Страшно жить

Если чувства не взаимны...
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Юлечек писал(а):Женя!Вы пишете,что травм.ситуации последние 8-10 лет..я же имею ввиду Ваше детство...как оно протекало?Школьные годы?Какая Вы были?Какими были Ваши друзья?Как Вы думает,почему отношения с родителями такие болезненные?Между собой они тоже грызутся?Несмотря на то,что Вы такой ежик,Вы мне очень симпотичны!Есть в Вас какая-то изюминка,и я уверена,что Вы в душе прекрасный человек!Мы,кстати,с Вами ровесницы.. :give_rose:
Спасибо Юля, :give_heart: во мне изюма, как в кексе :D :D . Я не знаю, почему наши отношения такие тяжёлые(( Может, именно потому, что мы по характеру похожи? :))) Наверное, я взяла от каждого из родителей худшие черты, а лучшие где то растерялись в процессе эволюции:)) Родители мои женаты по моему, с 1976 года. В моём детстве они постоянно грызлись между собой и собирались разводиться. Но, видно, передумали. Потом притихли и сейчас только время от времени ругаются но уже не сильно). Школьные годы и детство были ужасными. Школа была больше похожа на зону усиленного режима с уголовными отморозками вместо одноклассников. Меня травили и надо мной смеялись. Заступиться было некому А, самой за себя трудно когда на тебя нападает 15 человек это же не 2-3. Тем более подростки всё так ранимы и зависимы от чужого мнения:( Сейчас я бы их так пуганула, что от них бы остались одни лохмотья на стенах... а тогда меня искренне расстраивало, что им не по вкусу моя одежда или что то там ещё.
Диагностика семейных отношений
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Страшно жить

Сообщение Юлечек »

 
Женя,вот я и чувствую,что Ваше неприятие мира идет откуда-то из детства..Вы похожи на мою одну знакомую,она тоже не может устроить личную жизнь,обозленность от этого,такие жн школьные годы...,ругань с родителями и пр.Переодически она жалуется на судьбу,но как ей посоветуешь что-нибудь(поход к психологу,чтоб решить личные проблемы,чтение этого сайта и пр.),она тут же:что я больная?У меня все хорошо..и так до след.раза..Хотя она работает неплохим юристом и как человек неплохой.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Юлечек писал(а):Женя,вот я и чувствую,что Ваше неприятие мира идет откуда-то из детства..Вы похожи на мою одну знакомую,она тоже не может устроить личную жизнь,обозленность от этого,такие жн школьные годы...,ругань с родителями и пр.Переодически она жалуется на судьбу,но как ей посоветуешь что-нибудь(поход к психологу,чтоб решить личные проблемы,чтение этого сайта и пр.),она тут же:что я больная?У меня все хорошо..и так до след.раза..Хотя она работает неплохим юристом и как человек неплохой.
Да, какая то связь с детством, безусловно, есть. Но мы то уже давно взрослые люди и я думаю, должны бы уметь исправить проблемы детства. Тем более что я знаю пару человек из детдома, забитых, заплёванных и голодных беспризорников, которые выросли хорошими добрыми людьми и имеют нормальные семьи. Так что проблема скорее с личных качествах и поведении человека а не в тяжёлом детстве. Но безусловно, надо что то делать, само по себе ничто не исправляется, увы((( Если ваша знакомая например не хочет работать над вопросом, значит, ей на самом деле и так хорошо :roll:
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Ягодка2 »

 
Женя, хочу написать Вам личное сообщение и не могу почему-то...Или мои возможности как новичка тут ограничены, или форум в принципе не предполагает... Хочу сказать Вам тут одно - я оооочень Вас понимаю, и про тот ад в душе, о котором тут много рассуждают мне знаком, как выйти из него пока не знаю...а аргументы, которыми вы апеллируете мне тоже очень близки и я тоже не могу понять как другие живут и находят свои вторые половинки при еще худшем душевном состоянии. А нам, наверное, надо в себе изжить этого червя, чтоб обрести счастье. Но я верю, что это не проклятие наше, а благословение, потому что нас Господь ставит в такие условия, что когда мы обретем то, о чем мечтаем, это будет НАСТОЯЩЕЕ, а не призрачное и скоротечное, как у многих, с кем мы себя сравниваем и кому завидуем сейчас. Давайте будем идти к этому вместе! Я повторю - хотелось бы личной переписки.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Sveta_G »

 
Ягодка2 писал(а): хотелось бы личной переписки.
На форуме нет личной переписки. Кроме того, запрещен обмен личными данными, что отражено в правилах форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
Запрещается;
8.7.7. Обмен контактами между пользователями форума.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Miracle day »

 
Женя Ж писал(а):Здравствуйте. То что я зацикленна на себе - это правда. Но я вижу толпы не менее эгоистичных и, к тому же, явно злых людей вокруг, которые несоразмерно более счастливы, чем я. Ну или по крайней мере, так по видимому. А я не понимаю, почему. Видимо, причина все же не в эгоизме?...
[/quote]

Женя, ну ведь и Вы кому-то кажетесь благополучной, как сыр в масле катающейся - симпатичной и с квартирой :D Никто же не знает, что у Вас в душе. Вы очень правильно сказали "по-видимому у них счастье" - что там у других - Вы ничего не знаете, какие у них скелеты в шкафу тоже.

По поводу мужчин-придурков. Ну это они со стороны кажутся Вам у других принцами (как и со счастьем у других), а как только он станет Вашим - он тут же из успешного станет придурком. Так Вы устроены, Вы себя не принимаете, поэтому и людей, которые рядом с Вами и выбрали Вас не принимаете аналогично. Мужчины, наверное, это чувствуют. Что если он будет с Вами, то он будет придурком, т.к. Вы прогнозируете и акцентируетесь на плохом. В православии это называется "принимать плохие помыслы".

А идеальных мужчин, как и женщин не существует. Вы, простите, тоже не ангел во плоти. Мужчины любят милых, добрых женщин, обладающих милостью и состраданием. Никому не нужна февральская ледышка. А если с мужем станет плохо, придется его подмывать, водить под ручку (в жизни всякое бывает) - Вы способны на это? Или Вы готовы только к приятностям, а к испытаниям неготовы (как что, так ничтожество). Подумайте сами, мужчинам что нужно - они не собаки, чтобы на кусок мяса кидаться. Им человек рядом нужен, со-ратница.

Советую Вам прочитать следующие статьи:

https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... nnosti.htm

И про то, почему это с Вами происходит. Вот прям по полочкам. https://www.pobedish.ru/main/radost?id=127

А вот еще ответ священника с православного украинского форуму женщине по аналогичной проблеме: https://pravoslavie.org.ua/threads/otnos ... nami.3884/

А как измениться, что делать? Нужно воспитывать в себе сострадание, доброту к людям. Делать не то что легко, а что сложно. Не к кошечкам, а к бабушкам ходить. Вы сама когда-то станете бабушкой. И еще не известно какой брюзгой, с возрастом недостатки усиливаются. Хотите, чтобы в старости к Вам молодые относились как Вы сейчас к бабушкам? Брезговали Вами, когда Вы нуждаетесь в помощи. Вот и поработайте на свою старость уже сейчас.

Как мы к людям относимся, так и они к нам
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Ягодка2 писал(а):Женя, хочу написать Вам личное сообщение и не могу почему-то...Или мои возможности как новичка тут ограничены, или форум в принципе не предполагает... Хочу сказать Вам тут одно - я оооочень Вас понимаю, и про тот ад в душе, о котором тут много рассуждают мне знаком, как выйти из него пока не знаю...а аргументы, которыми вы апеллируете мне тоже очень близки и я тоже не могу понять как другие живут и находят свои вторые половинки при еще худшем душевном состоянии. А нам, наверное, надо в себе изжить этого червя, чтоб обрести счастье. Но я верю, что это не проклятие наше, а благословение, потому что нас Господь ставит в такие условия, что когда мы обретем то, о чем мечтаем, это будет НАСТОЯЩЕЕ, а не призрачное и скоротечное, как у многих, с кем мы себя сравниваем и кому завидуем сейчас. Давайте будем идти к этому вместе! Я повторю - хотелось бы личной переписки.
Конечно, я бы не отказалась от личной переписки, но тоже не знаю, как это возможно :?: :( :(
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Miracle day писал(а):
Женя Ж писал(а):

А идеальных мужчин, как и женщин не существует. Вы, простите, тоже не ангел во плоти. Мужчины любят милых, добрых женщин, обладающих милостью и состраданием. Никому не нужна февральская ледышка. А если с мужем станет плохо, придется его подмывать, водить под ручку (в жизни всякое бывает) - Вы способны на это? Или Вы готовы только к приятностям, а к испытаниям неготовы (как что, так ничтожество). Подумайте сами, мужчинам что нужно - они не собаки, чтобы на кусок мяса кидаться. Им человек рядом нужен, со-ратница.
Я - ледышка и кусок мяса. спасибо, повеселили :tatice: :D . По поводу милых и добрых женщин - не все мужчины заслуживают такого отношения. Вы же не будете знойной женщиной и милой и доброй соратницей с теми, кто сам 99% не будет вас подмывать, если что, и сам холоден с вами, как мороженая рыба. По моему, это как раз то, что называется - сыпать жемчуг перед свиньями. И ничтожеством я назвала даже не изза обеспеченных испытаний, а именно из за такого отношения... Но другое дело - наверное, мы сами привлекаем подобных типов и подобное отношение, скорей всего это правда:((( Хотелось бы привлекать другое, но как это сделать, и как держаться на позитиве, особенно когда не видишь его вокруг хоть лопни и сердце устало от всего и всех вокруг - вот этого я пока что не понимаю:(( Но в остальном - мне понравился ваш отзыв, спасибо за ссылки на статьи. прочитаю, если затронут, отпишусь.
Женя Ж
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Женя Ж »

 
Девочки, эти статьи, на которые дала мне ссылки Miracle day, очень интересны, особенно вот эта:https://www.pobedish.ru/main/radost?id=127 но мне кое что никак непонятно. Например - как это -"Жизнь как глобальный механизм или огромное живое существо, или энергетическая субстанция обладает собственной «логикой» и заботится о собственном существовании" - следовательно, "перекрывает кислород" тому человеку, который потребляет больше, чем даёт. Как это понимать- жизнь - живое существо??? Живым существом может быть человек, животное, ангел или даже Бог, но жизнь - это просто некая абстракция как же она может быть способна на какие то целенаправленные действия. Я чуть не сломала себе мозг, но это недоступно моему пониманию. Кто как думает на счёт этого? Напишите, обсудим
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Ягодка2 »

 
Женя Ж писал(а):Девочки, эти статьи, на которые дала мне ссылки Miracle day, очень интересны, особенно вот эта:https://www.pobedish.ru/main/radost?id=127 но мне кое что никак непонятно. Например - как это -"Жизнь как глобальный механизм или огромное живое существо, или энергетическая субстанция обладает собственной «логикой» и заботится о собственном существовании" - следовательно, "перекрывает кислород" тому человеку, который потребляет больше, чем даёт. Как это понимать- жизнь - живое существо??? Живым существом может быть человек, животное, ангел или даже Бог, но жизнь - это просто некая абстракция как же она может быть способна на какие то целенаправленные действия. Я чуть не сломала себе мозг, но это недоступно моему пониманию. Кто как думает на счёт этого? Напишите, обсудим

Думаю, тут имеются в виду законы мироздания, созданные Богом и действующие в мире по Его воле.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Miracle day »

 
Женя Ж писал(а):
Miracle day писал(а):
Женя Ж писал(а):

А идеальных мужчин, как и женщин не существует. Вы, простите, тоже не ангел во плоти. Мужчины любят милых, добрых женщин, обладающих милостью и состраданием. Никому не нужна февральская ледышка. А если с мужем станет плохо, придется его подмывать, водить под ручку (в жизни всякое бывает) - Вы способны на это? Или Вы готовы только к приятностям, а к испытаниям неготовы (как что, так ничтожество). Подумайте сами, мужчинам что нужно - они не собаки, чтобы на кусок мяса кидаться. Им человек рядом нужен, со-ратница.
Я - ледышка и кусок мяса. спасибо, повеселили :tatice: :D . По поводу милых и добрых женщин - не все мужчины заслуживают такого отношения. Вы же не будете знойной женщиной и милой и доброй соратницей с теми, кто сам 99% не будет вас подмывать, если что, и сам холоден с вами, как мороженая рыба. По моему, это как раз то, что называется - сыпать жемчуг перед свиньями. И ничтожеством я назвала даже не изза обеспеченных испытаний, а именно из за такого отношения... Но другое дело - наверное, мы сами привлекаем подобных типов и подобное отношение, скорей всего это правда:((( Хотелось бы привлекать другое, но как это сделать, и как держаться на позитиве, особенно когда не видишь его вокруг хоть лопни и сердце устало от всего и всех вокруг - вот этого я пока что не понимаю:(( Но в остальном - мне понравился ваш отзыв, спасибо за ссылки на статьи. прочитаю, если затронут, отпишусь.
Только что увидела Ваш ответ...если еще читаете свою тему, отпишусь Вам тут :) Рада, что Вы к моему отзыву отнеслись без негатива. Спасибо :D

Вы знаете, не соглашусь с Вами, что не все мужчины заслуживают такого отношения. Всю люди и плохие и хорошие заслуживают к себе ласкового, милого отношения. Мое убеждение, люди не рождаются плохими, они становятся такими от тяжелой жизни...(кто-то в детдоме рос, кто-то столкнулся с предательством людей), у всех силы разные, нельзя людей под одну гребенку расчесывать.

Сыпать жемчуг перед свиньями это другое. Это объяснять то, что человек не хочет знать. А если человеку плохо, то разве ему помогать плохо? Вот, Вы видите человек истекает кровью - Вы чего сначала будете разбираться заслуживает ли он Вашего сочувствия или будете помогать? Может он убийца какой или вор окажется. Какая разница. Он человек, из плоти и крови, как и Вы. Еще не известно, какая были бы Вы, если бы росли в тех обстоятельствах, в которых рос он. В каждом человеке есть Образ Божий. И в Вас, и в других людях. Нужно учиться видеть Образ Божий в других людей не смотря ни на что. Если Вы узнаете, что за каждым "плохим" человеком стоит, какова его судьба, Вам его жалко станет. А где жалость, там и сочувствие.

По поводу того, что жизнь живое существо...мне кажется, это не главная мысль в статье, странно, что Вы так за нее зацепились. Мне кажется, это образ автора статьи, который философ по жизни...Но я с ним согласна, что Жизнь - это живое существо. Кстати, Бог - Вы говорите живое существо. Вот, интересно, а как Вы себе объясняете образ Троицы? Или привечное свойство Божие?
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Страшно жить

Сообщение Miracle day »

 
Хотела добавить к своей фразе...А где жалость, там и сочувствие, там и ЛЮБОВЬ к человеку ))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»