Страшно жить

Если чувства не взаимны...
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Еще раз подчеркну -мне особо без разницы, будет у меня муж или , иногда смотришь на кое кого и думаешь -какое счастье что я не с ним. Я только хотела бы избавиться от комплексов, вот как Наташка верно заметила от зависти, уязвленное самолюбия от обиды на жизнь на Бога, не знаю как это назвать... Хочу избавиться от чувства ущербности, это очень неприятно. От обреченности этой что я написала выше.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Odri »

 
Женя, у Вас не комлексы, Вас съедают страсти - зависть, осуждение и пр. Вы много думаете о каком-то чужом счастье, при этом считаете его незаслуженным для каких-то никчемных эгоистов. Люди, которые не готовы отдавать, никогда не бывают счастливы, даже если у них есть внешние атрибуты успешности. Вы хотите участвовать в приходских чаепитиях. Так вот, приходские чаепития случаются после совместных трудов по уборке, приготовлению пищи, приема гостей, прополки клумб (а на селе - и огородов). Так что Ваше желание исполнимо - приходите на любой приход, трудитесь, покажите себя с лучшей стороны и Вас позовут на чай. А потом выдадут много новых поручений.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
"Люди, которые не готовы отдавать, никогда не бывают счастливы, даже если у них есть внешние атрибуты успешности"-
неужели это правда? А интересно, с чем это связано? В том, что близкие люди чувствуют в них потребителей и эгоистов и поэтому отношения не клеяться? Или ещё с чем?...
Чтоб позвали на чаепитие надо работать на огороде)) Спасибо. Может я и поработаю, надо подумать.... У нас просто в Киеве есть храм там типо по следам есть такие беседы для молодых людей. Чай пить с фанатичными бабками нет никакого желания))) Но я смотрела в интернете про этот храм и мероприятия не нашла чего то информации((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно жить

Сообщение Анкоридж »

 
Женя, вы в храм зайдите, там при храме есть какой-нибудь стенд (у некоторых храмов на улице или внутри при входе), на котором обычно и размещают информацию про воскресную школу, православные группы для подростков и даже взрослых людей, для зависимых людей, лекции и т.д.
неужели это правда? А интересно, с чем это связано?
Это связано с работой вашего духовного мира. По большому счету все люди созданы таким образом, что настоящую любовь и радость могут иметь, обращаясь лишь к одному источнику - к Богу, к Его благодати. Все остальное, даже то, что приносит упоение и кайф, на поверку оказывается ложным, либо превращается со временем в прах. Например, возьмите ту же влюбленность со страстными сексуальными переживаниями... Они, конечно, приятны, но человек может попасть через это в такой ад еще при жизни, что мало не покажется. Например, в любовную зависимость.
Возникает вопрос, как достигнуть Божьей благодати, чтобы жить в состоянии гармонии с собой, с окружающими людьми, с миром в целом? И на него как раз и отвечает тысячелетний опыт народов, который несет из века в век духовные знания, базирующиеся на основах религии. Потому что люди из века в век сталкиваются с одними и теми же духовными проблемами и ищут решения, как и вы сейчас.
Мы, люди, так созданы Богом, что уязвимы перед страстями, так же как наши физические тела уязвимы перед вирусами и бактериями. Мы духовно болеем, в нашей душе бывает боль. Эта душевная боль возникает как результат действия страстей на нашу душу. Эта душевная боль, как боль в колене, которая мешает ходить, сигнализирует нам, что с нашей душой что-то не в порядке, надо ее лечить, надо что-то менять.
То есть ваше состояние внутреннего дискомфорта - это в большой степени проявление вашей страстной природы, страстей внутри вас и отсутствие духовного опыта и духовной практики, как от них избавиться. Эта боль - свидетельство ухода от Божественного, как недостаток Божественной благодати внутри вас. В душе не может быть пусто, там либо Бог, либо анти-Бог, а человек лишь ежедневно делает выбор либо в пользу любви, ответственности, сострадания и правды, либо в пользу нелюбви, эгоизма, потребительства и лжи.
Понимаете, у вас ежедневно есть выбор, что вольется в вашу душу.
Почему сложно научить другого человека чему-то из области духовного? - потому что это познается в полной мере лишь на уровне собственных чувств и собственного пути осознания. Я не могу вам в полной мере описать состояние Божьей благодати в душе, потому что вам самой надо это прочувствовать, понимаете?
Я вам дала ссылку на Заповеди блаженств, ведь они не случайно так называются... Исполняя их, делая что-то в результате своего осознанного выбора следования этим заповедям, вы наполняетесь Божьей благодатью, страсти вас покидают, вы чувствуете спокойную тихую радость в душе, вы становись источником настоящей любви.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Odri »

 
Женя Ж писал(а):
"Чай пить с фанатичными бабками нет никакого желания))) Но я смотрела в интернете про этот храм и мероприятия не нашла чего то информации((
:
Женя, откуда у Вас столько пренебрежения к людям? У Вас есть бабушка(и)? Вы бы хотели, чтобы ее называли так грубо - бабкой? Вот это и есть - Нелюбовь. Как по мне, старые люди почти всегда умилительные, теплые и мудрые и нужно каждое слово от них ловить и впитывать. На нашем приходе чай с настоятелем пьет актив от 17 до 50 лет, это Вам так, для справки. А придет человек постарше - каждый отнесется к нему с уважением. Вы поймите от человека, который отдает и любит, всегда веет теплом, к нему люди тянутся... а от холодного циника даже другие циники стараются держаться подальше.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Нашла в инете - в Киеве существует Клуб православной авторской песни. И они собираются. Я бы туда сходила. Обязательно. Один раз точно.
ПС: не называйте меня Наташка - мне это неприятно. Пользуйтесь функцией "предварительный просмотр" - дает возможность исправить свой текст, прежде чем отправить.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Удалено. Анкоридж
Женя, на форуме запрещается:
8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума.

Зачем нам здесь споры? Давайте вести конструктивный диалог! Споры уводят людей в неконтролируемую эмоциональность, а это страсть, это нелюбовь, а форум называется "Преодоление нелюбви". Давайте будем преодолевать нелюбовь в себе и в других, а не преумножать ее. Женя боритесь усилием воли, читайте темы. Подобные ваши ответы лишь показывают высокую уязвимость перед страстями.

Правила форума здесь - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
К слову о бабках. удалено. Анкоридж. К сожалению, таких я часто наблюдала в церквях. удалено. Анкоридж. И не скрою, что действительно они не вызывают никакой симпатиии
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Женя!
Вам плохо, потому что вы живете в аду. И этот ад - внутри вас, вы сами впустили его в свою душу и старательно там взращиваете, даже здесь продолжаете, взывая о помощи и тут же хамя тем, кто вам пытается что-то сказать... Не печатается "помочь" - потому что вряд ли кто из людей вам сможет помочь в таком состоянии, вы просто не слышите никого, и помощь принять не в состоянии. Вы позволили страстям (зависти, гордости, злобе, унынию и проч.) взять над собой верх, и они вами крутят, как хотят. А вы - мучаетесь. Еще бы не мучиться! Страсти - он потому так и зовутся, что заставляют страдать тех, кем обладают.
Что вам с этим делать? Путь один: менять СЕБЯ. Свое отношение к жизни, людям, себе самой.
И не верьте лжи, которую вам дует в уши соработеник страстей. Вот этого, о чем вы пишете (и, видимо, мечтаете? Да не верю!)
толпы не менее эгоистичных и, к тому же, явно злых людей вокруг, которые несоразмерно более счастливы
не бывает! Это - ЛОЖЬ. Злой и эгоистичный человек не может быть счастлив, по определению. Потому что внутри у него - тот же самый ад, что и у вас. И даже куда больше, глубже и темнее (раз эти люди еще более эгоистичны и злобны, чем вы). Внешнее благополучие еще не есть счастье, вы же сами знаете, вон, у вас квартира есть, и вы вполне хороши собой и умны. И что? Вы на форуме, и просите помощи. И слава Богу! Еще бы чуток подзапустили себя - и уже не смогли бы даже пискнуть "помогите!" - как те, кому вы завидуете столь наивно.
Поэтому... Советую начать хоть с этого, с малого: перестаньте завидовать тому хотя бы, кому не следует - по логике )))) Тем, кому еще хуже, чем вам. Будет уже маленькая победа в войне с большой ложью.
Ваша зацикленность на себе, кстати, может вам серьезно помочь! Знаете, ведь страсти - это обратные стороны добродетелей :) Просто нужно их энергию направлять в другую сторону, развернуть ровно на 180 градусов. И вместо разрушиения - созидать.
Хотите помогать животным? Найдите в сети адрес ближайшего к вам приюта, фонда. Идите туда и начинайте что-то делать. Может, получится - и тогда решите поступать не в мед, а на ветеринарный. Там встретите много людей, счастливых от того, что они ОТДАЮТ - свое время, силы, деньги... всех себя. Чтобы облегчать жизнь не только зверям, но и тем, кто их любит.
Исходите из того, что вам близко, ищите в своей душе ростки добра и занимайтесь ими. Со всей силой своего эгоизма :) И молитесь. Потому что без помощи Бога (о которой вы должны просить сами, и хотеть ее - сами!) ничего не выйдет, станет только хуже. А на других людей старайтесб обращать поменьше внимания. Да у вас и времени на это скоро не останется.
Ну вот... для начала...
И прочитайте небольшую повесть Клайва Льюиса "Расторжение брака".
Помоги вам Господь!
(Да, всякий раз, когда завхочется кого-то осудить - подумайте о себе, почему вы-то себя часто некрасиво ведете? Наверняка, основная причина - что вам плохо, очень плохо. Ну вот... и все остальные - точно так же. Стоит ли злиться? Только сострадать).
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Спасибо, Света, за ответ. удалено. Анкоридж Просто действительно неприятно, когда и так плохо, а тебя еще пытаются куснуть, покритиковать и пошпынять...
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Еще раз повторюсь - "помощь" такого рода, действительно не помогает. Никогда не понимала людей, которые говорят гадости в то время когда их лично никто не обижал... Хорошо, проехали. удалено. Анкоридж Действительно не хочу больше на этом заостряться. Извините если кого то чем то задела
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Страшно жить

Сообщение Юлечек »

 
Женя,а расскажите о своих родителях?Какие с ними отношения?Одна ли Вы в семье?Часто все проблемы родом из детства...В Вас говорит какая-то обозленность на всех.Почему?Поройтесь в прошлом,не было ли какой травмирующей ситуации?Вы думаете идти на медика..но ведь эта работа требует огромных душевных затрат,милосердия,сострадания,потяните ли?Что бы отдавать себя другим,нужно иметь в первую очередь себя,быть самодостаточной личностью...так написано в текстах для изложений по русск.языку в ГИА для школьников..Меня потрясло в свое время житее Княгини Елизаветы..Женя,прочитайте его.Это человек(и недаром святой) достоин нашего подражания..Именно Вам у нее есть чему поучиться. :k09:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Женя, вы простите (!), если я Вас чем-то обидела, задела. Я написала далеко не все, что мне хотелось Вам написать. И это именно по причине того, что чувствую, что мне не хватает любви, чтобы говорить Вам что-то _с любовью_! Я сдерживаю себя и в других темах, не только в вашей. Потому что я вижу на примере своего сына: когда у меня не получается говорить с любовью, то пусть я даже говорю _справедливо_ ему о его ошибках - он не понимает ничего, а только чувствует, что его не любят! Цена таким словам и польза от них невелика конечно. Постараюсь исправиться.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Страшно жить

Сообщение kot84 »

 
Вы знаете, мама или папа - это совсем не то что какие то посторонние старички. Для вас, я думаю, так же.
А,сделайте полезное дело,посмотрите прекрасный детский мультфильм "Мешок Яблок" Год: 1974. Может быть так вам понятнее будет то,что я пытаюсь вам донести.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Юлечек писал(а):Женя,а расскажите о своих родителях?Какие с ними отношения?Одна ли Вы в семье?Часто все проблемы родом из детства...В Вас говорит какая-то обозленность на всех.Почему?Поройтесь в прошлом,не было ли какой травмирующей ситуации?Вы думаете идти на медика..но ведь эта работа требует огромных душевных затрат,милосердия,сострадания,потяните ли?Что бы отдавать себя другим,нужно иметь в первую очередь себя,быть самодостаточной личностью...так написано в текстах для изложений по русск.языку в ГИА для школьников..Меня потрясло в свое время житее Княгини Елизаветы..Женя,прочитайте его.Это человек(и недаром святой) достоин нашего подражания..Именно Вам у нее есть чему поучиться. :k09:
Ну, медики тоже бывают разные, как и все остальные люди:)). Я считаю себя более менее самодостаточной, просто счас депрессия придавила:( Травмирующих ситуаций у меня было - воз и маленькая тележка, но я думаю, что редко какой человек не имел в жизни травм. Но вот хотя бы почитайте мою тему сначала, там подробно написано про это. Я одна в семье. Родители у меня прекрасны.. Они как будто даже не люди а ангелы с небес. Смотрю вокруг и мне кажеться, что таких людей больше нет:((. Но, несмотря на это, отношения у нас, как правило, всегда были напряженные мы грызли друг друга оскорбляли и ругались по пустякам. Несмотря на то, что мы любим друг друга до сумасшествия. Хотя после ссор мне бывало казалось что я их ненавижу. Но это скоро проходит. Я говорю о себе а они меня, кажеться, обожают еще больше. Странная какая то любовь, сама не понимаю ее :? :? :? Житие постараюсь почитать
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Женя, вы простите (!), если я Вас чем-то обидела, задела. Я написала далеко не все, что мне хотелось Вам написать. И это именно по причине того, что чувствую, что мне не хватает любви, чтобы говорить Вам что-то _с любовью_! Я сдерживаю себя и в других темах, не только в вашей. Потому что я вижу на примере своего сына: когда у меня не получается говорить с любовью, то пусть я даже говорю _справедливо_ ему о его ошибках - он не понимает ничего, а только чувствует, что его не любят! Цена таким словам и польза от них невелика конечно. Постараюсь исправиться.
Ничего страшного, у всех бывает всякое. Все мы люди. :give_rose: :give_heart: :tatice: :tatice:
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
kot84 писал(а):
Вы знаете, мама или папа - это совсем не то что какие то посторонние старички. Для вас, я думаю, так же.
А,сделайте полезное дело,посмотрите прекрасный детский мультфильм "Мешок Яблок" Год: 1974. Может быть так вам понятнее будет то,что я пытаюсь вам донести.
Прикольный мультик, про сделанное добро, которое возвращается приумноженным :)
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
ойой ворона - это улёт!!!хахаха )))))) На меня похожа, везде видит грядущие неприятности
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Страшно жить

Сообщение kot84 »

 
Финальная речь вороны перед самым концом: тут и зависть и непонимание своего одиночества, но по сути, то причина того у нее она сама-делаемое другому добро приумножается, и твое позитивное участие в жизни других людей,оборачивается их-участием и поддержкой. Думая же только о себе, в активе только и получаешь-себя.Одну.
Где-то тут давали позитивный совет ,по-моему, Наташечке-ромашечке в ее теме:если друзья не участвуют в твоей жизни,подумай прежде участвуешь ли ты в их,часто ли их видишь,интересуешься,что для них делаешь. Качество важных для тебя отношений важнее кол-ва наблюдаемых вокруг чужих,неважно каких замечательных.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
kot84 писал(а):Финальная речь вороны перед самым концом: тут и зависть и непонимание своего одиночества, но по сути, то причина того у нее она сама-делаемое другому добро приумножается, и твое позитивное участие в жизни других людей,оборачивается их-участием и поддержкой. Думая же только о себе, в активе только и получаешь-себя.Одну.
Где-то тут давали позитивный совет ,по-моему, Наташечке-ромашечке в ее теме:если друзья не участвуют в твоей жизни,подумай прежде участвуешь ли ты в их,часто ли их видишь,интересуешься,что для них делаешь. Качество важных для тебя отношений важнее кол-ва наблюдаемых вокруг чужих,неважно каких замечательных.
Ещё бы добавила - по моему проблемы вороны вызваны негативным взглядом на мир. Она концентрирует внимание только на плохом. Поэтому и притягивает к себе плохое а потом становиться все злее от того что ей не везет)
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Интересно, кстати, откуда это берётся?? Вот я часто ловлю себя что постоянно прогнозирую неблагоприятные события и думаю о плохом и даже из мелочи раздуваю проблему. Вот вчера сантехник пришёл, работу недоработал поскольку у него руки растут не оттуда а деньги взял. Я потом смотрю -надо чуть чуть переделать. Звоню ему он соглашается переделать в понедельник без проблем. Я начинаю рисовать картинку как я с ним долго и нудно буду ругаться о том, чтоб он сделал нормально, а в итоге он мне все доломает окончательно ибо он ж...рукий идиот. И вот так я во всём:((
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Страшно жить

Сообщение Юлечек »

 
Женя!Вы пишете,что травм.ситуации последние 8-10 лет..я же имею ввиду Ваше детство...как оно протекало?Школьные годы?Какая Вы были?Какими были Ваши друзья?Как Вы думает,почему отношения с родителями такие болезненные?Между собой они тоже грызутся?Несмотря на то,что Вы такой ежик,Вы мне очень симпотичны!Есть в Вас какая-то изюминка,и я уверена,что Вы в душе прекрасный человек!Мы,кстати,с Вами ровесницы.. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»