Все 3 года я знала, что будущего нет

Если чувства не взаимны...
ERopkina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 10:49
Пол: женский

Все 3 года я знала, что будущего нет

Сообщение ERopkina »

 
Здравствуйте. Ситуация такая. Встречалась с парнем из другой страны почти 3 года. Учимся в одном месте, то есть реальные отношения, не на расстоянии. Все 3 года я знала, что будущего нет, не сможем пожениться. Из-за его родителей. Он об этом никогда не врал. Но вдруг недавно сказал, что любит свою лучшую подругу (из той же страны, и тоже здесь учится), и у них есть будущее, поэтому надо расстаться. Но при этом плакал, когда вспоминал наше прошлое. А я прям не могу без него, надежда умирает последней, наверное... Хочет быть хорошими друзьями. Так вот может он просто запутался, он раньше её всегда любил как лучшего друга, и может ему просто кажется, что он её любит по-настоящему, хотя это просто не то чувство, иначе зачем ему искренне плакать при воспоминаниях о нас... Говорит, что никогда не вернётся... Стоит ли надеяться? Может быть дружба - это просто шанс посмотреть друг на друга с другой точки зрения? Вдруг он потом правда осознает, что совершил ошибку... Или просто он любит меня, но с ней есть будущее, поэтому он устал быть счастливым со мной, но при этом всегда помнить, что будущего нет? Или я просто надеюсь ни на что... Мы уже пытались расставаться и до этого, но раньше всё заканчивалось продолжением отношений... Стоит ли мне надеяться и быть друзьями? Или правда лучше выкинуть его из жизни насовсем, чтобы не было так мучительно? Голова пухнет от этого, иногда с чужой стороны лучше ситуацию видно, SOS

Название темы изменено согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен совет

Сообщение Анкоридж »

 
Все 3 года я знала, что будущего нет, не сможем пожениться.
А в чем тогда был смысл ваших отношений, если вы изначально понимали, что не сможете пожениться, дать продолжение своим чувствам? Ведь это заведомо сажать себя в ловушку своих чувств и ждать, авось рассосется само собой. Вы о чем раньше думали?
Надо принять этот этап как жизненный опыт и идти дальше: упал, встал, упал, встал...
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Все 3 года я знала, что будущего нет

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
ERopkina писал(а):зачем ему искренне плакать при воспоминаниях о нас
..

есть много таких людей - они даже про это стихи пишут и песни поют типа "Последний раз слезы из глаз". Никогда этого не понимала - что за сопли? Сейчас начала догадываться. Смысл в том, что никому, никакому человеку, за редким исключением, не хочется чувствовать себя свиньей. И все. Не более того! И вот вроде бы поплакал, сказал красивые слова - и таким образом оправдался: вот, смотрите, я же имел чувства к человеку, я же страдаю, я же желаю ей добра! Я же не хочу признаваться себе, что я - просто свин, который видел, что девушке нужно больше чем временные встречи, что она влюбилась в меня, а я просто пользовался телом, теплом души, дружбой. Одно только оправдывает этого человека, и это не его слезы и оправдания про "нет будущего" и "родителей" ,а его честные слова вначале отношений - смотри, это все на что ты можешь рассчитывать. Вы как тогда ему не поверили и предпочли выдумывать любовь, так и сейчас не хотите ему верить и продолжаете додумывать за него его чувства, мысли.
Говорит, что никогда не вернётся...
молодец, если так. А если вернется - то снова с той же целью - на раз, на время - пока надо то ,что вы можете предоставить. Не более того. Тот же ассортимент.
Стоит ли надеяться?
нет, не стоит. не на что. Абсолютно.
Может быть дружба - это просто шанс посмотреть друг на друга с другой точки зрения?
Дружба не получится, а приятельские отношения - могут быть. И нужны они только в том случае, если вы в будущем как-то будете пересекаться. Мало ли - по работе.
он устал быть счастливым со мной, но при этом всегда помнить, что будущего нет?
вы изобретательны в попытках оправдать его! И придумать нужный вам вариант толкования его простых и понятных действий. Лучше направьте свою изобретательность на поиски счастья в жизни - надежной и стабильной радости, которая не предаст, не обманет, не подведет. Как-то жизнь надо организовывать ,чтоб было просто в кайф жить. И люди потянутся!
ПС: вот мой взгляд со стороны, который вы просили.
Jenya-J
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:59
Пол: женский

Re: Все 3 года я знала, что будущего нет

Сообщение Jenya-J »

 
Знаешь, я чем то похожа на тебя. Тоже вроде не дурочка, сразу вижу проблему и обмануть меня кому то трудно. но зато очень хорошо умею обманывать сама себя. и вижу же сразу, ну вижу, когда из отношений ничего хорошего не может быть в принципе, но все равно продолжала их. зачем? тут может быть куча причин, у меня они одни а у вас могут быть другие. Это и страх одиночества, и скука да и много наверное чего. Правда, на 3 года меня не хватало, вы наверное, более терпеливая:)) Что делать? надо честно ответить себе на вопрос : Что побуждает меня продолжать эти бесцельные отношения и терять зря время? а потом сесть и подумать, как разрешить эту проблему конструктивным путём, тоесть с пользой для себя. не скажу, что это легко,(но и не особо сложно) вам, возможно придеться выходить из зоны комфорта и делать непривычные вещи. Но при желании все получиться. Потому что сейчас вы действуете себе во вред и тратите своё время впустую, пожалеете потом. Конечно, 3 года тяжело вычеркнуть и смириться что они потеряны зря, но, лучше поздно чем никогда, как говориться...Удачи:)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»