Нормальна ли женщина не побывавшая ни разу замужем?

Если чувства не взаимны...
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Христина

Нет, я сама во всем виновата. Я не смогла ему быть прежде всего другом! И очень сожалею, что мы с ним расстались. Мы серьезно с ним обо всем поговорили, он не хочет меня видеть ни другом, ни приятельницей, не просто знакомой! Виной всему мой поганый язык, я не смогла вовремя замолчать. Теперь ничего уже быть не может, потому как он мне четко ясно все по пунктам разъяснил. Сейчас у него есть другая женщина, которой я и в подметки не гожусь!! Он сказал, что любит ее и собирается связать с ней свою жизнь. Меня он по его словам вообще как свою женщину и не рассматривал никогда, просто как хорошую знакомую. Он ине сказал, что еунего есть женщина, а я как обезумела, стала надоедать ему и вообще напрочь утратила хотя бы какую - то возможность общения с ним, просто как с хорошим человеком. Сейчас у меня колоссальное чувство боли от того, что я утратила его вообще. Но ушел навсегда! Вчера мне не хотелось вообще жить!!! Он мне дорого как человек, он порядочный, он честный, но вернуть уже ничего нельзя. О своих чувствах я ему все открыто сказала, он сказал, что ему все равно!
Создать семью после 40
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Аделаида, если это действительно так, забудьте о нем и займитесь собою. Учитесь владеть собою. Учитесь в каждый момент своей жизни поступать правильно. А если сделаете самую маленькую ошибку, исправляйте ее моментально, а не упорствуйте в ней. Боритесь со своей гордыней и желанием настоять на своем, учитесь уважать других людей и их волю. Вот Вы даже в теме написали, будто Вы сами прекратили отношения, - из гордости, чтобы никто не подумал, что Вас бросили. Боритесь с гордостью, учитесь смирению, просите в этом помощи у священника.
Вам надо печалиться не о том, что Вы не сможете с ним общаться, а о том, что у Вас душа в таком состоянии, и не печалиться, а трудиться над своей душой. Если займетесь этим, не тратя впустую время на всякие эмоции, Вы успеете - 38 не так много. Только направьте всю Вашу энергию, силу и целеустремленность на Вашу душу.
Помоги Вам Господь!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Да я уже не верю в любовь! Нет ее, есть просто удобный способ сосуществования с другим человеком, чтобы совсем не загнуться от одиночества и было хоть с кем - то поговорить. Я любила и ничего хорошего не вышло из этого, одна боль, тотальная пустота в душе и горечь очередного поражения. Я устала бороться. Я хочу эмоционально стать тупой и бесчувственной. Сейчас у меня такое состояние, что и жить не хочу и умереть вроде бы как страшно! Я только существую, но не живу. Я живой труп, все делаю механически, без души. Улыбаюсь, говорю, что все у меня хорошо, а в голове только мысль хочу заснуть и больше не проснуться, но не всем дается такая смерть. У меня не может быть детей да и возраст уже такой, что пора перестать быть наивной идиоткой. Сегодня меня даже брат родной послал и сказал, что у него нет сестры больше вообще. Я ОДНА!!! Жизнь мне неинтересна, в душе я мертвый человек!! Есть только жирное тело, которое вроде бы страшно убить и в тоже время нет сил лицезреть себя уже.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Аделаида писал(а):Да я уже не верю в любовь! Нет ее, есть просто удобный способ сосуществования с другим человеком, чтобы совсем не загнуться от одиночества и было хоть с кем - то поговорить.
ЛЮБОВЬ - это когда любишь не себя и свой комфорт, а других людей. Чтобы научиться любить, надо избавиться от эгоизма и гордости. Другого пути нет. Надо не жалеть себя, не носиться со своими эмоциями, а работать над собой.
Amerie
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 19:37
Откуда: Лондон

Сообщение Amerie »

 
А Вы попробуйте по-другому взглянуть на себя. Подойти к зеркалу и сказать: “да я такая какая есть и с этим надо, что-то делать, а главное с этим надо жить”. Ведь Господь сотворил Вас для чего-то, не просто так, пусть Вы пока об этом не знаете, но молитесь о том, чтобы Бог открыл Вам путь, по которому Вам лучше следовать.
Искренне желаю Вам удачи
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
А может вас приемного ребенка взять?
Сейчас многие в этом нуждаются.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»