Нормальна ли женщина не побывавшая ни разу замужем?

Если чувства не взаимны...
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Нормальна ли женщина не побывавшая ни разу замужем?

Сообщение Аделаида »

 
Пишу просто в бешенстве!! Помогите пожалуйста разобраться, вот мне бывший МЧ написал такое послание: "если человек в 38 лет не имеет детей, не имел семью - он по определению нормальным быть не может. Это не только мое мнение, спроси любого. Я предполагал что в тихом омуте....... И оказался прав".
Неужели это правда и тогда надо уже накладывать на себя руки в таком случае? Ничего не понимаю. Помогите разобраться пожалуйста, очень больно!
Диагностика добрачных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: СОС Нормальна ли женщина не побывавшая ни разу замужем?

Сообщение Христина »

 
Аделаида писал(а):Пишу просто в бешенстве!! Помогите пожалуйста разобраться, вот мне бывший МЧ написал такое послание: "если человек в 38 лет не имеет детей, не имел семью - он по определению нормальным быть не может. Это не только мое мнение, спроси любого. Я предполагал что в тихом омуте....... И оказался прав".
Неужели это правда и тогда надо уже накладывать на себя руки в таком случае? Ничего не понимаю. Помогите разобраться пожалуйста, очень больно!
Я не знаю, какие у Вас омуты и ничего не могу сказать лично о Вас. Могу рассказать одну историю из своей жизни. Я в молодости работала с одной девушкой, очень доброй и хорошей, замечательным товарищем и жизнерадостным человеком, но у нее были очень неженственные лицо и фигура. Бывает, что и такие находят семейное счастье, но она не нашла. Приехала из деревне в город учиться и осталась в городе, всю жизнь мыкалась по общагам. Я много лет ее не видела, а встретила на улице, когда ей было уже за 50. Она вся светилась счастьем. Это было особенно удивительным, потому что в тот исторический момент счастливого лица вообще нельзя было увидеть. Я спросила, почему она так сияет. Она два года назад вышла замуж за вдовца, очень хорошего и доброго человека, у них собственный дом, сад и огород, которыми они с превеликой радостью вместе занимаются. У него замечательные взрослые дети (и внуки есть), которые живут отдельно, но часто их навещают и замечательно к ней относятся и она их любит как своих собственных.
Я знаю двух катастрофически некрасивых девушек, которые очень счастливо вышли замуж в возрасте сорока лет. Но у них у всех были красивые души.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Я не могу сказать, что я паскудный человек, страшная там какая -то, просто я с этим человеком не захотела переспать и все. Вот после этого и выяснились такие подробности моей жизни... я ранимый человек по сути своей, что не оправдывает меня конечно же.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Аделаида писал(а):Я не могу сказать, что я паскудный человек, страшная там какая -то, просто я с этим человеком не захотела переспать и все. Вот после этого и выяснились такие подробности моей жизни... я ранимый человек по сути своей, что не оправдывает меня конечно же.
Тогда не обращайте на него внимания.
Когда я в нежном возрасте первый раз прочла "Похожденния бравого солдата Швейка", то меня очень удивила фраза одного из персонажей: "Вот шлюха! Не хочет со мной спать!" У меня тогда еще были не очень четкие понятия об этих вопросах, но я думала, что шлюха - это как раз такая женщина, которая соглашается. Со временем я узнала, что мужчины определенного типа всегда говорят (а иногда и делают) разного рода гадости, тем женщинам, которые не соглашаются с ними спать. С такими мужчинами не надо водиться и не надо обращать внимания на их слова, которые являются местью за отказ.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Так горько и обидно, для чего вот надо побольнее укусить? Досадить, сделать гадлость? Ну разошлись и все, пожелали друг другу счастья. Ан нет, надо доконать и опустить.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Аделаида писал(а):Так горько и обидно, для чего вот надо побольнее укусить? Досадить, сделать гадлость? Ну разошлись и все, пожелали друг другу счастья. Ан нет, надо доконать и опустить.
Честно говоря, тоже не понимаю такого вот, не могу себе представить, какие умонастроения движут людьми, которые с удовольствием делают и говорят гадости. Но, видимо, это такие-то "особенные" люди, забудьте об этих словах, просто человек этот пораскинул мозгами, подумал о жизни и понял, как больнее всего нанести удар. А осуждение со стороны современного "общественного мнения" - это даже очень хорошо). Вы же ведь знаете, что вы правы, а не те, кто живет по законам навязанной нам псевдо морали?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Аделаида писал(а):Так горько и обидно, для чего вот надо побольнее укусить? Досадить, сделать гадлость? Ну разошлись и все, пожелали друг другу счастья. Ан нет, надо доконать и опустить.
Это очень просто. Гордые и тщеславные люди могут тешить эти свои пороки двумя способами:
1. Сделать что-то выдающееся, чтобы стать выше других: получить нобелевскую премию, стать народным артистом, чемпионом мира, заработать миллион и т.д. Но для этого нужны таланты, труд и удача.
2. Подниматься, опуская других людей.

Отказавшись с ним спать, Вы уязвили его гордость и тщеславие - и он опустил Вас, компенсируя нанесенный урон.
Не обращайте внимания на таких людей и старайтесь общаться с простыми и искренними. А если уж Вам непременно нужны гордые и тщеславные, то выбирайте талантливых. Лучше мучаться с великим человеком, чем с бездарным садистом.
Ulia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:48

Аделаиде

Сообщение Ulia »

 
Ой, Аделаида.. Как у нас с Вами все похоже.. Да и мы с Вами, кажется, чем-то похожи.. И мужчины наши... И слова их обращенные к нам...
Не случайно это все.. Очевидно схожие качества характера и отношение к жизни вызывают и одинаковые проблемы.
Гордыня и недовольство жизнью.. наверное это основные болезни наших душ. И не просто так мы связываемся (надеюсь - связывались!) с подобными субъектами... Если нас стремятся обидеть, значит и в нас эти качества есть... Даже в сексе отказать можно по-разному.. Мы сами привыкли опускать. Разве не так?)) Я уже знаю о себе , что сама могу обидеть и еще как... Поэтому, думаю ничего просто так на голову не сваливается.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Ulia

Да очень похожи! У меня та же проблема, когда допекут могу так припечатать в итоге, что человек теряется. Где - то я тоже даю промашку видимо, что все получается так как получается. Предлагаю общаться, может быть и одиночество будет пережить веселее.
Ulia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:48

Аделаиде

Сообщение Ulia »

 
Да я не против общения... главное чтобы толк был))
Вообще мне этот сайт оч. помогает.. мозги вправлять)))
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Вот вот я сразу на этом сайте в чувства прихожу и люди здесь очень доброжелательные. Но все таки сегодня так на душе паршиво после таких речей того МЧ, что самооценка сразу опускается ниже плинтуса...
Ulia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:48

Сообщение Ulia »

 
Аделаида.. пора перестать на этом циклиться. Мне тоже за 30 .. и тоже не было семьи и детей нет. И мне тоже самое говорили.. Дураков много на свете...И бестактные люди встречаются.. Один товарищ 2 года мне этими же словами мозги пачкал. И тоже иногда получалось опустить...
А сейчас понимаю, после того как повспоминала как да что было - говорят это и акцентируют внимание на этом исключительно ущербные люди... Нормальный человек может сказануть что-то такое. один разок по глупости. Ведь часть правды в этом есть... Но тут же и прощения попросит...
А вот смакуют это те кто сам то ничего путного из своей жизни не сделал... Тот человек который мне это твердил сам ничего из себя не представляет.. Просто озлобленный пустой самодур. Ну есть у него семья.. ну и что.. Там все несчастны... Ни один мужчина у которого семья нормальная мне ничего подобного никогда не говорил...
А паримся мы потому что сами то себя в этом обвиняем уже.. А когда есть виноватый то и судья найдется... Т.е мы сами на свою голову этих идиотов находим, понимаешь. Перестань себя осуждать за то что не сложилось что-то... Иначе ничего не получится и дальше. К сожалению, это главное условие.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Ulia писал(а):Аделаида.. пора перестать на этом циклиться. Мне тоже за 30 .. и тоже не было семьи и детей нет. И мне тоже самое говорили.. Дураков много на свете...И бестактные люди встречаются.. Один товарищ 2 года мне этими же словами мозги пачкал. И тоже иногда получалось опустить...
А сейчас понимаю, после того как повспоминала как да что было - говорят это и акцентируют внимание на этом исключительно ущербные люди... Нормальный человек может сказануть что-то такое. один разок по глупости. Ведь часть правды в этом есть... Но тут же и прощения попросит...
А вот смакуют это те кто сам то ничего путного из своей жизни не сделал... Тот человек который мне это твердил сам ничего из себя не представляет.. Просто озлобленный пустой самодур. Ну есть у него семья.. ну и что.. Там все несчастны... Ни один мужчина у которого семья нормальная мне ничего подобного никогда не говорил...
А паримся мы потому что сами то себя в этом обвиняем уже.. А когда есть виноватый то и судья найдется... Т.е мы сами на свою голову этих идиотов находим, понимаешь. Перестань себя осуждать за то что не сложилось что-то... Иначе ничего не получится и дальше. К сожалению, это главное условие.
Вы это все очень хорошо и правильно сказали. А бороться надо со своей гордостью и другими своими грехами. С помощью Бога и Церкви.
Гордый человек отпугивает от себя простых добрых и любящих людей, а привлекает к себе других гордецов, которые хотят силой померяться - кто кого опустит, кто кому рога обломает.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Вам встретился неуверенный, закомплексованный мужчина. Вы ранили его своим отказом, в ответ он ранил Вас.
Инцидент исчерпан ;)
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Нормальна ли женщина не побывавшая ни разу замужем?

Сообщение Чайка »

 
Аделаида,мне интересно а как вы сами себя ощущаете?как вы можете ответить на этот вопрос?Почему вы,взрослая женщина позволяете какому- то проходимцу отравлять вам душу?И ещё у меня вопрос-этот мужчина женат?Я так понимаю,что в этом возрасте мужчины:женаты,разведены или старые холостяки.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Чайка

Ощущаю, что он где - то и немного прав. Действительно думаю, что не смогла создать семью из - за своего так скажем видимо инфантиллизма, пренебрежения к людям и увлечению не людьми, их внутренней сущностью, а лейблами. Папа был начальник и я на тот момент думала, что мне все можно, ни в чем не знала отказа. Ребенка нет потому, что в свое время побоялась испортить свою фигуру, да и просто из - за трусости наверное. Не все конечно было так просто, потому как я лично сама, как из фильма "Сбежавшая невеста", уходила с собственных 2 - ух свадеб. Правда надо было честно признать, что мужчины те оба хотели заполучить меня в жены, понимая что папа при должности и им возможно тоже что - то перепадет. Где - то слышала такую фразу "Никакой недостаток не портит дочку большого начальника", думаю именно такой фразой руководствовались те будущие мужья. А теперь имею то что имею, жизнь всегда справедлива и всегда платит долг в той же валюте в которой сами мы вкладываем в свое будущее. На счет ненормальности не уверена, что это именно все так и есть. Он тот мужчина думаю все же больше руководствовался общепринятыми стереотипами. Раз незамужем и нет детей значит априори дефективная по его разумению.
Сегодня вот ходила к батюшке своему, отцу Сергию и твердо решила под его руководством планомерно идти к вере. Собираюсь подготовиться к исповеди, не просто к перечислению грехов, а именно к покаянию от всей души и сердца. Мне необходимо жить достойно и с Богом, иначе я просто это нутром ощущаю, что погибну от бессмысленности своего существования.
Того мужчину не осуждаю, знаю и моя доля вины в том есть, потому как мужчина относится к женщине именно так как она это позволяет, а я увы.. тоже была не на высоте. Просто жаль, что не смогла с ним сохранить добрые отношения, а в ответ на его такой выпад разлаялась с ним вдрызг, а ведь поначалу он ко мне позитивно относился. Он мне потом заявил, что я ему совершенно стала неинтересна как человек и ему больше совершенно не хочется общаться со мной. Увы.. буду честна и я его доставала тоже. На том мы и расстались окончательно. Так что думаю получила по заслугам где - то. Ощущения у меня горькие, тяжело начинать в таком возрасте быть человеком, а не просто глупой девочкой припевочкой, быть женщиной это труд. Ведь самая тяжелая борьба это борьба с самой собой.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Аделаида писал(а):Чайка
Сегодня вот ходила к батюшке своему, отцу Сергию и твердо решила под его руководством планомерно идти к вере. Собираюсь подготовиться к исповеди, не просто к перечислению грехов, а именно к покаянию от всей души и сердца. Мне необходимо жить достойно и с Богом, иначе я просто это нутром ощущаю, что погибну от бессмысленности своего существования.
Это очень правильно. Если Вы будете с Богом, то Он Вас научит и построит Вашу жизнь.
Аделаида писал(а):Чайка
тяжело начинать в таком возрасте быть человеком, а не просто глупой девочкой припевочкой, быть женщиной это труд.
Быть человеком всегда тяжело, но необходимо - нет вариантов.
Аделаида писал(а):Чайка
Ведь самая тяжелая борьба это борьба с самой собой.
Это единственная борьба, которая имеет смысл. И мы ведем эту борьбу всю свою жизнь.
Помоги Вам Господь!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Чайка

По поводу мужчины скажу. Он был женат, с женой потом разошелся. Его жена бывшая категорически запрещала ему общаться со своей дочерью и дочь его рассматривала исключительно как кошелек на ножках. только сейчас к ее 18 - летию их отношения вроде бы нормализовались. С женой по прежнему не общается. После этой жены у него были еще 2 женщины, от одной его выставил за дверь, как щенка ее более успешный любовник, а последнюю он по его словам "уволил", она тоже якобы плохая. Во всех его речах прослеживались негативные отзывы о своих бывших женщинах. Сейчас он разведен и уведомил меня, что на сайте "Одноклассники" он встретил свою самую первую любовь, которая когда он поступал в военное училище его ждала, она наша ровесница ей 38 лет, у нее есть ребенок дочка, с ней он не виделся 22 года и якобы она сама настояла на их общении, а он робел к ней приблизиться. С ней он по его словам хочет связать всю свою дальнейшую жизнь и очень ее любит. Рассказал в деталях, как ему было хорошо с ней, когда он ездил с ней и ее дочкой отдыхать на выходные в дом отдыха, жарили там шашлыки и он был с ней фантастически счастлив. Вот таков этот мужчина.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Аделаида писал(а):Просто жаль, что не смогла с ним сохранить добрые отношения, а в ответ на его такой выпад разлаялась с ним вдрызг, а ведь поначалу он ко мне позитивно относился. Ощущения у меня горькие, тяжело начинать в таком возрасте быть человеком, а не просто глупой девочкой припевочкой, быть женщиной это труд.
Мне кажется, вы слишком критично, слишком жестоко к себе относитесь, зачем начинать сначала, и так уже много хорошего и правильно сделано (например, то, что не вышли тогда замуж).
И, наверное, непринципиально, в общем, обругали вы этого человека в ответ на невозможное хамство, или просто промолчали. А сохранить "добрые отношения" нельзя было в любом случае
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Ива

Да, наверное Вы правы, я к себе и правда бываю беспощадна, потому как твердо понимаю, что только сам человек виноват во всех своих поступках. Нельзя изменить другого человека, изменить можно только самого себя. С другими мужчинами у меня складывается все порой очень неплохо и они вспоминают меня добрым словом. А вот с этим просто как наваждение было какое - то, это была страсть, патологическое желание обладать таким шикарным мужчиной, он при деньгах, с хорошим положением, работает в "Газпроме", я правда как помешалась на нем, но все таки в последний момент возобладал голос разума и я сказала: "Стоп!", понимала, что принцы любят принцесс, а на пастушках не особо бегуть жениться. Я не столь успешна и богата, как он, живу самой обычной жизнью.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Аделаида писал(а):Чайка
Сейчас он разведен и уведомил меня, что на сайте "Одноклассники" он встретил свою самую первую любовь, которая когда он поступал в военное училище его ждала, она наша ровесница ей 38 лет, у нее есть ребенок дочка, с ней он не виделся 22 года и якобы она сама настояла на их общении, а он робел к ней приблизиться. С ней он по его словам хочет связать всю свою дальнейшую жизнь и очень ее любит. Рассказал в деталях, как ему было хорошо с ней, когда он ездил с ней и ее дочкой отдыхать на выходные в дом отдыха, жарили там шашлыки и он был с ней фантастически счастлив. Вот таков этот мужчина.
Это тоже месть.
Вы не о его грехах думайте, а постарайтесь себя изменить и построить свою жизнь.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Аделаида писал(а):Ива
А вот с этим просто как наваждение было какое - то, это была страсть, патологическое желание обладать таким шикарным мужчиной, он при деньгах, с хорошим положением, работает в "Газпроме", я правда как помешалась на нем, но все таки в последний момент возобладал голос разума и я сказала: "Стоп!", понимала, что принцы любят принцесс, а на пастушках не особо бегуть жениться. Я не столь успешна и богата, как он, живу самой обычной жизнью.
А почему Вы сказали "Стоп!"? Он Вас обидел, пренебрежительно к Вам отнесся? Сказал Вам, что никогда на Вас не женится, а так просто время проводит?
Не был ли Ваш отказ не голосом разума, а голосом гордыни: "Зачем мне неравный брак, чтобы все думали, что он меня облагодетельствовал? Мне ничьих благодеяний не надо, я и сама кое-что значу!"
Если у Вас появились сомнения в его отношении и чувствах, то надо было серьезно и доверительно поговорить с ним, а не говорить "Стоп!" в одностороннем порядке.
Как было на самом деле?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»