Стеклянный куб отношений

Если чувства не взаимны...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Нина Вишневская »

 
Zeidina_159 писал(а): Страшно не то что отношения не сложатся, а то что они не начнутся.
Именно эту установку Вам нужно понять.
Вы же живете в мире людей, общение-это самое распространенное явление среди людей. Откуда у Вас страх,что отношения даже не начнутся?
Этот страх ЗАКРЫВАЕТ перед Вами другие рассуждения.Вы словно в капкане:не можете начать двигаться.
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Pesny »

 
Добрый день Zeidina. Вы писали -" создается впечатление, что я просто не достойна этого." Под воздействием таких мыслей, действительно, очень сложно настроиться на то, что когда-нибудь будет рядом и любимый человек, и семья, и дети. Причиной таких мыслей может быть заниженная самооценка. Мне, на этот счет, понравились слова В. Москаленко ( её лекции, если Вам интересно, можно поискать на YouTube ) :" Полезно помнить и говорить себе о том, что ты не хуже других, но и не лучше других." Ты такой, какой есть, каким задумал тебя Господь. А раз Господь тебя создал таким, значит нужно принять себя таким, какой ты есть. Конечно нужно работать над собой, над своей душой, но при этом учиться радоваться и не унывать. Конечно мы, девочки, должны ухаживать за собой, следить за своей внешностью и гардеробом, но у нас ещё, что очень важно, должны гореть глаза. А глаза, говорят, начинают гореть, когда нам становится интересно жить. Этот интерес, жизненный, у каждого свой : для кого-то это помощь животным, для кого-то рукоделие, для кого-то увлечение фотографией и тд. А когда есть увлечение, то обязательно появится и общение с теми людьми, с которыми это увлечение нас объединяет.
Zeidina_159 писал(а):! И до сих пор не очень понимаю как моё отношение к самой себе отражается на отношении других людей ко мне
Да, интересный вопрос :) . Может быть, если у меня нет интереса к жизни, к людям, к событиям, происходящим в моей жизни и жизни близких, то и им со мной не интересно? У меня вот, например, на сегодняшний день, есть некоторые сложные вопросы, ответить на которые я сама себе не могу. Я стала искать помощь, и нашла её, а вместе с этим обрела очень интересных, отзывчивых и добрых людей. Вот сижу и удивляюсь этому :D. Получается моя проблема, привела меня к интереснейшим людям. А на форуме сколько всего интересного :D . Так что, не унывайте! Просто всему своё время. Как говорят мудрые люди - учитесь во всём уповать на Господа. Давайте этому учиться.
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Pesny писал(а):Конечно мы, девочки, должны ухаживать за собой, следить за своей внешностью и гардеробом, но у нас ещё, что очень важно, должны гореть глаза. А глаза, говорят, начинают гореть, когда нам становится интересно жить. Этот интерес, жизненный, у каждого свой : для кого-то это помощь животным, для кого-то рукоделие, для кого-то увлечение фотографией и тд. А когда есть увлечение, то обязательно появится и общение с теми людьми, с которыми это увлечение нас объединяет.
Pesny писал(а):Может быть, если у меня нет интереса к жизни, к людям, к событиям, происходящим в моей жизни и жизни близких, то и им со мной не интересно?
Я не думаю что интерес к жизни как то влияет. Не думаю что у всех людей которых всё раздражает или ничего не интересует есть подобные проблемы с общением и тп.
Я с вами согласна что наличие хобби и посещение различных кружков увеличивает возможность познакомиться/встретиться с интересным человеком
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Delfina »

 
Zeidina_159 писал(а): Я не думаю что интерес к жизни как то влияет. Не думаю что у всех людей которых всё раздражает или ничего не интересует есть подобные проблемы с общением и тп.
Вот и проявляется и здесь ваш пессимизм и недоверие :) И в своей теме вы не хотите просто поверить в том, что сияние глаз и интерес к жизни, к общению может повлиять на личную жизнь :!: Что это? Жизненная позиция? Негативные установки самой себе? Кто же будет установки ваши менять? Это ваша работа, как не крути.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Pesny »

 
Zeidina_159 писал(а):Pesny писал(а):
Может быть, если у меня нет интереса к жизни, к людям, к событиям, происходящим в моей жизни и жизни близких, то и им со мной не интересно?


Я не думаю что интерес к жизни как то влияет. Не думаю что у всех людей которых всё раздражает или ничего не интересует есть подобные проблемы с общением и тп.
А Вы представьте, что в соседнем кабинете с Вами работает, вечно брюзжащий и всем недовольный, но симпатичный молодой человек. И вдруг он захотел с Вами познакомиться. И как Вы думаете Вам будет рядом с ним? Или...Идет Вам навстречу мч, с потухшим взглядом, в глазах тоска и безнадёга. С таким захочется Вам познакомиться, пообщаться?
Что Вас привлекает в людях? Какой человек Вам может быть интересен(я имею в виду не внешность)? Попробуйте подробно описать.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Яринка »

 
Я не думаю что интерес к жизни как то влияет. Не думаю что у всех людей которых всё раздражает или ничего не интересует есть подобные проблемы с общением и тп.
Автор, если вам даже собственная жизнь не интересна, что вы можете предложить другому человеку?
Можно, я вам пример из своей профессиональной деятельности для наглядности приведу. Вот приходит ко мне человек на собеседование, спрашиваешь у него, какие обязанности, достижения, успехи. И один: "ну работа как работа, чего сказали, то и выполнил, какие успехи, обычная рутина" а второй: "удалось оптимизировать процесс, получилось наладить это, экономия там то". Кого по-вашему возьмут на работу?
Вам самой скучно, ничего не интересует, люди это чувствуют. Так зачем с вами знакомиться? Что с вами можно нового узнать, чем вместе заняться?
Слушать как все вокруг плохо и уныло?
Научитесь радоваться жизни, это сразу отразиться и в походка и на лице.
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Delfina писал(а):
Zeidina_159 писал(а): Я не думаю что интерес к жизни как то влияет. Не думаю что у всех людей которых всё раздражает или ничего не интересует есть подобные проблемы с общением и тп.
Вот и проявляется и здесь ваш пессимизм и недоверие :) И в своей теме вы не хотите просто поверить в том, что сияние глаз и интерес к жизни, к общению может повлиять на личную жизнь :!: Что это? Жизненная позиция? Негативные установки самой себе? Кто же будет установки ваши менять? Это ваша работа, как не крути.
Скорей не установки, а негативный опыт от университетской жизни. Когда и настроение было хорешее и я не нудила, и гуляла с друзьями.
....а эта работа потяжелее обычной работы :wink:
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Pesny писал(а):
Zeidina_159 писал(а):Pesny писал(а):
Может быть, если у меня нет интереса к жизни, к людям, к событиям, происходящим в моей жизни и жизни близких, то и им со мной не интересно?


Я не думаю что интерес к жизни как то влияет. Не думаю что у всех людей которых всё раздражает или ничего не интересует есть подобные проблемы с общением и тп.
А Вы представьте, что в соседнем кабинете с Вами работает, вечно брюзжащий и всем недовольный, но симпатичный молодой человек. И вдруг он захотел с Вами познакомиться. И как Вы думаете Вам будет рядом с ним? Или...Идет Вам навстречу мч, с потухшим взглядом, в глазах тоска и безнадёга. С таким захочется Вам познакомиться, пообщаться?
Что Вас привлекает в людях? Какой человек Вам может быть интересен(я имею в виду не внешность)? Попробуйте подробно описать.
По внешности было всего два раза когда человек реально понравился. Я не знаю как называется этот тип, но я мне нравятся не слащавые, а "русский медведь"
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Яринка писал(а):
Я не думаю что интерес к жизни как то влияет. Не думаю что у всех людей которых всё раздражает или ничего не интересует есть подобные проблемы с общением и тп.
Автор, если вам даже собственная жизнь не интересна, что вы можете предложить другому человеку?
Можно, я вам пример из своей профессиональной деятельности для наглядности приведу. Вот приходит ко мне человек на собеседование, спрашиваешь у него, какие обязанности, достижения, успехи. И один: "ну работа как работа, чего сказали, то и выполнил, какие успехи, обычная рутина" а второй: "удалось оптимизировать процесс, получилось наладить это, экономия там то". Кого по-вашему возьмут на работу?
Вам самой скучно, ничего не интересует, люди это чувствуют. Так зачем с вами знакомиться? Что с вами можно нового узнать, чем вместе заняться?
Слушать как все вокруг плохо и уныло?
Научитесь радоваться жизни, это сразу отразиться и в походка и на лице.

Вы хотите сказать, что нужно найти какое-то хобби которое будет мне интересно?
А по поводу вашего примера: когда я устраивалась на работу - я была вторым вариантом. И мне нравится чем я сейчас занмиаюсь
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Яринка »

 
Интерес к жизни это не наличие хобби, хотя и увлечения полезны. Это когда вам хочется жить и радоваться жизни независимо от обстоятельств внешних (наличия/отсутствия чего-либо и кого-либо)
Когда вы во всем, что происходит ищете хорошее. Нет сейчас парня, ну зато все время можно себе любимой уделять, на работе трудности - отлично, какие перспективы для саморазвития, на улице слякоть и грязь, зато можно всем похвастаться новым плащом и сапожками:-)
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Pesny »

 
Zeidina_159 писал(а):Что Вас привлекает в людях? Какой человек Вам может быть интересен(я имею в виду не внешность)? Попробуйте подробно описать.


По внешности было всего два раза когда человек реально понравился. Я не знаю как называется этот тип, но я мне нравятся не слащавые, а "русский медведь"
Zeidina, я имела в виду не внешность, а черты характера (веселый, грустный, спокойный, молчун, говорун, и тд.) Каки черты характера Вас привлекают в людях? С какими интересами Вам понравился бы мужчина ( спорт, рыбалка, музыка, литература и тд.)? У Вас есть какие-то свои интересы, какие?
Zeidina_159 писал(а):Скорей не установки, а негативный опыт от университетской жизни. Когда и настроение было хорошее и я не нудила, и гуляла с друзьями.
Что это за негативный опыт, который так повлиял на Вас?
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Pesny писал(а):Zeidina, я имела в виду не внешность, а черты характера (веселый, грустный, спокойный, молчун, говорун, и тд.) Каки черты характера Вас привлекают в людях? С какими интересами Вам понравился бы мужчина ( спорт, рыбалка, музыка, литература и тд.)? У Вас есть какие-то свои интересы, какие?
Что это за негативный опыт, который так повлиял на Вас?


Интересы есть. Самый главный это автомобили. И об этом я стараюсь не говорить ни кому. Слишком специфично для девушки. Если бы у меня был м/ч с автомобилем (любым) и гаражом - я бы с удовольствием вместе с ним проводила время в гараже.
А так велоспорт/велосипед - очень люблю на велосипеде ездить. Поездки по городу, лесополосе....

Мне казалось что когда я гуляла с подругами и была в положительном настрое и выглядела не чуть не хуже, то у них легко завязывались знакомства, а у меня нет. Из чего я решила что посещение разнообразных новых мест, постоянно улыбаться и быть в положительном настроении - бесполезно
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Delfina »

 
Zeidina_159 писал(а): Мне казалось что когда я гуляла с подругами и была в положительном настрое и выглядела не чуть не хуже, то у них легко завязывались знакомства, а у меня нет. Из чего я решила что посещение разнообразных новых мест, постоянно улыбаться и быть в положительном настроении - бесполезно
Это не удивительно! Вы из всего делаете негативный вывод, из любой ситуации и быстро сдаётесь. Вам выгодно делать именно такой вывод, т.к. вы хотите знакомства (ещё раз повторяюсь), но боитесь его. Вы начали разбираться в этом?
А увлечения у вас очень хорошие :!: :give_rose:
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Delfina писал(а):
Zeidina_159 писал(а): Мне казалось что когда я гуляла с подругами и была в положительном настрое и выглядела не чуть не хуже, то у них легко завязывались знакомства, а у меня нет. Из чего я решила что посещение разнообразных новых мест, постоянно улыбаться и быть в положительном настроении - бесполезно
Это не удивительно! Вы из всего делаете негативный вывод, из любой ситуации и быстро сдаётесь. Вам выгодно делать именно такой вывод, т.к. вы хотите знакомства (ещё раз повторяюсь), но боитесь его. Вы начали разбираться в этом?
А увлечения у вас очень хорошие :!: :give_rose:
:D
В каком смысле разбираться?
Мне надоело в последнее время на этом всём зацикливаться и сейчас я просто стараюсь делать то что мне нравится, не задумываясь о том приведёт ли это к каким либо знакомствам или нет. Просто делаю, просто ищу то что мне нравится. Ищу то что поможет мне саморазвитию и профессиональному развитию
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Яринка »

 
[quote]Интересы есть. Самый главный это автомобили. И об этом я стараюсь не говорить ни кому. Слишком специфично для девушки.[/нашел.]
Чего вы боитесь? Быть не как все или что решат что вы мужланка?
У вас такое интересное хобби, да ещё и мужское. Да парни должны за вами табуном ходить лишь бы посмотреть как девушка двигатель переберет:-)
Сейчас куча всяких форумов по интересам, там тоже знакомятся, у меня знакомый на одном из профессиональных сайтов себе супругу нашел.
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Яринка писал(а):
Интересы есть. Самый главный это автомобили. И об этом я стараюсь не говорить ни кому. Слишком специфично для девушки.[/нашел.]
Чего вы боитесь? Быть не как все или что решат что вы мужланка?
У вас такое интересное хобби, да ещё и мужское. Да парни должны за вами табуном ходить лишь бы посмотреть как девушка двигатель переберет:-)
Сейчас куча всяких форумов по интересам, там тоже знакомятся, у меня знакомый на одном из профессиональных сайтов себе супругу нашел.
Не всем нравится когда девушка знает больше мужчин об автомобилях и может вступить в палемику :)

А про форумы я не подумала, спасибо за совет ))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Стараюсь »

 
Zeidina_159 писал(а):Не всем нравится когда девушка знает больше мужчин об автомобилях и может вступить в палемику
Вот прямо вижу эту картину - как вы сначала спорите, а потом удивляетесь, почему с вами не хотят общаться дальше.
Вам 24 года. Вы кто по профессии - автомеханик? инженер автоваза? дизайнер тойоты? Откуда такая бешеная уверенность в своей экспертности?
У вас своя машина есть? Чего такого вы можете знать "больше" и об "автомобилЯХ" - все и обо всех сразу?
Правда, за свои 30 лет взрослой профессиональной жизни, я не встречала хороших специалистов, которые бы увлеченно дебатировали на свои проф.темы ВНЕ рамок рабочего времени. Им этого на работе хватает. Они даже знают, что именно не так (врачи, повара, механики, певцы, преподаватели, юристы...) но не выступают с суждениями пока их не попросят. Либо делают это персонально и очень по доброму. Может быть мне везло, просто, на людей. Для которых общаться важнее чем самоутверждаться.

Я езжу на внедорожнике и состою в клубе "проходимцев". Когда я приехала знакомиться в живую со своими будущими одноклубниками, они уже знали из моих сообщений на форуме, что у меня машина не ахти какая и мне нужен их совет или помощь. Я приехала и еще из-за руля не вышла, а мне говорят - открывай копот! - и нырк туда. Намерили мне компрессии (разная по горошкам, не без этого), посмотрели еще кое-что, сказали - "жить будет"... стали общаться, встречаться, чиниться, вместе ездить, вступила в клуб, познакомилась со многими хорошими ребятами...
Как вы думаете - нужно им было тогда, в самом начале говорить, что компрессию в двигатели на горячую не меряют? Я же умная. Я с 6 класса около двигателей и машин. Я точно знаю. Могу поспорить. Буду правой. И пойду себе - с гордо поднятой головой.
Так что же я хочу, когда выхожу к людям - быть правой, быть умной, или общаться, помогать друзьям, разделять новые впечатления?
Ваш интерес к автомобилям приводит вас в круг очень активных адекватных (в своем большинстве) интересных людей. Если вы что-то понимаете сами в устройстве автомобиля и можете поддержать разговор, то это вообще здорово. Но ставьте акценты в своей жизни правильно - не тех.характеристики важны, не микронная точность - а люди вокруг, их отношения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Elfriede »

 
Zeidina_159 писал(а):
Мне казалось что когда я гуляла с подругами и была в положительном настрое и выглядела не чуть не хуже, то у них легко завязывались знакомства, а у меня нет. Из чего я решила что посещение разнообразных новых мест, постоянно улыбаться и быть в положительном настроении - бесполезно
То есть, получается. Вы не были в положительном настрое, а старательно его имитировали на прогулках с подругами, чтобы познакомиться с МЧ?
Именно так это и выглядим - что Вы его искусственно имитировали, чтобы привлчечь мужчин.
А это чувствуется.
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Стараюсь писал(а):
Zeidina_159 писал(а):Не всем нравится когда девушка знает больше мужчин об автомобилях и может вступить в палемику
Вот прямо вижу эту картину - как вы сначала спорите, а потом удивляетесь, почему с вами не хотят общаться дальше.
Вам 24 года. Вы кто по профессии - автомеханик? инженер автоваза? дизайнер тойоты? Откуда такая бешеная уверенность в своей экспертности?
У вас своя машина есть? Чего такого вы можете знать "больше" и об "автомобилЯХ" - все и обо всех сразу?
Для того чтобы о чём то разговаривать не обязательно быть экспертом высшего уровня и спец образование. Для бесед достаточно увлечённости и желания получить новые знания
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Фреда писал(а):
Zeidina_159 писал(а):
Мне казалось что когда я гуляла с подругами и была в положительном настрое и выглядела не чуть не хуже, то у них легко завязывались знакомства, а у меня нет. Из чего я решила что посещение разнообразных новых мест, постоянно улыбаться и быть в положительном настроении - бесполезно
То есть, получается. Вы не были в положительном настрое, а старательно его имитировали на прогулках с подругами, чтобы познакомиться с МЧ?
Именно так это и выглядим - что Вы его искусственно имитировали, чтобы привлчечь мужчин.
А это чувствуется.
Хм....ну не сказала бы так. Когда идёшь гулять то настроение всё равно становится хорошим
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Elfriede »

 
Zeidina_159 писал(а):
Для того чтобы о чём то разговаривать не обязательно быть экспертом высшего уровня и спец образование. Для бесед достаточно увлечённости и желания получить новые знания
В общем, правильно, но Вас спрашивали конкретно - о Ваших разговорах и знаниях по автомобильной тематике, о которой Вы общаетесь несколько в ином, чем написали выше, ключе:
Zeidina_159 писал(а):
Не всем нравится когда девушка знает больше мужчин об автомобилях и может вступить в палемику
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»