Он меня не любит

Если чувства не взаимны...
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Он меня не любит

Сообщение Katushen'ka »

 
Добрый день, уважаемые психологи и пользователи этого сайта.
Помогите разобраться с ситуацией. У меня были отношения с коллегой по работе продолжительностью в два месяца. Однажды он уже начинал оказывать знаки внимания, но пропал. Спустя энное количество времени (полгода) он перешел работать в наш отдел на руководящую должность. Парню 28 лет, и мне 25. Так получилось, что по осени мы поехали вместе в другой город - он к своим родственникам, а я к своим. По дороге он попросил прощения, что тогда пропал, что ему очень стыдно. После этой поездки он снова начал оказывать знаки внимания, ухаживать (один раз свозил покататься на лошадях и все). Человек он очень замкнутый и скрытный, не эмоциональный. Разговорить его очень сложно, но тем не менее.... Отношения наши закрутились очень быстро, через две недели мы уже ехали на свадьбу к его племяннице и состоялось знакомство с родителями, гостили мы у них. Все было хорошо, он вел себя как истинный джентльмен. Что стало происходить потом - мне сложно понять. Он стал менее влюбленным что-ли, говорил, что ему необходимо личное пространство, что он привык быть один и так далее, несмотря на это я вскоре переехала к нему. Он заботился обо мне, но не в материальном плане. Было всегда что покушать, где-то приносила я те продукты, которые были выращены на даче. Прожили мы всего две недели. Сергей особо своим вниманием и щедростью меня не баловал. Случилась ссора у нас из-за его безынициативности. Он спросил чем я не довольна, я ответила, что он не ухаживает и не уделяет мне внимания. (Также он уезжает в отпуск один. И в принципе мог без меня куда-то позволить себе пойти). На что он ответил:"Значит все дело в моем скупердяйстве? А я думал, хоть кто-то должен заботиться о семейном бюджете и думать на что поесть (учитывая то, что ели мы то, что выращено было на родительской даче, а в магазин ходили когда ему нужно было - через день - он диабетик, покупал себе молочные продукты, между тем спрашивая меня что хочу я). Так как мне было сложно понять, что он ко мне чувствует, потому что слов любви он не говорил, я стала собирать вещи, он помог загрузить их в мою машину, и я уехала. А я к нему привыкла. Кроме того, мы и еще и видимся ежедневно на работе. Как себя теперь с ним вести? Как раньше быть ему радостной уже не получается. Хотя я человек улыбчивый и доброжелательный. Ругаю себя за то что может быть я напрасно сэмоционировала, напрасно в принципе снова поверила ему, когда он прекрасно понимал как трудно вернуть доверие.
Прошу совета.
Заранее благодарна!
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Он меня не любит

Сообщение Odri »

 
Скажите, Катя, а Вы бы хотели семейных, крепких отношений? А Сергей, похоже, хочет другого - легкого, необременительного, приносящего удовольствие общения. А так как Вы стали ставить вопросы о какой-то его ответственности, он с легкостью Вас отпустил, потому что ему ни ответственности, ни семьи пока не нужно. Стоит ли ждать, когда он повзрослеет? Думаю, что нет. Потому что ожидание может затянуться на неизвестный отрезок времени. Совет на будущее: не спешите сближаться, пока не узнаете человека получше. Ведь сущность человека проявляется даже в мелочах. Люди, привыкшие думать более о других, чем о себе, видны сразу и во всем: такие и авто припаркуют так, чтобы другим было удобно, и мусор мимо урны не бросят, и помогут старику перейти дорогу... Просто надо дольше дружить и присматриваться, и никогда не спешить сближаться. Трудно, Вам, конечно, видеть его каждый день на работе и проводить в таких условиях работу над собой сложнее, но и это возможно. Что Вам поможет? Будьте снисходительны к его несовершенствам, прощайте, не гневайтесь, потому что он такой, какой он есть, а вот Вам не стоило спешить...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»