плохо

Если чувства не взаимны...
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Сестра писал(а):Уважаемая Маринао, ознакомьтесь хотя бы с Правилами форума - раз вы до сих пор это не сделали!
Ваша тема закрыта по той причине, что работать над собой вы не хотели категорически. И опять - снова здорово. мало того, что без разрешения открываете новую тему, так еще и начинаете со старого.

Какие у вас конкретные вопросы? Что вам непонятно? или вам нужна только "поддержка"?
Здравствуйте, спасибо, что ответили, я рада Вашему ответу. Спасибо, лично Вам за помошь удалено.Анкоридж. Она помогла мне выжить и понять, что есть и другие грехи, кроме блуда и уныния. например, гордыня и отсутствие любви к ближнему.
Диагностика добрачных отношений
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Спасибо, главное знать как удержаться на этом пути.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: плохо

Сообщение Анкоридж »

 
маринао писал(а):Спасибо, главное знать как удержаться на этом пути.
Все относительно просто - надо жить по правилам.
Прочитайте Правила форума - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415. Пока вы не прочитаете и не осознаете Правила форума, вы будете получать предупреждения, закрытие темы и т.д.
В жизни все тоже самое - изучайте правила жизни, духовные законы, пытайтесь их осознать, в противном случае будете получать и очень больно.
Любой зависимый человек нарушает две первые заповеди, вот с этих заповедей и начните. Ежедневное прочтение утром и вечером и думайте об этом в течение дня.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: прошлое

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
маринао писал(а):...я поняла, что в моей жизни не было настояшей любви, что я не способна любить. Я пытаюсь смириться с тем, что всё, отношений нет, не было и не будет. Я понимаю, что все мои так называемые "отношения" никоим разом не относятся к любви. Что моими действиями руководит моя гордыня, не гордость, а гордыня.
Поздравляю! Увидеть свой внутренний мир как он есть - это то, что нужно, чтобы выйти на отправную точку. Только пессимизм убрать надо. У вас пессимистичные установки - они неверные и мешают вам. Вот, например, вы пишете: "...я поняла, что в моей жизни не было настоящей любви, что я не способна любить." Первая часть высказывания - скорее всего, верна. Но из нее вы делаете неверный вывод: "..я не способна любить". Правильно будет сказать так: "Я никогда не любила, я не умею любить". Чувствуете разницу? Не неспособна, а не умею! И уже из этой отправной точки исходить. Не умею - ОК. Мне от этого плохо? Да. Что делать? Учиться любить. Узнавать, а что это такое на самом деле. Каяться в нелюбви к ближним (кстати, а как ваш ребенок поживает?) на исповеди. Просить в молитвах у Бога любви, помочь научиться любить. Далее про гордыню - конкретизируйте для себя, разберите как она возникает, как действует, на исповеди покайтесь и опять же Божией помощи просите чтоб преодолеть ее. (я почему-то решила, что вы верующая, может я ошибаюсь - тогда мне сложнее советовать). Что невозможно человеку - возможно Богу.
Вы пишете: «Я пытаюсь смириться с тем, что всё, отношений нет, не было и не будет. Я понимаю, что все мои так называемые "отношения" никоим разом не относятся к любви»
Но разве это плохо? Это же хорошо, что вы дали трезвую оценку своим прошлым отношениям. И разве вам нужны такие отношения – никоим образом не относящиеся к любви? Нужны другие, правда же?! Никто не даст вам рецепт: делай так и завтра тебя ждет счастливая семья, достаток, любовь. Только обманщик. Но ясно одно: нужно выбирать свой путь и идти по нему. Смысл жизни в выборе и движении. Будет? – Хорошо. Нет? – Ничего страшного. Все равно надо идти. Учиться любить, учиться благодарить Бога, учиться радоваться. А отношения с мужчиной – это, как и все остальное – большой труд. А еще, все хорошее вокруг - чудо и подарок. Что будет - мы не знаем! Пусть как Бог даст, так и будет, а нам - не надо программировать себя, лишать себя даже в мыслях будущих возможностей. И еще: отношения – это не цель, это не центр мироздания. Центр – внутри вас. Как именно ВЫ живете, что именно ВЫ делаете, куда именно ВЫ двигаетесь! И это не должно пропасть даже если появятся отношения. Потому что отношения не должны занимать неподобающего места. Главное святое место в душе – это отношения Я – и моя совесть, Я – и Бог, Я – и моя ответственность за то, как я живу. Как-то так… Советую аудиокнигу: Д.Семеник «Наполни жизнь любовью». Есть и в печатном варианте.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Спасибо за ответ. Обязательно найду книгу.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Опять отмечаю, что правило "стоп" в моей голове не срабатывает. Я регулярно возвращаюсь мыслями к тому, что я сама такая и мне не выбраться. Опять идет эмоциональная жвачка.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»