Любовь на расстоянии

Если чувства не взаимны...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Ростислав »

 
А вы полагайтесь не на удачу, а на Бога ;)
Создать семью после 40
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Я бы не хотела говорить о религии.У меня уже сложились о ней представления,которые на форуме не одобрят.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, примите к сведению, есть люди, которые забирают волю человека, то есть достаточно легко подсаживают на себя как на наркотик. Причем делают они это с достаточно стандартными "сюжетными линиями". У вас в жизни именно такой случай.
Подсаживают на себя такие люди очень искусно и часто НЕОСОЗНАННО. Вначале отношений они создают фейерверк чувств, ухаживают с невероятной настойчивостью и обходительностью - тем самым другого человека сажают на трон. И, понятное дело, человеку очень нравится, потому что его гордыня получила насыщение и блаженствует. А далее эти люди резко сбрасывают вас с "трона". Сверженный человек испытывает невероятной силы эмоции. Часто может наблюдаться несколько серий вот таких взмываний вверх и свержения вниз - такие эмоциональные горки получаются. Бывает достаточно всего лишь однажды человека водрузить на трон, чтобы этот человек привязался - это как укол наркотика. Он попробовал этот кайф, к этому кайфу он будет и далее стремиться, иначе все теряет смысл. Узнаете себя?
Но, к сожалению, все это не имеет никакого отношения к истинной любви, а лишь говорит о нашей страстной природе. Этот сюжет о том, что мы, люди, часто "любим" через удовлетворение своих страстей. Но это всегда ловушка! Вот о чем ваша история на самом то деле!
Ваш жизненный сюжет встречается часто: вначале водрузить на трон, потом сбросить самым жестким образом - предать. В моей жизни был подобный сюжет.
Сейчас я на это смотрю, как на своеобразную шахматную игру, где хорошим игрокам все ходы понятны по своим последствиям. Только мы с вами в этой игре в роли пешек, королей и ферзей, и с нами разыгрывают типичные партии разумные существа духовного мира.
Поймите, у вас "стандартная" комбинация. Что за духовный урок дает эта стандартная комбинация? Почему эта ситуация вас зацепила? Какое решение?
Прежде всего это отчетливое осознание своей гордыни, которая не удовлетворена и воет в вас, требует "новую дозу" и хочет быть на троне. Наличие страсти внутри всегда сопряжено с наличием внутреннего вакуума, который постоянно хочет насыщения и никогда не может быть насыщен. Отсюда ваша неспособность саму себя наполнить, и вы всегда в ощущении внутреннего проигрыша. Можно наполниться только Любовью - вот суть решения. Любовь - это Бог. Если будет Бог в душе, то это вас выносит автоматически к соблюдению вами двух первых заповедей. Без Любви, без Бога в душе человеку свойственно впадать в зависимость, в ту или другую, это попытки удовлетворить страсть, но это невозможно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Анкоридж »

 
Понимаете, вы на другого молодого человека не обращаете внимания, потому что он не устраивает вам такого фейерверка чувств, на сажает вас так высоко на трон, не дает ту меру вашего внутреннего кайфа, не выдает такой силы удовлетворения. Вы подсажены на наркотик и пока не нашли наркотик большей силы, чтобы перебить зависимость к первому. Но к любви это не имеет никакого отношения. Мы, люди, часто любим исключительно через любовь к себе, через возможность другого человека удовлетворить запросы наших страстей.
Это вы пытайтесь в себе увидеть и осознать - это выход из замкнутого круга, по которому вы сейчас бегаете как загнанный пони. Нарезаете круги, нарезаете... а решение в том, что это не любовь. Пора посмотреть по сторонам, и искать другую Любовь - внутренние состояния другого качества и других свойств. Вот в чем решение! Это позволит вам выйти на другой внутренний уровень не только в ожиданиях, даст вам возможность осознать новые цели. Это уже будет движение вперед. Вам именно это и надо.
Как пони, бегающему по кругу, вам надо остановиться в своем внутреннем беге, поднять голову и посмотреть внимательно вокруг, переоценить прошлое. Надо выйти вам из состояния зависимости.
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Анкоридж,Вы все так хорошо расписали-прям как в моей голове,только у меня не пьедестал,а трон)Вы случайно не психолог?

Я любила этого человека за то,что он давал мне ту любовь,которая по моим представлениям и должна была быть.Меня не любили так сильно ни до него,не после,со всеми плюсами,минусами,тараканами в голове.Меня приручили,а потом выкинули на помойку.Он был мне сначала другом,а потом парнем.Я могла ему рассказать все,что угодно.У меня не было таких отношений раньше,меня не поддерживали и не любили так сильно,поэтому мне и было особенно больно.
Я очень сильно любила дважды и оба раза мне говорили:"ты сияешь".И я сама физически это чувствовала.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Анкоридж »

 
Анкоридж,Вы все так хорошо расписали-прям как в моей голове,только у меня не пьедестал,а трон)Вы случайно не психолог?
Нет, я не психолог по образованию, но такая же больная на душу как и вы... Только часики мои уже тикают на 20 лет впереди ваших - мне 43 года. За эти годы я задавала вопросы, попробовала на них найти ответы. То есть я на 20 лет дольше живу, чем вы и больше наблюдаю за собой и за людьми.
Вообще, свойство впадать в любовную зависимость для молодых женщин - достаточно распространенное явление. Вы не одиноки!
В мои молодые годы у меня была очень похожая ситуация: такая головокружительная школьная любовь, а потом меня резко оставил мой молодой человек и переметнулся к другой девушке. Потом он ко мне вернулся через полтора года, еще через 4 года мы поженились, было 17 лет брака... В итоге это все равно ничем хорошим не закончилось: с годами моя зависимость лишь увеличивалась. Ту боль, которую я пережила из-за первого расставания, я боялась как огня. Но все равно мне пришлось эту боль пережить на порядок более сильную, была сильнейшая ломка.
Как же я тогда в первую нашу разлуку просила Бога вернуть мне моего любимого, ни на кого смотреть не могла. А сейчас, когда пережила "ад на земле", думаю "И зачем я так просила вернуть эту мою "любовь"?" На самом деле это была зависимость. Если бы я тогда знала, что меня ждет в будущем с этим человеком, наверное, я бы так не просила... Нельзя отмотать жизнь назад. Видимо, так мне было суждено. Это мои уроки. По грехам моим приемлю.
Поймите, ваше состояние - это лишь верхушка айсберга. За всем этим стоит и дефект вашей духовной природы, с которым вам надо разбираться. И многого вы не видите в вашем "любимом" - в нем очень много "сюрпризов", о которых вы даже себе и помыслить не могли бы.
Если бы вам показали как в кино вашу возможную жизнь с этим человеком, для вас это было бы скорее шоком. Вы бы увидели, что это состояние вашей любви на самом деле болезнь вашей души.
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Я не видела в нем недостатков,мама видит и активно мне их демонстрирует,говорит что если у крысы есть возможность подставить-она тебя подставит.Его бывший друг говорит,что он очень двуличный человек.Спросить его нынешнюю девушку-она скажет,что лучше человека и не знала.Тут сколько людей,столько и мнений.Он сам старается всячески подчеркнуть,что я никто в его жизни и сам стабильно заходит ко мне на страничку (зачем тебе такая как я,если у тебя есть принцесса).
Я даже предположить не могу,какой у меня дефект (не типа "я святая",а правда не знаю) и я не думаю,что моя жизнь была бы кошмаром с ним.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
Недостаток Ума, Вы говорите, что «Я даже предположить не могу, какой у меня дефект». Возможно, что у Вас дефицит базовой любви. Это любовь, которая существует вне зависимости от того, что собой представляет человек. Появляется она в момент его рождения от его родителей, которые транслируют её к ребенку вне зависимости от его качеств внешности и характера, то есть без условий.
Вы мало рассказали о Ваших отношениях с родителями, поэтому я не могу точно говорить о степени её недостатка у Вас, но вот, в Вашем рассказе о себе есть такие слова - «Родители его любили и мой выбор одобряли,мама знала его,поэтому он и жил у нас,хотя он сам хотел снимать квартиру.» Этот человек был не Вашим выбором, а выбором мамы, того человека, которого Вы не склонны расстраивать больше всего на свете и, возможно потому, что испытываете недостаток базовой любви именно от неё (я могу ошибаться, но..). Вы приняли ее одобрение, как саму любовь мамы.
В Вашем рассказе есть еще одно косвенное подтверждение моего предположения - «Мама моя уверена, что вернись он ко мне, я брошу все и поеду на вокзал,потому,что я дура.» - Ваша мама не права, Вы поедите за ним не потому, что Вы дура, а потому, что Вы не верите в то, что Ваша мама не идеальна и ошиблась в выборе хорошего человека. Вам тяжело это признать, так как Вы сами не обладаете способностью доверять себе и своему выбору, потому, что Вам не дали эту самую базовую уверенность в том, что «Вы самая лучшая дочка на свете». Вот и в институт Вас тоже мама направила…., а сами-то Вы, в какой себя профессии представляли?
Вы разрываетесь между своими выбором - «мне не нужен мужчина предатель» и выбором мамы - «я лучше знаю, что тебе надо». Сейчас для Вас важно доказать ей, что ее выбор был неправильным и поэтому, когда она говорит, что он «крыса», то Вы утверждаете, что он «единственный настоящий мужчина».
Проблема, в которой Вы оказались, решается постепенным признанием за собой права самой определять свою жизнь, которое базируется на уверенности, что «я достаточно хороший человек, которого можно любить таким, какой я родился».
Все, что я написала - мои предположения на основе Вашего рассказа, но может быть, в них Вы найдете что-то полезное для себя.
Вы сказали, что «Я бы не хотела говорить о религии.У меня уже сложились о ней представления,которые на форуме не одобрят». Это Ваше право. Разрешение Вашей проблемы это дело не одного дня, и лучше всего, Вам поможет профессиональный психолог (психотерапевт). Вы готовы искать такую помощь для себя?
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
У меня нет недостатка в любви,я в прекрасных отношениях с родителями.Они меня любят,поддерживают,помогают,особенно мама (я единственный ребенок в семье).Этот человек был только моим выбором,мама никогда не советовала мне с кем встречаться.Я встречалась с парнем,который ей не нравился,она ничего мне не говорила и к нему относилась нейтрально.
Этот парень ей нравился,это было важно для меня,она говорила,что мы подходим друг другу,знала его семью.Она сожалеет в том,что ошиблась в нем,удивилась насколько человек лицемерен и она рада,что он ушел из моей жизни.Отсюда и вывод,что я дура,потому,что я дам человеку возможность втоптать себя в грязь ещё раз,если он этого захочет.Она просто не понимает,как можно любить человека,который тебя предал,а я не могу донести до неё,что я и сама не рада.
Я,видимо в людях совсем не разбираюсь.Вообще,я хотела идти учится на психолога.Но это тогда,а сейчас я понимаю,что это бесперспективно и нынешняя моя специальность мне нравится.
Для меня сейчас главное принять эту утрату,разлюбить его,не погрязнуть в одиночестве, и избегать мыслей,что я всегда буду одна.И я не такой хороший человек,чтоб меня любили как есть.Я бы сходила к психологу,но так как я сама не зарабатываю-то увы и ах.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
Недостаток Ума, "Этот парень ей нравился,это было важно для меня,она говорила,что мы подходим друг другу,знала его семью.Она сожалеет в том,что ошиблась в нем,удивилась насколько человек лицемерен и она рада,что он ушел из моей жизни." - вот я говорю, что в своем выборе Вы очень сильно доверяли маме, а не себе и сейчас, когда она ошиблась, а вместе с ней и Вы, то почему-то "дурой" называетесь только Вы.
Вы говорите, что "Она просто не понимает,как можно любить человека,который тебя предал", но ведь Вы продолжаете любить маму, которая Вас подвела, когда одобрила Ваш выбор и не оправдала Ваше доверие ей, вот и молодого человека Вы так же продолжаете любить, несмотря на то, что он подвел Вас в глазах Вашей семьи. Это уже привычное Вам состояние...
Вы одновременно говорите о противоположных действиях мамы в отношении одного и того же человека? - "Я встречалась с парнем,который ей не нравился,она ничего мне не говорила и к нему относилась нейтрально.
Этот парень ей нравился,это было важно для меня,она говорила,что мы подходим друг другу,знала его семью."
- "Я,видимо в людях совсем не разбираюсь." - видимо не только Вы, но и Ваша мама. И это не трагедия, а жизнь! Вы не можете ничего знать наверняка о другом человеке. Право на ошибку есть у всех!
- "И я не такой хороший человек,чтоб меня любили как есть" - милая девушка, Ваша уверенность в собственной нехорошести похожа на защиту от чего-то более для Вас страшного. Что с Вами произойдет, если Вы позволите себе быть "не таким хорошим человеком", но все-равно достойным любви и прежде всего, своей собственной любви, к себе самой?
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Это только мой выбор.В какой форме проходило одобрение:спустя 2 года отношений,я её спросила:"тебе он нравится?",она сказала,что нравится.Это не в духе "Давай поженимся" или "ой,у меня есть такой мальчик знакомый хороший,давай я вас познакомлю".Я просто порадовалась и всё.
Мой выбор одобрили все близкие мне люди,потому,что он нравился всем,кроме папы.Это не значит,что все эти люди меня подвели.Когда я сказала,что мы расстались,для многих это было шоком.Это его поступок так отразился на моей жизни.Даже если бы мама его не одобрила,я бы с ним встречалась,потому,что его любила я,а не она.И она это знает.Дело в том,что доверяли мы человеку,который этого не заслуживает
"И я не такой хороший человек,чтоб меня любили как есть" -поясню.Есть категория девушек,девочки-солнышки:добрые,покладистые,отзывчивые,интересные.А есть я.Я красивая,у меня широкий кругозор,я хорошо выгляжу,но я не такая.На меня где сядешь,там и слезешь и общаюсь я далеко не со всеми и не со всеми мне интересно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Анкоридж »

 
Я красивая,у меня широкий кругозор,я хорошо выгляжу,но я не такая.
С недавнего времени я считаю, что красота и женская привлекательность могут сыграть плохую службу. На женскую красоту падки самолюбивые и эгоистичные мужчины, которые не умеют любить. Не путать с фейерверком влюбленности! Как раз фейерверки в конфетно-букетный период эти мужчины умеют устраивать знатный: море эмоций, переживаний, приключений, геройства. Но это все пыль в глаза жертве... будущей жертве.

Самого главного, что определяет способность человека любить - ответственности и сострадания - в этих мужчинах нет. С ними хорошо влюбленность "крутить", а жить с ними очень тяжело, потому что они не склонны к семейным ценностям. Они ищут адреналин, эмоции, стремятся к победам, в том числе и над другими женщинами. Есть конечно, редкие представители мужской половины человечества, у которых семейные ценности прописаны на подкорке, а свой потенциал гордыни они направляют в "мирное русло", например, в профессиональный рост, сажают дерево, строят дом, рожают сыновей :D

Еще есть такое странное свойство мужчин-эгоистов - они могут быть безусловно притягательны для женщин. Можно сказать, обладают некоторым магнетизмом. Возможно, они это достигают путем разных манипуляций, искусством которых обладают в совершенстве. Кроме этого, стремятся себя обставить разными атрибутами успешной жизни современного человека, на которые женщины слетаются как мотыльки. Им не важно, что жена во всем себе отказывает, они будут кататься на машине бизнес-класса, а вся семья расплачиваться за его долги.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
- «Дело в том,что доверяли мы человеку,который этого не заслуживает» - скорее, дело в том, что Вы и Ваша семья доверяли человеку, потому, что очень хотели это сделать! Вы очень хотели иметь в своем распоряжении безопасного человека, близкого, понятного, почти родного человека, а тут знаком с детства, был другом, стал парнем. Главное, можно расслабиться - он уже никуда не пропадет из Вашей жизни! Ведь он очень важный человек в Вашей истории жизни – «Мы дружили семьями и с ним знакомы с 6-7 лет,я его первая любовь….» - здесь Вы говорите о том, что важно для Вас – «я его первая любовь», то есть, он меня очень сильно любил просто так!
И что самое важное, вероятно, и он Ваша ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ. Это был первый человек, который выбрал Вас из многих и полюбил просто так.
А теперь Вы говорите, что он не заслужил Ваше доверие - так Вы и не испытывали его, взрослого, на это доверие до того, как впустили к себе в жизнь. Вы доверяли своему знакомству с его родителями и своей памяти о первой любви. Вы нашли удобного человека -«бывший парень был как под меня сделан: вкусы, внешность, характер» и Вам и Вашей семье, но у него видимо были другие планы на свою жизнь.

Вы говорите, что родители не влияли на Ваш выбор, но вот - «Родители его любили и мой выбор одобряли,мама знала его,поэтому он и жил у нас,хотя он сам хотел снимать квартиру.» Он сам не планировал совместное проживание с Вами, но Ваша семья сама приняла решение впустить его в свой дом, потому, что Вы и Ваш молодой человек в этом случае, были у Вашей семьи на глазах, а Ваш выбор одобрен и таким образом, как бы, застрахован от ошибки.

- «Такой ник я выбрала потому,что только от недостатка ума можно любить человека,который плюнул тебе в душу» - такого человека, можно любить только от недостатка любви. Когда есть ощущение, что тебя не любят по настоящему, то способность мыслить ни куда не уходит, но подчиняется самой важной потребности, потому, что есть в душе «дыра», которую надо срочно заполнять –«Самое тяжёлое-у меня как раздвоение личности,спор разума с сердцем.Сердце плачет и скучает»

Из Вашего сообщения "А есть я.Я красивая,у меня широкий кругозор,я хорошо выгляжу,но я не такая.На меня где сядешь,там и слезешь и общаюсь я далеко не со всеми и не со всеми мне интересно." - не понятно Вы себе такой нравитесь или нет?
"Есть я...,но я не такая" - это похоже на маску, под которой есть другая девушка, которая выпускает колючки, потому, что боится окружающих, которой трудно быть красивой и умной и, одновременно, «доброй,покладистой,отзывчивой,интересной».
Трудно обращаться к Вам под Вашим Ником - Ваш ник означает пустое место, но тогда с кем мы разговариваем. Плохо то, что Вы именно так себя и ощущаете...
«Я боюсь,что больше никого не могу полюбить и так и буду одна» - сможете, если начнете над собой работать.
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Или я не расписываю или Вы много додумываете за меня.Конкретно с ним я дружила с 6 до 7 лет,потому,что потом его семья уехала в другой город.Я его первая любовь(в 7 лет,он осознавал,что он чувствует и видел,что мне все равно),но он мне не первая любовь.Впервые влюбилась в 16 лет.Я нашла любимого человека,а не удобного.Отношения на расстоянии отнюдь не удобны.Меня удивляет,что человек мне так подходил (вкусы,внешность,характер)
Елена Лазарева писал(а):Вы говорите, что родители не влияли на Ваш выбор,
выбор был одобрен,а не сделан за меня.Это проявление гостеприимства к семье,которую мы знали.

Если бы я страдала от недостатка любви,я бы вешалась на каждого,кто бы признавался мне в любви.Раньше я не боялась одиночества.Он боялся,он не мог без девушки,не мог без чей то любви.А теперь,видимо я сама это от него взяла.
Я добрая и покладистая к тем людям,которые для меня свои.Если у меня есть возможность человеку помочь,я ему помогаю,бескорыстно.Если нет-я не буду разрываться на куски.С незнакомыми людьми я общаюсь вежливо и доброжелательно,пока они не начинают дерзить и нести ахинею,иногда приходят непристойные предложения от парней их я или игнорирую или посылаю.
В каком плане работать?Меньше хандрить?Я читала много тем об одиночестве и от них мне становится дурно.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
-"Если бы я страдала от недостатка любви,я бы вешалась на каждого,кто бы признавался мне в любви." - о, нет, такая ситуация возможна, как раз в том случае, если есть недостаток ума, а у Вас с этим все в порядке!
-"В каком плане работать?Меньше хандрить?" - да, и это тоже.
-"Или я не расписываю или Вы много додумываете за меня." - я не додумываю, а предполагаю, опираясь на Ваши слова. Вы можете принять их к сведению и подумать над тем, о чем я и другие участники Вам написали ( т.е. работать над собой), а можете забыть их и продолжать жить так как жили до этого...Это Ваше право и мы не можем настаивать на другом.
Работать над собой- это значит задаться вопросом по какой причине я оказалась в подобной ситуации? Почему я именно так воспринимаю окружающих? Что мне мешает увидеть мир по-другому? Это примеры вопросов, которые Вы могли бы задать себе, если бы решились осмысливать почему Вам становится дурно при чтении тем об одиночестве.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Вы знаете о факте существования у вас внутренних органов, печенки и селезенки, например. Вы их не видите сейчас и скорее всего никогда не видели, но они постоянно работают в вас, принимают участие в кроветворении и не только. Но вы об этом ни на минуту не задумываетесь, а эти факты знаете из уроков по биологии. Примите так же к сведению наличие у вас духовного мира, который функционирует в вас независимо от вас и о того, что вы думаете о его существовании. Это я к тому, что вы заявили себя человеком, не желающим говорить о вере и о Боге.
Конфликт между вашей головой и душой, который вы сейчас наблюдаете в жизни, как раз и показывает, что у вашей головы и у вашей души разные разумения, разная логика.
Головой вы понимаете одно, а душа вас не слушается. Все дело в духовном мире. Вы столкнулись с неконтролируемой эмоциональностью, своей страстностью - это ваша "прошивка", верите вы в нее или нет, она от вас никуда не денется.
Любая страсть, пропущенная человеком в себя, забирает его волю, ввергает в зависимость. Антиподом страсти является Бог. Человек с Богом в душе находится в состоянии внутренней свободы и радости.
Подумайте о себе в свете этой новой для вас информации.
В возрасте 15-25 лет человек так или иначе, выходя во взрослую жизнь, сталкивается со своей страстной природой, ее неконтролируемостью и разрушительной силой вопреки человеческой логике.
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Елена Лазарева писал(а):-
Работать над собой- это значит задаться вопросом по какой причине я оказалась в подобной ситуации? Почему я именно так воспринимаю окружающих? Что мне мешает увидеть мир по-другому? Это примеры вопросов, которые Вы могли бы задать себе, если бы решились осмысливать почему Вам становится дурно при чтении тем об одиночестве.

Я оказалась в такой ситуации потому,что у доверилась тому,от кого не ждала плохого.На мир и людей я смотрю так из-за недоверия к чужим скорее всего,я никогда не была особо доверчивой до этого человека.Когда я читаю темы об одиночестве мне становится плохо потому,что пишут их люди хорошие:добрые,активные,чистые,которых жизнь обходит стороной.А мне много надо времени,чтоб стать общительной для человека (от человека конечно тоже зависит)
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Анкоридж писал(а):Уважаемый автор! Вы знаете о факте существования у вас внутренних органов, печенки и селезенки, например. Вы их не видите сейчас и скорее всего никогда не видели, но они постоянно работают в вас, принимают участие в кроветворении и не только. Но вы об этом ни на минуту не задумываетесь, а эти факты знаете из уроков по биологии. Примите так же к сведению наличие у вас духовного мира, который функционирует в вас независимо от вас и о того, что вы думаете о его существовании. Это я к тому, что вы заявили себя человеком, не желающим говорить о вере и о Боге.
Конфликт между вашей головой и душой, который вы сейчас наблюдаете в жизни, как раз и показывает, что у вашей головы и у вашей души разные разумения, разная логика.
Головой вы понимаете одно, а душа вас не слушается. Все дело в духовном мире. Вы столкнулись с неконтролируемой эмоциональностью, своей страстностью - это ваша "прошивка", верите вы в нее или нет, она от вас никуда не денется.
Любая страсть, пропущенная человеком в себя, забирает его волю, ввергает в зависимость. Антиподом страсти является Бог. Человек с Богом в душе находится в состоянии внутренней свободы и радости.
Подумайте о себе в свете этой новой для вас информации.
В возрасте 15-25 лет человек так или иначе, выходя во взрослую жизнь, сталкивается со своей страстной природой, ее неконтролируемостью и разрушительной силой вопреки человеческой логике.

Я знаю о том,что у меня есть душа,потому,что она болела.О том,что верующий человек свободен и радостен я так же имею представление,спасибо
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Vivenn »

 
Недостаток Ума писал(а):Мне 22 года.
Вчера вечером я проснулась с тем чувством,что я его не люблю.Просто больше не люблю,без всяких "он пожалеет,это обстоятельства, такого не встречу,всегда одна буду и прочее."Для меня не важно,пожалеет он или нет,меня не волнует его мнение о МОЕЙ жизни.Такого не встречу-и слава Богу,я такого больше и искать не буду.Всему вое время.
Большое спасибо всем тем,кто поддерживал меня.Не всегда важен мудрый совет,иногда необходимо выговориться.Всем добра,счастья и чистой любви.Спасибо.

Очень Рада за вас! Теперь я уверенна, у вас все наладится!!!!
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Спасибо.Чем больше о нём узнаю,тем больше ужасаюсь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Анкоридж »

 
Недостаток Ума писал(а):Спасибо.Чем больше о нём узнаю,тем больше ужасаюсь.
В том и парадокс страсти - вопреки человеческой логике она воет, вопреки здравому смыслу.
Я думаю, вам повезло, что такой человек ушел из вашей жизни. Поэтому думайте о хорошем, анализируйте свои внутренние состояния и учитесь ими управлять.
Недостаток Ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Недостаток Ума »

 
Да,наверное повезло.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»