Н-неопределенность

Если чувства не взаимны...
smurfik20
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:06
Пол: женский

Н-неопределенность

Сообщение smurfik20 »

 
За последние полгода моей жизни, я успела пережить многое. Были приятные моменты,когда в мою жизнь входили новые люди,а также были моменты,когда мои руки просто опускались. Меня предал,на тот момент,любимый человек. Именно после этой ситуации я начала смотреть на жизнь немного другими глазами. Я перестала вверяться людям, перестала также и доверять им. Шло время, боль моя утихла, я остыла к человеку, забыла вообще о его существовании, сделала все так, чтобы в моей жизни он никогда больше не появился. И знаете, у меня получилось, я остыла, но, мне кажется, что и тогда я остыла почти ко всем жизненно важным для человека аспектам. Я стала злой,нервной, хотя всю жизнь из меня выходили лучи счастья и свет добра. Но в один прекрасный момент в мою жизнь постучалось, как мне показалось, очень знакомое чувство,я снова влюбилась. И как мне кажется, я влюбилась безответно. И вот моя проблема в том, что я не могу до сих пор понять, чувствует ли этот человек ко мне что-нибудь или нет. Мы ранее не общались, после совместного в общей компании времяпровождения, мы как-то, но сблизились: он писал мне,узнавал как мои дела, как мое здоровье; но потом мог пропасть на неделю. Тогда я не воспринимала это всерьез, ибо как он может понять о моих чувствах, если мы особо не знакомы и как ему,если у него есть какие-либо чувства,их проявить? Но однажды все в корне изменилось, получилось так, что мы сблизились очень сильно, но отношение его как-то особо не изменилось. При встрече мы целовались, он спрашивал о том, что может ли у нас что-либо получится и так далее, а я, как типичная современная девушка, включала режим *дурочки* и делала вид, что ничего не понимаю. В общем, за последние пару месяцев мы очень сблизились, даже наши общие друзья это заметили. И каждый день, я сижу перед компьютером/телефоном и жду от него очередное СМС, но мое ожидание может затянуться, и я понимаю, что наверно не так я ему важна и пытаюсь о нем забыть, но как только в мою голову проникают данные мысли, я не знаю как это объяснить, но будто силы свыше ему указывают, и он о себе напоминает, невзначай, ненароком. И мои чувства к нему с каждым днем становятся все сильней, мне кажется, что я становлюсь параноиком, мне хочется думать о нем, мне хочется его видеть,слышать. И я мечусь постоянно от одного края пропасти к другому. И самой сделать первые шаги страшно, скорее всего боюсь непонимания и возможных насмешек. Есть внутреннее чутье, что наше общение не должно остаться просто общением с привкусом ожидания, и я не знаю почему, но оно у меня есть. И я живу с надеждой на то, что он придет сам. Простите за слишком долгое отступление от темы, просто на самом деле, мне уже некому высказать то, что накипело. Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Н-неопределенность

Сообщение Стараюсь »

 
smurfik20 писал(а):Помогите!
В чем вам нужна помощь?

У вас признаки любовной зависимости - вы сами себя привязываете к человеку, у которого к вам ничего нет в плане серьезных намерений. Сами привязываете, сами страдаете. То, что вы пишите о нем - это приемы "разводил" и пикаперов. Если у вас уже был секс, то он и дальше будет появляться в вашей жизни согласно своим хотелкам. Если еще не было - то будет вас к этому своими исчезновениями-появлениями склонять.
Вы сами чего хотите от отношений? Сколько вам лет?
smurfik20
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:06
Пол: женский

Re: Н-неопределенность

Сообщение smurfik20 »

 
Сколько его знаю и сколько говорят мне его друзья,он явно не из тех,кого можно считать пикапером и прочими. Он вполне воспитанный молодой человек,отношение которого мне абсолютно непонятно. Он либо активен в общении,либо не появляется вообще. И я прекрасно понимаю,когда человек ни на что не способен,но его манера подачи общения слишком мне непонятна,либо что-то,либо ничего.
Мне 20,он старше на год
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Н-неопределенность

Сообщение Delfina »

 
smurfik20 писал(а):Мы ранее не общались, после совместного в общей компании времяпровождения, мы как-то, но сблизились: он писал мне,узнавал как мои дела, как мое здоровье; но потом мог пропасть на неделю.
То есть у вас с МЧ случился интим? После этого он вам писал, а потом исчез.
Эта же история повторилась ещё раз:
smurfik20 писал(а): Но однажды все в корне изменилось, получилось так, что мы сблизились очень сильно, но отношение его как-то особо не изменилось.

МЧ ничего вам конкретного не предлагает, а вы в свою очередь влюбились:
smurfik20 писал(а): И каждый день, я сижу перед компьютером/телефоном и жду от него очередное СМС, но мое ожидание может затянуться, и я понимаю, что наверно не так я ему важна и пытаюсь о нем забыть, но как только в мою голову проникают данные мысли, я не знаю как это объяснить, но будто силы свыше ему указывают, и он о себе напоминает, невзначай, ненароком. И мои чувства к нему с каждым днем становятся все сильней, мне кажется, что я становлюсь параноиком, мне хочется думать о нем, мне хочется его видеть,слышать.

И я живу с надеждой на то, что он придет сам.
Состояние у вас называется "любовная лихорадка", которую МЧ, не испытывая к вам влюблённости, подогревает то сближением, то отдалением.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»