Не получается отпустить

Если чувства не взаимны...
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Здравствуйте) Писала раньше на сайте о депрессии, теперь всё-таки решила, что именно этот форум по своему профилю больше подходит, т.к. считаю , что основная моя боль заключается именно в разбитом сердце :). Отец психический инвалид, вся семья зависит от него, мать не хочет или не может уйти. Проблема в том, что этот ....кгхм, отец, внушил нам с матерью, что мы абсолютно бесполезные и никчёмные существа. Не знаю,как мать, а я всегда стремилась получить одобрение других. В 15 лет поступила в колледж, и пошла просто жесть - если до этого он мог побить, но не так чтобы очень сильно, то тогда уже на полном серьёзе пытался убить,но,видимо, Бог спас... не знаю, зачем я уже ему, сломленная и без сил. Но тогда я вообще этому значения не придавала, у меня была, как мне казалось, верная подруга и,парень, которому я,наверное,нравилась - это давало мне силы жить и радоваться жизни. И вот, в 16 лет, моя единственная близкая подруга меня предаёт , не буду вдаваться в подробности, очень обидно. Моя защитная стена отрицания,тогда начала давать слабину. В позапрошлом году... ещё и тот парень, видимо, я ему нравилась тогда,когда была жизнерадостной, перестаёт на меня обращать внимание и начинает оказывать знаки внимания высокомерной девушке - я что,хуже неё?...Я бы отдала за его любовь всё,что у меня есть,но у меня есть только я. Вот все советуют где-то искать поддержки, обычно в таких статьях пишут - обратитесь к друзьям, к семье.... У меня есть подруги, не очень близкие, даже снова дружу с той подругой после её откровенного предательства, но, понимаете, после того случая- я раньше считала,что хотя бы если с родителями не срослось,то друзья рядом, ан нет - потом ещё и поняла, что любовь тоже штука непостоянная - даже не получается доверится, открыться по-настоящему, и это мешает налаживать хоть какие-то контакты. Не могу принимать симпатию других людей ко мне, выискиваю подвохи в их поведении. Даже сейчас, я могу писать довольно откровенно, могу даже рассказать любому человеку свою историю - но при этом я выработала навык ,словно я говорю не про себя, а про кого-то другого, эмоционально не вовлекаюсь. Так вот. Уже прошло около года с того, как я поняла, что я уже не нужна тому парню... А до сих пор ощущение, надежды, что мы будем вместе, что без него моя жизнь просто убогая и унылая, что есть правда, на самом деле. Я не верю, что встречу кого-то хорошего, только не я). А даже если и встречу, то только всё испорчу. Знаю, скажете , ещё молодо-зелено, знаю, но мне надо как-то это пережить, а моё состояние такое.. нестабильное. Я не знаю, что сейчас происходит со мной: уже пару месяцев кратковременные периоды удовлетворения жизнью сменяются то апатией( фоном), то такой тоской, что удавиться хочется. Подскажите, как освободиться? Я только об этом думаю. Переключаться пробовала, это сильнее. Сейчас я думаю это всё хоошенько просто прочувствовать, но тут корнями уходит в мои глубокие детские травмы(жестокое обращение) , и ... вот такое состояние.
Диагностика добрачных отношений
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Дело в том, что мне ещё год находится рядом с этим человеком - и возможно даже ухудшение моего состояния, ведь он пока без девушки, но если найдёт, то ко мне только экзорциста звать придётся. И насчёт времени- я любила одного парня,одноклассника, 5 лет, до самого выпуска из 9 класса и дальше ... Я однолюб, но вот эмоционально отпустить не получается. Читала статьи на сайтах, но хотелось бы послушать конкретное живое обращение или общение... спасибо.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не получается отпустить

Сообщение Марыся »

 
Ева, а Вы пробовали обращаться к психологу или психотерапевту?
Бедная девочка, рядом не было никого, кто бы просто с теплотой и симпатией, простой и безусловной, относился бы к Вам: например, бабушки?
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Марыся писал(а):Ева, а Вы пробовали обращаться к психологу или психотерапевту?
Бедная девочка, рядом не было никого, кто бы просто с теплотой и симпатией, простой и безусловной, относился бы к Вам: например, бабушки?
Я хожу к психологу, раз в неделю, но она ушла в отпуск... На психологическом форуме тоже познакомилась с девушкой, очень похожие ситуации, но она сейчас пропала куда-то. А у меня, что-то подсознательно, словно прорывается изнутри, я стараюсь это сдержать -ярость, может - и это выливается в такие приступы. Ну, вот поэтому и пришла на форум) Спасибо за то,что пожалели)))
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Когда отец пил, в мои 15 лет, было просто ужасно...Все молились, просто неистово, потому что это невозможно было продолжать терпеть... И тогда я пообещала Богу, что если что-то случится, то уйду в монастырь,и вот родился мой самый младший брат.... Я даже жизнь свою не планировала дальше, думала, что обязательно в 18 туда пойду( Но мне теперь 18,и я понимаю, что я не смогу понести этот подвиг(( Я хочу любящего парня,и впоследствии мужа, что там всё не изменится, останется такая же человеческая жизнь... Может, за это мне наказание такое, в виде оставления всех? Да ещё и гадала на того парня, тоже... Может,потому что не могла открыться, не поборола свой страх и не сделала ничего стоящего взамен на его проявления симпатии?...
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Марыся писал(а):Ева, а Вы пробовали обращаться к психологу или психотерапевту?
Бедная девочка, рядом не было никого, кто бы просто с теплотой и симпатией, простой и безусловной, относился бы к Вам: например, бабушки?
Никого из таких людей,нету, к сожалению,все поглощены своими делами, как и всегда.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Ева, а сколько вам лет? Есть возможность от родителей съехать, работать, на какие деньги ходите к психологу? Теперь по поводу якобы никчемности вашей. Что может дать другому человеку человек знающий, что такое страдание и одиночество? Я думаю такой человек может дать сострадание, такой человек более чуткий и бережный к другому. Улыбку, поддержку, внимание. Вы хорошая, просто маленькая девочка. Вас хочется завернуть в одеяло, успокоить. Расскажите о вашей жизни: с родителями живете, учитесь? Зайдите на сайт "Ветка ивы" https://www.vetkaivi.ru с полезными материалами и форумом.
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Мне 18 лет. От родителей съехать не получится... Пока что и финансовая причина, я учусь, и меня заставили сидеть в оставшееся время с младшим братом, и я даже учится не успеваю. Вот за эти "деньги" я и хожу к психологу. Таким маленьким чудовищем меня выставляют не только родители,но и родня,с детства - это называется "носитель симптома", они все свои проблемы проецируют на меня. Редкие инфантилы. Серьёзно, оба родителя психологически на пятилетнем возрасте -им не знакомо такие понятия как "отвечать за свои поступки" и "быть самостоятельным". Мама родила этого маленького,когда мне было 15 лет, дома такое творилось, хоть мёртвых выноси, и всё только ухудшалось. Но вместо того, чтобы уйти с нами хоть куда,да, у нас нет квартиры в этом городе,она на отца - она родила ещё одного ребёнка. Какая умничка . А сижу с ним я. СНОВА. тогда в 7 лет тоже угадайте кто дома сидел ,вместо того,чтобы ходить гулять с друзьями, потом в школе в садик водил и забирал.... А сами они -ВЕЧНО ЗАНЯТЫЕ. То есть получается,что они только "деньги" зарабатывают, хотя даже с этим они не справляются. Сущие гроши. Живём на четыре прожиточных минимума. Но я с моими походами к психологу и требованием денег за свое сидение с братом совершенно не боюсь их обьесть - они мне даже никогда каманных денег не давали, а когда бабушки мне их давали,они себе забирали...и вот,мне 18, я уже "типо взрослая", но по сути ещё сущий ребёнок,и они наверное ждут, что я такая всё им прощу - понимаете, я 18 ЛЕТ была примерным ребёнком и шла на всё, лишь бы заслужить из любовь,понравится - но у меня ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Поэтому перед этим самым "взрослым становлением" я попью у них кровушки, пока мне не хватит. Я была хорошей, даже когда мне было очень плохо, специально провоцировала папу на себя,когда ему хотелось кого-то побить - защищала маму. А сейчас, когда я совсем одинока, и когда мне плохо, она только осуждает меня и говорит вещи аля "возьми себя в руки". Удалено. Анкоридж, да я просо для них игрушка и обслуживающий персонал! Я верну им ненависть. Да ещё и если я уйду, вся эта родня и они перекинут этот статус ужасного ребёнка на кого-то из моих братьев, нужно же и дальше за кем-то прятаться от своим проблем,не решать же им, в самом деле- они пришли сюда не для этого,они пришли,чтобы отыгрываться на беззащитных детях. Я знаю, я озлоблена. Но поймите меня - уже не в моих силах любить , я пыталась. Уже ничего не в моих силах. Я пыталась заслужить любовь не только родителей - но окружающие люди мне вообще ничем не обязаны - и..не знаю... у меня не получилось. Я молила,Я так молила ,чтобы кто-нибудь пришёл ко мне,чтобы парень, которого я любила, согласился быть со мной -но снова, кукиш мне. Зачем я вообще Ему нужна? Я вижу,что с возрастом всё только хуже становится. У меня нет сил справится с этой болью внутри себя, с пустотой - да и как справится с одиночеством? Вечно жизнь мне даёт понять,Что я недостаточно хорошая,и поэтому не заслуживаю любви. Надоело. Я тоже ходила в церковь, молилась, лет с 13ти, но Бог никого мне не послал. Все отворачиваются от меня, заставляя чувствовать себя ущербной. Он не помог мне и тогда, когда отец в первый раз меня избил, очень сильно, тогда у меня был психоз, мне было очень страшно, и все, даже домашние, отвернулись, и Он не ответил на мои мольбы - даже скорее так, с тех пор я в один момент замкнулась,но меня за это только травили. Отец меня пытался пару раз убить... я защищала мать. Один раз я даже отключилась. Почему же Он меня оставил тут? Зачем? Дальше только хуже. Всё рушится, даже нечто. что было до этого времени. Даже надежды уже нет. Даже когда я стараюсь изо всех сил ради чего-то,не факт, что оно в следующую секунду не исчезнет как песок сквозь пальцы - это же жизнь,да? Парень, которого я люблю - это единственный мой лучик света. Но и он, уже просто не интересуется мной,ведь на меня просто нахлынуло,я стала слаба, раздражительна -какому прынцу такая нужна. Да и самого детства меня игнорировали, я не умею быть близкой с людьми, вообще. А последние события так вообще меня пошатнули. Поэтому я и понимаю, что нужно прикладывать силы, улыбаться, пытаться быть интересной, якобы не держать такую большую дистанцию -но как это делать,Когда мне хочется закрыться в своей комнате,просто сидеть там в одиночестве и никого не подпускать?
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Эта "любовь и принятие" на моих родителей не действует, а у меня сил нету на это - а вот тактика нападения на них даст мне хоть какое-то внимание к моей скромной персоне. И не наплевать на последствия. Слишком долго была "хорошей", только ничего это не дало,а вот когда я веду себя эгоистично и злобно - не так обидно хотя бы. Сайт ветка ивы о жертвах насилия, и неужели вы думаете, что они так и должны продолжать терпеть это и прощать? Они должны встать с колен и сломать насильнику челюсть, разрушить всю его жизнь, снова столкнуть его со своими страхами -если на обычных людей это оказывает эффект "понятия и принятия жизни", а разве насильник не человек? Нужно только его сломать, причём основательно.
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
И сейчас такое ощущение- оно было всё время -но я его только осознала, что я со всеми своими проблемами,комплексами,травмами и способами их решения, жизни,не заслуживаю ничего,и что я только заслуживаю этого насилия. ну,по крайней мере,я привыкла только к этому,не знаю,как вести себя как юная девушка, как быть дружелюбной, хорошей, как нравится... на мою долю выпали такое испытание -предательство близких - и я с ним не справилась. а потом ещё предательства,а потом просто отвержение) я не могу отпустить эту травму, тащу её через свою жизнь,и они только накапливаются... психолог сказала,что мне с этим жить до конца жизни,это не лечится,чтобы насовсем и не помнить об этом. а начать жить мешает это же.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не получается отпустить

Сообщение Марыся »

 
Ева, если одна не слишком, видимо, крепкая профессионал - психолог Вам безапелляционно заявила, что Вы навсегда останетесь со своей проблемой, и она не корректируется, то это только говорит о том, что надо поменять психолога. Людей из таких ситуаций вытаскивают, что и не описать.
Попробуйте списаться с кризисным психологом Михаилом Игоревичем Хасьминским, он может Вам помочь, это очень хороший психолог, и замечательный человек.
Ева, Вы же совсем молоденькая, 18 лет - с ума сойти, вся жизнь впереди. Не опускайте руки, Евочка!
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
спасибо за ответ. я посмотрела в интернете,увидела только возможность записи на приём к психологу,которого вы написали. как с ним связаться?
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Я живу не просто не в москве,а в другой стране)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не получается отпустить

Сообщение Анкоридж »

 
Ева, вы примите тот факт, что в эту жизнь мы пришли не "прохлаждаться". Есть индивиды, у которых все легко и просто или так кажется. Но огромная часть людей проходят жизненные испытания. Есть люди с очень тяжелыми ситуациями и судьбами.
Жить в ненависти и обиде на родителей - это не выход, это будет вас изнутри сжирать и разлагать. В конечно итоге ваша душа взвоет от этих страстей, в какой-то момент вам очень захочется от этого избавиться. Вам надо вырасти над своими родителями и "усыновить" их. Вам надо в их сторону излучать и отдавать любовь. А это значит полностью принять, простить и делать поступки в их интересах. Лишь тогда вы переломите ситуацию.
Но для этого надо самой вырасти духом, отмести все лишние и гнетущие эмоции. Вам нужно эмоционально и материально стать независимой от ваших родителей. Учитесь, работайте. И не забывайте, что каждый день в вашей жизни - это дар свыше, за который следует благодарить. Каждый день - это шанс.
А сломить вой своих внутренних страстей только вашему выбору и воле под силу, это возможно лишь с Божьей помощью. Поэтому не гневите Бога, не ропщите.
Ваш путь - это путь смирения, как и у многих в этой жизни. Научитесь смиряться - жизнь изменится.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Odri »

 
Ева, в Вас очень сильно желание наказать своих обидчиков. Только наказать Вы их хотите каким-то своим, особенным способом. Сломать. А Вы не пытались прибегнуть к защите законом? Если до 18 лет Ваши интересы должны были представлять родители и они этого не делали, то теперь, когда Вам 18 лет, Вы имеете право встать на свою защиту, не взращивая ответную ненависть. Ваш отец и сейчас применяет к Вам насилие? Обращались ли Вы в полицию? Если нет, то почему? Если Вы живете в ЕС, то правоохранительные органы могут оказать Вам реальную защиту от насилия. Можете ли Вы пойти на работу, чтобы обеспечивать себя саму? Мой племянник в 18 лет уехал в ЕС, работал и учился, снимал жилье. Теперь ему 25, он сделал очень успешную карьеру. Он сделал себя сам. Вам нужно вырываться от родителей и прикладывать усилие в этом направлении. Ваши испытания таковы, что Вам нужно становиться сильной. Да, костыль Вам не дается и помощи нет, но многим приходится прорываться самим - не Вы первая, не Вы последняя.
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Анкоридж писал(а):Ева, вы примите тот факт, что в эту жизнь мы пришли не "прохлаждаться". Есть индивиды, у которых все легко и просто или так кажется. Но огромная часть людей проходят жизненные испытания. Есть люди с очень тяжелыми ситуациями и судьбами.
Жить в ненависти и обиде на родителей - это не выход, это будет вас изнутри сжирать и разлагать. В конечно итоге ваша душа взвоет от этих страстей, в какой-то момент вам очень захочется от этого избавиться. Вам надо вырасти над своими родителями и "усыновить" их. Вам надо в их сторону излучать и отдавать любовь. А это значит полностью принять, простить и делать поступки в их интересах. Лишь тогда вы переломите ситуацию.
Но для этого надо самой вырасти духом, отмести все лишние и гнетущие эмоции. Вам нужно эмоционально и материально стать независимой от ваших родителей. Учитесь, работайте. И не забывайте, что каждый день в вашей жизни - это дар свыше, за который следует благодарить. Каждый день - это шанс.
А сломить вой своих внутренних страстей только вашему выбору и воле под силу, это возможно лишь с Божьей помощью. Поэтому не гневите Бога, не ропщите.
Ваш путь - это путь смирения, как и у многих в этой жизни. Научитесь смиряться - жизнь изменится.
Я принимаю этот факт,просто я всегда,всегда сносила все удары судьбы, не жалуясь -а сейчас я сломалась. Пропала какая-то цель,смысл этого. Куда бы я не стремилась,в один миг Бог может снова сломать мою судьбу, как ему угодно, а мне-то жить с этим. Он отобрал у меня веру, любовь, теперь отобрал и надежду, хотя бы в лице того парня. И мне с этим всем надо "вырасти". Расти-то куда?? На что ориентир поставить?? Силы откуда взять? Я уже 5 лет как молюсь, да, наверное, не совсем искренняя в своей вере,но по мере сил, себя пересиливая. И он только отбирает. В 13 лет меня очень сильно и внезапно избил отец, сказал, что меня ненавидит и прочее - до этого бывали просто периоды раздражительности, и никто не пришёл на помощь,хотя я звала,так сильно, ОН просто сидел на своих небесах и смотрел,да? Он только это и делает. В 15 лет и мама сказала, чтобы я сдохла, что ненавидит меня. В 16 лет моя лучшая подруга просто отвернулась от меня, из-за прихоти своего парня, и нашла себе другую подругу - для неё наши 6 лет дружбы ничего не значат. В 18 лет парень, ради которого я менялась, кто давал мне силы, продемонстрировал, что я недостаточно хороша для него. Что ещё ОН у меня отберёт??? Я уже моральный инвалид. Я не знаю,где взять эти силы на совершенствование, на работу над собой, я без сил... а,как и вы написали, я должна быть сильной. Я НЕ сильный человек. Я видела сильных людей. Почему Он даёт мне испытания, с которыми я не справляюсь?
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Odri писал(а):Ева, в Вас очень сильно желание наказать своих обидчиков. Только наказать Вы их хотите каким-то своим, особенным способом. Сломать. А Вы не пытались прибегнуть к защите законом? Если до 18 лет Ваши интересы должны были представлять родители и они этого не делали, то теперь, когда Вам 18 лет, Вы имеете право встать на свою защиту, не взращивая ответную ненависть. Ваш отец и сейчас применяет к Вам насилие? Обращались ли Вы в полицию? Если нет, то почему? Если Вы живете в ЕС, то правоохранительные органы могут оказать Вам реальную защиту от насилия. Можете ли Вы пойти на работу, чтобы обеспечивать себя саму? Мой племянник в 18 лет уехал в ЕС, работал и учился, снимал жилье. Теперь ему 25, он сделал очень успешную карьеру. Он сделал себя сам. Вам нужно вырываться от родителей и прикладывать усилие в этом направлении. Ваши испытания таковы, что Вам нужно становиться сильной. Да, костыль Вам не дается и помощи нет, но многим приходится прорываться самим - не Вы первая, не Вы последняя.
Сейчас отец на смеет поднимать на меня руку, из-за моего возраста и большей решимости дать отпор,иногда даже переходя в атаку -думаю,он понимает,что сейчас если мы столкнёмся, и если я начну держать верх над ним, чего раньше не случалось, то я просто так не остановлюсь. Да ещё и моя запись в секцию бокса. Отнюдь не божественная любовь и прощение мне помогли выживать,да?? А теперь история. В полицию я обращалась,но он инвалид, с ним даже побоялись связаться стражи порядка + мама не давала всегда позвонить,вешалась на меня, умоляла не звонить. Один раз, когда я в первый раз позвонила, когда он маме лицо в кровь избил - она даже тогда меня ринулась отговаривать - его до утра в обезьяннике продержали, и ещё сказали,что я плохая дочь. Твари. просила я помочь как-то и бабушку, тётю, они просто покачивали головой, лили крокодильи слёзы, и говорили "ничем помочь не можем" . Соседи, после случая, когда его обнаружили упитого вдрызг под окнами смеялись с нас,показывали пальцем. Дети знали, что никто не прийдёт меня защитить, что всё будет безнаказанно -у нас ещё и персонал тот ещё был - тоже меня избивали. Зато угадайте, как проснулась и активизировалась эта вся отсиживающаяся в кустах добродетель , как мой отец превратился из насильника в невинную жертву обстоятельств, когда я больше так жить не смогла и решила отрастить зубки. Отрастила, клычищи). Больше меня никто трогать не смеет, этот бывший насильник только подтявкивает свою песню, чтобы хоть как-то поднять свою значимость за счёт моей, боится меня. Но я замечаю, что пока я укрепляла оборону, другие люди, те, кому повезло больше -и меня окружают именно такие - учились жить, радоваться этой самой жизни, дарить тепло..хех, для меня это даже как-то искусственно звучит, снова лицемерные "добрые" слова. где ж они были, когда были мне нужны?) Насчёт самостоятельности и отделения. Я учусь этот и ещё один год в колледже, не сказать чтобы мне очень нравилась эта профессия,но в будущем она довольна прибыльная. А в оставшееся время я обязана сидеть с полуторагодовалым братом,видимо, до окончания этого года. Но, если честно, думаю, что сил вообще на ещё работу нет. А также... думаю, что моим родителям надо найти кого-то,кого они будут винить в своих ошибках. Они до ужаса инфантильны. А поскольку братья мои ближе всех к ним,да и к тому же оба ещё дети.... это будет нетрудно. Найдут новое средоточие зла себе. или 12летний, ещё ребёнок совсем, или вообще полуторагодовалого, ... уже на него злятся. Всё просто ужасно. И катится к ещё ужаснейшему, если я только каким-то магическим образом не возьму себя в руки, но я себя не то что взять, я себя нащупать не могу - так я это понимаю. Моё существование словно лежит в какой-то другой области. для себя, не оглядываюсь на остальных людей - я хочу просто небытия, покоя и тишины, прекращения этого существования, но покончу с этим существованием - ещё хуже будет)) как загнанный зверь, я просто сдалась,я не вижу ничего хорошего впереди, у меня не осталось ничего ,во что можно было бы безоговорочно верить.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не получается отпустить

Сообщение Марыся »

 
Evamoon писал(а):спасибо за ответ. я посмотрела в интернете,увидела только возможность записи на приём к психологу,которого вы написали. как с ним связаться?
https://vk.com/khasminski, попробуйте через "В Контакте".
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
По идее должны быть органы опеки, которые забирают детей из таких семей... Вы пишите, что не сильная, но на бокс пошли и теперь можете защищаться - это доказывает обратное. Пишете, что Бог не помогает, но у вас есть деньги на бокс, на психолога, на интернет и на учебу - это доказывает обратное. Он помогает не как в сказке (хотя и так наверное в редких случаях бывает). Чтобы нащупать себя, предположу, что вам надо найти то место, где вы будете в покое и будете наполняться энергией. Для меня это зрительный зал на концерте классической фортепианной музыки, либо медленная прогулка по вечернему/утреннему городу в каком-то красивом месте, лыжная прогулка. Та же церковь - просто и посидеть у дверей в ней, если нет сил молиться и стоять. ПО поводу друзей - вы более глубокий человек, серьезный - а многие другие люди, с более легкой судьбой,- более поверхностные, не понимающие ценность дружбы. Но такие не все. Плохо, когда они не встречаются.. У меня было несколько настоящих близких подруг за жизнь. За 37 лет - 3. Были периоды одиночества, с действительно большим дефицитом простого общения. Но ничего, прошло. Главное наверное это чтобы вы сами - могли быть тем человеком, который не предаст. .. Еще, мне кажется вам надо поставить цель. Она очевидна: образование, работа - независимость от родителей и строительство своей отдельной взрослой жизни. Далее - мне показалось вы очень переживаете за братьев. Хорошо это. НО. Вы не можете взять на себя ответственность за все, что делают ваши родители. Вы можете только отвечать за себя. И делать только то, что в ваших силах. А сил пока нет. Да, кстати, а в церкви, может можно найти кого-то кто-бы вас поддержал? ... Пока же надо самой встать на ноги. Найти то, что будет давать вам силы. Вы сейчас в нездоровом обществе и в нездоровых отношениях. Тут нужно путем работы с психологом научиться реагировать в нездоровой обстановке - здорОво. Оставаться здравой. Когда появятся силы - тогда появятся мысли как действовать. Ищите способы отдыхать и восстанавливаться. Есть же у вас инстинкт самосохранения! Выбирайтесь! Постарайтесь для себя сделать все что вы можете, пока сами, раз никого больше рядом. Держитесь. И с наступающим вас Новым Годом! Сил вам, мужества и любви. (И не переходите границы необходимой самообороны - с заботой о себе, чтобы не сесть потом в тюрьму. И не пейте, лучше совсем.) :heart: :heart: :heart:
Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):По идее должны быть органы опеки, которые забирают детей из таких семей... Вы пишите, что не сильная, но на бокс пошли и теперь можете защищаться - это доказывает обратное. Пишете, что Бог не помогает, но у вас есть деньги на бокс, на психолога, на интернет и на учебу - это доказывает обратное. Он помогает не как в сказке (хотя и так наверное в редких случаях бывает). Чтобы нащупать себя, предположу, что вам надо найти то место, где вы будете в покое и будете наполняться энергией. Для меня это зрительный зал на концерте классической фортепианной музыки, либо медленная прогулка по вечернему/утреннему городу в каком-то красивом месте, лыжная прогулка. Та же церковь - просто и посидеть у дверей в ней, если нет сил молиться и стоять. ПО поводу друзей - вы более глубокий человек, серьезный - а многие другие люди, с более легкой судьбой,- более поверхностные, не понимающие ценность дружбы. Но такие не все. Плохо, когда они не встречаются.. У меня было несколько настоящих близких подруг за жизнь. За 37 лет - 3. Были периоды одиночества, с действительно большим дефицитом простого общения. Но ничего, прошло. Главное наверное это чтобы вы сами - могли быть тем человеком, который не предаст. .. Еще, мне кажется вам надо поставить цель. Она очевидна: образование, работа - независимость от родителей и строительство своей отдельной взрослой жизни. Далее - мне показалось вы очень переживаете за братьев. Хорошо это. НО. Вы не можете взять на себя ответственность за все, что делают ваши родители. Вы можете только отвечать за себя. И делать только то, что в ваших силах. А сил пока нет. Да, кстати, а в церкви, может можно найти кого-то кто-бы вас поддержал? ... Пока же надо самой встать на ноги. Найти то, что будет давать вам силы. Вы сейчас в нездоровом обществе и в нездоровых отношениях. Тут нужно путем работы с психологом научиться реагировать в нездоровой обстановке - здорОво. Оставаться здравой. Когда появятся силы - тогда появятся мысли как действовать. Ищите способы отдыхать и восстанавливаться. Есть же у вас инстинкт самосохранения! Выбирайтесь! Постарайтесь для себя сделать все что вы можете, пока сами, раз никого больше рядом. Держитесь. И с наступающим вас Новым Годом! Сил вам, мужества и любви. (И не переходите границы необходимой самообороны - с заботой о себе, чтобы не сесть потом в тюрьму. И не пейте, лучше совсем.) :heart: :heart: :heart:
спасибо) вас также с наступающим) ..... буду читать на этих мини-каникулах книгу Удалено. Ссылка на вредную литературу. Марыся, возможно, поможет. а насчёт места для восстановления сил -ищу, только пока не нашла.

Евочка, милая, не читайте эту литературу (кстати, на нашем форуме нельзя ничего рекомендовать без согласования с администрацией форума). Лучше почитайте книги кризисного психолога Михаила Хасьминского, он православный верующий человек, семьянин, крепкий профессионал - психолог, военный. Вам будет близко то, что он пишет, так как он пишет и о таких ситуациях, которые складываются сейчас в Вашей жизни. Марыся

Evamoon
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:51
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Evamoon »

 
спасибо за совет, его почитаю, что найду
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не получается отпустить

Сообщение Odri »

 
Ева, очень бросается в глаза, что у Вас очень много претензий к Богу - веру он у Вас отобрал, надежду (почему-то в виде парня) и вообще посылает испытания не по силам. Силища в Вас чувствуется очень большая. А Бог Вас ведет к спасению души. И, может, Вам сейчас это покажется жестоким, но тепличные условия не способствуют спасению души. Посмотрите вокруг - люди, купающиеся в роскоши, удовольствиях, развлечениях часто бывают черствыми и бездушными. Знаете, иногда путь к Свету идет по шипам, а не по розовым лепесткам. Именно люди, прошедшие через серьезные испытания, не озлобившись, способны стать настоящими Титанами. Если Вы не перестанете озлобляться, Вы скатитесь до уровня своих обидчиков.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»