Она не уверена в своей любви

Если чувства не взаимны...
Nemezis
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:03
Пол: мужской

Она не уверена в своей любви

Сообщение Nemezis »

 
Доброго времени суток тем, кто зашёл в эту тему. Имя своё оставлю за кадром, однако скажу что я парень, мне 20 лет, получаю высшее образование.
Встречаюсь с девушкой, у нас с ней закрутилась очень интересная история, которая, судя по всему, и привела к проблеме, которая заставила меня писать сюда. Началось всё с того, что она в меня влюбилась. Бегала тайком за мной, пыталась подружится, всячески скрывала свои чувства, однако я всё прекрасно видел но не давил на неё. Прошло какое-то время и она мне призналась. Честно скажу, на тот момент я не испытывал к ней никаких чувств, выше дружеских, конечно. Я ей об этом мягко сказал, пообещал поддержку, если вдруг будет очень плохо - дружба у нас закрутилась быстро и оказалась довольно крепкой. Она сказала что не отступится, что добьётся меня не смотря ни на что (она в этом плане очень сильный человек, поверьте!), и ведь действительно - она своего добивалась! Медленно, но верно она искала подход ко мне, какие-то тайные тропинки, высматривала, где, когда и с какой стороны подступится - я прямо восхищался её упорством. Мы очень хорошо общались, весело проводили время, понимали друг друга с полуслова. Я видел, насколько сильно она меня любит, видел решительность в её глазах и поступках - я впервые встретил такого человека. Думаю я тут никого не удивлю тем фактом, что со временем у меня начали появляться к ней чувства... Сначала небольшая взаимность, потом всё больше, больше и больше. И вот я сам не заметил, как наши с ней повседневные "придуривания" уже носили более тесный характер: шутливый поцелуй, объятие, просто больше физических контактов. Я понял, что стремительно влюбляюсь... Однако загвоздка была в том, что я не был уверен, действительно ли у меня к ней любовь или это лишь мимолётное увлечение. Поверьте, для меня это важно! Я не хотел отвечать ей полной взаимностью (т.е. предлагать встречаться), пока точно не был бы уверен, что это именно любовь - я не хотел ранить её чувства. Ведь если бы я предложил ей встречаться, а потом понял, что у меня к ней нету любви, то сделал бы ей очень больно таким поступком... Проще говоря я не хотел торопить события, о чём ей прямо и честно заявил. Она это хорошо приняла и сказала что будет ждать моего решения (любого) не смотря ни на что. Шло время, мы всё так-же хорошо проводили время, мы учимся вместе, и я каждый день провожал её домой после занятий, всё было прекрасно. В итоге мы вступили в фазу, так называемых негласных отношений - т.е. пока ещё не встречались официально, но вели себя практически полностью как самая настоящая, счастливая пара. В такой фазе мы провели ещё некоторое время, пока в один прекрасный день я буквально не проснулся с мыслью в голове: "Люблю её..." -спустя небольшой промежуток времени я предложил ей быть моей девушкой, и она согласилась. Вот, вроде, немного нетипичная, но красивая история начала отношений. Самая упрямая и стойкая на свете девушка с невероятно сильными чувствами, которая добилась, наконец, своего, добилась счастья и взаимной любви. Как она мне сказала: "Я уже давно считаю тебя своим парнем"
Всё должно быть прекрасно после такого развития событий! Однако всё наоборот начало рушится...
Сначала я просто стал это в ней замечать (я невероятно сильно чувствую её состояние, настроение, практически безошибочно определяю всё): она стала немного замкнутой; придуривания постепенно сходили на нет; объятия были всё такими же крепкими, но более редкими; поцелуи тоже пошли по этому пути, пока не дошло до того, что целовались мы лишь на прощание. Я боялся задавать вопрос в лоб, по этому всегда спрашивал, всё ли у неё хорошо, просил поделится тем, что она ко мне чувствует - она всегда отвечала что всё нормально, просто часто устаёт (учёба очень интенсиваня, да и сессия приближается), что любит меня очень и чтобы я в этом плане не волновался. Говорит мне это, а сама, всем своим телом и поведением, показывает что всё не так уж и хорошо - у меня от этого всё внутри постепенно начинало бить тревогу. Одна из её сильных сторон, которую я уважаю - честность. Она действительно не обманывает. Но не обманывать это одно - а недоговаривать совсем другое. Это я ктому, что если бы я ей задал вопрос влоб - она бы сказала правду, всё как есть, какой бы страшной она ни была. И вот спустя некоторое время я не выдержал и начал спрашивать прямо. Вот тогда всё и выяснилось, однако не сразу... Сначала она сказала, что её просто всё достало: проблемы дома, учёба, нагрузка, здоровье, которое в последнее время не давало покоя. Сказала что у неё просто сложный период, который нужно переждать. Если уточнить - то после летней сессии должен придти отдых, а вместе с ним всё станет хорошо. Я выслушал её ответ, однако всё-же я слишком хорошо её чувствую... Настолько, что ответ меня не удовлетворил - я знал что тут есть что-то ещё. Более серьёзный разговор состоялся тогда, когда я обнаружил, что на её страничке Вконтакте буквально живёт какой-то парень - едва у неё на страничке появлялась новая запись, как он тут-же объявлялся и ставил "лайк". Тут у меня внутри началась не просто тревога, а самая настоящая паника. Прежде чем писать дальше, скажу, что она от меня не скрывала того факта, что она нравится многим парням! Как только такой появлялся - она сразу же ставила меня в известность. Последний парень, о котором она рассказывала, по её словам влюбился в неё с первого взгляда и признался в этом. Она ему всё объяснила касательно того, что у неё есть я, но то ли он действительно настолько (!) сильно влюбился, то ли он просто настойчивый... Проще говоря - он не сдавался и продолжал, скажем так, подкатывать к ней. И обо всём этом она мне честно рассказывала! На моё решение лично поговорить с этим парнем она сказала что не стоит - в случае чего она сама может его легко отшить так, что он оставит свои попытки, однако сейчас она итак сделала ему больно отказом, по этому не хочет ничего такого. Так вот, возвращаясь от этого отступления скажу - в том парне, который жил на её страничке, я сразу же определил его! Того последнего, кто никак от неё не отстанет и настаивает на своих чувствах. Как я это почувствовал? Не знаю. Просто почувствовал. А потом оказался и прав... Именно с него и начался наш серьёзный разговор. В итоге она призналась, что просто не может разобраться в себе. На неё действительно навалилась какая-то депрессия. Так-же сказала что, вполне возможно, во мне есть то, что её как-то отталкивает - а может и нету и это просто её тараканы в голове. Скажу, что до этого я не один раз спрашивал, всё ли ей во мне нравится а если нет, то что не нравится - она всегда (!) отвечала что ей во мне нравится всё и недостатков она не видит. Сказала что ей надо во всём разобраться, и что лучше всего подождать до конца сессии, чтобы летом это можно было спокойно сделать. На мой вопрос: "Ты ведь всё ещё меня любишь?" я получил ответ: "Люблю... Но меньше чем раньше". Она сказала что как-то потух огонёк, который раньше был, сказала что без подпитки она чахнет - но всё дело в том, что я этот огонь поддерживал всегда! Я не давал ни малейшего повода ему потухнуть. Она сама отошла от меня, после чего сказала что потух огонёк... Наш разговор был долгим и серьёзным. Все его детали я сюда уж не впихну, слишком их много, однако самое основное скажу: она сказала, что боится ответственности и у неё есть личная проблема. У меня есть небольшая проблема со здоровьем - она выражается в приступах. Когда они случаются у неё на глазах, она впадает в ступор и ничего не может сделать. Ей становится страшно, от переживаний она начинает плакать и так получается, что поддержка в эти моменты нужна больше ей, нежели мне. Она мне так прямо и заявила что не знает, сможет ли с таким жить, не уверена что сможет это постоянно выдерживать. Дальше - хуже... Она посреди разговора решила признаться мне, что тот самый парень, который живёт на её страничке и не отступает со своими чувствами, тоже ей начал нравится. Я не могу передать словами, как мне было плохо в тот момент... Пока она со мной, она верна мне, это я знаю. Однако сам факт (!) того, что ей понравился кто-то за моей спиной, уже сам по себе является ужасным. Она призналась, что немного неуверена в своих чувствах ко мне... Думает, что я "не её судьба"... И это с учётом того, что до этого она меня добивалась невероятно настойчиво, ни разу не отступилась, даже не шелохнулась, говорила мне очень сильные слова: "Мы всё равно будем вместе", "Я тебя добьюсь! Сначала сделаю своим парнем, потом мужем - не отвертишься уже", "Мне нужен только ты и никто больше". И она действительно не только слова говорила - но и делом доказывала! А в итоге такое...
Вчера пришёл к ней домой, поговорили с глазу на глаз. Она плакала... Назвала себя дурой, которая непонятно чего хочет. Сказала что у неё давно не было отношений, а уж тем более таких серьёзных. Сказала что боится, что возможно это от непривычки, призналась, что на самом деле любит свободу, а меня для неё слишком много (наверное это из-за того, что мы виделись каждый день), что ей хочется свободы, и одновременно она не может быть одна. Опять назвала себя дурой, сказала, что, видимо, она не создана для нормальных отношений... Снова расплакалась... Я поддерживал её и успокаивал как мог! Хотя самому на душе ТАК паршиво было. Сказала, что рассматривала вариант нам с ней временно стать друзьями - я сразу же отмёл эту идею и заявил, что это билет в один конец! Что если разойдёмся, пусть даже на время, обратно вряд ли получится сойтись. Она согласилась с этим и сказала, что она действительно нестандартный человек и в случае с ней это был бы действительно перерыв, а не окончательный разрыв отношений. В итоге мы составили двойной план - что-то предложил я, что-то предложила она.
Условия были таковы: мы сейчас три дня просто отдыхаем друг от друга, без каких либо контактов. Потом снова начинается учёба, мы встречаемся и ведём себя приблизительно так, как в начале нашей с ней истории - т.е. не как пара, но и не как обычные друзья! Мы должны будем просто попытаться вернуться назад: шутки, приятные разговоры и всё такое прочее. Она сказала, что если хотя-бы на один (!) процент почувствует то, что было раньше, то убедится в своей любви ко мне и всё будет хорошо. Однако меня действительно должно стать меньше - я не должен провожать её каждый день, не должен постоянно искать встречи, проще говоря не должен слишком сильно навязываться. Сказала, что шансы 95 и 5 процентов - 95 в мою пользу и 5 на то, что ничего не получится. И так мы должны будем проходить примерно две недели. Если за эти две недели она ничего не почувствует, то мы переходим к моему плану.
Мой план противоположен: максимальное сближение. Т.е. мы наоборот должны будем вести себя как пара: объятия, поцелуи, близость - всё в прежних количествах, а не так, как в последнее время. Я считаю что таким образом как раз и можно разжечь этот огонёк. Но я её предупредил, что если мы дойдём до моего плана, то я не хочу толкать тележку один - от неё должна быть взаимность. Я не хочу её целовать, понимая, что она не хочет целовать меня в ответ.
Вот, в принципе, и рассказал я свою историю в, скажем так, кратком варианте... Пока что она от меня не ушла, её слезы мне о многом говорят, когда я её вчера поцеловал - на поцелуй она ответила, что тоже немаловажно. Вообще я пришёл к ней домой, она старалась вести себя как обычно, пыталась держаться. Да и сказала мне что мои шансы - немалые 95 процентов! Но с другой стороны она дико скована, иногда холодна немного, да и парень этот, который ей тоже понравился...
Казалось бы мы всё решили и наметили дальнейший план действий, но я всё-же написал сюда... Почему? Да просто потому что мне нужен взгляд со стороны, не затуманенный чувствами и болью. Как думаете, уважаемые читатели, это всё лишь мелкая путаница, которая скоро разрешится или же это, на самом деле, самый настоящий предвестник конца и сейчас наши отношения дёргаются в предсмертных конвульсиях..? Заране спасибо за ответ...


P.S. - Пока писал это произошёл ещё один разговор. Она дала понять мне что выбирает между мной и тем парнем... А сам этот парень так и засыпает её всякими словами и цитатами, как она ему нужна. К слову, они встречались всего несколько раз и практически друг друга не знают. Я понимаю, сердцу не прикажешь, но разве такое возможно...? Она проделала такой путь ко мне, любовь её была безгранична и это ощущалась, она добилась того, чтобы я стал её парнем, и уже через две недели после официального начала отношений вот что происходит... Такое вообще возможно?
Это как в плохой комедии... Чувствую себя покинутым и, с какой-то стороны, преданым, ведь я тоже многое отдал и от многого отказался ради того, чтобы быть с ней...
Диагностика отношений в сожительстве
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой автор!Вот что бросается в глаза: девушка добивалась Вас,а теперь добиваются ее!Вообще ,конечно,мужчины должны завоевывать.Она взяла на себя не ту роль...добилась и иссякла..Она испугалась,что Вы полюбили,засомневалась...Мне кажется,Вам ее надо отпустить...дать время разобраться самой с собой.У меня с парнем тоже ни дня отдыха не было,я уставала от отношений,хотя любила(вскоре поженились,и потом он от меня уставать стал!)Автор,чувствуется,что Вы хороший,добрый человек .Наберитесь терпения( настоящая любовь долготерпит) и подождите,не наседайте(Ваш 2план),а то можно сломать то хрупкое,что есть между Вами.Насчет молодого человека не волнуйтесь.Если Вам его предпочтут,значит так тому и быть...Это ее свободная воля..и Вы должны уважать ее!!
Nemezis
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:03
Пол: мужской

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение Nemezis »

 
Юлечек писал(а):Дорогой автор!Вот что бросается в глаза: девушка добивалась Вас,а теперь добиваются ее!Вообще ,конечно,мужчины должны завоевывать.Она взяла на себя не ту роль...добилась и иссякла..Она испугалась,что Вы полюбили,засомневалась...Мне кажется,Вам ее надо отпустить...дать время разобраться самой с собой.У меня с парнем тоже ни дня отдыха не было,я уставала от отношений,хотя любила(вскоре поженились,и потом он от меня уставать стал!)Автор,чувствуется,что Вы хороший,добрый человек .Наберитесь терпения( настоящая любовь долготерпит) и подождите,не наседайте(Ваш 2план),а то можно сломать то хрупкое,что есть между Вами.Насчет молодого человека не волнуйтесь.Если Вам его предпочтут,значит так тому и быть...Это ее свободная воля..и Вы должны уважать ее!!
Спасибо за ответ... Я не хочу на неё наседать, но потерять очень боюсь. Дело в том что я действительно многим ради неё пожертвовал... Отдал ей всего себя и мы оба (!) даже не подозревали, что так получится... Знаете, это как покорить Эверест и, будучи уже на вершине, оступиться и разбиться...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой автор!Нельзя отдавать всего самого себя другому человеку!Иначе мы нарушаем первые две заповеди и легко можем впасть в зависимость..Почитайте тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Nemezis
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:03
Пол: мужской

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение Nemezis »

 
Юлечек писал(а):Дорогой автор!Нельзя отдавать всего самого себя другому человеку!Иначе мы нарушаем первые две заповеди и легко можем впасть в зависимость..Почитайте тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Юля, уверяю вас, я не зависим от неё. Мы с ней уже многое обсудили и я сам сказал ей, что отпускаю её, чтобы она могла подумать, понять, кто ей нужен. И если она даст мне негативный ответ, я не буду рвать и метать, судорожно пытаясь вернуть её обратно. Если моё - вернётся. А если, то нет... Я написал сюда не ради того, чтобы кто-то рассудил мои действия и сказал, что я делаю правильно а что нет. Я просто хотел получить взгляд со стороны и мой вопрос был таким - по личному, Вашему мнению, это уже предвестник конца, или же шансы ещё есть? Я впервые в такую ситуацию попал и мне просто нужен взгляд со стороны.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение kot84 »

 
Знаете, это как покорить Эверест и, будучи уже на вершине
Если вам некуда дальше идти,не называйте это вершиной.Пока это тупик,а она по своей натуре стоять не умеет,ей надо куда-то двигаться,чего-то добиваться. Она долго шла к вам-видна целеустремленная пробивная натура-вы были ее целью. Теперь цель достигнута и вы ей должны были показать новую вершину-другую цель-брак,вы ее как мужчина сейчас ведете и показываете дорогу . И ваше полное право,как ведущего потребовать обвязаться как альпинисты веревкой близких отношений и потребовать друг от друга определенные обязательства-ВЕРНОСТЬ друг другу. И идти к этой новой цели.А вот этого у вас не произошло и как закономерный результат: если ваш напарник в восхождении сам развязывает веревку и спускается вниз и снизу ее собирается провожать новый проводник-это можно по-вашему понимать как-то двояко? Что она все таки куда-то с вами пойдет?
Nemezis
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:03
Пол: мужской

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение Nemezis »

 
kot84 писал(а):
Знаете, это как покорить Эверест и, будучи уже на вершине
Если вам некуда дальше идти,не называйте это вершиной.Пока это тупик,а она по своей натуре стоять не умеет,ей надо куда-то двигаться,чего-то добиваться. Она долго шла к вам-видна целеустремленная пробивная натура-вы были ее целью. Теперь цель достигнута и вы ей должны были показать новую вершину-другую цель-брак,вы ее как мужчина сейчас ведете и показываете дорогу . И ваше полное право,как ведущего потребовать обвязаться как альпинисты веревкой близких отношений и потребовать друг от друга определенные обязательства-ВЕРНОСТЬ друг другу. И идти к этой новой цели.А вот этого у вас не произошло и как закономерный результат: если ваш напарник в восхождении сам развязывает веревку и спускается вниз и снизу ее собирается провожать новый проводник-это можно по-вашему понимать как-то двояко? Что она все таки куда-то с вами пойдет?
Хочу заметить, что о будущем мы говорили очень много и у нас были наполеоновские планы. Свадьба после университета, знакомство родителей, мы даже детей обсуждали. Она сама говорила, что уверена в том, что я её будущий муж. Нам двоим так сильно это нравилось, что мы уже негласно себя мужем и женой считали. Я давал и даю ей всё - показываю цель впереди, даю заботу, уверенность в завтрашнем дне, полную преданность и поддержку. В том и дело что давление и обязательства её страшат, отталкивают. На неё сейчас лучше не давить, иначе точно потеряю. Здесь что-то другое.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение kot84 »

 
Уважаемый автор, нельзя давать ссылки на ресурсы в конкретном случае, без согласования с администрацией форума. Обратите внимание на Правила. В следующий раз будет предупреждение. Марыся
Nemezis
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:03
Пол: мужской

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение Nemezis »

 
Удалено. Марыся
Спасибо за совет, обязательно прочту
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение Wasserfall »

 
Nemezis, ситуация на самом деле довольно стандартная и неудивительная.
Люди часто теряются и впадают в депрессию после того как получают то, к чему очень долго стремились. Особенно, если объект стремления связан с какими-то красивыми надеждами. Она, вероятно, много мечтала, как всё у вас будет. А теперь, когда настало время сбыться мечтам, оказалось, что всё не так! Ей бы окунуться в реальную жизнь, пообщаться с тобой, а не с воображаемой картинкой тебя, привыкнуть к действительности и понять, что всё не так плохо, просто будет всё по-другому. Глядишь, прошло бы время и всё наладилось. А так, сейчас ситуация пока движется в противоположную сторону, и тот парень её очень сильно запутывает.

Рекомендации:
1) Физические контакты лучше свести к минимуму. Она не получает от них того, чего ждала, я уверен! Если ты будешь "продавливать", то разрыв с реальностью будет только увеличиваться. Не было ещё ни одного случая, чтобы поцелуи и секс помогли кого-то удержать.
2) Постарайся решить вопрос с тем парнем. Ты ж мужчина, придумай что-нибудь в конце концов. Только действуй исключительно из соображений полезности, а не собственности. Для неё этот парень - возврат в "воображаемое", она и с ним может связывать какие-то несбыточные надежды, и так потом ходить по кругу всю жизнь. Того парня просто по-человечески пожалей, и постарайся ему спокойно всё объяснить, - я не призываю к насилию! Для него эти отношения могут закончиться ещё плачевнее, его реально жалко... Кстати, её можешь не ставить в известность. Ещё раз говорю, думай только о их пользе, а не о себе. В данном случае разумное вмешательство считаю просто необходимым. Только не вздумай подкарауливать его с друзьями, укладывать в багажник своего BMW и везти в лес :D
В общем, перед тобой стоит настоящая взрослая задача.
3) Не прекращай общения. Если уверен, что хочешь создать с ней семью, докажи это на деле: добивайся её, учись терпеть, прояви настойчивость, придумай, чем ей можно реально помочь, показывай настоящего себя. Короче говоря, будьте вместе, но не зацикливайтесь на характере ваших отношений. Ты можешь этого не видеть, но для неё важен, ты можешь вернуть её к действительности!

P.S. Да, а почему ты поместил свою историю в этот раздел, а не в "Разбор ситуаций любовных отношений"?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение Odri »

 
Nemezis, есть такой тип людей - охотники, чаще всего, конечно, мужчины. Но Ваша девушка явно из них. Получив добычу (Вас), накал ее страстей начал спадать и ей стало скучно... Влюбленность не переросла в любовь. Любовь - это тишина и радость, а девушка явно ищет острых ощущений. Я думаю, что вы согласитесь со мной, что, когда любишь, на других даже не смотришь и тем более, не принимаешь ухаживаний и других знком внимания, не отвечаешь на них. Для верных и любящих пар тоже возможны такие испытания, но их проходят походя, ничего не разрушая, не вынуждая партнера соблюдать какие-то правила игры (как у Вас - то игра в дружбу, то игра на сближение). Девушка поддалась на искушение и то, что она открыто говорит Вам об этом - сейчас не плюс. Потому что она должна понимать, что делает Вам больно, проговаривая вслух свои сомнения. Иными словами - любящий гонит свои сомнения прочь, не обсуждая с любимым.
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Она не уверена в своей любви

Сообщение Voldemor »

 
Вот и у меня история точь в точь такая же. Спасибо всем за советы, мне они тоже пригодятся.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»