Как же мне надоело одиночество!

Если чувства не взаимны...
Giovanna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:07
Пол: женский

Как же мне надоело одиночество!

Сообщение Giovanna »

 
Здравствуйте. Мне 21 год и у меня никогда не было парня. Мне стыдно признаваться в этом при разговорах на тему отношений и я всем вру, что у меня есть или по крайней мере уже был молодой человек (только одна моя близкая подруга знает правду). Я очень от этого страдаю. Когда на улице я вижу влюбленные пары, я чувствую себя лузером. По правде говоря, мне всегда было трудно общаться со сверстниками. Они говорят что я добрая, но в то же время никуда меня с собой не зовут, хотя я всегда была открыта к общению, старалась интересоваться тем же, что и они, приглашала к себе в гости, но все равно, через какое-то время они от меня отдалялись. Из-за этого я чувствую себя ненормальной. Я хожу гулять одна, хожу в кино одна. Это так грустно :cry: Раньше я еще себя как-то успокаивала, надеялась на лучшее, старалась полностью погрузиться в учебу, чтобы не впасть в депрессию, а теперь я в отчаянии, считаю себя старой девой. Не хочу жить вообще. Я читала на вашем сайте, что хранить чистоту- это хорошо. Я согласна с этим, только не думаю, что в наше время парни оценят двадцатиоднолетнюю девственницу.
Диагностика отношений в сожительстве
Elltarion
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 21:57
Пол: мужской

Re: Как же мне надоело одиночество!

Сообщение Elltarion »

 
Поверьте, оценят.=)
Я знаю прекрасных девушек, которые старше Вас, не обделенных красотой и талантами, и которые все еще чисты.
Я сам это крайне ценю.
Все еще будет, не спешите, можно ошибиться, 'ОН' сам Вас найдет.
Assembler
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:41
Пол: мужской

Re: Как же мне надоело одиночество!

Сообщение Assembler »

 
Я согласна с этим, только не думаю, что в наше время парни оценят двадцатиоднолетнюю девственницу.
В Ваших словах есть доля правды, оценят не все, но те кто оценят - будут куда надёжнее.
Если бы я встретил девушку: "двадцатиоднолетнюю девственницу", первое, что я бы подумал о ней: "Да, она действительно ценит и уважает себя", а с такой можно и серьёзные отношения строить.

Может Господь отводит Вас от отношений сейчас, чтобы Вы не наделали глупостей, может просто Ваш избранник, ещё не "созрел". Я солидарен с тов. Elltarion:
" 'ОН' сам Вас найдет"
Просто нужно подождать, только правильно подождать, можно сидеть и смотреть на парочки (что только и будет Вас расстраивать, как вы утверждаете), а можно пока направить свою любовь на близких, на окружающих, заняться собой, подготовится к этой встрече. Пусть Бог Вам помогает.

P.S. Это сообщение написал человек в похожей ситуации (никогда не было девушки и нет), только чуть старше Вас )) Хотел Вас подбодрить. :give_rose:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как же мне надоело одиночество!

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Giovanna писал(а):Здравствуйте. Мне 21 год и у меня никогда не было парня. Мне стыдно признаваться в этом при разговорах на тему отношений и я всем вру...Я очень от этого страдаю.
Здравствуйте. Ваш стыд перед окружающими - это первая ошибка. Мнение окружающих не имеет никакого значения, главное только то, что нужно вам самой. Вы страдаете от того, что стыдно перед окружающими или от того, что вам одиноко? Определитесь и разделите эти понятия. Не нужно ни перед кем оправдываться! Это только ваше дело и ничье больше. Только вам самой жить вашу жизнь, принимать решения и испытывать их последствия. У советчиков и обсуждальщиков - есть своя, отдельная от вас жизнь. А у вас - своя. Не нужно никому ничего рассказывать, обсуждать эту тему - это личное дело каждого, зачем впускать туда посторонних? Отшутитесь как-нибудь, да и все.
Когда на улице я вижу влюбленные пары, я чувствую себя лузером.
Хотите влюбиться? А дальше планы есть на жизнь?
По правде говоря, мне всегда было трудно общаться со сверстниками.
вот это интересная проблема - полезно бы разобраться с ней вам
...старалась интересоваться тем же, что и они
а другой вариант пробовали? а именно: интересоваться тем, что интересно вам самой? И найти тех, кому это так же интересно как и вам?
...Из-за этого я чувствую себя ненормальной
.
Вы такая какая вы есть. Это не значит что вы хуже или не нормальная. Просто другая. Я по жизни была белая ворона. Особенно в 21год. Я училась на экономическом и интересовалась философией, поэзией. В окружении прагматичных экономистов презиравших философию и смотревших свысока на преподавателя по ней - я тоже была "не нормальной". Просто нужно двигаться в направлении своих (!!!) интересов, тогда попадете в общество тех, кто ценит те качества, которые у вас есть.
теперь я в отчаянии, считаю себя старой девой
рановато. возраст не критичный. имхо.
Не хочу жить вообще.
а вот это зря. Знаете что я поняла? Хочу вот с вами поделиться, потому что похоже вы как и я фантазерка-мечтательница, не практик ни разу. Так вот, я ждала всегда ,что в жизни будет мне счастье - вот оно где-то за той горой - розовое облако такое. Ну это я образно, не знаю как лучше сказать, объяснить, простите. И на других тоже смотрела. Не смотрите на других. У вас будет только так ,как может быть только у вас. По своему. И отношения с людьми, и счастье - оно не то, что в мечтах, фантазиях. Я поняла ,что у меня много чего над чем надо работать - и именно из за того, что это не сделано и не делается, не осознанно, из за того ,что энергия уходит на ожидание иллюзорного - вся жизнь стоит на месте. Самое главное что я поняла буквально вчера: жизнь - это ТРУД ДО ПОТА! Самое главное это усилия, делание. У меня например моя мега проблема это отсутствие дисциплины, подчиненность сиюминутным хотелкам, лень душевная и физическая - инфантильное желание ,чтобы оно как-то само. А само не будет. И легко не будет. Легко в жизнь приходит только суррогат, а не настоящие отношения. Работать надо - над пониманием конкретно чего вы хотите, над своими жизненными планами и целями, над зависимостью от мнения окружающих, над развитием своих интересов. Пока ваша дорога прямая. Ни кочек, ни падений в грязь. Это и хорошо с одной стороны, очень хорошо. Тем что не испортили, не изогнули свою душу во вранье, в неуважении к себе. И плохо тем, что вы не чувствуете границ, не знаете как больно асфальт по лицу прилетает. Хорошо, что вы думаете обо всем этом, хорошо ,что пришли сюда. Потому что у вас есть хороший шанс вырастить свою личность. Не опускайте рук, а засучите рукава. Читайте и думайте, задавайте вопросы.
Я читала на вашем сайте, что хранить чистоту- это хорошо. Я согласна с этим, только не думаю, что в наше время парни оценят двадцатиоднолетнюю девственницу.[/quote]
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как же мне надоело одиночество!

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
а оценят не оценят - вам уже ответили. ОценИт. Оценщик будет один. Ну и вам тут уже ответили на это. Сами главное себя оцените. Критерий оценки должен находиться внутри вас, не во вне.
Giovanna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:07
Пол: женский

Re: Как же мне надоело одиночество!

Сообщение Giovanna »

 
Извините, что так поздно отвечаю! Совсем не было времени заглянуть на сайт. Большое спасибо всем за теплые слова.
Маринка7777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:39
Пол: женский

Re: Как же мне надоело одиночество!

Сообщение Маринка7777 »

 
твой муж будет тебя ценить! Ты молодец, что сберегла! Это редкость!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»