чем живешь, чем занимаешься, интересуешься помимо спорта и школы? Это непраздные вопросы. Что привлекает людей друг к другу, и что потом удерживает? В нездоровой ситуации - эмоциональная созависимость, но, надеюсь, это пока не про тебя. А хдоровые отношения рождаются и укрепляются на взаимном интересе. Людей - друг к другу.
Почитай вот эти статьи https://www.realisti.ru/main/friend, https://www.realisti.ru/main/happy
а потом эти https://www.realove.ru/main/podgotov и https://www.realove.ru/main/win_love
И оба сайта целиком, думаю, для тебя полезны (и, надеюсь, интересны!)
А жалость вызывать не надо! Это самая большая твоя ошибка! Особенно у девочек. На жалости строятся те самые нездоровые отношения, которые только разрушаю жизнь людей, и выбираться из них очень долго и трудно. Так что - порадуйся, что эта беда тебя пока обходит стороной.
мне очень тяжело завести разговор
А железо тягать в спортзале не тяжело? А уроки учить? А в институт готовиться, или куда ты после школы собираешься? Все стОящее требует усилий, труда и научения. Отношения с людьми - та же наука, только еще более сложная, чем математика или химия. Там нет четких формул, применяя которые, гарантированно решишь задачу. Даже самые простые на вид задачи требуют нетривиального подхода, и ответ никогда не гарантирован.
Прости за назидательный тон, но раз просишь совета, то вот он: перестань бояться и жалеть себя, и смени ник на более успешный, зачем заранее программировать себя на неудачи? Вот лет в 60, если ничего не изменится - тогда будешь иметь право назваться одиноким. И то - не навсегда! ))))))
Ну, ты расскажи о себе побольше, и начни читать по ссылкам, если какие вопросы или мысли появятся - все это и напиши, тогда получится более предметно поговорить!
Запомни главное: ничего не бойся и прекращай себя жалеть!!! Из миллиона путей выбираешь самый неудачный, оно тебе надо?
ForeverAlone
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:07
Пол: мужской

Re: Одинокий...

Сообщение ForeverAlone »

 
Ну вообщем ник у меня не такой, для этого сайта что бы не заморачиваться написал так, извините)
Друзья у меня очень надежные, всегда помогут и выручат, пытаются мне помочь с девушками, но они еще юные и не могут дать совета, к тому же у одного из них такая же проблема как у меня на данный момент.
Родители меня любят, даже очень сильно, из за этого вырос стеснительным и неуверенным в себе -_-
После школы как я уже писал идем с друзьями в зал, после чего любим погулять, алкоголь не употребляем, не курим, ведем здоровый образ жизни так сказать.
Раньше я играл в компьютерные игры( 6 лет ) был диким задротом, очень жалею что потратил 6 лет на эту мелочь.
Но сейчас я пытаюсь кардинально изменить свою жизнь.
И еще, мне не так нужна сейчас любовь, я понимаю, что я мал для этого, но когда я стесняюсь написать даже не девушке, а своей однокласснице просто поговорить, это по моему слишком ;<
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Одинокий...

Сообщение L26 »

 
ForeverAlone, мне кажется, единственный способ - это постепенно сознательно идти наперекор своей стеснительности. Начинайте с малого! Допустим, пригласить увиденную на улицу девушку на свидание - это как-то очень резко, а вот спросить что-нибудь про уроки у одноклассницы - с этого можно начать. Не ставьте себе сразу слишком больших целей. Написать "Привет, как дела?" - отличный первый шаг. Если какая-то девушка не отреагирует, то и не страшно, отреагирует потом другая, я уверена :)

Ещё, мне кажется, хорошая тактика - это представить, что вы - это не вы, а другой человек, у которого все желаемые качества уже есть. "Поиграйте" в то, что вы уверенный и открытый человек.

Мне кажется, всё у вас будет хорошо! Ещё и возраст такой, сложный. Мне в 15 лет было очень сложно даже заговорить с парнем, сейчас такие проблемы практически сошли на нет.
ForeverAlone
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:07
Пол: мужской

Re: Одинокий...

Сообщение ForeverAlone »

 
L26 писал(а):ForeverAlone, мне кажется, единственный способ - это постепенно сознательно идти наперекор своей стеснительности. Начинайте с малого! Допустим, пригласить увиденную на улицу девушку на свидание - это как-то очень резко, а вот спросить что-нибудь про уроки у одноклассницы - с этого можно начать. Не ставьте себе сразу слишком больших целей. Написать "Привет, как дела?" - отличный первый шаг. Если какая-то девушка не отреагирует, то и не страшно, отреагирует потом другая, я уверена :)

Ещё, мне кажется, хорошая тактика - это представить, что вы - это не вы, а другой человек, у которого все желаемые качества уже есть. "Поиграйте" в то, что вы уверенный и открытый человек.

Мне кажется, всё у вас будет хорошо! Ещё и возраст такой, сложный. Мне в 15 лет было очень сложно даже заговорить с парнем, сейчас такие проблемы практически сошли на нет.
Спасибо, но сейчас такое поколение людей что если напишешь "Привет, как дела?" будешь не от мира всего, а вот найти тему я не могу, вернее не так, я могу поговорить о вкусах музыки, о фильмах, о погоде, да о чем угодно, но почему то это так получается все наигранно. Друзья просто общаются с девушками "неочем" и им этого хватает что бы понравится.
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Одинокий...

Сообщение Wasserfall »

 
Дружище, всё проще простого на самом деле!
Тебе прежде всего нужно научиться искренно и открыто улыбаться. Отработай этот момент. Это не должна быть самодовольная ухмылка. Это не должна быть жалкая гримаса страдающего поэта, отвергнутого всеми, но гордо бросающим вызов судьбе. Это не должна быть идиотская лыба пациента из клиники Кащенко.
Просто улыбайся, найди повод. Нет настроения, всё плохо, а ты обмани настроение! Обмани окружающих, пусть никто не догадается, что у тебя внутри! Только это должно быть искренно, ты сам должен в это на 100% поверить.
Девушки не влюбляются в унылые физиономии и гримасы! Будешь просто гримасничать и рисоваться, ничего не выйдет.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Одинокий...

Сообщение L26 »

 
ForeverAlone писал(а):сейчас такое поколение людей что если напишешь "Привет, как дела?" будешь не от мира всего
А мы с вами как раз практически из одного поколения, мне 23 года. Честное слово, "Привет, как дела?" - нормальное начало разговора. Оно в вас девушку не влюбит ;), но вполне сойдёт для начала. Всё лучше, чем ничего.
ForeverAlone писал(а):я могу поговорить о вкусах музыки, о фильмах, о погоде, да о чем угодно, но почему то это так получается все наигранно. Друзья просто общаются с девушками "неочем" и им этого хватает что бы понравится.
А вы уверены, что у вас получается наигранно? Почему вы так думаете? Почему вы думаете, что ваши разговоры девушкам не нравятся?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Одинокий...

Сообщение tsh74 »

 
А еще подумайте, ведь девушки тоже могут быть очень стеснительны. как и Вы...И может быть какая-нибудь девушка только и ждет ЛЮБОГО знака /слова от Вас :). Боитесь слово сказать, есть универсальное средство - улыбка! Тебе очень правильно о ней уже написали. Вполне подойдет, если периодически пресекаетесь с понравившейся девушкой. Два-три раза поймав её взгляд улыбнуться ей искренне - и по её реакции уже может быть понятно стоит ли дальше со словами подходить, а может она и первая подойдет. И от неудач не надо огорчаться - найти настоящих друзей и подруг очень непросто, но надо пытаться! они же точно ЕСТЬ.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одинокий...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Стеснительность - не самый страшный недостаток. Относитесь нормально к своей стеснительности. Вы нормальный парень, ничего плохого не делаете, так что стесняться чего-то в себе - нет повода. А просто стесняться от того, что человек еще не знаком - да это нормально. Попробуйте начинать разговор просто например чтобы развеселить девушку - расскажите анекдот, или попробуйте узнать о ней побольше, о ее интересах - например спросите есть ли у нее велик, если сами катаетесь, или про учебу что-нибудь.
ForeverAlone
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:07
Пол: мужской

Re: Одинокий...

Сообщение ForeverAlone »

 
Не знаю почему все так выходит, написал девушке ( однокласснице ), сначала все нормально было, разговаривали на банальные темы про музыку и т д
Потом я перевел на ее любимую тему, она любит кататься на роликах, в итоге началась не переписка, а сплошной игнор какой то, на все мои вопросы был ответ в 3 слова либо же просто "Ясн)"
Неужели я настолько плохо общаюсь с девушками? Конечно, той "девушке" я писать больше не чего не собираюсь, я ей не интересен, но почему мой стиль общения не нравится не кому? Неужели сейчас в тренде "Быдло" которое пишет девушкам " Го ип**а))0) " и они уже готовы дать, а если напишешь ей "Привет, ты мне понравилась, может попробуем пообщаться, узнать друг друга поближе" Так сразу идет мороз, будто я заставляю их писать мне.

Уважаемый Автор, не увлекайтесьбез нужды выделениями текста. Марыся
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одинокий...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Может девушки не те? ... Еще предлагаю вариант научиться играть на гитаре - девушкам нравится. А общаться лучше на ту тему, которая интересует именно вас и в которой вы хорошо разбираетесь и конечно с теми людьми и девушками в том числе, кто разделяет ваше увлечение. А на счет текста, который вы написали девушке - так по разному можно сказать что она понравилась, мне кажется не всегда это уместно прямо говорить. Для того и существуют комплименты. И не надо предлагать пробовать, нужно просто - пробовать. И гуляйте, кино, концерты, мороженое, по пути на турнике подтянитесь :) Да, кстати, мне очень непонравилось ваше выражение: "готовы дать". Вам это откуда знать, кто кому и что дал? Пацаны хвалятся - так врут поди. Поуважительнее к девушкам относитесь! Или я от жизни отстала и девушки в 15 лет уже не дети, а бабы развратные? Или это вы в таком обществе вращаетесь? Непонятненько :(
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Одинокий...

Сообщение L26 »

 
ForeverAlone писал(а): и они уже готовы дать
Ой, делите на десять все рассказы друзей о том, кто и чего им готов дать! Вообще неуважительно по отношению к девушкам такое обсуждать, тем более я уверена, что большая часть таких рассказов - просто развесистая клюква ))

А у вас знакомые девушки только в школе есть? Есть какой-то дополнительный круг общения, где есть девушки - может быть, поскромнее, не такие на первый взгляд "броские", как те, кто вам нравится?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Одинокий...

Сообщение Curcuma »

 
Автор, когда вы пишете девушке: "Ты мне понравилась, давай попробуем" это уже накладывает на нее какие-то обязательства, если она согласится. Она может еще и не знает, нравитесь ли вы ей. Если бы вы написали: " Я иду кататься на роликах, или я собираюсь в кино, не хочешь ли составить мне компанию", у вас было бы больше шансов получить получить положительный ответ. А если бы она и отказала, вам было бы не так обидно (вы ведь все равно идете кататься, не согласилась и не надо) и можно было бы через время попробовать пригласить еще.
Другой вопрос, зачем вы хотите узнать девушку поближе? Чтобы "дала", как вы изволили выразиться? Вы вроде как завидуете "быдлу", которое хвастается легкими связями.
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Одинокий...

Сообщение Wasserfall »

 
Присоединяюсь :)
Не усложняй всё! Не надо сразу все карты выкладывать. Предлагай что-нибудь интересное, куда вместе сходить. Не забывай о себе самом и не пытайся "угодить" ей, пытайся радовать!
Да, хотел спросить. У тебя есть увлечения, хобби?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одинокий...

Сообщение Елена Лазарева »

 
ForeverAlone, Вы говорите, что "я очень стеснительный и неуверенный в себе парень." и "Родители меня любят, даже очень сильно, из за этого вырос стеснительным и неуверенным в себе -_-" - как Вам кажется, каким образом любовь рдителей повлияла на то, что Вы стали очень стеснительным и неуверенным в себе?
-"у меня есть 2 лучших друга" "моим друзьям пишут девушки первые, хотя они не такие уж и красавчики, вместе ходим в тренажерный зал, но почему то меня игнорируют девушки." - у меня сложилось впечатлеие, что вы ходите в тренажерный зал просто за компанию с ДРУЗЬЯМИ. Как Вам кажется, насколько сильно вы заинтересованны в развитии совершенства тела?
--"язык у меня подвешен, НО проблема в том что мой «подвешенный» язык некогда использовать," - здесь наблюдается некоторое противоречие - если язак подвешен, это означает, что человек не знает проблем в общении. Вы говорите, что "некогда использовать" - это значит, что Вы не успеваете применить свои способности "подвешенного языка", но этого не может быть если "язык подвешен"!Вы либо неправильно понимаете смысл подвешенного языка, либо Вам кажется, что Вы владеете этим навыком.
--"я боюсь написать первый девушке, я не представляю как это будет выглядеть просто" - какие у Вас есть фантазии на тему "первый написал- это значит..."? Почему "сделать шаг первым" вызывает страх?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одинокий...

Сообщение Elfriede »

 
ForeverAlone писал(а): , а если напишешь ей "Привет, ты мне понравилась, может попробуем пообщаться, узнать друг друга поближе" Так сразу идет мороз, будто я заставляю их писать мне.[/b]
Это что Вы имеете в виду под "узнать поближе"? Для меня, например, фраза ну оооочень двусмысленно звучит. Вроде приглашение на интим.

Автор, ну, будьте проще, а? Без всяких "давай попробуем пообщаться" и иже с ними. Вам правильно написали - просто приглашайте в кино, на каток и в другие места, куда собрались сами. Стройте дружбу. А там видно будет.
ForeverAlone
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:07
Пол: мужской

Re: Одинокий...

Сообщение ForeverAlone »

 
Спасибо большое всем, немного не правильно я выразился на счет "готовы дать" извиняюсь, конечно, не кто не кому не давал, просто вчера спешил и писал на скорую руку:)
На счет "Ходите в зал за компанию", это совсем не так, именно я проявил инициативу с залом, и совершенствовать тело я готов, тренеровки 3 дня в неделю, после которых я еще выхожу на улицу бегать и качаю пресс перед сном дома, так что устаю как собака, зато результат есть)
Хобби, увы, у меня нету. Но хочу научиться кататься на ролликах, правда вот ролликов пока что нету :< Скоро с друзьями пойдем на прокат где то возьмем.
На счет советов, спасибо всем, вроде я понял как нужно писать девушке, главное это быть уверенным в себе:)
Тема еще не закрыта, конечно, если кто то что то хочет добавить - пишите, буду очень рад:)
ForeverAlone
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:07
Пол: мужской

Re: Одинокий...

Сообщение ForeverAlone »

 
Елена Лазарева писал(а):--"я боюсь написать первый девушке, я не представляю как это будет выглядеть просто" - какие у Вас есть фантазии на тему "первый написал- это значит..."? Почему "сделать шаг первым" вызывает страх?
Я не знаю из-за чего появился этот страх.
Наверное получить отказ... Хотя сразу писать " Я тебя люблю " или что то в этом роде я не собираюсь.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Одинокий...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Хочу провести с Вами небольшую беседу. Поймите, ВСЕ очень молодые люди испытывают несколько этапов развития. Первый этап - "быть как все", не отличаться, не выделяться.. Это своеобразная защита от внимания извне - внимание у детей достаточно жестоко выражается.. Дальше идет следующий этап - этап особого, "кричащего" выделения из толпы, - здесь в ход идут как все внешние, так и внутренние (но слаборазвитые) попытки. Перейдя (без потерь в виде "зависания в детстве") эти сложные периоды развития, человек выделяет ДЛЯ СЕБЯ то, что ему более приемлемо(по сути) и комфортно - от поведения до принципов. Человек становится особенным, его притягательность в его неповторимости. Круг замкнулся.
Вы сейчас на этапе "как все" - этот этап пройдет (обязательно!), - Вы возьмете с собой дальше тот опыт,который поможет Вам в будущем строить отношения. Вы учитесь. Вы учитесь выделять ту линию поведения, которая будет привлекать к Вам внимание не как к "особи мужского пола", а как к мужчине - надежному, сильному духовно и смелому.
Сейчас "отсекаются" те девушки, к которым Вы потом не подойдете - ВАМ подобные отношения будут не нужны.
Не пытайтесь форсировать время, не торопите его - всему свой час - все идет своим чередом, ТАК, как надо ВАМ...
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Одинокий...

Сообщение Wasserfall »

 
Добавлю свои пять копеек.
Я был в таком же положении, что и ты, если не хуже. Что бы я, спустя восемь лет, посоветовал себе самому:
1) Найди увлечение! Должно быть что-то, что может тебя серьёзно отвлечь от бесконечных мыслей о девушках. Добейся какого-нибудь успеха - у тебя сразу поднимется самооценка.
2) Научись дружить со всеми. Парень, которого уважают и ценят в коллективе как хорошего и интересного человека, никогда не остаётся у девушек без внимания.
3) Всегда улыбайся!
4) Когда засыпаешь, руки должны лежать на одеяле :)
ForeverAlone
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:07
Пол: мужской

Re: Одинокий...

Сообщение ForeverAlone »

 
Спасибо всем, вроде все налаживается :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»