отношения закончились, отпустить не могу

Если чувства не взаимны...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Elfriede »

 
Переводите злость в конструктив - думайте что явилось причиной Вашего согласия. Почему Вы после этого предложения не побежали от него, роняя тапки.
И потом исправляйте обнаруженные в себе нестроения.

Кстати, знаете, почему он Вам объявил об окончании отношений в офисном коридоре? Он сделал так, как, по его мнению,будет наиболее безболезненно для него, в месте, где Вы не сможете завести с ним долгое выяснение отношений, не станете истерить, а набежавшие слезы и эмоции побежите прятать в туалетной кабинке. И именно поэтому он так долго и старательно избегал разговора "об отношениях", которого Вы от него домогались.
Мужчины, в подавляющей своей массе, в принципе очень не любят того, что мы, женщины, зовем "выяснением отношений", а они - "выносом мозга". Тем более мужчины циничные (как этот МЧ), стремящиеся к необременительным связям.
Кстати, почитайте (если еще не читали) книгу "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры".
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Kinsey »

 
Сашенька, задумайтесь над глубинным смыслом фразы " мы достойны того, что имеем".
Ваш мужчина вел себя не очень достойно, но хоть честно, но ведь вы тоже вступили с ним в связь добровольно, хоть и очень самонадеянно. В этом вы оказались равны. Вы, какая вы были тогда, допустили, что бы с вами так обошлись.

Вам очень серьезно нужно пересмотреть свои взгляды, что бы у вас выработался иммунитет к такого типа людям. Поберегите себя, обретите самоуважение и достоинство, что бы ваша жизнь не стала чередой разочарований.
Не надейтесь, что каждый, появившийся на горизонте и обративший на вас внимание, при соответствующей обработке станет хорошим мужем. Фильтруйте, присматривайтесь..

А злость на него есть индикатор, что вы пока не готовы взять ответственность за произошедшее на себя, вот и нашли внешнего врага :D
Наталка_Полтавка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:14
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Наталка_Полтавка »

 
Спасибо за ответ, но к сожалению или к радости, ничего не вернешь и встреч наверно больше не будет, если только он проявит инициативу, и то вряд ли я соглашусь снова на его предложения, два месяца мы уже не виделись и не поддерживали связь. У нас дни рождения с разницей в пару дней, он не соизволил меня поздравить, я решила что тоже не буду его поздравлять, сколько можно унижаться)
Насчет ждать и терпеть я не думаю что этот человек этого достоин, чтобы я ждала и терпела абсолютно без его взаимности!
Если вы его любите, все можно вернуть. Только надо молиться. Если он есть в соц.сети, можете выложить красивую фотку у себя на страничке, так чтоб он заметил.
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
Если вы его любите, все можно вернуть. Только надо молиться. Если он есть в соц.сети, можете выложить красивую фотку у себя на страничке, так чтоб он заметил.
Слава Богу его нет в соц. сетях, иначе я бы не отходила от компьютера)) изучая биографии всех его друзей женского пола :shock:
Я думаю мне не стоит себя тешить надеждами, вернуть я бы хотела только чтобы отказать ему, ну или если честно где-то надежда еще живет, что он вернется и все будет хорошо, но это невозможно, головой я это понимаю, поэтому хочу просто взять эмоции под контроль и встретить счастливую любовь!
Вам очень серьезно нужно пересмотреть свои взгляды, что бы у вас выработался иммунитет к такого типа людям. Поберегите себя, обретите самоуважение и достоинство, что бы ваша жизнь не стала чередой разочарований.
Не надейтесь, что каждый, появившийся на горизонте и обративший на вас внимание, при соответствующей обработке станет хорошим мужем. Фильтруйте, присматривайтесь..
Спасибо за ответ, Вы меня очень подбодрили)) буду работать над собой! :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Elfriede »

 
Наталка_Полтавка писал(а):
Если вы его любите, все можно вернуть. .
Зачем? Чтобы продолжать оказывать этому МЧ бесплатные секс- услуги?
Наталка_Полтавка писал(а):
Только надо молиться..
Кому? Кому надо молиться, чтобы вернуться в состояние смертного греха?
Наталка_Полтавка писал(а): Если он есть в соц.сети, можете выложить красивую фотку у себя на страничке, так чтоб он заметил.
Угу. Космополитен форева.

Наталка, Вы на что именно автора мотивируете? Поясните, пожалуйста. Цель у Ваших советов какая?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Vkusno »

 
Александра1804 писал(а): 1. Слава Богу
2 его нет в соц. сетях, иначе я бы не отходила от компьютера)) изучая биографии всех его друзей женского пола... если честно где-то надежда еще живет, что он вернется и все будет хорошо, но это невозможно, головой я это понимаю,
3 поэтому хочу просто взять эмоции под контроль и встретить счастливую любовь!
1. ...
2. Неужели смысл жизни исключительно в этом человеке?
3. Встретить счастливую любовь... Вот так вот просто взять и встретить... Возможно ли такое, Александра1804? Даже если и обретете такого человека-кандидата, то над подлинным счастьем и любовью придется трудиться в поте лица и не один год, а может и не один десяток лет...

Узнавайте, что такое подлинная любовь и каков путь к ней...
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
2. Неужели смысл жизни исключительно в этом человеке?
3. Встретить счастливую любовь... Вот так вот просто взять и встретить...
2. В какой-то момент времени смысл был в этом человеке, в том чтобы заслужить его чувства, сейчас смысл забыть это все и я очень рада, что у меня нет возможности наблюдать за его жизнью ни в соц сетях, никак вообще, именно поэтому я не общаюсь со своими коллегами и уволилась с работы, которую ненавидела.
3. Если Вы обратили внимание, я не писала о том что это будет просто, а трудиться я готова, над собой и над новыми отношениями)))
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Vkusno »

 
Александра1804 писал(а): 1. Я не писала о том что это будет просто
2. А трудиться я готова, над собой и над новыми отношениями
1. Не писали, но как возможно просто "Встретить счастливую любовь"??? Ведь без труда даже и рыбку из пруда не вытащить как давно замечено народной мудростью...
2. Очень большое значение еще имеет в КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ вы планируете и будете трудится над собой и новыми отношениями. Хорошо бы в правильном...
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
1. Не писали, но как возможно просто "Встретить счастливую любовь"??? Ведь без труда даже и рыбку из пруда не вытащить как давно замечено народной мудростью...
2. Очень большое значение еще имеет в КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ вы планируете и будете трудится над собой и новыми отношениями. Хорошо бы в правильном...
1. я не знаю что на это ответить, я просто так выразилась, это же не значит что я выйду из дома и там меня будет поджидать готовенький "принц"
2. да я надеюсь что в правильном направлении...в свои 24 года у меня было немало неудачных отношений, и остался только один путь, именно в правильном направлении! :) И отчасти с Вашей помощью и советами тех кто здесь писал))
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
Я бы хотела услышать мнение касаемо ситуации с ним когда мы были у меня дома, я попросила его кое-что сделать, мелочь, прикрутить карниз. На что он ответил, что не будет этого делать, так как когда у него были серьезные отношения с девушкой, они жили вместе и занимались ремонтом и все шло к свадьбе, он узнал что она давно и с другим, а им просто пользовалась.
Мне было и смешно и жалко его одновременно, если я правильно поняла, что человек настолько слаб и закрыт, что вообще ни видит для себя возможности открываться другим людям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Elfriede »

 
Саша, когда Вы прекратите копаться в его голове?Ну не захотел он лезть на стремянку и крутить Вам карниз, сходу придумал отмазку, чтобы этого не делать.
Забудьте. Это в прошлом.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Vkusno »

 
Александра1804 писал(а):... я попросила его кое-что сделать, мелочь, прикрутить карниз. На что он ответил, что не будет этого делать...
Александра1804, вместо карниза задумайтесь и ответьте себе почему
Александра1804 писал(а): я плачу от ярости, как же так почему меня такую красивую и замечательную не захотели любить!!!!???? Он просто выкинул меня как использованную вещь, без уважения ко мне хотя бы как к своей сотруднице... я все никак не могу прийти в себя, я избегаю общения с бывшими коллегами, так как они рассказывают о нем, у меня просто начинается истерика.
???
И как вам стать на путь, чтобы пойти по нему, что в итоге
Александра1804 писал(а): стать счастливой и не быть больше зависимой от отношений и больше никогда не позволять пользоваться собой.
???
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
Vkusno писал(а):
Александра1804 писал(а):... я попросила его кое-что сделать, мелочь, прикрутить карниз. На что он ответил, что не будет этого делать...
Александра1804, вместо карниза задумайтесь и ответьте себе почему
Александра1804 писал(а): я плачу от ярости, как же так почему меня такую красивую и замечательную не захотели любить!!!!???? Он просто выкинул меня как использованную вещь, без уважения ко мне хотя бы как к своей сотруднице... я все никак не могу прийти в себя, я избегаю общения с бывшими коллегами, так как они рассказывают о нем, у меня просто начинается истерика.
???
И как вам стать на путь, чтобы пойти по нему, что в итоге
Александра1804 писал(а): стать счастливой и не быть больше зависимой от отношений и больше никогда не позволять пользоваться собой.
???
ну наверно потому что цель его общения была, пользоваться мной и не делать что-либо для меня.. хотя когда у нас начались "отношения" он пытался что-то делать для меня, но я пресекала его попытки.
Такое ощущение что Вы на мне крест поставили! Начать я могу хотя бы с того чтобы не соглашаться на подобные предложения мужчин.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Vkusno »

 
Александра1804 писал(а):Такое ощущение что Вы на мне крест поставили!
Если у вас не будет знаний, о которых вам здесь писалось, а именно:
Vkusno писал(а): Для того, чтобы начать путь необходимо, вы, наверно, согласитесь, как минимум, теоретическое знание построения здоровых отношений и создания семьи. Поэтому и начинайте с теории.
то тогда просто ничего не может измениться у вас ни с одним, ни с другим, ни с третьим, Александра1804. В этом случае можно сказать то, о чем вы сами здесь написали...
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
то тогда просто ничего не может измениться у вас ни с одним, ни с другим, ни с третьим, Александра1804. В этом случае можно сказать то, о чем вы сами здесь написали...[/quote]

Kinsey » Вчера, 02:30
Вам очень серьезно нужно пересмотреть свои взгляды, что бы у вас выработался иммунитет к такого типа людям. Поберегите себя, обретите самоуважение и достоинство, что бы ваша жизнь не стала чередой разочарований. Не надейтесь, что каждый, появившийся на горизонте и обративший на вас внимание, при соответствующей обработке станет хорошим мужем. Фильтруйте, присматривайтесь..

Я предпочту начать с этого^^
А какую теорию Вы имеете в виду)? То, что отношения не начинаются с постели)) это я знаю. В моей семье не было "правильных" отношений, с которых я могла бы взять пример.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Vkusno »

 
Александра1804 писал(а): 1. Я предпочту начать с этого^^
2. А какую теорию Вы имеете в виду)?
3. В моей семье не было "правильных" отношений, с которых я могла бы взять пример.
1. То есть присматриваться и фильтровать... А что хотите высмотреть?
2. Вероятно, вот эту https://www.realove.ru/
3. И что в этом хорошего?
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
Vkusno писал(а):
Александра1804 писал(а): 1. Я предпочту начать с этого^^
2. А какую теорию Вы имеете в виду)?
3. В моей семье не было "правильных" отношений, с которых я могла бы взять пример.
1. То есть присматриваться и фильтровать... А что хотите высмотреть?
2. Вероятно, вот эту https://www.realove.ru/
3. И что в этом хорошего?
1. НАЧНУ С ЭТОГО. Вам очень серьезно нужно пересмотреть свои взгляды, что бы у вас выработался иммунитет к такого типа людям. Поберегите себя, обретите самоуважение и достоинство, что бы ваша жизнь не стала чередой разочарований.
2. СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЮ) КСТАТИ Я ЕЩЕ ЧИТАЮ КНИГУ ЭРИХА ФРОММА "ИСКУССТВО ЛЮБИТЬ" НАВЕРНЯКА ВАМ ЗНАКОМО)
3. ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ЧТО Я ПИСАЛА О ТОМ, ЧТО ЭТО ХОРОШО?!ЭТО И ЕСТЬ ПРИЧИНА ТОГО, ЧТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ, ПОТОМУ ЧТО МОЯ МАМА НЕ СИДЕЛА РЯДОМ СО МНОЙ И НЕ ГОВОРИЛА КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ЧТО-ЛИБО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ И В ОТНОШЕНИЯХ В ЧАСТНОСТИ!
Уважаемая Александра! Не злоупотребляйте заглавными буквами! В Сети это равносильно крику.
Анкоридж
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Vkusno »

 
Александра1804 писал(а): 1. НАЧНУ С ЭТОГО. Вам очень серьезно нужно пересмотреть свои взгляды, что бы у вас выработался иммунитет к такого типа людям. Поберегите себя, обретите самоуважение и достоинство, что бы ваша жизнь не стала чередой разочарований.
2. КСТАТИ Я ЕЩЕ ЧИТАЮ КНИГУ ЭРИХА ФРОММА "ИСКУССТВО ЛЮБИТЬ" НАВЕРНЯКА ВАМ ЗНАКОМО)
3. ЭТО И ЕСТЬ ПРИЧИНА ТОГО, ЧТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ, ПОТОМУ ЧТО МОЯ МАМА НЕ СИДЕЛА РЯДОМ СО МНОЙ И НЕ ГОВОРИЛА КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ЧТО-ЛИБО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ И В ОТНОШЕНИЯХ В ЧАСТНОСТИ!
1. Не обманывайтесь только тем, что вы сможете это - "переформатировать собственную голову" - сделать молниеносно... Потому что это немалое время, огромный труд и обильный пот... И потом в каком направлении менять свои взгляды - откуда вы узнаете, КАК должно быть и почему так, а не по другому???
2. https://www.realove.ru/
3. Что делать - приходится выкарабкиваться из сложившейся ситуации самостоятельно, вы же ведь уже немалая... хотя в этом есть своя трудность, что нет какой бы то ни было поддержки самых близких людей в этом вопросе, но при желании и это вполне реально преодолеть - ведь цена вопроса слишком высокая, не так ли?
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
1. Не обманывайтесь только тем, что вы сможете это - "переформатировать собственную голову" - сделать молниеносно... Потому что это немалое время, огромный труд и обильный пот... И потом в каком направлении менять свои взгляды - откуда вы узнаете, КАК должно быть и почему так, а не по другому???
2. https://www.realove.ru/
3. Что делать - приходится выкарабкиваться из сложившейся ситуации самостоятельно, вы же ведь уже немалая... хотя в этом есть своя трудность, что нет какой бы то ни было поддержки самых близких людей в этом вопросе, но при желании и это вполне реально преодолеть - ведь цена вопроса слишком высокая, не так ли?
1. я думаю что я пойму это по своим ощущениям, когда я начну изменяться в правильном направлении, начнет изменяться и окружающая меня жизнь. Я не надеюсь что это будет быстро, прошло уже полгода, но положительные изменения уже есть, я хотя бы осознала что произошло.
3. поддержка есть) все будет хорошо
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Elfriede »

 
Саша, почитайте книгу "Синдром Мэрилин Монро". Там не без отдельных несуразностей, но в целом книга толковая.
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Александра1804 »

 
Фреда, спасибо, читаю
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: отношения закончились, отпустить не могу

Сообщение Elfriede »

 
Саша, только хочу предупредить - читать с рассуждением, там ценно только о деструктивной семье, последствиях и восстановлении самоуважения. И не более того. Все, что касается духовности, там брать не надо.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»