Как забыть того,кто тебя не любит

Если чувства не взаимны...
лена елена
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:23
Пол: женский

Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение лена елена »

 
Хочу поделиться историей своей любви.Мы познакомились два с половиной года назад,уже будучи взрослыми людьми.Я разведена,он тоже.Отношения были не спокойными,я любила его без оглядки,а он на то время все еще переживал свой последний неудачный брак.Почти при каждой нашей встрече он вспоминал ее,говорил при мне о ней.Я обижалась,мы ссорились.Вообщем я любила,а он позволял себя любить.Он мог уехать и пропасть на две! недели,потом явиться и сказать,что у него были дела или он пил(любитель выпить).Но он был честен со мной,не хотел никаких серьезных отношений и жениться тем более.А я видимо,все сама себе придумала и лелеяла надежду,что со мной то он точно оттает и мы будем любить друг друга взаимно.Дарила ему рубашки,трусы,носки,кормила.Хотела разделить все пополам с ним.Он не был щедр,потому что он ничего не имеет.Но мне и не надо ничего было от него,только его любовь..Дело закончилось тем,что его бывшая гражданская жена узнала о моем существовании и прибежала к нему и они переспали.Оно хотел скрыть,но не смог.Все тайное стало явным.Мы расстались.Были еще у нас попытки что-то склеить.Он пришел весной пьяный и сказал,что хочет жить вместе,но не знает как .Потому что у него друзья,дела на первом месте.Я уже думала,что пусть приходит в гости,раз по другому нельзя.Но для этого надо было познакомиться ему с моим сыном,которому 14 лет.Он сказал,что пока еще рано!,что он будет ходить но по тих! ому).Вообщем в очередной раз опять я обиделась и опять расстал ись.Дело уже в том,что он уже полгода живет своей жизнью,а я слежу за ним по соц.сетям.Вот и сегодня он выставил фотки свои и своей новой девушки.Как забыть?Как переключиться? Как не лелеять надежды о человеке,который меня и не вспоминает?Сама не могу справиться...
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение Анкоридж »

 
А вы понимаете, что вы в принципе зависимая личность? Вы себя не цените. Вы скорее всего вышли из деструктивной семьи.
Что было в вашем детстве?
Нельзя соглашаться на такие отношения! Пора заняться собой, милая автор!
Вы - создание Божье. Вы себя ни на грамм не ощущаете как безусловную ценность. А так не должно быть! Когда внутри вас будет источник Любви, вам будет не так важно отношение людей, любит ли вас кто-то или нет и насколько конкретный человек, вообще, способен к любви. Как правило, такие "прынцы" не способны любить в принципе, им не нужна ответственность, а лишь удовольствия и удобства.
Вы будете лелеять внутренний источник Любви, как огонь в очаге, стараясь не затушить. Вам надо научиться созидать Любовь в себе, независимо от окружающих вас людей.
А кто, как, почему вас любит или нет... - это будут вопросы, которые вас не будут ранить. Вы будете их автоматически переводить в разряд "не мой грех", и они вас не будут трогать и уязвлять.
А пока у вас внутри нет Любви, нет этого огня, который вы лелеете в себе. Вот вам и надо отвечать на вопрос, почему так случилось со мной, что нет этого источника. Это для всех зависимых личностей актуально.
лена елена
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:23
Пол: женский

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение лена елена »

 
Спасибо за отклик! Несколько раз перечитывала ваше сообщение и понимала насколько вы правы! Отец ушел из нашей семьи,когда мне было 15 лет,потом вышла замуж мама,мы с братом остались жить с нашей бабушкой.Бабушка(царство ей небесное) была властным человеком.Много хорошего она заложила в меня(мы писали сочинения,она водила меня в танцевальный кружок и т.д),но она ревностно относилась всегда к моим кавалерам,все мне не подходили,все не было не то! Не знаю почему,но всегда я в себе была не уверена и до сих пор мне кажется ,что меня не могут полюбить такую какая я есть.Я понимаю,что надо меняться и учиться себя любить.Только не понимаю,может ли быть все равно,любит тебя человек или нет,даже будучи уверенной в себе личностью с огнем любви внутри ?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение Odri »

 
Лена, ответьте себе на вопрос: что такого ценного в этом мужчине, что Вас привлекло, зачем он Вам в конце-концов, даже если он будет Ваш? Меня отрезвляет реальный взгляд на человека. Семью он Вам дать не готов, а был готов к тайным встречам... Ну прямо "подарок", а не мужчина. Я Вас хорошо понимаю, я тоже любительница позалипать на таких субъектов. Вас держат какие-то еще не убитые надежды: " а вдруг", "а если", хотя для них совершенно нет причин. Ведь очевидно, что мужчина хотел просто попользоваться Вами. Это больно осознавать, но нужно для того, чтобы выйти из зависимости!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение Другиня »

 
лена елена писал(а): Как забыть?

А зачем забывать? :roll: Это же часть Вашей жизни, из которой два с половиной года Вы угробили на того, от кого надо было сразу бежать, сверкая пятками. Радуйтесь, что этот редкий бриллиант сам отвалился от Вас под собственной тяжестью.

лена елена писал(а): Как переключиться? Как не лелеять надежды о человеке,который меня и не вспоминает?Сама не могу справиться...

Справляться все-таки придется самой.
Посмотрите на сайте советы Кризисного психолога по преодолению навязчивых мыслей. Эти советы уже помогли и продолжают помогать многим людям.
Всю свою нерастраченную нежность, свое тепло, стремление обогреть, накормить, позаботиться попробуйте направить на тех, кто действительно в этом нуждается. Например, в детских домах, домах престарелых, больницах и т.д. и т.п. Вам будут искренне рады...
лена елена
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:23
Пол: женский

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение лена елена »

 
Вас держат какие-то еще не убитые надежды: " а вдруг", "а если", хотя для них совершенно нет причин.
Точно..а вдруг ,а если ..Ох уж эти надежды! Они и тащат вниз как якорь.Хотела быть любимой и любить.Вот и все.Ничем он уже не ценен для меня.Надо было давно на этот сайт зайти и послушать умных людей
лена елена
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:23
Пол: женский

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение лена елена »

 
Стремление помогать другим у меня очень хорошо развито и я постоянно кому то помогаю.Скажите у кого получилось полюбить себя? Аутотрениг,медитация? Много всего написано,а как было у вас,если кто то тоже чувствовал себя неуверенно.Работа,дом,хобби все это есть.

8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение Другиня »

 
Полезные советы на тему "Как полюбить себя" см. здесь https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение anna2014anna »

 
Если Вам это поможет, расскажу про себя. Очень сильно была зависима. Готова была ползком ползти за мужчиной (мужем), который меня разлюбил. Кручинилась, горевала, унывала, зависала и очень долго, нудно из этого состояния себя вытаскивала. Потом опять откаты, и опять упиралась всеми четырьмя ногами. Помогли молитвы. Как губка впитывала и впитываю советы на этом сайте. Читаю все, доходит с десятого раза. Пошла в храм на исповедь (год назад), обревелась. Потом через полгода чтения молитв отпускать начало. То есть молитвы сразу на сердце легли как бальзам. Просто как то неожиданно легкость пришла с пониманием любви к Богу. Просто проснулась после НГ январским светлым утром и почувствовала, что сердце наполняет любовь к Нему, что Он меня любит. И поняла я, что не одинока. Вот с этого момента мне уже не важно, что мужчины нет в моей жизни. И так радостно, что зависимость прошла. Читайте Евангелие. Я каждый день по главе читаю. Это же веками проверенный путь.
лена елена
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:23
Пол: женский

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение лена елена »

 
Спасибо всем кто откликнулся! Все ваши советы очень мудры и ценны для меня! Вроде бы все просто,а у меня сегодня как пелена с глаз упала.Всем желаю счастья,простого человеческого счастья!!!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
1.Когда говорите что-то себе - обращайтесь к себе ласково.
2.Если есть привычка постоянно ругать себя - перестаньте это делать. поймите, что это не конструктивно.
3.Если кто-то(или вы сами) ругает-обижает вас - представьте, что в вас еще живет маленькая девочка - защитите ее.
4.Попробуйте научиться чувствовать себя: не просто что мне нужно, но как сильно и насколько срочно и что именно полезнее сейчас. Пойти на массаж срочно - значит все сделали для этого и пошли, а не "забили на себя" и спина болит годами... Надо мороженого - съели. Надо поститься - стараетесь, поститесь. Помечтайте...Составьте список желаний.
5.Составьте список дел - выполните - любите себя за то, что действительно сделали.
6.Составьте список своих положительных ***. Перечитывайте.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение Анкоридж »

 
Скажите у кого получилось полюбить себя?
Я не могу сказать, что прямо-таки люблю себя не могу как... нет. Это другое. Я стала наполненной - более подходящий термин, то, что меня терзало раньше бывает со мной, но я уже знаю, научилась, как это можно убрать из внутреннего мира, например, молитвой.
Считаю важным изменением тот факт, что рядом со мной теперь человек с любовью в сердце, а это кардинально меняет многое. Жизнь идет без какого-либо морального насилия, лжи, манипуляций, нет унижения, нет страха. Нет боязни что-то не так сделать, не то сказать. Для меня это так важно! Возрастает доверие. Чаще улыбаешься, смеешься. Появилось ощущение, что благодаришь за каждый прожитый день.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как забыть того,кто тебя не любит

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
В свою очередь могу сказать, что год назад пытаясь написать свои положительные качества я кое-как выдавила из себя два, отрицательных же готова была написать не один лист. На днях села писать свои + и - и сейчас посчитаю... + 17 и -11 считаю что это уже приближение к реальному видению себя! Особо я удивилась плюсам! Называть себя ласково стало получаться естественно - раньше подобное предложение показалось мне нелепым.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»