Одиночество и связь его с родственниками?

Если чувства не взаимны...
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с проблемой, которая, как мне кажется, достаточно распространенная в настоящее время, - женское одиночество.

Мне 31 год, никогда не была в браке, детей нет. Отношений, за которые было бы стыдно перед собой, будущим мужем (если такой будет) и перед Богом, с мужчинами не было. Для меня очень важно, чтобы муж стал первым мужчиной и только после свадьбы. И вот с такими принципами я надеюсь в современном мире создать семью, причем только по любви и с чистыми мотивами.

Выгляжу моложе своего возраста и красивая. Однажды на исповеди батюшка, с которым я говорила про свое одиночество, даже сказал, что мужчины боятся брать в жены очень красивых, потому что боятся измен. Это была одна из его версий, почему у меня все плохо в личной жизни. Это очень смущает. И еще смущает и огорчает то, что люди, которых я встречаю (и мужчины и женщины), как бы уже негласно предполагают, что у меня уже есть "прошлое", потому что в современном мире его якобы не может не быть у красивой и молодой.

Я молюсь, дома и в церкви, разговариваю с Богом как с отцом и лучшим другом, прошу о встрече с суженым, езжу по святым местам, к источникам, работала в монастыре как трудница. А его нет много лет.

Почему?

Это самый главный и болезненный вопрос, который меня волнует.

И в поисках ответа я начала думать и о своих ближайших родственниках, о их жизни. Может ли образ их жизни влиять и на мою?

И именно меня волнует жизнь моего родного брата и моего дедушки.

Дело в том, что мой брат жил сначала с одной девушкой в гражданском браке, потом они расстались. Теперь он живет уже почти 4 года с другой девушкой. Она очень хочет официально замуж и ждет этого. А я знаю своего брата: по своей воле он жениться не будет, ему и так все хорошо.

А моему дедушке 76 лет. Но всю свою жизнь он открыто изменял своей жене, моей бабушке. Его ныняшняя любовница годится ему в дочки, он практически пригласил ее жить в своем доме. Мне за него стыдно.

Может ли такая неправедная жизнь родственников влиять на мою личную жизнь? Может ли Бог настолько гневаться на наш род, что не позволит мне стать счастливой в браке по их грехам? И как я могу на это повлиять?

P.S.: Если говорить о моих родителях, они живут дружно друг с другом всю жизнь, измен и развода не было. Правда, в церковь всю жизнь не ходили. Но несколько лет назад случилось необъянимое (на фоне их невоцерковленности) чудо: они обвенчались! :))))

Благодарю за Ваши слова и советы!
Диагностика добрачных отношений
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Hekler »

 
Доброго дня!

Очень радостно прочитать, что есть девушки с такими замечательными принципами )

Что касается вашего вопроса, то насколько я представляю себе православное учение, мы не несем ответственности за грехи родственников или еще какие-то "родовые" проклятия и т.д. Другое дело - дурная наследственность или склонности или атмосфера, детство, но это всё же нельзя назвать ответственностью за грехи. Поэтому причина вашего одиночества может быть совсем в другом.

В чем? Тут сложно дать однозначный ответ.
езжу по святым местам, к источникам, работала в монастыре как трудница. А его нет много лет.
Вы знаете, я бывал в монастырях и паломнических поездках и скажу вам, что мужской контингент там - это часто странники, блуждающие по жизни, которых носит туда-сюда, или мужчины болящие. Очень редко там можно видеть мужчин, могущих стать мужьями. Может быть, я субъективен.

Можно сделать предположение о том, что вам стоит расширить круг общения и включить туда какие-то такие области, где можно пересечься с тем самым "суженным".

Вообще, когда вопрос ставится "вот я так прошу у Бога, а Он - не дает", это всегда трудно понять. Ведь можно задуматься, почему не дает? Можно молится с вопросом, а нужно ли это мне? Кто я перед Богом и прошу ли я того, что мне нужно в самом деле? Готов ли я к просимому или нет?

Благодати Божьей!
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Забава Путятишна »

 
У меня есть хорошая знакомая, красивая, хороший характер, христианка. Много лет молилась о муже, не пряталась от людей, активная, широкий круг общения. Были и люди, которые ухаживали, пытались строить отношения, но что-то не складывалось то с ее стороны, то со стороны мужчины. В прошлом году вышла замуж за человека, который пережил предательство жены. Ей - 40 лет, сейчас беременна. Она говорит - стоило подождать. Это сформировало ее характер, научило полагаться только на Бога, терпению и смирению, и муж, как она говорит, очень зрелый человек, получивший свое "воспитание" через ситуацию с женой.
Возможно, долгое одиночество - это не проблема, а благословение?
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
В поломничества я езжу не для того, чтобы найти там жениха.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Присоединяюсь к совету расширить круг общения. Еще хочу поделиться немного своими мыслями. Вот когда хочешь чего-то чего долго нет - то желаемое превращается в образ далекий от реальности. И кажется что чудесным образом как-то все случится: и встреча и знакомство и все остальное. И мы ищем по внешности - привлекательного и сильного, уверенного в себе. Кажется если внешне такой - то внутри тоже все как надо. А это не так. Суженый - может быть рядом, может быть обыкновенным, незаметным, не привлекательным на первый взгляд. Пример: у меня на работе есть парень. На взгляд - не привлекательный. А потом узнала, что женат на женщине с 2 детьми от прошлого брака. Захотелось пообщаться, узнать что за человек, какими качествами обладает. (просто у меня 2детей и я не замужем). Когда говорит о детях - тепло на душе, и ясно что заботится о них, участвует в их жизни, воспитывает, а на меня смотрит и разговаривает - без пошлости, просто общается. Не заражен вот этим чем-то таким - пошлым. Чувствуется, к жене хорошо относится. А парень - простой, современный, не идеальный. Не красавец и брутальность не исходит от него. Вот прошла бы и не заметила. А оказывается такие важные качества в нем есть. То есть смотрела и не видела человека. Еще я думаю надо не стесняться практических шагов со своей стороны - подстраивать знакомства, общение. Не ждать когда заметят, а самой помаячить немного. Вот. Присоединяюсь к вашим молитвам. Пусть если Богу угодно - даст вам мужа хорошего, семейного счастья.
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Спасибо.

Да, действительно, когда нет чего-то долго, оно качется чем-то иллюзорным и тем, что якобы никогда со мной не произойдет. Наблюдение за свадьбами, за чужими детьми это уже почти то же, как наблюдать, к примеру, за церемонией инаугурации президента: мол, ну да, есть такое явление, но я на месте президента точно никогда не буду, со мной это не произойдет.

Про ненавязчивое маячиние - тоже мне изветный метод, применяется. Пока безрезультативно в плане нахождения того самого. Много обращают внимание, много знакомятся. Все не складывается, не срастается. Тут ведь все не опишешь, чтобы все объяснить.

И знаю я, как искать, как его узнавать. Не смотрю ни на "современность", крутость или еще что-то. Нет у меня мерок материальных к человеку (но духовные - есть. То есть например с женатым все пресекается мной с самого начала).

На уровне души всегда слышно, когда свой.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Сущая!
О вас пока мало информации.Ответьте пожалуйста на вопросы:
Сущая писал(а):И вот с такими принципами я надеюсь в современном мире создать семью, причем только по любви и с чистыми мотивами.
*Чистые мотивы*-это какие требования от мужчины вы выдвигаете?
Сущая писал(а):Выгляжу моложе своего возраста и красивая.
Не любуетесь ли собой?И какой мужчина должен быть что б вам подходил?
Сущая писал(а):с которым я говорила про свое одиночество, даже сказал, что мужчины боятся брать в жены очень красивых, потому что боятся измен.
Извините я сомневаюсь что вам так ответили.
Сущая писал(а):И еще смущает и огорчает то, что люди, которых я встречаю (и мужчины и женщины), как бы уже негласно предполагают, что у меня уже есть "прошлое", потому что в современном мире его якобы не может не быть у красивой и молодой.
А не является ли таким мнением ваша не скромность?
Сущая писал(а):И знаю я, как искать, как его узнавать
Расскажите пожалуйста-по каким принципам его искать и узнать.Спасибо.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение kot84 »

 
Много обращают внимание, много знакомятся. Все не складывается, не срастается. Тут ведь все не опишешь, чтобы все объяснить.
Здравствуйте.Если объясните и нам,здесь находящимся,ваша проблема понятнее будет:"дьявол кроется в деталях".
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
1. Чистые мотивы - это по взаимной и бескорыстной любви, по христианским принципам.
2. Это мнение людей, которые меня окружают (и женщины и мужчины и даже дети), они так говорят.
Мужчина должен быть способным быть главой семьи, нести за нее ответственность и защищать ее.
3.Ответ священника - эта правда. Ваша воля не верить.
4. Не поняла вопрос
5. Узнать можно во-первых по тому, какие у него взгляды на жизнь и какие у него принципы и цели в жизни, это основное но не всё. Это узнается при общении непосредственно с ним. Во-вторых, в сердце начинается узнавание.

и ответ для kot84

Ответ будет перекликаться с ответом по поводу того, как можно узнать своего человека. Получается что взгляды на жизнь у него не такие (считает например гражданский брак обязательным условием, "все так живут сейчас"), или качеств характера у него нет, чтобы быть главой семьи (неуверенность в себе, инфатильность, ожидание действией от женщины в тех вопросах где действовать должен он, желание быть партнером а не главой и др.).
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
kuz.mar2010 писал(а):А не является ли таким мнением ваша не скромность?
Не кажется ли вам что вы(я извиняюсь-просто что б лучше вас понять)что вы своей красотой гордитесь.Я на форуме давно-но (вроде)пока не встречала-что б так *с порога*-я красивая и отличная))Не могу уловить-но что то меня в этом настораживает.
Не считаете ли вы себя -идеалом?Прям как про Штирлица-истинный христианин, характер нордический, стойкий. В связях, порочащих его, замечен не был...( :D )
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Нет,не горжусь, а благодарю Бога.
Я не писала про "отличная".
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Сущая писал(а):Может ли Бог настолько гневаться на наш род, что не позволит мне стать счастливой в браке по их грехам? И как я могу на это повлиять?
Тоже странная фраза..
Как Бог может на нас гневаться?Бог дает нам возможности-а уж пользоваться ими ли нет-по моему это каждый решает сам.Повлиять?-Молиться.
На вопросы вы ответили общепринятыми фразами-это не о чем.Шаблон.
Сущая писал(а):качеств характера у него нет, чтобы быть главой семьи (неуверенность в себе, инфатильность, ожидание действией от женщины в тех вопросах где действовать должен он, желание быть партнером а не главой и др.).

А если мужчина скромный-не лидер по натуре своей.Вам прям *готовый* муж нужен как я понимаю-*готовых*нет.Иногда своему мужчину и учить надо в жизни-вы так не считаете?Мне тоже больше *партнерские*отношения в браке устраивают.А *глава*-это когда ответственность за решение нужно взять мужчине на себя при этом объяснив жене-почему он так решил.
Удалено. Споры в теме запрещены. Марыся
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Нет, я не считаю, что женщана должна учить мужчину.
Готового нет, согласна. Но меня не важно чтобы у него была обязательно рыба. Мне важнее чтобы у него у него была удочка и навык ловить рыбу.
И меня действительно не устраивают парнерские отношения в семье, то есть где все равны. Кто-то должен быть "главнее". В моем понимании это муж.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Delfina »

 
Сущая писал(а): Я молюсь, дома и в церкви, разговариваю с Богом как с отцом и лучшим другом, прошу о встрече с суженым, езжу по святым местам, к источникам, работала в монастыре как трудница. А его нет много лет.
Почему? Это самый главный и болезненный вопрос, который меня волнует.
Может быть начать молиться со словами "не как я хочу, а как Ты, Господи, хочешь". В такой молитве есть смирении и доверие к Отцу.
А про грехи ваших родных и об их влияние на вашу личную жизнь лучше спросить у батюшки.
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Священник дает противоположный совет: говорит, что нужно именно просить о суженом в молитве.
В настоящее время очевидно, что Его воля в том, чтобы у меня не было мужа, по крайней мере пока.
Поэтому я и хочу понять, для чего такая воля? Что он ждет от меня? Или он что-то ждет от моих родственников? Чтобы после этого дать мужа?
Ну или мужа в принципе не будет и не планировался Им. Все равно тогда не понятно - почему?
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
Священник на мой вопрос про отсутствие мужа как-то ответил - Всему свое время.
На тот момент мне было 23. Сейчас мне уже 31. И все равно еще не мое время?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение RealLovE »

 
Сущая писал(а):Священник дает противоположный совет: говорит, что нужно именно просить о суженом в молитве.
В настоящее время очевидно, что Его воля в том, чтобы у меня не было мужа, по крайней мере пока.
Поэтому я и хочу понять, для чего такая воля? Что он ждет от меня? Или он что-то ждет от моих родственников? Чтобы после этого дать мужа?
Ну или мужа в принципе не будет и не планировался Им. Все равно тогда не понятно - почему?

Напишите ваше имя и может быть кто-то из форумчан попросит за вас в ежедневной молитве :) я это сделаю, обещаю вам, ведь правда плохо когда человечек один..
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Сущая добро утро!
Посмотрите этот сайт-возможно это про вас.

Вы мечтаете о семейной жизни и отдаете этот вопрос на откуп высшим силам. Вы верите в истории типа: "Одна девушка была домоседкой, у нее не было ни подруг, ни друзей. Она и замуж выходить не собиралась, но однажды мама принесла на работу ее фотографию, ее увидел молодой-красивый-умный-добрый мамин коллега, сразу влюбился, и они поженились".

Вы не только верите в такие истории, но даже считаете, что именно так и надо. По-вашему, именно это и называется "Бог послал". Вы считаете, что такие ситуации - самые правильные, а остальное все - от лукавого.

Поэтому в ожидании послания с небес вы избегаете любых действий. Вы культивируете НЕЙТРАЛЬНОСТЬ во всем, чтобы не спугнуть чистоту ожидания. Вы даже избегаете смотреть на людей, потому что тот, кто вам предназначен в мужья, получит сигнал прямо сверху и сам вас найдет.

https://www.realove.ru/main/polovinka

Не ужели за все вашу жизнь у вас не было потенциального жениха?я не думаю что не было-видимо он просто не прошел *конкурсный отбор*.В подростковом возрасте вы дружили-общались с мальчишками?Расскажите о ваших отношениях с мужчинами-я не про личное-а вообще.Не раздражают ли они вас?если хоть один который бы вам подходил в мужья(теоретически конечно-из ваших знакомых)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Стараюсь »

 
Сущая писал(а):И меня действительно не устраивают парнерские отношения в семье, то есть где все равны. Кто-то должен быть "главнее". В моем понимании это муж.

Зачем вам это - иметь главного над собой? У вас и так есть "глава", если вы христианка.
От чего вы хотите спрятаться за спиной этого "главного", что он должен решат за вас?
Что вы подразумеваете, говоря "партнерство"? Семья это не ООО с уставным капиталом 50/50, это не "коммерческое партнерство". Что вы знаете об устройстве семьи, чтобы отрицать партнерские отношения?
Вы оперируете обобщенными понятиями, в которые каждый человек будет вкладывать какой-то свой смысл и в итоге эти смыслы будут сильно отличаться.
Просто разберитесь зачем вам семья, что вы можете в нее привнести, что она создаст в вашей жизни. Не конкретный человек, муж или дети, а именно семья, как иные рамки жизни, нежели жизнь самостоятельная.
И тогда может быть и отпадет ваш вопрос -
Сущая писал(а):В настоящее время очевидно, что Его воля в том, чтобы у меня не было мужа, по крайней мере пока. Поэтому я и хочу понять, для чего такая воля? Что он ждет от меня?
Вы когда поймете, что с вашими представлениями о семье и мужчинах - не так, тогда и поймете зачем вам нужно время - для изменения себя, своего умонастроения.
Сущая писал(а):я не считаю, что женщана должна учить мужчину.
В паре оба учителя и помощники друг для друга. Женщина очень многому учит мужчину, даже не ставя себе такой цели. И мужчина многому учит женщину - если у нее открытые глаза, ум и сердце.
Создавая семью, мы не ставим себе цель "изменить другого человека", но это происходит - и мы сами меняемся и он меняется. И чаще всего мужчина меняется вслед за женщиной - если она сама понимает, в какую сторону ей нужно измениться. "Нужно", а не "хочется". Делает это сама и вовлекает его. А если не делает это, то скорее всего изменится туда, куда не собиралась. И вопрос не в обывательском "... жена - шея.", а в самом что ни на есть христианском подходе - ответственность женщины за духовную жизнь семьи. Коль скоро именно через женщину входят соблазны в мир, то это ее в первую очередь задача, оберегать себя и не допускать пороков в семью. Много ответственности у женщины в семье, не удастся все возложить на "главу".
А готовы ли вы к такому? Если нет, то зачем вас ввергать в ситуацию, которую вы не вынесете?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Hekler »

 
Поэтому я и хочу понять, для чего такая воля? Что он ждет от меня?
Самое лучшее вопрошание, думаю. Все же повторюсь, что в описываемой ситуации родственники не при чем, имхо.

Скажите, а были в 2-3 года у вас теплые чувства к кому-то, влюбленности, симпатии? Что происходило?

Наверно, я нахожусь в схожей ситуации - несколько лет ничего нет :) И прихожу к выводу, что на ваш "главный вопрос" ответа или конкретной схемы "делай А, делай Б" не существует. Но можно попытаться набросать шаги, которые нужно предпринять для приближения чаемого супружества. Например, один священник говорил мне, что время до брака - это время воспитания в себе нужных качеств и добродетелей, т.к. в браке уже нужно ими вовсю пользоваться.

Может вам попробовать набросать каких-то 5-7 действий или шагов, которые направят вашу жизнь в нужном направлении. Молитва, расширение сферы общения, самовоспитание - только конкретно.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Hekler »

 
*в последние 2-3 года
Сущая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:35
Пол: женский

Re: Одиночество и связь его с родственниками?

Сообщение Сущая »

 
В последнее десятилетие (не побоюсь этого слова) я только и делала что думала, размышляла, искала инфо, изучала и т.д. о том, что такое семья, психологию, духовную литературу, истории людей, худ.литературу, и так далее и так далее.
В том числе перелапачивала свою психику, вылавливала и вытравливала своих тараканов, советовалась с людьми (с разными - с просто семейными, молодыми и пожилыми, священниками, психологами и т.д.). Я знаю, какие обязанности у жены, от хозяйственных до духовных, и согласна и настроена их выполнять (а кулинария - это вообще мое обожаемое хобби).

Кроме того, я НЕ сижу у окошка и не жду принца. Но за мужчинами сама не бегаю, проявляю так сказать "пассивный" интерес, матрону из себя не строю. Но и чистоту свою разменивать не собираюсь.

Кроме того, не считаю, что это будет принц. Нужен обычный нормальный мужик.
Один из важных советов, который я "выловила", который дается для женщин, которые хоят создать семью: не искать мужа! Не нужно встречаться с мужчинами как с потенциальными мужьями. Я прекрасно понимаю, что как потенциальный муж он проявится при общении со временем. Поэтому соглашаюсь на свидание и общение с разными, голоса с небес "Это твой муж" не жду.

И да, я хочу спрятаться за таким мужиком как за каменной стеной.И ожидаю от него что он будет главой семьи. Не страдаю комплексом "Я сама", а жду от мужчины мужских поступков и характера : уверенности в себе, решительности, разумности, ответственности.

Любой человек ответит "шаблонными" фразами про то, что он хочет от семьи. Не потому что они шаблонные на самом деле, а потому что "все счастливые семьи счастливы одинаково". Для всех в набор "семья" входят стандартные (хотя ведь в каждом случае в действительности уникальные) элементы: любимый муж, дети и т.д.

И несмотря на годы и годы изучения всего этого и себя в том числе, сейчас я не могу и ума приложить в чем же проблема? "ну почемуууу?" О чем только не начнешь думать: и что родственники все портят, или "нашаманили" или прокляли или сглазили...Неужели я не достойна стать женой?
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»