плохо

Если чувства не взаимны...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: плохо

Сообщение Другиня »

 
маринао, скажите, пожалуйста, а что Вам дает общение с этим человеком? :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Я год пытаюсь понять, для чего мне именно этот человек.
- для того чтобы чувствовать себя униженной?
- для того чтобы с помошью его реализовать свою несостоятельность в жизни?
- для сознания, что я могу его оттащить от других женщин?
- для получения тепла?
- для секса?
вывод сделать из того, что надумала не могу. по идее проще и лучше оставить его в покое, но опять не получается.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
и самое странное. как только начинаешь копаться в этом, начинает сильно болеть в области сердца...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: плохо

Сообщение Другиня »

 
маринао писал(а):Я год пытаюсь понять, для чего мне именно этот человек.
- для того чтобы чувствовать себя униженной?
- для того чтобы с помошью его реализовать свою несостоятельность в жизни?
- для сознания, что я могу его оттащить от других женщин?
- для получения тепла?
- для секса?
вывод сделать из того, что надумала не могу. по идее проще и лучше оставить его в покое, но опять не получается.
Какие конкретно действия Вы предпринимаете? Что именно из предпринимаемых Вами действий не получается?
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
конкретно, стараюсь не звонить не писать. уходить от него дальше, пытаюсь про себя простить себя и его, убедить себя, что все закончено. пытаюсь молиться, читать. но на данный момент, именно сегодня, все таки сорвалась и высказала ему всю грязь, которая скопилась за два дня. то есть попыталась переложить на него ответственность. но все делаю не так и поэтому опять истерю, и не воспринимаю текст. в голове не укладывается, что он ушел и его со мной нет и не будет, надежда не уходит. смирения к ситуации нет.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
маринао писал(а):... решение принимать мне. но я делаю все. чтобы его за меня сделал кто-то другой...
простите, может я не поняла Вас, но ведь решение уже принято, как Вы писали - им. Вы не можете решить что-либо за него. Не можете заставить его. Он уже решил расстаться с вами. Поэтому ваше решение уже не нужно. Вам нужно только понять - а что теперь делать, как дальше жить. Решили не вы.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
А мне кажется нормальным, что вы высказали ему что думали. Возьмите бумагу и напишите все что вы еще хотите ему сказать. Потом пусть она полежит, может и не понадобится ему это озвучивать или отсылать. А по поводу работы - я вот думаю может вам не надо как раз столько работать. Вам нужны положительные эмоции. Сейчас уже зима - можно на лыжах покататься. Болит сердце? Было тоже так. Чуть в обморок не падала - силы покидали. А сейчас - все прошло. Ничего нет. "Шрам" на погоду ноет и все. И то не сильно. Правда в моем случае не было близости. Вам труднее. Вы жить хотите? В своем уме, здоровой - хотите? Это ценнее, чем мужичек гулящий-не любящий. Живите, выбирайте жить!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: плохо

Сообщение Другиня »

 
маринао писал(а): конкретно, стараюсь не звонить не писать. уходить от него дальше, пытаюсь про себя простить себя и его, убедить себя, что все закончено. пытаюсь молиться, читать. но на данный момент, именно сегодня, все таки сорвалась и высказала ему всю грязь, которая скопилась за два дня. то есть попыталась переложить на него ответственность. но все делаю не так и поэтому опять истерю, и не воспринимаю текст. в голове не укладывается, что он ушел и его со мной нет и не будет, надежда не уходит. смирения к ситуации нет.

Если надежда не уходит сама, значит надо гнать ее в шею. Для этого от Вас понадобятся определенные усилия. Попытайтесь себе представить как Вы это делаете. Сначала это можно представить в воображении, а потом нарисовать. Попробуйте.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
спасибо за ответ. Как жить? точно так же как и жила до встречи с ним... искать подходящую работу, мечтать. улыбаться... вот только бы осознать. что его не будет. не жалеть себя.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
потерпите немного, это острый период у вас, он пройдет. А жалеть себя можно - как котенка, щеночка, птичку озябшую. Только не сильно долго. Чтоб не привыкать к этому - ну чтобы это саможаление вместо пользы не начало приносить вред, не стало состоянием. А так - иногда можно и нужно немного пожалеть себя. Все мы люди, все мы человеки.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Жизнь просто будет _другая_. И не факт, что хуже. А по вашим рассказам - так и лучше.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
у меня это состояние длиться уже год, я реально воспринимаю только сейчас, что он уже порвал какие-то теплые отношения год назад, что происходило сейчас, это просто секс без обязательств для него. я постоянно возвращаюсь к этому месту в своей жизни, так же как жертвы насилия приходят на место преступления... уже с последней встречи и "нормального" разговора с ним прошло 2 недели... опять на жалость давлю... я стала как вампир. получать удовлетворение от этого размусоливания.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
То ли вас все устраивает так как оно идет, то ли просто медленно-медленно к вам приходит осознание происходящего - так ваша психика устроена, она защищается от слишком для нее тяжелого - поэтому все медленно и постепенно. Так бы раз - и отрезать, не дожидаясь перитонита, как говорится. Но все люди разные: кто-то так не может. Кто-то - так как вы, постепенно. Чего вы хотите? Просто расстаться, как я поняла. Что мешает? Привязались, страх неизвестного другого будущего, страх одиночества? Вы будто ждете, будто не прошли "точку невозврата" - когда она у вас наступит? Я не знаю. Желаю вам, чтобы у вас чувство самосохранения сработало и вы остановились во-время.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
спасибо за ответ. я до сих пор не восприняла, что точка уже была. скорее всего я хочу простить себя за детскость, за то. что допустила. в моем возрасте это глупо так мучаться. и это еще больше давит на меня.
мне страшно, что в моей жизни уже ничего лучшего не будет, ни новой любви, ни доверия к мужчинам, ни второго ребенка. ни достатка.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Как я опустилась... я понимаю, что человек по пьяному делу хочет встретиться, для него это "отдых", я отказываюсь, а внутри чувство радости, позвонил, есть возможность отыграться... За что мне это все? почему у меня не как у людей? почему не могу быть умной, гордой, самостоятельной? у меня куча проблем, а я второй год плачу о человеке, для которого я "секс без обязательств"... я не знаю. каким образом я теперь вылезу...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: плохо

Сообщение Анкоридж »

 
Как вылезти!? Работать над собой, не поддаваться эмоциональности. Да, тяжело, без молитвы почти невозможно, но! Никто за вас не может сделать вашу внутреннюю работу, усмирить свои страсти, душу направить на позитив и развитие. НИКТО из живущих на Земле, лишь Божья милость о вас. Вам надо самой брать ответственность за себя и за свою жизнь.
Почему вы для себя решили, никого не встретите в жизни - вы же молодая женщина! Может, для начала нужно себе уяснить, кого вы хотите встретить, с какими качествами должен обладать человек, чтобы между вами было возможно уважение и доверие, к которому вы стремитесь. Ведь вас магнитом тянет к безответственному алкоголику. Не хотите этот магнит в себе рассмотреть со всех сторон. Откуда этот магнит у вас? По каким духовным нарушениям он вам дается?
Вы цели написали для себя, о которых я писала выше? Думайте об этом, что вы хотите по каждому пункту.
Читайте сайты. Надо двигаться вперед! Ведь никто кроме вас это не сделает из живущих людей. Способностью подчинять себе волю человека обладают лишь страсти. Они заставляют что-либо делать, заманивая сомнительными удовольствиями. Понимаете, никто за вас ваш правильный выбор не сделает. Вы учитесь в жизни делать выбор. Ваша воля - это лишь ваша воля, вам надо прочувствовать ее силу, что вы были способны ею управлять. И вам нужны правильные ориентиры, которых у вас, к сожалению, нет, как у любого созависимого человека.
Вам нужны новые ценности в жизни. Мужчина и достаток - это земная ценность, но, видимо, вы склонны к этому сильно привязываться. А по духовным законам этого делать нельзя, будете нарушать первую и вторую заповеди. Вот вам и не дается. Потому что при таком духовном устройстве вы будете разрушаться, еще глубже уходить в свою зависимость.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Анкоридж, спасибо за ответ. Цели я прописала. и молиту св.Бонифацию читаю. Откуда этот магнит? мой отец был алкоголиком, может отсюда? хотя перекладывать ответственность на родителей, их слабости, в моем озрасте это неприемлемо. Оценивая свою жизнь, заметила, что меня постоянно тянет к зависимым людям. Получение адреналина?
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Я слишком многого хочу. Я пишу не реальные цели, которые достичь не смогу. Почему то мои пожелания для себя исполняются для других.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: плохо

Сообщение Анкоридж »

 
маринао писал(а):Я слишком многого хочу. Я пишу не реальные цели, которые достичь не смогу. Почему то мои пожелания для себя исполняются для других.
Когда вы пишите нереальные цели, например, хочу стать долларовым миллионером, обязательно пишите рядом в отдельной графе - зачем вам это нужно. Вы должны отдавать отчет, что это действительно ваша насущная необходимость, а не баловство. Находите доводы, для чего вам надо быть сверх богатым человеком, что принесет в вашу жизнь этот факт. Если вы будете регулярно расписывать свои цели и ставить перед собой вопросы - а нужно ли это мне? для чего? - вы сможете быть более осознанным человеком. Вы начнете лучше чувствовать свои истинные желания. Потому что желание стать долларовым миллионером при ближайшем рассмотрении может перерасти в желание иметь стабильный высокий доход, чтобы купить квартиру и расплатиться с долгами.
Хочу предупредить, будьте осторожны в своих желаниях, они имеют свойство сбываться. Может так статься, что желания сбудутся, но пройдя к этой цели, вы испытаете глубочайшее разочарование или вас постигнет какая-то утрата. Мечтайте осторожно!
Но самое главное в этом подходе - вы осознаете свои цели.
И, кстати, если вы хотите, чтобы кто-то изменился, например, ваш мужчина вместо безответственного алкоголика стал мужчиной с добрым сердцем и отсутствием зависимостей, то это вряд ли случится. Во всех целях прежде всего должна быть задействована ВАША ВОЛЯ.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Спасибо за ответ. Я осознаю свои желания, и для чего и почему мне это нужно. Но пути достижения этих целей для меня неясны в моей ситуации (несвязанной с мужчиной) и поэтому я и говорю, что это недостижимо. Я хочу достойную работу ( с нормальным графиком работы, с достойной оплатой моего труда, рядом с домом), но это невозможно, я хочу нормальных условий жизни для своей семьи, но это невозможно.
Я даже начинаю задумываться о том, что мое желание иметь квартиру и машину, независимость от финансовых проблем, которое было у меня до встречи с данным мужчиной, было выполнено для него, хотя просила я это для себя, поэтому я уже боюсь чего-либо желать. Все, что я пожелаю для себя уходит к нему и его "подругам"... Поэтому полтора года я запрещала себе желать. Но это отступление от темы, стенания и жалость к себе. Я надеюсь, что у меня хватит сил прекратить жалеть себя.
маринао
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:07
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение маринао »

 
Может быть я слишком быстро хочу, чтобы меня отпустило. но пожелать ему благо не могу. Слишком больно, начинаешь все вспоминать и такая грязь вылезает, становиться слишком больно. Гордость задета, до боли в сердце. Так хочется, простить и отпустить эту боль. Понимаю, что все прошлое и мне ничего уже не сделать, но обида возвращает к месту боли, и не понимание, как можно поступать со мной ... Пусть не любит, пусть не уважает, но нельзя так с людьми... Я же человек, пусть маленький , но человек. очень больно и противно. Вот эта обида и привязывает меня к нему, желание отыграться за боль, которую я получила... Я получаю физическую боль от воспоминаний и оценить, и простить не получается.
Посоветуйте, что я могу сделать, как простить.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: плохо

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
маринао писал(а):Я даже начинаю задумываться о том, что мое желание иметь квартиру и машину, независимость от финансовых проблем, которое было у меня до встречи с данным мужчиной, было выполнено для него, хотя просила я это для себя, поэтому я уже боюсь чего-либо желать. Все, что я пожелаю для себя уходит к нему и его "подругам"...
в смысле уходит к нему? У него это все появилось? (На счет целей - бывает нужно время. Задача поставлена и на первый взгляд решения нет, но проходит время и решение появляется - либо вы его находите в вашей голове как новую идею, либо меняются обстоятельства - а вы как раз к этому были готовы, поставив цель - и вы пользуетесь новыми обстоятельствами.)

По поводу как простить - мне помогает вспоминать то хорошее, что мне человек дал - помощь в чем-то, эмоции, свое время, опыт. Еще помогает молитва: "Господи, благослови такого-то (имя)". Еще помогает решимость избавиться от постоянного проигрывания чувства обиды, и память об этой решимости. Я понимаю, что обида - это не конструктивно, что это мне не помогает, что это мне не приятно - и я останавливаюсь. Мы не судьи - Бог судья. Еще можно каким-либо образом выпустить негативные эмоции связанные с обидой, проиграть их - можно писать как-бы письмо ему, а есть техника "двух стульев" - где садишься на один стул, а напротив стул пустой. И разговариваешь как бы с ним - все что хочешь ему сказать. А потом садишься на его стул и говоришь не думая - что в голову приходит от его лица. (возможно я эту технику не совсем верно описала - здесь есть раздел работа с психологом, где данная методика описывалась. Правда раздел пока закрыт).
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»