Любовь и ненависть ко всему - результат критического взгляда

Если чувства не взаимны...
ildar000
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: РФ, Уфа

Любовь и ненависть ко всему - результат критического взгляда

Сообщение ildar000 »

 
Когда у меня хорошее настроение - весь мир мне любимые. Когда плохое - враги. И нет в этом противоречий. Я не был любим (а если и был - то не заметил). Я влюбляюсь очень часто, но это не любовь и никогда дело не доходило до объятий, поцелуев, секса, что-то меня держит и приносит невыносимые мучения. Комплексы это (есть причины), или может Бог удерживает от соблазнов, но почему это приносит только мучения. И я начинаю ненавидеть окружающее. Мои мысли всегда сконцентрированы на этих чувствах влюбленности и ненависти. Постоянно пытаюсь преодолеть их, и лишь когда ничто не напоминает о женщинах успакаиваюсь. Потом появляется хоть, что то, что напоминает о чувствах - сразу взрыв изнутри (сжигающий такой). И вновь появляется ненависть, а затем и зависть начала появляться. Нет у меня любви, а ждать уже надоело. Как только пытаюсь познакомиться включается критический центр: мы друг другу не подходим; она умнее тебя/она глупая дура; она некрасивая/она слишком красивая; ты девственник, а она шалава... Вот это и останавливает. Никак не могу от лишней критичности избавиться.
Что посоветуете?
Диагностика добрачных отношений
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Вам необходима консультация хорошего психолога.

Нужны советы от опытного духовного наставника. Ведь духовника у Вас нет?

Постарайтесь грамотно смирять себя, чтобы избавляться от излишней критичности, не впадая в уныние; больше читайте духовных книг. Почему бы Вам не начать с трудов Паисия Святогорца?
ildar000
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: РФ, Уфа

Сообщение ildar000 »

 
Теперь духовный наставник есть - наконец-то нашел. Дела, что называется, пошли в гору. Проблема была в неспособности простить и любить себя таким, какой я есть. От этого и внутренний конфликт, и самобичевание, и неспособность любить окружающих.
Спасибо за совет. Труды Паисия нашел, скачал и обязательно почитаю.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
:tatice: :tatice: :tatice:

Отличная новость!

Бог в помощь Вам!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»