Стоит ли рассказать о своих чувствах?

Если чувства не взаимны...
unluckystuntman
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 18:36
Пол: женский

Стоит ли рассказать о своих чувствах?

Сообщение unluckystuntman »

 
Здравствуйте все. Хотелось бы услышать ваши советы и мнения насчет ситуации, которую я обдумываю последнее время.
Несколько месяцев назад начала испытывать чувства к одному парню. Не знаю, что это - влюбленность, любовь, гормоны, мое одиночество или что-то еще, но я никак не могу перестать думать о нем. Мы начали общаться по-дружески, он не знает о моих чувствах, и однажды в переписке намекнул мне, что я могу рассчитывать с ним только на дружбу, т.к. он недавно, до того как мы стали активно общаться, начал отношения с другой девушкой. Но я не могу смириться с этим, и внутри меня все-таки теплится бессмысленная надежда, что если он узнает о том, что я испытываю к нему, то возможно когда-нибудь сможет ответить мне взаимностью. Меня так и тянет ему рассказать обо всем, мне очень сложно все это скрывать, но я очень боюсь, что он может плохо отреагировать на это и совсем прекратить общение со мной. А я не могу позволить себе потерять его, он очень нужен мне, будь то в качестве парня или в качестве просто друга.
Как думаете, как лучше поступить? Рискнуть и выложить всю правду, или постараться как-то отвлечься, смириться и довольствоваться просто общением? И если все-таки признаваться, то как сделать так, чтобы это признание не отпугнуло его совсем? Заранее спасибо всем за ответы.
Диагностика добрачных отношений
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Стоит ли рассказать о своих чувствах?

Сообщение Vivenn »

 
Хотите честно? займитесь своей жизнью. Ваш друг видимо не видит в вас своей девушки, или девушки с которой он бы хотел общаться ближе. И даже (!!!!) намекнул вам об этом. Когда признаетесь, думаете он переменится? Не уверенна, развернется и уйдет, а вам будет еще больнее. Найдите дело по душе, выучите язык, чаще молитесь, чтобы Бог просветил вас и послал вашего мужчину, который сам вам признается, и с которым у вас все сложится! Я желаю вам взаимной настоящей любви! :wink: :heart:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стоит ли рассказать о своих чувствах?

Сообщение Другиня »

 
Автор, посмотрите тему "Может ли девушка первая признаваться в любви?" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=15054
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Стоит ли рассказать о своих чувствах?

Сообщение Ростислав »

 
Не говорите ему ничего о своих чувствах (страсти). Для избежания душевных терзаний максимально отстранитесь от общения с ним. Измените жизненные приоритеты в сторону развития личности, вместо отношений с противоположным полом. Т.е. сместите акцент с "я хочу чтобы меня любили, нежности, внимания, удовольствия близости и т.п." на "хочу научиться любить, быть любящей и мудрой женой, научится поддерживать и развивать отношения, заботиться о семейном очаге".
MiuMiu
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 15:16
Пол: женский

Re: Стоит ли рассказать о своих чувствах?

Сообщение MiuMiu »

 
А мне кажется, что нет ничего дурного в том, чтобы сказать о своих чувствах, если вы в них уверенны. Жизнь одна, этого момента вам никогда не возвратить. А если это ваш шанс? Если вы боитесь стать уязвимой, после признания, то это стоит побороть. Нет ничего негативного в том, что мы говорим о своей любви, это, напротив, прекрасно. Даже если он не ответит взаимностью, вы никогда в жизни не будите думать "Ах, а у меня был шанс ему это сказать, и все было бы иначе". Это в нашей культуре созданы условности о том, кто первым должен признаваться и тд. Это глупости, по итогу иметь значение будут только ваши действия в вашей жизни.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Стоит ли рассказать о своих чувствах?

Сообщение En412. »

 
Поскольку
unluckystuntman писал(а):однажды в переписке намекнул мне, что я могу рассчитывать с ним только на дружбу, т.к. он недавно, до того как мы стали активно общаться, начал отношения с другой девушкой
вмешиваться с признаниями не стоит. Видимо, он почувствовал ваше неравнодушие, если расставил рамки.
Рассуждая об откровениях...ну-у...почему всё надо облекать в слова? Думаю, это можно делать каким- то другим способом. Если вы помните в деталях, о чём ваши разговоры - и он это видит, если в любое время расположены к общению, если с интересом слушаете друг друга, то всё и так довольно ясно. И если при всём этом ваш избранник не делает первый шаг, значит, такая мысль не приходит к нему в голову. Значит, вы не вызываете у него такой мысли. И прямолинейность тут не поможет. Если считаете, что это именно тот человек, который вам нужен, продолжайте общение. Бывает, что мужчины в конце концов обращают внимание на девушку-друга. И такие союзы бывают очень крепкие. Но нужно, чтобы он САМ к этому пришел. Однако ваша жизнь не должна на нем сконцентрироваться. Надо развиваться. Возможно, что-то новое в вас заставит его посмотреть другими глазами. А возможно, встретите более расположенного к вам человека.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»