плохо

Если чувства не взаимны...
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
спасибо за ответ.
- да, все ушло к нему, не подумайте, он все сделал сам, в этом он молодец.
- я не знаю как сформулировать, мне хочется вылезти, я хочу вспомнить хорошее, чтобы сказать спасибо, а вспоминается грязь.
- и для меня ужас в том, что он будет все равно меня дергать, так как я для него возможность отыграться за неудачи с другими, то есть решение должна принять я.
я запуталась, я делаю что-то не так, хочу быть свободной, но сама же запутываюсь в обиде, в ожиданиях непонятно чего.
Диагностика семейных отношений
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Может быть взять тайм-аут? Дать себе время отдыха от него, от общения с ним, от необходимости принимать решение? Мне кажется, что вам надо переключиться, как бы отойти немного в сторону от него, от этой темы. Хорошо бы пообщаться с новыми людьми. Я однажды в школе на собрании - ощутила совсем другую атмосферу, увидела хороших молодых людей - и ощутила НОРМУ - то есть без пошлости... То же самое у меня от всего что связано с Ольгой Кормухиной - зашла на ее страничку и выдохнула - вот норма. А потом - я думаю решение придет само. Оно просто зреет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: плохо

Сообщение Другиня »

 
маринао писал(а): Я получаю физическую боль от воспоминаний и оценить, и простить не получается.
Посоветуйте, что я могу сделать, как простить.

Тему "О прощении" см.здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Спасибо Вам за отвветы.
- тайм-аут взять нельзя, оставлять в себе эту грязь нельзя, а с общением у меня проблемы.
- за ссылку спасибо, я пытаюсь ее проработать для себя, я понимаю, что нужно время и работа.
спасибо за поддержку.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: плохо

Сообщение kot84 »

 
Настораживает факт его возможности вас дергать. Как это происходит? Как он с вами связывается?В 2010 уходя от нежелательной для меня связи я поменял номер телефона, удалился из соцсетей, перестал встречаться с общими друзьями, не заглядывал два года в тот район где она жила,бросил все общие проекты,поменял все цели на ближайший год-связал все с семьей, видя ее случайно тут же поворачивался и уходил: потому-что любая информация о ее жизни -это бензин и добрая вязанка дров,которую вы подкидываете в огонь своей проблемы.Очень важно войти в состояние понимания того,что это неважно-хорошо там у него или плохо,получается что-то важное для нее или не получается, с кем то он "достойным" или нет-это только сон,параллельная реальность,другая планета-называйте как хотите. Общее в них,то что на самом деле они не существуют.
Конечно в плане денег я довольно неплохо потерял,но оно того стоило.Стало гораздо лучше.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
спасибо за ответ. Если проанализировать то, что происходит, получается лишь одно, я не решила уйти от этой ситуации, значит меня в ней что-то устраивает. Что устраивает, я выяснила для себя, мне за это стыдно. Поэтому я постоянно мечусь из стороны сторону. Сейчас для меня важно, не смотря на мою слабость, уйти из данной ситуации и тот минус, который во мне, проработать и, если получится, исправить, или хотя бы принять его.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: плохо

Сообщение kot84 »

 
Пока будете прорабатывать.. Помните,что для операции на сердце,необходимы как и в реальной операции на столе хирурга- стерильность и чистота,отсутствие посторонних влияний,иначе неизбежно заражение открытой раны в вашей душе и гангрена. Вы сейчас очень уязвимы для его влияния,помните об этом,поэтому и вводится полная инфоблокада.В той же степени опасны и сочувствующие ему друзья.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Спасибо за ответ. Я надеюсь, что у меня хватит сил выдержать. И надеюсь, что в моей жизни появиться что-то новое, а не только эти болезненные отношения, в которых я варюсь уже 2 года.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: плохо

Сообщение kot84 »

 
Про прощение. На первых этапах это трудно или почти физически невозможно,незачем себя за это винить.О грязи: то,что вспоминается грязь это в принципе неплохо,потому-что если вспомнить схему переживания кризиса, то один из первых этапов это отторжение,вы должны вычеркнув человека из своей жизни и крепко запомнить ЗА ЧТО вы это делаете, и если этот этап до конца не пройти, то на следующем,когда плохие воспоминания поблекнут,а хорошие,поддерживаемые вашими чувствами станут ярче можно поддаться искушению все вернуть.И это будет замкнутый круг.
Там будет диллема -или вернуться,попробовать еще раз или простить за все,в том числе и за несложившиеся отношения и отпустить.Вот в этот момент и возможно прощение.До этого-вряд ли,слишком сильная боль, вы слишком еще близки.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
спасибо за ответ.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
опять начинается все по кругу, боль за грязь отошла, и появляется желание общаться... ну что за глупость... он с другой, и я ревную... я понимаю, что он давно уже не мой мужчина, а я ревную, мучаюсь. и самое противное, что мешаю им... я не пошла на встречу с другим, потому что мне хотелось встретиться с ним...
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Ну вот, мы тут старались, старались, а вы к своим граблям любимым - как же так! Чем он так хорош то? Кстати болезни есть заразные - может, извините, заразить. А что за другой у вас? Куда не пошли? Может там счастье ваше, а вы ...
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Вы старались правильно... другой... их два... Это просто отвлечение от дум, ходят на работу, смешат, каждый предложил сходить в кафе, я согласилась, но не пошла, потому что во-первых, они женаты, маленькие дети, во-вторых, выгнать из мыслей не могу первого. А заразить... знаете, я просто понимаю, что сейчас виновата я. Он же год назад сказал, что встретил в другую... Я буду стараться его не дергать, и уже мысленно попросила у них прощения... Только толку. мне все равно не легче, но он, молодец, не реагирует на меня. Может все-таки отойду от него.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Ну хорошо, что не пошли с женатыми - и именно поэтому не пошли, а о ком вы думали - другой вопрос. И конечно вы отойдете, а как быстро - зависит от вас. Почему вы цепляетесь за эти "отношения"? Возможно потому, что вам просто нужно это состояние - влюбленности в кого-то, думать о ком-то... Это наполняет вас эмоционально, дает пищу для ума и "эмоционального аппарата" - такую жвачку. Эмоции, сильные эмоции, любые эмоции - либо пустота. Может так?
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
самое страшное, что есть в этой ситуации, что думать именно о нем, ничего другое не переполняет. я иду в магазин - для него, я готовлю - для него, я иду в кино, мне не интересно, я иду на улицу, только в голове он, меня другое не интересует. я не могу найти именно этому состоянию замену.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: плохо

Сообщение Сестра »

 
Статьи о зависимости читали? Что из работы над собой делали? И я не о внешней псевдоработе, а именно о внутренней.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Я стала ловить себя на мысли, в которой я прогоняю мужчину, и тут же заявляю стой, я не понимаю, что делается в моей голове... Это ужас.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Я на данный момент только и делаю,что читаю о зависимости. Я не верю, что мои родители, вели себя так, что я недополучила люби, они делали все, что бы мы с сестрой выжили, трудились, любили друг друга меру своих сил, и прощать мне их не за что, я могу только благодарить их за жизнь, за заботу, которую они могли нам дать. они как могли так и любили нас.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: плохо

Сообщение Сестра »

 
Боритесь со своей зависимостью - именно она вас мучает. И борьба эта состоит во внутреннем росте, а то и будете ко всем и всему так цепляться. Только это осталось вам сказать.
Тема закрыта.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

прошлое

Сообщение маринао »

 
Мне не плохо, мне просто отчаяно хочется поддержки, я вновь пытаюсь пережить свою "любовную" зависимость. Прошло полгода, как я делала попытки избавиться от нее. За эти полгода я поняла, что в моей жизни не было настояшей любви, что я не способна любить. Я пытаюсь смириться с тем, что всё, отношений нет, не было и не будет. Я понимаю, что все мои так называемые "отношения" никоим разом не относятся к любви. Что моими действиями руководит моя гордыня, не гордость, а гордыня.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: плохо

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Маринао, ознакомьтесь хотя бы с Правилами форума - раз вы до сих пор это не сделали!
Ваша тема закрыта по той причине, что работать над собой вы не хотели категорически. И опять - снова здорово. мало того, что без разрешения открываете новую тему, так еще и начинаете со старого.

Какие у вас конкретные вопросы? Что вам непонятно? или вам нужна только "поддержка"?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: плохо

Сообщение Ростислав »

 
Маринао, вы на правильном пути. Если вы осознали, что в вас действует не любовь, а гордость, то следующим шагом для вас будет уважение к себе, как человеку и Женщине. Сделайте себя такой, чтобы было не стыдно за себя.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»