Стоит ли боротся за такого человека

Если чувства не взаимны...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Нина Вишневская »

 
longiniuss писал(а):Я могу по служебному удостоверению посещать за счет Компании фитнес,оздоровительные мероприятия,бассейн в наших современных спорткомплексах. Но никогда об этом не думала.
Вот. И пришло время подумать и увести себя туда,где ваше состояние будет положительным.
longiniuss писал(а):В прошлом году для саморазвития я получила водительское удостоверение. Просто стало интересно, всегда боялась машин, даже когда еду пассажиром мне было очень страшно как водители разъезжаются в десяти см друг от друга на скорости. Но я пошла и выучилась. Теперь сама могу водить автомобиль и страх исчез.
Вот.Силу воли и умение выполнять поставленные цели Вы имеете.
longiniuss писал(а):Очень хочу научиться на гитаре играть научиться. Мне ее подарили на день Рождения.
Вот.Даже само желание хотеть научиться УЖЕ выводит Вас из состояние пустоты в себе.С вашими финансовыми возможностями можно еще и уроки рисования у хорошего художника взять.
Нарисуйте просто зимний лес.Или осенний.И повесьте эту красоту на видное место.И берите с неё пример.
Ведь природа такая умная и красивая.Даже холодная зима не портит её.
Так же и мы в состояние депрессии.Мы тоже как застывшие.Но вечных состояний у живого человека нет.И он все может изменить.Если захочет.
longiniuss писал(а):Что означает " психологический прием:прежде,чем что-то начать,нужно представить как из этого выйти." ? Как это можно спрогнозировать заранее? Я и в мыслях не держала что такое может произойти со мной..особенно гей сайт..
Это означает,что всегда всю ответственность ЗА СЕБЯ нужно брать на себя.Эти отношения Вас словно в пустыню завели.А как выбраться? Мираж исчез.И остались Вы в той пустыне одна.Конечно,все спрогнизировать не может никто.Да и зачем? Если,не дай Бог,появится календарь прогноза жизни,то и смотреть туда будет страшно.
А вот сказать себе вовремя "стоп" , увидеть границы общения и меру траты себя-вполне возможно. Совершенно реальное качество.
Еще Вам нужно четко уметь видеть своё и не своё. В вашей истории "своё"-это ваша быстрое и очень большое доверие мужчине.За это Вы и платите депрессией.В Вас появились почти родственные чувства к чужому человеку.
А "не своё"-это все его дела. Включая и тот самый сайт. Я уверена,что и там он сачкует.Ой,сбежит он оттуда.Сбежит.Роняя тапки.
longiniuss писал(а):Много ошибок я наделала уже. Полжизни прожила, а все еще как ребенок. Буду развивать свой мир.
Если Вы осознаете своё детское поведение и уже не капризничаете,то нужно заняться созданием других руководящих фигур внутри себя.Ребенок пусть будет на своем месте,а взрослый на своем.У Вас еще осталось полжизни впереди.Простите своего ребенка,возьмите его за руку и начинайте менять себя.

Светлана,Вы мне напоминаете человека,который никак не может сложить мозаику,которая лежит перед ним.
С вашим набором возможностей,желаний и вашим возрастом можно столько всего хорошего натворить.
На счет психологического консультирования подумайте серьезно.Мне кажется,Вы способны себя изменить.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Капля дождя »

 
Светлана, у меня вопрос возник.
Антон жил на стоянке и безденежный спал на куче своих сумок, так? А как Вы с ним на сайте тогда познакомились?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Pesny »

 
longiniuss писал(а):я верующий человек, не скажу что религиозный, но да,я православная. Хожу в храм иногда, бывает на службах постою, причащалась последний раз очень давно... Я верю в Промысел Божий в нашей жизни. Что ничего нет случайного. Испытания нам даны для духовного роста и взросления. Сейчас прошу у Бога помощи в той проблеме в которую сама вляпалась. Стала молится часто,особенного когда воспоминания нахлынут. Девочки,молитва очень помогает!
Возможно эта ситуация Вам дана для взросления духовного. Основные лекарства для души-исповедь и причастие, может быть, пришла пора вспомнить об этом. Говорят, что тяга к спасательству-это признак большой гордыни. Я в свое время тоже решила "помочь" мужчине. Мы оба были молоды. В какой-то момент нашего знакомства мне почему-то стало жалко его. Я его переодела, перестригла, учила хорошим манерам, грамотности, воспитывала его, короче, стала ему мамочкой. У нас родился сын. Я много работала, у меня было свое маленькое дело. И в какой-то момент я поняла, что очень устала, я чувствовала себя матерью двоих сыновей, но никак не женщиной, стала нервной и уставшей тетенькой. А пока я работала, "старшенький" время не терял-жил в свое удовольствие-менял машины, ездил отдыхать с любовницами, для меня у него всегда были финансовые проблемы. Замуж меня никогда не звал, а зачем?-ему и так хорошо, все сделают сами, его обиходят-красота, а не жизнь. Потом я,вдруг, решила стать женщиной. Закрыла свое дело, и решила заниматься "семьёй". А "мальчонка "-то, оперился за 13 лет жизни с "мамулей ", и решил идти дальше. Нашел себе уже девушку на роль жены, ходил туда-сюда, а потом ушел и женился. После всего этого я собираю себя по кусочкам уже 3 года, ходила к психологу, читаю о роли мужчины и женщины в отношениях, понимаю, что была у меня махровая зависимость, а не любовь, и могу сказать наверняка, что без исповеди и причастия я бы долго еще не пришла в себя. И, да, именно эти события в моей жизни направили меня в сторону веры. Вам всего лишь 32 :spruce: . Разбирайтесь с собой, покопайтесь в себе, поработайте над собой, чтобы не вляпаться снова во что-то подобное. Успехов Вам!
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Капля дождя, ну сейчас с этим проблем. :-) Дешевые китайские смартфоны имеют выход в интернет. Отсюда есть выход на любой сайт. Я каждый молюсь, как могу прошу Бога помочь мне выбраться из этого капкана. Особенно когда воображение рисует мне яркие картины из недавнего прошлого или фантазия рисует мне якобы их настоящее. Вчера Он попустил мне все таки упасть на самое дно... мне позвонила подруга и хотя я ей запретила говорить об Антоне, она сказала что я должна это знать. Ее брат встретился с этим человеком, описал после этого все самые интимные места с подробностями, :-)))) , и сказал что он высказал ему свое мнение обо мне... Он сказал что я старая и толстая, он ждал пока я сделаю ему регистрацию, я сделала временную, что я дура, ну и т.д и т.п. в этом роде. Сначала у меня остановилось сердце... ведь он плакал говоря что даже родной отец для него не делал ничего, что очень мне благодарен, что никогда меня не подставит. Но немного спустя меня отпустило... это неприятное чувство когда перехватывает дыхание в солнечном сплетении исчезло. Я вздохнула и поняла что все, я на шмякнулась на дно. Ниже просто некуда. Если где то в глубине души у меня жило слабое желание общаться с ним после того как я выздоровлю. Я нормально общаюсь со всеми теми кто принял участие в моем бытие, то конкретно с этим человеком не будет ничего. Девочки мне стало легче. Я перестала ждать его звонка,смс, сообщения в нете... Я удалила свою страницу в контакте через которую я с ним общалась. И он стал в моем видении как в тумане, замер в этом тумане и потихоньку становится меньше. Ночь я спала дольше чем обычно,видимо устала сильно. Утром проснулась уже другой. Но самое главное от чего мне стало мерзко. Я бы простила уйди он к ровеснице, я поняла бы его и отпустила с миром. Но то, что он уже спит и встречается с пи... я не смогу. Это же так гадко! Я вчера себя в душе просто отмывала и терла мочалкой с остервенением. Мне было противно что такой человек дотрагивался до меня. Бог открыл для меня все это за очень короткий промежуток времени как хирург делает надрез на гнойнике что очистить рану. Больно очень! Но только лишь удалив гной и очистив рану, наложив лекарство и повязку можно надеятся на выздоровление. Уверена, вот с этого момента я начну вставать с колен. Я искренне пожалела этого человека, не ставила условий "ты спишь со мной, а я делаю тебе что то", мне было хорошо с ним вечерами, я сделала ему регистрацию чтоб он устроился на нормальную работу, мало того, предлагала учиться на профессию и помогла бы ему устроится на одно из наших месторождений. Жил бы, зарабатывал. Но да ладно, это было все мое понимание нормальной жизни. Я сказала Богу:"Господи, прости меня дуру. И его прости. Я сдела все что могла. Ничего его не лишила. Пусть устраивается куда нибудь,живет своей жизнью,помоги ему. А мне отпусти этот грех и помоги выбраться из этой ямы в которую я угодила." Я оказалась как бы стеной. Прозрачной стеной, я вижу как об нее бьются образы,мысли, они все еще пугают меня, но уже не бьют. А в отношении саморазвития я составила себе четкий план чем я займусь и как буду действовать. Шаг за шагом пройду все это. Ведь никто не отнял у меня то, что вкладывала в себя эти годы, это мой капитал который п6омогает мне жить нормально. Вчера в офисе вывесили рекламу горного сплава и похода на природу на 5 дней летом. Зашла на сайт, записалась в группу, у меня отпуск в июне, поеду на природу без телефона,интернета. Может тогда уже немного буду играть на гитаре. Это тоже плюс. Песни у костра никто не отменял. :-) Спасибо вам всем кто пишет мне,отвечает. Я перечитываю все ваши сообщения когда мне трудно и это мне тоже помогает трезво взглянуть на этот нездоровый симбиоз.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Капля дождя »

 
Светлана, про возможность подключения к инету я всё знаю. Меня царапнуло несоответствие - у человека нет денег, жилья, работы, но есть деньги на оплату инета.
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Ну почему, я забрала его с автостоянки где он работал и жил. Какие то копейки он там получал. Положить сто рублей на телефон всегда можно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Капля дождя »

 
Да, Вы писали про 250 руб в день. Инет в 100 руб - не сколько этих денег хватит? У моей дочи на 3 дня.
Что-то не так.
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Мне сложно об этом судить на сколько хватает ста рублей... у меня безлимит на все. Да в этом ли уже сейчас дело!? Мне даже в этом уже копаться не хочется,дорогая Капля дождя,ну правда. Я совершила большую ошибку связавшись с таким человеком, теперь расхлебываю полной ложкой. Бог с ним, буду думать о себе в первую очередь. Ему и без меня отлично,почему мне должно быть хуже!? :-) Скоро все пройдет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вы проверяли свое женское здоровье после исчезновения этого сокровища? Если нет, то надо бы безотлагательно посетить профильного врача.
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Как раз на среду запланирован такой визит к доктору. Буду надеятся что все в порядке.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»