Я идеальна для брака, жениха нет!

Если чувства не взаимны...
Нюша83
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 19:50
Пол: женский

Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Нюша83 »

 
Мне 31 год, я не замужем и я девушка. При этом я адекватный, общительный, позитивный, жизнерадостный, разнесторонне развитый, доброжелательный человек, христианка. Но стеснительная, с комплексом неполноценности, который мне привили в школе (одноклассники издевались за то,что я плохо, бедно одевалась) и дома. 2 раза целовалась - в 25 и 30 лет, я их любила, они меня нет (они не были моими парнями). Много раз влюблялась - безответно,и без разницы - делала ли я первые шаги или нет. Те же ребята,которые пытались ухаживать, мне не нравились, и меня даже от них тошнило, я себя не представляла рядом с ними, потому что это, как правило, были забитые парни, забитые в буквальном смысле - стеснительные до ужаса, молчаливые, смотрящие в землю, а не на тебя, жадные, не развитые, с дурным вкусом,хоть и как люди хорошие. Двоим таким я вымолила подходящих жен, и они счастливы! Я хочу встретить адекватного развитого порядочного доброго мужчину, который бы меня понял, полюбил, женился - при этом согласился ждать меня до свадьбы, чтобы носил на руках и ничего не жалел для меня (парни с сайтов знакомств или те,с которыми меня знакомили,когда приглашали в кафе - заказывали один кофе или кофе с дешевыми блинчиками...какая мерзость), но главное - чтобы был мне по сердцу! Молюсь об этом 11 лет..Устала жить, много раз хотела сброситься с моста от этого жуткого одиночества, от того, что предлагают встречаться какие-то дебилы, прости ГОСПОДИ!!! От этого - сильная зависть к женщинам, понимаете - ЖЕНЩИНАМ, которые счастливы!От этого - сильный ропот на Бога. От этого - мечты о принце, которых бы не было, если бы мужчины вокруг были мужчинами, а не дебилами, озабоченными или маменькиными сынками.Священники мне говорят одно и тоже - молись. А я и молюсь, молюсь, что еще остается?От сайтов знакомств отказалась, там ничего хорошего, хоть и знаю примеры браков.А время идет, я хочу любить и быть любимой, хочу стать женщиной и мамой, я как христианка знаю,какой должна быть жена, и я идеальна для брака! У меня есть вкус во всем, я симпатичная, развитая, не дура, не пошлая, не вульгарная, я утонченная, похожа на принцессу, на леди и походку я красивую выработала, и манеры, и кому я нужна?! У меня начала болеть грудь, я знаю, почему - да потому что организм мой давно требует материнства!! Из меня рвется женщина, но женщиной меня может сделать только мужчина - и не любой,а любимый!! Но где он? А пока что я ..как пела Бритни Спирс - уже не девочка - по возрасту, но еще не женщина - физиологически..я больше так не могу!!
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Сестра »

 
Экая вы, барышня, гордячка. Исповедоваться в этом не пробовали? И бороться с этим? :roll:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Odri »

 
Какой вопрос к форуму у принцессы?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Кристина Кристи »

 
Уважаемый автор !
Вы не задумывались никогда над тем, что , может быть, Вы не так идеальна , как Вам кажется? " Мы почитаем всех нулями , а единицами себя"- это Вам ничего не напоминает? Мне кажется , что Вам надо просто поработать над этим - умением видеть себя такой , какая Вы есть на самом деле . И как- то немного повзрослеть , что ли - ношения на руках , кормления дорогими блюдами - это все отдает дамскими рОманами. И - без обид - леди нельзя стать - увы! Надо родиться в семье лорда со всеми вытекающими - воспитание , образование , образ жизни - или поиграть и придумать , а это называется снобизмом. И мне кажется, что Ваша проблема именно в этом снобизме - посмотрите в словаре , обдумайте это, вероятнее всего именно это и мешает Вам в жизни
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Нюша, хочется ответить на ваш крик души. Я вам очень желаю брака - хотя бы для того, чтобы понять, что идеальной для брака становятся - и это процесс - ежедневный процесс, продолжающийся в браке всегда...Но проблема ваша мне близка... Вот недавно парень мне нагрубил, а я потом подумала и поняла, что а я то ему тоже нагрубила и не раз. Мне кажется у вас очень высокая планка, плохо это тем, что вы желаете встретить несуществующего человека. Может быть стоит определить для себя а что ГЛАВНОЕ должно быть в женихе, а какие качества отнести в разряд необязательных, третьестепенных. Та же стеснительность - возможно не порок? Вопрос еще вот в чем: а способны ли мы сами любить? Способны ли проявлять участие к другому человеку? ... Мне очень близки ваши проблемы, и эта зависть и прочее. Поэтому вам и отвечаю - я тоже нахожусь на этом же пути. И нас таких много. Но выход должен быть. Я думаю нужно становиться более общительным, более открытым человеком. Менее высокомерным, более снисходительным. Самое трудное для меня в этом - это отсутствие радости жизни, уныние. Возможно дело еще в том, что мы "идем против потока". Я о том, что и вы и я могли бы вступать в связь с мужчинами до брака как это в основном принято сейчас, рожать детей и выходить замуж по залету - как это часто бывает сейчас, или растить одной ребенка - как тоже часто бывает. Но мы выбираем другой путь. Почему? Из за мечты о высоких отношениях, по вере, по стараниям исполнить заповеди, еще по чему-то... И если все мы делаем правильно - то мы должны жить и радоваться. И если радости нет - значит где-то ошибка. Я тоже ищу где. Надеюсь была вам хоть немного полезной.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Vivenn »

 
Знаете, на такой лозунг, адекватные мужчины скорее всего не поведутся. Вы слишком много ждете от мужчин, а что готовы дать в замен? Еще есть закон Подобия, надо над собой трудиться, может есть что-то, что все-таки в вас не слишком идеально? Ну или далеко от идеала? Может быть, вы просто человек, как и все, и просто хотите любви и ласки? Хотите иметь семью и радоваться, и радовать других? Тогда вам не принц нужен)) Вам нужен простой и добрый человек, работящий, заботящийся о вас и детях, настоящий семьянин. А принцы..у них часто дурная кровь, попорченная родственными браками. А вот добро, удущее из души, лучше манер. Подумайте, что вы можете сделать для мира, раскройтесь, общайтесь, не думайте, что вы принцесса, а остальные не пойми кто.. И тогда, возможно, вам мужчина угостит вас блинчика с икрой у себя на даче))) И не только ими)) Так поймете, что это он)))

Удачи! Счастливого вам брака по любви и достойного человека во всех смыслах!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Ростислав »

 
Нюша, вы находитесь в тяжелом духовном состоянии. Ваше представление о самой себе очень далеко от верного. Вы превозносите себя и осуждаете других. Не удивительно, что вам хотелось броситься с моста, ведь это конечный итог для человека находящегося в прелести. Очнитесь! Вам срочно нужно найти, опытного в духовной борьбе, батюшку и пожить в послушании, максимально отсекая свою волю. Иначе рискуете погибнуть.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Парень »

 
Нюша83 писал(а):Мне 31 год, я не замужем и я девушка.
Нюша, привет.
Я примерно такого же возраста, как ты. Я тоже уже давно мечтаю найти православную девушку, с которой мы искренне друг друга любили бы. Когда я начал читать твоё сообщения, я подумал: "Эх, жалко я не знаком с этой девушкой! Мы могли бы стать отличной парой!"

Но когда я дочитал до
Нюша83 писал(а):и меня даже от них тошнило, я себя не представляла рядом с ними, потому что это, как правило, были забитые парни, забитые в буквальном смысле - стеснительные до ужаса, молчаливые, смотрящие в землю, а не на тебя, жадные, не развитые, с дурным вкусом
во мне возникло чувство неприязни к тебе. Я почувствовал, что ты очень несправедливо и зло говоришь о них. После этого у меня отпало всякое желание общаться с тобой.

Может быть, другие классные парни проходили такую же цепочку чувств по отношению к тебе?

Может, стоило бы быть к людям более снисходительной?
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Ягодка2 »

 
Удалено!Delfina... Милая автор, теперь обращаюсь к Вам! Если Вы христианка, то прекрасно знаете про свою гордость, и, думаю, каетесь на исповеди. Но в то же время я отлично Вас понимаю. У самой практически то же самое, и та же гордость. Знаете, мне все советуют не снижать планку ни в коем случае. Прочтите книгу "Женское одиночество. Может ли оно не быть трагичным" М.Кравцовой, хорошая книга, я нашла там много ответов на свои вопросы. Мужчины любят жизнерадостных, открытых, добрых. Когда гордость и зависть зашкаливают, радоваться становится трудно. Вот с этого я начинаю свою борьбу. Может и Вы попробуете. Про Ваш тезис "идеальна для брака"... Знаете, может быть в чем-то все таки не идеальны, попробуйте разобраться в чем. Терпимости не хватает, любви, теплоты (это я о себе сейчас)... может и Вы в себе найдете что-то. Трудно, милая, тяжко очень с собой бороться. Сначала повышаем самооценку, потом боремся с последствиями неправильных действий...Я желаю Вам встретить своего ЛЮБИМОГО, ИДЕАЛЬНОГО ДЛЯ ВАС (а идеальный тот, который любимый), я желаю Вам счастья, радости в душе, мира. И не забывайте о Боге, который является источником этой радости.
Простите, если что-то не так написала. Просто обидно иногда, что кого-то на форуме успокаивают, жалеют, а как гордый появляется - всех собак на него. Будто мы не люди и в сочувствии не нуждаемся. Да еще больше нуждаемся!
8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение KateLa »

 
Нюша83 писал(а): я как христианка знаю,какой должна быть жена, и я идеальна для брака! У меня есть вкус во всем, я симпатичная, развитая, не дура, не пошлая, не вульгарная, я утонченная, похожа на принцессу, на леди и походку я красивую выработала, и манеры, и кому я нужна?!
Гм... вы считаете, что то, что вы перечислили, - это качества, необходимые для "идеальной жены"?... Нюша, вам 31 год, называете себя христианкой, а ставите на первое место такие незначительные вещи... А где же терпение, кротость, милосердие, любовь, в конце концов?...
Нюша83 писал(а): Те же ребята,которые пытались ухаживать, мне не нравились, и меня даже от них тошнило, я себя не представляла рядом с ними, потому что это, как правило, были забитые парни, забитые в буквальном смысле - стеснительные до ужаса, молчаливые, смотрящие в землю, а не на тебя, жадные, не развитые, с дурным вкусом,хоть и как люди хорошие.
То есть люди хорошие в качестве мужа Вам не подходят, а нужны, как можно понять из описания, раскованные, душа компании, умеющие делать комплименты, носить на руках, дарить дорогие подарки и обладать хорошим вкусом?.. Извините, как жена с почти что 20-летним стажем заявляю, что все это для семейной жизни совершенно не важно, даже более того - именно таких людей через некоторое время, когда поугаснут эмоции, обычно несет "на сторону", за свежими впечатлениями. Таких историй на форуме полно.
Не зря при венчании часто говорят, что венцы, которые одеваются на головы молодоженов, - это венцы мученические. А апостолы, когда услышали, что говорит Господь об обязанностях мужа и жены, прямо сказали, что лучше уж оставаться одиноким. А ведь вы даже с самой собой мира найти не можете, а еще думаете о том, чтобы построить его с другим человеком, который тоже будет со своими проблемами и болезнями...
И под конец информация для размышления: среди моего окружения (а мне 40) незамужних - две моих подруги, обе никогда не были замужем, хотя очень этого хотели. И обе - очень требовательны к другим, не гибки, легко ранят словом, прикрываясь "честностью", очень зависимы от чужого мнения. Присмотритесь - не эти ли качества мешают исполнению вашего заветного желания?..
Звездочет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:38

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Звездочет »

 
Нюша83, добавлю ещё и свои пять копеек.

1. Вы описали, что Вы хотите, чтобы Ваш жених Вам дал. Чтобы он "согласился ждать меня до свадьбы, чтобы носил на руках и ничего не жалел для меня". То есть Вы собираетесь БРАТЬ от него. Однако не гоже только брать, надобно в ответ что-то и отдавать. А что Вы готовы ему ДАТЬ своему жениху? Только "честь пребывания рядом с прынцессой и почётное право сдувать с неё пылинки" (с)? Задумайтесь об этом.

2. Вы пишете, что Вы идеальная невеста. А может быть, на самом деле, Вы вовсе непригодны для семьи. Смоделируйте мысленно ситуацию: муж пришёл с работы крайне вымотанный, он весь день решал тяжёлые проблемы, причём несколько пролблем одновременно, на него наорал начальник, он в удалено. Анкоридж знает каком состоянии, и носить Вас на руках в этот вечер он не сможет. Представьте эту ситуацию во всех деталях и поймёте, идеальны Вы для брака или нет.
Звездочет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:38

Re: Я идеальна для брака, жениха нет!

Сообщение Звездочет »

 
Ростислав писал(а):Пожить в послушании, максимально отсекая свою волю.

Удалено модератором.Delfina
Такое послушание нельзя практиковать, потому что оно "не дано нашему времени" (Святитель Игнатий Брянчанинов). Это несёт большую духовную и психическую опасность.

А нужно работать над собой и в первую очередь отсекать свою гордыню. Если Вы начитались феминистских сайтов, то отбросьте весь ихний бред.
Удалено модератором.Delfina
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»