Жизнь бессмысленна и пуста

Если чувства не взаимны...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жизнь бессмысленна и пуста

Сообщение Анкоридж »

 
Вернемся к истоку, я спрашивал, в чём смысл жизни? Я прочитал ветхий, новый завет, читал Данте, Ницше, список можно бесконечно продолжать, но так и не понял, для чего жизнь нужна? По-настоящему я задумался об этом когда один остался, кто-нибудь может свои мысли по этому поводу выразить? Я думаю смысл жизни точно не в продолжении рода, ну народил детей, вырастил, а дальше то что? Может ответ лежит на поверхности и мы его не видим?
Плодом человеческой жизни будет любовь в вашем сердце, которую вы через усилие воли, осознание, разумение, ответственность и сострадание впустите в себя. Когда человек умирает, душа его является на суд Божий. Господь смотрит в нее и пытается видеть Себя, то есть совершенную жертвенную Божественную Любовь, которую человек накопил за свою жизнь.
Человек создан по образу и подобию Божьему, и создан свободным, но на уровне любви в сердце человеческое создание несовершенно, человека раздирают страсти, и человеческое существо склонно к греху. Мы пришли в эту жизнь, чтобы учиться Любви принимающей, жертвенной, сострадательной, всепрощающей, не ищущей своего.
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».
Под Любовью следует понимать состояние духовного порядка, не эмоциональное, не плотское.
Через накопление Любви в сердце мы как бы впускаем в себя Бога и рай, которое было утрачено человеком после грехопадения. То есть через накопление Любви в сердце мы стремимся к тому состоянию, в котором и существовал человек изначально в раю, но с той лишь разницей, что Любовь становится нашим осознанным свободным выбором.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»