Одиночество и я

Если чувства не взаимны...
Etvein
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 01:27
Пол: мужской

Одиночество и я

Сообщение Etvein »

 
Я больше так не могу.
Одиночество съедает заживо.Мне 19 лет,у меня никогда не было девушки,я уже привык к тому что и не будет,смирился,знаю скажете "вся жизнь впереди,все будет",но знаете когда вы хотите кушать,вы идете и кушаете,а не говорите: "а,пфф,вся жизнь впереди,еще успею".Ведь если подумать,любовь тоже потребность(кто то скажет что душевная,но на мой взгляд инстинктивная)
В начале я думал что дело в моей внешности(ну знаете пубертатный период никого не красит),занялся спортом.Прошло время,интерес ко мне от девушек был лишь как к другу.Затем подумал,может характер слабый?Воли нет?Не уверен в себе?Закомплексован?Но этого не было(по крайней мере тогда).
Сейчас не занимаюсь спортом уже,но увлекся кулинарией,я немного поднабрал веса,но друзья говорят,что в пределах нормы.Стараюсь смотреть на всё позитивно.Но вот пример,начались праздники,родные уехали(да,живу с родителями,как и все мои сверстники),думал "потусить" с друзьями,а они все с девушками,кто куда,кто на дачу,а кто и дома сидит,и вот вторая неделя пошла,впереди еще неделя ,а я уже на пределе.Я ненавижу свою жизнь,и единственное что меня удерживает это родители.
Смотрю в социальных сетях девушки толпами ищут парней,а в реальной жизни у каждой парень и я им просто нафиг не сдался.
Я не понимаю чем я плох?
У меня не мало подруг(друзья прозвали царем Френдзоны), но дальше дружбы дело не доходит.
После определённого времени общения с девушкой
я слышу (ОТ КАЖДОЙ!!!!)" Я не хочу терять такого друга" или "мы слишком хорошие друзья,давай ими и останемся".Я не понимаю,на отношениях заканчивается дружба?Парень враг своей любимой?Или я чем то отпугиваю девушек?
Я не надеюсь что кто нибудь меня поймет,но надо было выговориться.Больше терпеть сил нет.Такое предчувствие что до конца праздников я не доживу.
Я очень надеюсь на адекватную помощь.К сожалению психотерапевты,не разбирая моей проблемы тупо выписывают успокоительные которые я уже устал пить.
Пожалуйста,помогите,потому что я не пытаюсь привлечь внимание тупыми угрозами покончить с собой и это не юношеский максимализм.Я и в правду на грани и другого выхода не вижу.
спасибо за внимание,буду рад любой помощи(кроме религиозной).
Диагностика семейных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Одиночество и я

Сообщение kot84 »

 
Собственно сами материалы сайта https://www.realove.ru/читали? Там есть и по вашей поблеме.
но знаете когда вы хотите кушать,вы идете и кушаете,а не говорите: "а,пфф,вся жизнь впереди,еще успею".Ведь если подумать,любовь тоже потребность(кто то скажет что душевная,но на мой взгляд инстинктивная
Девушки также имеют потребности в мужчинах,но они качественно другие чем у нас. Чтобы им соответствовать ,надо в большинстве случаев "дозреть",стать действительно независимым от поддержки других, самому стать возможной опорой-сильным,зрелым,имеющим вес, интересным человеком. Способным нести обязанности мужа в будущем,а не только "потреблять" любовь девушки. Именно тогда вы и будете вызывать чувства,а не стремление дружить.Да и не все "подруги" ваших друзей могут действительно приемлемой целью для уважающего себя человека, ну что-девушки легкого поведения так уж притягательны что-ли? Брезгливость не вызывает?
Как правило 19 лет для этого суперподходящий возраст, это время вам дано свыше именно для роста во всех отношениях и девушки тут дело десятое,если упустите эти шансы потом будете очень жалеть.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Одиночество и я

Сообщение kot84 »

 
НЕ суперподходящий,конечно же :)
Etvein
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 01:27
Пол: мужской

Re: Одиночество и я

Сообщение Etvein »

 
kot84 писал(а):Собственно сами материалы сайта https://www.realove.ru/читали? Там есть и по вашей поблеме.
но знаете когда вы хотите кушать,вы идете и кушаете,а не говорите: "а,пфф,вся жизнь впереди,еще успею".Ведь если подумать,любовь тоже потребность(кто то скажет что душевная,но на мой взгляд инстинктивная
Девушки также имеют потребности в мужчинах,но они качественно другие чем у нас. Чтобы им соответствовать ,надо в большинстве случаев "дозреть",стать действительно независимым от поддержки других, самому стать возможной опорой-сильным,зрелым,имеющим вес, интересным человеком. Способным нести обязанности мужа в будущем,а не только "потреблять" любовь девушки. Именно тогда вы и будете вызывать чувства,а не стремление дружить.Да и не все "подруги" ваших друзей могут действительно приемлемой целью для уважающего себя человека, ну что-девушки легкого поведения так уж притягательны что-ли? Брезгливость не вызывает?
Как правило 19 лет для этого суперподходящий возраст, это время вам дано свыше именно для роста во всех отношениях и девушки тут дело десятое,если упустите эти шансы потом будете очень жалеть.
1) На тему девушек "лёгкого поведения", во-первых зависит от круга общения
2) Хотя я и не затрагивал интимную физиологию,я вижу именно её в вашем ответе,если уж так то нету никакой брезгливости.
3) Т.е. по вашему,40 летний одинокий девственник,это нормально?или я не так вас понял?

P.S. а за ссылку спасибо,почитаю
mercutio
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2014, 12:05
Пол: женский

Re: Одиночество и я

Сообщение mercutio »

 
Удалено. Анкоридж
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одиночество и я

Сообщение Odri »

 
Etvein, как правило, притягательными являются люди, которым хорошо самим с собой. Когда в душе гармония и тишина, когда человеку хорошо вне зависимости от того, есть ли вокруг кроговерть людей, событий, праздников. Из Вашего сообщения очевидно, что Вам с самим собой не комфортно. Такой человек в окружающий эфир посылает, так скажем, не очень притягательные флюиды. Чем больлше позитива Вы будете посылать, тем больше позитивных людей Вы к себе притянете, в том числе и девушку.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество и я

Сообщение Inspired »

 
Etvein, чем вы занимаетесь в свободное время? Учитесь, работаете?
Парадокс в том, что если вы будете зациклены только на этой проблеме, девушек это будет только отпугивать. У вас прекрасный возраст, 19 лет. Как уже написали выше самое время для саморазвития. Занимайтесь спортом, учитесь, добивайтесь высот в карьере, становитесь шеф-поваром. Запишитесь на танцы, это, кстати, прекрасный способ познакомиться, интересно проводить время и привести себя в форму.
Возможно есть необходимость поработать с психологом, разобраться глубже в истоках вашей проблемы.
Какие у вас отношения с родителями?
Наталка_Полтавка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:14
Пол: женский

Re: Одиночество и я

Сообщение Наталка_Полтавка »

 
Не переживай, все будет хорошо! Ты еще очень молодой. У моего друга, первая девушка была в 22 года, просто за ручку ходили целовались. И она очень ценит то что она у него первая, он ни с кем не сравнивает ее по этому, нет ведь опыта. Очень любит, любовь крепкая! Очень порядочный, и хорошо воспитаный и добрый, вот за что она его еще ценит!! А особенно за то ,еще раз повторю, что у него никого не было!! Ведь он как чистый лист бумаги, ни испорчен ни чем!!! Я бы тебе советовала девушку искать не в клубах, а на приличных мероприятиях.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Одиночество и я

Сообщение ЛенаЛена »

 
Привет. Мой племянник начал встречаться с девушкой в 21. До этого у него была подобная проблема. Даже с друзьями ссорился, что они больше времени не с ним, а с подружками проводят. Может просто всему свое время? Понимаю, что все, что здесь Вам напишут, как говориться "мертвому припарка". Я сама за дочь свою переживаю: ей 14, сидит в сети днем и ночью, там ссорится, мирится, кино-игры, за каникулы может вообще на улицу не выйти. А вчера вечером выдала, что никто ее не понимает, ее увлечения никто не разделяет, с ней одноклассницам неинтересно. У Вам хоть подружки есть! Сразу вспоминается сосед со двора: мальчишка в смешных очках и полосатых коротких, не по возрасту, брюках. Гулял в сторонке, какие-то камешки собирал. Потом в институт такой же бегал. А несколько лет назад видела его: счастливый с коляской и девушкой в обнимку! Девушка, как брат близнец ему, такая же милая и смешная! А нам ведь уже тогда по 35 было! Только кажется, что все девчонки такие разбитные и все с парнями. Поверьте.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»