Cтрашно идти дальше.

Если чувства не взаимны...
Alla25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 02:59
Пол: женский

Cтрашно идти дальше.

Сообщение Alla25 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! И очень хотела бы попросить вас о помощи и спросить совета, что же мне стоит в себе изменить, чтобы я больше не попадала в такие нехорошие ситуации. Для начала о себе - мне 24, есть работа, достаток, отличные родители, добрые друзья, любимый четвероногий братик,в общем, можно сказать, всё, для того. чтобы чувствовать себя счастливой. Однако... в свои 24 я совершенно не имела опыта отношений. Я даже не целовалась с мужчиной. И вот тут начинается моя проблема.
Дело в том, что я постоянно оказываюсь безответно влюблённой. Я уже наперёд знаю, что когда мне понравится человек, произойдёт всё, что угодно, чтобы только мы не были вместе. Первая школьная любовь оказалась провалом. Про меня было сказано всего 2 слова "не прикольная". Ну и ладно, я очень долго страдала, но теперь это вызывает только смех. В студенчестве я влюбилась в самого умного однокурсника. Я так впечатлилась его знанием профильного предмета, философии, истории и умением выступать на публике, что едва ли не бегала за ним, искала возможности пообщаться, в итоге написала ему длинное письмо о том, что он мне очень понравился, и я вижу в нём очень умного и талантливого человека. На что мне было сказано коротко: "Прекращайте ваш маскрад!". Было больно, но пришлось прекратить. Потом некоторое время я не видела человека, который бы мне понравился, постоянно вокруг вились личности, добивающиеся моего внимания, но, в результате общения с ними, они не вызывали интереса, я только убеждалась, что это абсолютно не мои люди... Я стала просить Бога по ночам, чтобы он послал мне встречу с человеком, разделяющим мои интересы и близким по духу. И вот год назад я встретила свою последнюю любовь. Это был случайно, мы оказались в общей компании, и я сразу обратила внимание на его внешность - в ней было всё, что меня привлекало больше всего! Потом мы с ним познакомились, начали общаться и я увидела, что наши интересы и образ мысли абсолютно совпадают... Я не могла в это поверить и решила, что наверно Бог услышал мои молитвы, и, возможно, у меня с ним получится нечто большее, чем просто общение. Но я совершила ошибку. Я не торопилась показывать ему, что он нравится... Зато в соц. сети ему активно писала об этом дама из далёкого города и к тому же какого-то нерусского происхождения. Я уехала на время, а когда я вернулась, мой принц уже жил с ней в её городе. В письме мне он написал, что девушка сама первая оказывала ему постоянные знаки внимания, проявила любовь, и он пошёл к ней навстречу,и вообще она его судьба и вся она необыкновенная и он останется с ней навсегда. И вот это был настоящий крах. Спустя год, эта рана всё ещё болит. Мои друзья и знакомые все в один голос твердили, что девка приманила его кроватью, что они расстанутся, и я ждала... Прошёл год, но он не вернулся, я не знаю, как он там и что у них за отношения. Я понимаю уже,что как бы не цеплялась моя душа за него, у меня больше нет пути к нему, и я должна идти дальше, к новой любви... но...я боюсь. Я боюсь снова потерять голову и получить по лбу от судьбы, боюсь невзаимности, боюсь, что мою любовь заберёт какая- нибудь девица, типа последней, боюсь, что я снова услышу, что я не нужна.. Я не знаю, почему так. Я не знаю, как этого избежать....
Создать семью после 40
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Cтрашно идти дальше.

Сообщение L26 »

 
Алла, мне кажется, это нормально, что не первая же влюблённость оказывается взаимной. Думаю, что нужно просто принять тот факт, что всё будет, но чуть позже. Наверняка же у вас и в дружбе складывалось иногда так, что дружеские чувства не оказывались взаимными, и в работе тоже, наверное, к чему-то приходилось подступаться несколько раз - ну вот и во всём так. Мы с вами одного возраста и у меня часто бывают мысли, похожие на ваши (не совсем такие же, но по сути похожие - страх перед неудачами в отношениях в будущем), и я всегда стараюсь себя успокоить тем, что нужно просто немного времени, что не всё даётся сразу.

Только мне кажется, не надо винить в последней истории ту девушку, и неважно, "постелью" она "заманила" этого молодого человека или как-то ещё. Просто вот молодой человек сам, собственной головой выбрал, что хочет быть с кем-то ещё. Никто не виноват. Судьбу у вас никакая девица не заберёт :) В какой-то из статей на сайте perezhit.ru (не помню, в какой именно) мне очень понравилось выражение: "Ваш поезд от вас не уйдёт".
Alla25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 02:59
Пол: женский

Re: Cтрашно идти дальше.

Сообщение Alla25 »

 
L26, спасибо Вам за ответ))
Знаете, я не думаю, что это нормально, когда все мои подруги и знакомые уже давно не страдают романтизмом, а нормально встречаются и никому и в голову не пришло бы годами страдать из -за несложившейся влюблённости. Ещё девушки по идее, должы влюбляться в отношение к себе, а я влюбляюсь в образ. Я хочу избавиться от образа, и обращать внимание на ВСЕХ парней, влюблённых в меня (а их трое, и они меня бесят, я не знаю, как избавиться). Может быть, они бы мне идеально подошли б в психологическом плане.
А я чувствую себя дурочкой, начитавшейся романов.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Cтрашно идти дальше.

Сообщение Марыся »

 
Алла, хорошо, что Вы пришли на сайт. Здесь очень много материалов о том, как правильно строить отношения с людьми, о том, что такое любовь.
У Заболоцкого есть замечательные строки:
что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Вы хотите встретить любовь, только искать и ждать ведь ее надо правильно. А еще нужно быть готовой ее встретить.
Читайте, Аллочка, материалы, размышляйте.
Когда Вы будете готовы, она обязательно Вас найдет.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Cтрашно идти дальше.

Сообщение L26 »

 
Alla25 писал(а):Ещё девушки по идее, должы влюбляться в отношение к себе, а я влюбляюсь в образ. Я хочу избавиться от образа, и обращать внимание на ВСЕХ парней, влюблённых в меня (а их трое, и они меня бесят, я не знаю, как избавиться). Может быть, они бы мне идеально подошли б в психологическом плане.
А я чувствую себя дурочкой, начитавшейся романов.
А, извините, не совсем правильно прочитала ваш первый пост, не поняла, что проблема во влюблённости в романтизированный образ. По этому поводу не знаю, что посоветовать - может быть, более старшие и опытные люди что-нибудь напишут. Но всё-таки я в любом случае по-прежнему думаю, что нужно время. Если эти трое поклонников вам категорически не нравятся, то вполне возможно (по крайней мере, совершенно не исключено), что в данном случае это не из-за излишней вашей "романтизированности", а просто потому, что действительно они не подходят вам, и нужно ждать того, кто подойдёт.
oxy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:17
Пол: женский

Re: Cтрашно идти дальше.

Сообщение oxy »

 
Алла, привет! Впервые в меня влюбился мужчина когда мне было 26. Причем, за годы безответных влюбленностей я просто перестала верить что такое вообще возможно! и когда это случилось, я долго не могла поверить что это так! Это действительно была большая любовь с его стороны , и я сама, со временем, смогла полюбить его в ответ, видя его отношение к себе, его заботу и поддержку. А до этого, так же как и ты, влюблялась всегда односторонне, безумно страдая и переживая, искренне не понимая почему так происходит, видимо я "какая то не такая" и тд....Особенно я тяжело переживала первую безответную любовь, да и потом, почему то всегда сходила с ума от тех, кому была не нужна... И вот, я встретила человека, для которого я стала самой лучшей, самой красивой и самой желанной. И моя самооценка взлетела стрелой!)) К сожалению, с тем мужчиной мы расстались....это уже совсем другая история. Но я поняла одно. Меня можно любить! Такую, какая я есть! Со всеми недостатками и достоинствами! Также и у тебя, я уверена, все сложится обязательно! Просто подожди. "Любовь негаданно приходит, когда ее совсем не ждешь", так случилось и со мной. И у тебя случится) Просто верь в это! Удачи!
СВЕТЛЫЙ МАГ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:55
Пол: мужской

Re: Cтрашно идти дальше.

Сообщение СВЕТЛЫЙ МАГ »

 
Доброго дня Алла! На мой взгляд тебе необходимо просто жить дальше и ни в коем разе не зацикливаться на том, что у твоих подруг хорошо и т.д. Самое основное забудьте про последние несостоявшееся отношения, как про ушедший поезд на который не сесть. Нужно жить дальше и не зацикливаться на прошлом. Прошлое бывает губительно для настоящего. Самое главное в общении с понравившимся человеком вести себя естественно и если вам данный персонаж симпатичен не скрывайте этого но и не будьте навязчивы, никогда первой не признавайтесь ему в этом но при этом всем своим видом показывайте свою симпатию к нему. Будь слегка загадочной и в тоже время слегка открытой но не читаемой для простого взгляда и я тебе гарантирую будет у тебя свой принц.
oxy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:17
Пол: женский

Re: Cтрашно идти дальше.

Сообщение oxy »

 
Светлый маг, в самую точку!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»