Стоит ли боротся за такого человека

Если чувства не взаимны...
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Здравствуйте. Спасибо тем кто организовал этот сайт. Спасибо всем кто пишет сюда и пишет отклики. Я тоже хочу поделится с вами своей болью и проблемой. Я долго жила одна,работала,училась была вполне счастлива и довольна. Пока три месяца назад не встретила его... На сайте познакомились стали общаться. Ему 23 я постарше.. На фото симпатичный молодой парень. Поговорили по телефону. Я просто влюбилась в его голос,его внешно! сть,слова.. У него нелегкая жизнь. Мама его умерла от алкоголизма, причем пила когда была им беременна. Отец его забрал к себе,но он подростком не ужился с мачехой и отец отправил его к бабушке в другой регион. Там он повзрослел,но по какой то причине 2 года назад его отправили оттуда к отцу и вернуться туда он не может. Отец тоже ему сказал: "Извини,у меня другая жизнь,ты уже взрослый,крутись сам". В общем оказался он на улице. Худо бедно перебивался случайными заработками,снимал какое то жилье,питался дошираком. Регистрации в регионе у него нет, поэтому с работой тяжко. Мы с ним встретились... Оказалось что последние две недели он живет на автостоянке. Так же работает за 250 рублей в день. Там же ночует... Спит на сумках на своих. Я забрала его к себе. Он отмылся,наелся,лег спать в чистую постель... Сказал при этом: "Ты себе не представляешь! Как это здорово спать на чистой постели!" Я заплатила его долги с бешенными процентами в Быстрокредите. Сделала ему регистраци! ю. Смешно конечно, но мы прожили с ним всего 5 недель. Я очень! привязалась к нему. Мне было так хорошо с ним, я говорила про себя "Господи! Останови это время счастья". Единственное что меня смущало в нем это то,что он пил много. С первого же дня он попросил купить трешку пива. Купила. Потом еще... Я стала пить с ним по вечерам это пиво каждый день. Он пил до тех пор пока не напьется до посинения. Пьяный правда был не агрессивный. Наоборот,ласковый,добрый. Я за этот месяц выпила с ним столько сколько не пью на различных мероприятиях за три года. Меня это смутило конечно. После Нового года я улетела в командировку. Он остался у меня дома. На Рождество я позвонила ему поздравить и поговорить,он был вообще никакой. Сказал что потерял ключ от квартиры, а у меня там много ценных вещей. Я позвонила маме среди ночи и попросила съездить запереть квартиру на второй замок от которого ключи только у меня и мамы. Я не знаю где он ночевал,но дня два я ему не звонила,думала сам позвонит,он не звонил тоже. Я вернулась с командировки 9 го он знал об ! этом, но тоже не позвонил и не пришел. Я сходила с ума.. Набрала его,он сказал что на рыбалке и вернется через неделю. Ходя выходил в соц сети со стационарного компа. Через неделю он пришел и сказал что у него сегодня ночью умерла бабушка. Что ему нужно уехать в Ростов. Я знаю что бабушка ему заменила мать в свое время. Мне даже захотелось дать ему денег. Но я позвонила его брату в Ростов и спросила про бабушку,он сказал что все в порядке с ней,сегодня с ней виделся. Я поняла что все это вранье...Он пришел за вещами,я их уже собрала ему. Сказал что нашел другую девушку и хочет жить с ней. Мне он ничем не обязан особо,за все спасибо. И ушел. Я конечно этот месяц прожила как в тумане... Я очень привязалась к нему, хотела устроить его на работу,как то решить вопрос с алкоголем, помочь ему так как он один совсем... Но раз так,не нужна,я стала читать этот сайт и делать все как здесь рекомендуется. Он написал за этот месяц две смс, как дела? я не отвечала. Вычеркнула его из всех ! контактов,номеров... Думала что все закончилось. Сегодня мне позвонила ! подруга, у нее брат гей,молодой парень, но открытый гей... Он с ней делится своей жизнью. И к нему в друзья на их сайте знакомств добавился кто бы вы думали?! Да,мой Антон. Я была в шоке! Он под своей фамилией и именем создал анкету на сайте знакомств для геев! Меня как током стукнуло! КАК ТАК ТО!? Нормальный парень был и тут такое! Я написала ему из Контакта что мол нашла его анкету...Почему!? Что случилось?! Он ответил- "Только папе моему ничего не говори,ладно?" Я ему ответила что спасибо за время что был со мной,всех благ. Он ответил " И тебе не хворать". После этого у меня началась истерика... Я поняла что я его потеряла окончательно,хотя в душе надежда жила что вернется. Сейчас все во мне сожжено до тла. Я постоянно вспоминаю как мы прожили с ним те 5 недель , гуляли, готовили ужин.. обнявшись смотрели телевизор. Я и подумать не могла что он способен на такое. Как теперь верить кому то? Как с этим жить?! Что мне делать?! Я зависла над пропасть какой то и не падаю и не! взлетаю...Чувствую шаг либо туда либо сюда и я полечу. Очень бы не хотелось чтоб вниз...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа... автор, сколько Вам точно лет? Полагаю, уже за 30-ть? Вы без семьи и детей?
Чего именно Вы хотели от отношений с данным мужчиной для себя. ? Только честно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Elfriede »

 
Ну, и давайте смотреть правде в лицо. Вас просчитали (на что именно Вы можете откликнуться), целенаправленно разжалобили, развели на жилье, секс, уход, заботу и деньги, попользовались и свалили в другое, более интересное для этого гражданина место. Вы, дорогая, автор, купились на "Люди добрые, мы сами не местные..."
И главное, за что Вас зацепили, так это за гордыню - заставили поверить в иллюзию что Вы можете облагодетельствовать человека, что у Вас есть возможность изменить еще жизнь, сделать ее счастливой, спасти и пр... короче - Вам дали приманку почувствовать себя почти богом... ну, на худой конец - феей из сказки о Золушке.
Вас с собой надо разбираться, автор, отчего это Вы оказались падки на такой...как иногда грубо говорят, дешевый развод.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Анкоридж »

 
Хорош "набор" входных данных:
Он - моложе вас...
у него не было нормальной семьи никогда...
мама - алкоголик, воспитывала бабушка, папа - под большим вопросом...
Жил на автосервисе, не работал толком, нет ни образования, ни места жительства...
Пил пиво каждый день с вами, подвязывал вас на алкоголь...
Предал за пару дней...
Зарегистрировался на сайте знакомств для геев...

Делаем вывод: алкоголик, человек с извращенной сексуальной ориентацией, не может зарабатывать, не имеет моральный ценностей...

И что слышим на выходе?
"Стоит ли бороться за такого человека?"

Самой не смешно? Если не смешно, то у вас созависимая психика, от которой надо избавляться. Как следствие, вы так и будете по жизни хватать вот такое чудо-расчудесное, впадать в любовную зависимость.
Убрать созависимое поведение - это именно часть вашей работы. Вам надо по меньшей мере это изучить. Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И знайте, кроме вашей созависимости в вашей истории других проблем НЕТ.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы радуйтесь что 5 недель-а не 5 лет-вот тогда бы вас точно психиатры вытаскивали.Боль пройдет-потерпите.И скажите спасибо что это *случайный пассажир* в вашей жизни еще вам хуже не наделал/если не наделал(у вас интим был?) :?:
longiniuss писал(а):У него нелегкая жизнь.
-доверчивая вы очень.Доверие должно быть *дозировано*-а не так как вы-все к его ногам...
longiniuss писал(а):Отец его забрал к себе,но он подростком не ужился с мачехой и отец отправил его к бабушке в другой регион.
Вы уверенны?Может в этом дело -
longiniuss писал(а):"Только папе моему ничего не говори,ладно?"
Может папа в курсе?
longiniuss писал(а):Я поняла что все это вранье..
Человек живет этим!И называется это -*мошенничество на доверии*-вам просто крупно повезло-вы практически без потерь отделались,сами потом поймете.Терпения и забывайте как *страшный сон*.Лучше подумайте-почему вы такая доверчивая и наивная-это опасно для жизни!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,из какой Вы семьи? У Вас есть любимые люди,о которых можно заботиться?
То,что Вы пишите,это не про отношения.Это про ваше желание быть в отношениях.
Вы вели себя как добрая фея.Вы вытащили незнакомого человека с вокзала и положили в свою постель.
А о своем здоровье Вы не боялись?

Этот мужчина так и будет быть там,где ПОКА интересно и можно играть роль обиженного котенка.
Никакая реальная забота ему не нужна.Ему нужно игра в отношения.

Вам же советую определить для себя свои цели.Вот что Вы хотите от отношений с мужчиной?
Из вашего письма возникает ощущение,что чем больше информации Вы узнаете об Антоне,тем больше принимаете совершенно чуждую для Вас сторону жизни.А именно состояние бездельников-социопатов.Которые очень ловко используют одиночество женщин для решения своих кредитных проблем.

Одно Вас должно утешить:Вы потеряли не любовь.
Вы сумели отвязаться от простого и элементарного вруна и бездельника.По совместительству уже и гея. Наверно,новые кредиты нужно отдавать? А работать и не умеет и не желает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Elfriede »

 
Автор, для скорейшего прекращения своих страданий можете позвонить отцу этого "Антона" и поделиться полученными от "Антона" сведениями о его тяжкой доле. Полагаю, с изумлением услышите очень много нового, а, точнее, совсем иную версию произошедших событий, что довольно быстро развеет все Ваши печали, за исключением одной - удивления от самой себя как это Вы повелись на эту удочку.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Нина Вишневская »

 
longiniuss писал(а): После этого у меня началась истерика... Я поняла что я его потеряла окончательно,хотя в душе надежда жила что вернется. Сейчас все во мне сожжено до тла. Я постоянно вспоминаю как мы прожили с ним те 5 недель , гуляли, готовили ужин.. обнявшись смотрели телевизор. Я и подумать не могла что он способен на такое. Как теперь верить кому то? Как с этим жить?! Что мне делать?! Я зависла над пропасть какой то и не падаю и не! взлетаю...Чувствую шаг либо туда либо сюда и я полечу. Очень бы не хотелось чтоб вниз...
Странно,что при уходе из вашей жизни кучи чужих проблем,Вы ТАК реагируете.
За что вообще бороться в этом человеке? Разве хоть что-то вызывает в нем уважение? И какие перспективы могут быть с тем,кто в своей жизни делает ответственными всех.Кроме себя.
Вы нашли такие высокие слова о своем состоянии.
Найдите верные слова для поступков Антона.И борьба за него станет не нужной.По причине отсутствия результата.

Я уверена,что он еще много раз к Вам вернется.Потому что снова захочет есть и пить,смотреть Тв и ничего не делать . Потому что Вы педоставляете ему все услуги гостиницы.Для него бесплатно.Конечно,вернется.

Полностью согласана с тем,что Вы в огромной созависимости.Это такая безумная страсть.Противопосавить ей можно только согласие с собой самой.
И Вам не бороться за такого мужчитну надо,а отказаться от него.
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Да,девченки, я понимаю что меня просто развели... :-( наверное человек который постоянно должен выживать в жизни хороший психолог,если так можно его назвать. Он может просчитать как выкрутиться в любой ситуации. Я из нормальной семьи, отец с мамой прожили всю жизнь мирно и дружно. И сейчпс живут душа в душу. Я работаю в корпорации "где мечты сбываются" с "национальным достоянием". Мне 32 года, я всю свою жизнь училась,работала,достигала чего то... с мужчинами как не клеилось. Для кого я сильная женщина, для кого то слишком занята, для кого то строгая... Признаюсь что мужчин из моего круга у меня никогда не было. Мне не интересно с ними. Мне интересно помогать, защищать, быть нужной... причем я в душе делаю это совершенно искренне и безкорыстно страшные слова я наверное говорю в том плане что направляю эту энергию не туда и не на тех. Дело в том что у меня не может быть своих детей...;-((( брать сироту мне не с кем, самой времени нет, а мужчины у меня сами видите какие. :-( Вот и цепляюсь я за всякими кто поманил... стыдно девченки от этого что все это пишу. Сейчас сижу в своем кабинете и плачу, а скоро совещание очередное, нужно думать о работе. Незнаю я, запуталась в конец. Есть поговорка, В спину как правило бьют те, за кого стоишь грудью. Вот в моей жизни так и происходит. Иногда просто не хочется возвращаться в свою квартиру вечерами... придешь,закроешь дверь за собой и наваливается одиночество. Включаю везде свет,телевизоры в каждой комнате,наливаю часами ванну,сижу с документами. Засыпаю и то под новости РБК. Иногда думаю зачем мне все это? Зачем я училась,получала высшие образования, стремилась к чему если и разделить то это не с кем?! Говорят деньги спасают. Нет. Они создают комфорт внешний. Но когда душа болит, то ничего этого не нужно. А Антон... я пообщалась со знаком психиатром из института Сербского. Он мне многое рассказал о том какие проблемы у этого человека. Что начались они из детства. Про "синдром Мюнхгаузена" и про большую вероятность того что к 25-30годам это будет законченный алкоголик. Что путешествуя из постели в постель, ему так проще жить. Он мне еще сказал про то, почему он с мужчина встречается,потому что вероятно в подростковом возрасте его,"неблагополучного" подростка просто подснял какой нибудь мужчина за деньги. Он понял что и на этом можно заработать.Господи,как стыдно то! :-( Как меня угораздило так вляпаться то!? Кошмар какой то. Чувствую себя грязной, как будто меня изнасиловали. Мерзко.
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Меня Светлана зовут.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Нина Вишневская »

 
longiniuss писал(а):Да,девченки, я понимаю что меня просто развели... :-( наверное человек который постоянно должен выживать в жизни хороший психолог,если так можно его назвать.
Да,Вас развели. Потому что Вы хотели быть мамой тому, у кого мамы нет.А это самый огромный внутренний перекос.
Мама существует для ребенка.А для мужчины есть женщина.
Это совершенно два разных внутренних состояния:мама и жена.
longiniuss писал(а):Мне интересно помогать, защищать, быть нужной... причем я в душе делаю это совершенно искренне и безкорыстно страшные слова я наверное говорю в том плане что направляю эту энергию не туда и не на тех..
Вот и идите по пути этого желания помощи.
Сейчас в помощи нуждаются так многие! И за ваше отношение будут Вас благодарить.
longiniuss писал(а):Дело в том что у меня не может быть своих детей...;-((( брать сироту мне не с кем, самой времени нет, а мужчины у меня сами видите какие. :-( Вот и цепляюсь я за всякими кто поманил...
Я не решилась Вас спросить про детей-Вы ответили сами.
Вам нужно с психологу именно по этому вопросу.Ведь невозможность иметь своего ребенка не равна тому,что Вы обречены страдать от своего нереализованного материнства.
В обществе всегда есть возможность найти себя и применить себя.
Именно ваши комплексы держат Вас и не дают возможности увидеть другого пути для себя.
А другие пути есть.

Ваша работа-вот ваша единственная связь с общестовом.Настоящая и нужная Вам.
Разберитесь в себе.У Вас есть такая возможность.И всё начнет налаживаться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Анкоридж »

 
Я из нормальной семьи, отец с мамой прожили всю жизнь мирно и дружно. И сейчпс живут душа в душу.
Мне кажется, что в семье, где господствует Любовь в широком смысле этого слова, вряд ли появится психотип созависимости у ребенка, как у вас. Кто-то из ваших родителей эгоист... Скорее всего мама. Иначе эгоист-папа уже бы "усвистел" к другой "любимой" или в наркоту-алкоголь, а так он скорее всего на привязи любовной зависимости, хотя и выглядит это как "добропорядочный семьянин". Вы - одна ребенок в семье?
Почему то у вас есть "крен", что вы не достойны просто так любви, вам любовь надо заслужить. Почему? Проанализируйте это.
Может, вы внешне чем-то отличаетесь от средне-статистических канонов женской красоты. Может, вы были слишком толстой в детстве с очками, либо слишком худой и высокой, с косоглазием, с хромотой, с болезненными акне на лице...
Что кроме бесплодия (возможно, шансы есть?) еще вам внушает страх своей женской несостоятельности?
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Нет, ни очков я не ношу, вроде не толстая, сбитая, работа кабинетная. Ухаживаю за собой, строгая одежда. Мама у меня высокопоставленный чиновник. Папа инженер. Я была в браке, вышла замуж в 19 лет. В 23 развелась. Мужу было 18. Я после ВУЗа устроилась сразу хорошо, он имел только среднее образование, калымил. Мама всегда была против этого брака,но молчала. Я стала хорошо зарабатывать, он психовал. Однажды избил меня очень сильно, поэтому я не могу больше иметь детей. Мама его посадила надолго. В общем так первый и последний брак в моей жизни закончился. Мне знаете что непонятно до сих пор? Как можно променять чистую постель, возможности для устройства на работу нормальную, жизнь в достатке на домик с печкой, там три таких же горемыки живут, один только освободился, и все пьют!? Мне это наш общий знакомый сегодня рассказал. Зачем снова опускаться в эту нищету и голод!? Потому что пить там можно свободно!? Непонимаю я этого...
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
И еще такой вопрос... Как вы думаете, он только со мной был таким или это его внутренняя сущность? Он со всеми будет таким?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Нина Вишневская »

 
longiniuss писал(а):И еще такой вопрос... Как вы думаете, он только со мной был таким или это его внутренняя сущность? Он со всеми будет таким?
Сейчас Вам надо понять самое главное!!! Он такой не с Вами или не с вами.ОН ТАКОЙ С СОБОЙ.
Такова его ненормальная норма жизни,таковы "привила".
Именно гнилая начинка.Как сказали Вы-внутренняя сущность.

Люди такого поведение,как правило,не ставят перед собой цели,не получают образование,не принимают правил общества.НО!!! Очень и всегда желают пользоваться всеми благами.И очень ловко это получают.Временно,конечно.Как воры.Но сделать что-то для повышение уровня своей жизни не хотят.

Их самый главный козырь-несчастное детство. Деревянные игрушки. Но эта несчастность им нужна как пропуск в чужой дом.
Мне очень бы хотелось,чтоб Вы себя увидели другими глазами.Сейчас Вы словно человек,который живет на вокзале,но у которого есть дом.У которого есть всё для жизни.Просто внутренее состояние ваше плачет по самой себе.

А что сказала Вам мама по поводу Антона? Вы ей рассказали об этом?
С ваших слов делается вывод,что мама имеет на вашу жизнь огромное влияние.И не только внешннее.Об этом тоже подумайте.Нужно отделяться от мамы.Вы уже очень взрослая.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Анкоридж »

 
Мама у меня высокопоставленный чиновник. Папа инженер.
Вряд ли без самолюбия ваша мама могла бы достигнуть карьерных высот. А самолюбие всегда тянет гордыню, эгоизм. Если в душе гордыня, от нее отходит настоящая любовь. Ваша мама скорее всего человек..... скажем так, человек с системой "нелюбви" в сердце.
Скорее всего вам приходилось заслуживать ее внимание, любовь в детстве, не так ли? Проследите схемы вашего поведения, например, вам приходилось быть в детстве успешной - красавицей, умницей, спортсменкой, чтобы мама была довольна и гордилась вами? Вы не могли быть самой собой, со своими трудностями, недостатками. У вас психология человека, который пытается заслужить любовь, который не знает на уровне подсознания, что любят просто так и ничего не ждут взамен. У вас отсутствует эта схема на уровне подсознания, недостает схем настоящей любви, впитанных в детстве, отсюда ваша созависимость.
Если вы можете себе позволить обратиться к опытному психологу на тему своей созависимости, который переосмыслит с вами ваши схемы поведения, то было бы хорошо.
Как вы думаете, он только со мной был таким или это его внутренняя сущность? Он со всеми будет таким?
Он будет со всеми плюс-минус таким человеком. Что в большей или меньшей степени в нем проявится, это по ситуации, но либо алкоголизм, либо блуд, либо извращения. Он не может отказаться от своих хотелок и удовольствий. Судя по хронике жизни, у него мало шансов избавиться от своих зависимостей. И скорее всего к 30 годам он сопьется или деградирует настолько, что и человеческое в нем будет сложно увидеть.
Дело в том, что он слишком сильно уязвим перед страстями. Страсти - его даже не второе, а первое "Я". Этот человек как бы "оболочка", его почти нет на уровне осознанного выбора и воли. Он - кукла, марионетка в руках разумных существ духовного мира.
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Нет,Нин, не говорила я маме об этом с подробностями. Так,сказала что встречаюсь с молодым человеком,хорошим... Даже когда ночью я погнала маму закрывать квартиру я сказала что мне соседи позвонили и сказали что возле моей двери крутится какой то человек, а я улетая закрыла всего один замок. Мне стыдно о такой мерзости в которую я попала говорить кому либо...Вот пишу сюда. Мне очень хочется посмотреть на эту ситуацию со стороны. Пока я смотрю на нее своими больными глазами. Если бы мне о таком рассказала подруга, я бы ей сказала : "Ну ты что!? О чем тут переживать?!" Пытаюсь написать на листке все его стороны хорошие и плохие. Получилось 19 плохих и 3 хороших. Сегодня выйдя с совещания у Шефа я получила интересную работу. Села и подумала- А что собственно я потеряла в жизни? Что в ней изменилось? У меня есть жилье,доход,интересная работа,хорошие друзья... Это все никуда не делось. Я осталась снова одна. Снова приходить в одинокие стены и засыпать по РБК? Так такое уже было. Я же не скончалась. Просто раньше была радость даже какая то прийти домой, у меня уютно, тепло... Переодеться,приготовить ужин,поработать с бумагами... После вот таких переживаний ничего этого нет. Скоро буду похожа на Людмилу Прокофьевну из "Служебного романа" похожа. Буду на работе сидеть до полночи. :-( Анкоридж,зря вы так про маму. Она очень добрый и замечательный человек. Да, так получилось что она в авангарде нашей семьи всегда была. Но это не стерва,не деспот,не самодур. У меня есть еще брат старший, он прокурор, вот он да, он жесткий и принципиальный. Второй брак у него. С первой женой они развелись она его бросила. Пережил. Сейчас женат,ребенок есть,счастливы они. Живут дружно. А вот у меня все никак не получается. Спасибо что читаете и отвечаете. Мне особо и рассказать то не кому о своем приключении. Засмеют. А душа болит, хочется быть любимой и нужной.
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Анкоридж, вы правы в том,что мне нужна помощь опытного психолога. Я поищу такого. Я сама чувствую что мои привязанности носят аномальный характер. Я правда пытаюсь заслужить любовь, пытаюсь подстраиваться под кого то, стать незаменимой,чтоб человек не бросил меня... Но это все иллюзии. Как показывает практика если человек решил уйти, то его ничем не остановишь. Сейчас моя задача посмотреть на свою ситуацию со стороны, выздороветь от этих отношений, забыть этого человека.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Pesny »

 
longiniuss писал(а):. Я осталась снова одна. Снова приходить в одинокие стены и засыпать по РБК?
Добрый день. Мне кажется, у многих из нас возникают такого рода проблемы из-за неумения стать интересной и нужной, прежде всего, для самой себя. Вот и цепляемся за не тех людей.
longiniuss писал(а):А душа болит, хочется быть любимой и нужной.
Вы верующий человек, православный? Можно ли поговорить с Вами о Таинствах церкви ? Потому как это лекарство для души. По поводу, быть кому-то нужной, мудрые люди советуют начать помогать тем, кому тяжелее чем Вам. Наверняка в вашем городе действуют волонтерские движения, и Ваша помощь будет нужна и нужна она будет тем, кто действительно в ней нуждается. И тогда некогда будет, во-первых жалеть себя, во-вторых увидите что такое настоящие проблемы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Другиня »

 
longiniuss писал(а):Анкоридж, вы правы в том,что мне нужна помощь опытного психолога. Я поищу такого. Я сама чувствую что мои привязанности носят аномальный характер. Я правда пытаюсь заслужить любовь, пытаюсь подстраиваться под кого то, стать незаменимой,чтоб человек не бросил меня... Но это все иллюзии. Как показывает практика если человек решил уйти, то его ничем не остановишь. Сейчас моя задача посмотреть на свою ситуацию со стороны, выздороветь от этих отношений, забыть этого человека.

Автор, см. https://www.realove.ru/main/trening_hasminskogo
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светлана,посмотрите со стороны КАК Вы с собой обращаетесь.
Пугаете и наказываете.
Вы себя все время пугаете:то не успела,снова одна осталась,буду совсем одна.
Телевизор свой уберите в угол,купите абонемент с бассейн,купите арома масла,скрабы,маски и лежите в баньке.Наслаждайтесь такой возможностью.
Про новости вообще ставлю Вам оценку 2.Зачем? Есть прекрасные постановки Малого театра,с потрясающими актерами.Потрясающая классика Островского.Не пробовали по-другому смотреть на мир? Не пробовали услышать прежний русский язык? А Вы попробуйте.

Еще Вы верите в какое-то бытовое чудо.Приютили подозрительного мальчика,сыграли с ним в семью.
Знаете,есть такой психологический прием:прежде,чем что-то начать,нужно представить как из этого выйти.Очень отрезвляет.
Вы же знали,что эти отношения-игра.Вот и нужно было тратить себя ровно столько,сколько нужно для игры.И настоящее сердце беречь для настоящего.

Ваш настрой про тотальное одиночество действительно на каком-то глубинном уровне.Это почти вечная мерзлота.
Как это всё растормошить? И почему Вы не видите гору своих достижений?

Человек ценит себя, когда внутри него много миров,много интересов. Когда человек помогает родителям, когда имеет красивое хобби,планирует отпуска и ездит. Словом, когда одна какая-то неудача не является для него тотальной.
Мы все знаем про раскладывание рисков. Нельзя все деньги нести в один банк.
Мы все знаем, что питаться нужно разнообразно. Чтоб при исчезновении какого-то одного продукта не умереть с голода.
Но мы не жалеем понимать, что и отношениях так же: нельзя ВСЮ свою персону отождествлять с одном человеком. И это "нельзя" совсе не запрет . Это, скорее, умная рекомендация от зависимости. Вакцина против вот таких кузнечиков Антонов.
Ведь быть вместе-это не значит быть в одной коже на двоих.Такое слияние уже патология.Каждый должен иметь свой мир. Ваша задача-сделать свой мир больше, чем один мужчина в вашей жизни.
longiniuss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:02
Пол: женский

Re: Стоит ли боротся за такого человека

Сообщение longiniuss »

 
Pesny, я верующий человек, не скажу что религиозный, но да,я православная. Хожу в храм иногда, бывает на службах постою, причащалась последний раз очень давно... :-( Я верю в Промысел Божий в нашей жизни. Что ничего нет случайного. Испытания нам даны для духовного роста и взросления. Сейчас прошу у Бога помощи в той проблеме в которую сама вляпалась. Стала молится часто,особенного когда воспоминания нахлынут. Девочки,молитва очень помогает!
Нина,спасибо вам за те слова что вы пишите в отзывах на Пережить.ру, за те что написали мне лично. Вы правы, я могу по служебному удостоверению посещать за счет Компании фитнес,оздоровительные мероприятия,бассейн в наших современных спорткомплексах. Но никогда об этом не думала. Сейчас подбила пару коллег начать ходить туда,в понедельник наметим цели и на что нибудь пойдем. В прошлом году для саморазвития я получила водительское удостоверение. Просто стало интересно, всегда боялась машин, даже когда еду пассажиром мне было очень страшно как водители разъезжаются в десяти см друг от друга на скорости. Но я пошла и выучилась. Теперь сама могу водить автомобиль и страх исчез. Очень хочу научиться на гитаре играть научиться. Мне ее подарили на день Рождение. Может это не совсем женское занятие, но мне нравится как играет и поет Жанна Бичевская. Нашла музыкальную школу для взрослых. Вот вам и хобби. Это что касается моих планов на восстановление. Нина, поясните пожалуйста, а что означает " психологический прием:прежде,чем что-то начать,нужно представить как из этого выйти." ? Как это можно спрогнозировать заранее? Я и в мыслях не держала что такое может произойти со мной..особенно гей сайт. Очень понравилось ваше сравнение с рисками и едой... Это правда все. Много ошибок я наделала уже. Полжизни прожила, а все еще как ребенок. :-) Буду развивать свой мир.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»