Разлюбил за один вечер

Если чувства не взаимны...
Славон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:25
Пол: женский

Разлюбил за один вечер

Сообщение Славон »

 
Здравствуйте!Решила написать тут свою историю, так как на душе очень паршиво, больно, пусто и хочется услышать совета от более опытных и уже может переживших подобное людей. Я провстречалась со своим молодым человеком полтора года, все у нас было хорошо, я бы даже сказала идеально. Познакомились мы очень нестандартным способом, в интернете в видеочате Удалено. реклама.Delfina. Кто знает или хоть раз слышал об этом сайте поймет, что встретить там человека со своего города, с улицы напротив, да и еще идеально подойти друг другу практически не возможно, а у нас все именно так и произошло. Все говорили нам, что это судьба, что все как в сказке, нам просто суждено быть вместе и я в это искренне верила. Родители не препятствовали нашему выбору, а совсем наоборот. Так, как мы живем на соседних улицах - мы часто (практически каждый вечер) ходили прогуляться, проводили время вместе. Он говорил, что любит меня, что обожает и уже больше жизни своей без меня не представляет, что ему очень со мной повезло и я его счастье. Тоже самое я чувствовала к нему. Постепенно я понимала, что люблю этого человека больше всего на свете и что мы всегда будем вместе. В феврале этого года у меня было очень тяжелое время, сначала я попала в больницу с острой болью в почках, а через неделю, после выписки, меня на улице избили и ограбили, после чего у меня все в жизни стало идти наперекосяк, у меня часто были депрессивные состояния и я часто плакала((Но он всегда был рядом, всегда помогал и поддерживал меня, он был моим лучиком счастья в этом жестоком и темном мире. Постепенно все стало налаживаться и я почувствовала, что все, проблемам пришел конец и все вернется восвояси. Как же я ошибалась. Недавно вечером мы снова вышли на прогулку, все было нормально, в принципе как всегда, но я была немного уставшая и у меня было угрюмое настроение, за весь вечер мы совсем мало говорили. После того, как он меня провел домой, он стал писать мне сообщения, что ему надоели мои депрессии, что я постоянно без настроения, начал вспоминать все мои погрешности за полтора года, а потом выпалил, что хочет сделать перерыв. Меня как кипятком ошпарило. Пытаясь выяснить, в чем же причина, он уже начал твердить, что дело не во мне, что я очень хорошая, просто он устал, проблемы дома, ему надоело одно и то же, и сейчас он хочет побыть один. На следующий день он вообще сказал, что это все, мы расстаемся, но он хочет остаться друзьями, ведь не хочет терять такого хорошего человека, друга, как я. Еще сказал, что у него резко пропали чувства ко всему, и ко мне в том числе, что любил, но оно резко куда-то делось, что не хочет сейчас никаких отношений. Я думала, надеялась, что пройдет, но нет, я ему совсем безразлична, он стал груб ко мне, и даже стал намекать на просто секс без обязательств. Он совсем перестал писать и звонить, хотя он сам предложил просто дружить, только я пишу ему время от времени, чтоб узнать, как дела, ведь я переживаю за него. Сегодня мы с ним случайно пересеклись на улице, но он просто помахал мне рукой и прошел мимо буквально в пяти метрах от меня, даже не остановившись и не спросив, как я. Но он ведь знает, что мне очень плохо, я до сих пор не могу ничего есть, не могу спать, все время плачу, не могу дышать, ведь люблю его. Еще две недели назад все было хорошо, мы были вместе и я была счастлива, а сейчас этот человек просто проходит мимо, смотрит на меня каменным взглядом и даже видеться не хочет со мной. Скажите, как такое возможно, у меня просто в голове не укладывается, почему он так поступил со мной, ведь сам говорит, что все было здорово, что любил? Как за такое короткое время человек сумел разлюбить, все забыть, уничтожить, зачеркнуть, при первых трудностях и проблемах отключится и уйти от всего? Как такое возможно? Мне только 20 лет (ему 21 вот-вот исполнится), я еще совсем молода и вся жизнь впереди, я это прекрасно понимаю, но сейчас я просто не могу справится с этой болью, я хочу понять, почему он просто так легко смог отказаться от меня и стать таким жестоким и равнодушным.
А еще я очень боюсь быть одна, мне не хватает его сообщений по-вечерам, теплых любимых объятий, не с кем поделиться даже маленькими радостями, пройтись вечером, я понимаю, что он очень плохо со мной поступил, что это уже не тот человек, которого я любила, но я все еще очень скучаю и в глубине души хочу все вернуть((
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Odri »

 
Почему Вы выбрали себе такой "мужской" ник? Так зовут Вашего парня? Мне видится проблема вашего поколения в том, что пары создаются без цели, просто, чтобы не быть одним. Вы сказали, что он намекал Вам про секс без обязательств.Скажите, а у Вас до этого был секс с обязательствами? С какими? Кто кому чем был обязан за секс? Как вы думаете - не свойственно ли Вам залипать в негативных состояниях, подолгу переживать неприятности? Вас избили и ограбили, Вы сильно пострадали, лечились в стационаре, как долго приходили в себя? Месяц, два, три, больше? Надо знать, что даже люди, которые умеют поддерживать, устают от постоянно угрюмой физиономии рядом, если это длится не дни, а недели и месяцы. Жизнь преподнесет еще не мало трудных моментов, их надо учиться проживать, оставлять в прошлом, а не нести с собой тяжелым грузом, вынуждая близких долго утешать и поддерживать. Расскажите - Ваших обидчиков нашли, наказали, у Вас остался страх повторения подобной ситуации?
Славон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Славон »

 
Так меня называют близкие друзья, имя у парня совсем другое.
У нас все было серьезно, мы собирались в будущем жить вместе и никаких даже малейших намеков на расставания не было, все случилось внезапно и без каких либо на это предпосылок. Секс никого ни к чему не обязывает, это является составляющей частью любых отношений и браков. Обязывать может только уже штамп в паспорте, а не секс. Учитывая еще то, что он у меня первый в этом плане, то мне как-то дико заниматься сексом без чувств и отношений.
После всех неприятностей я быстро восстанавливалась, недели 2-3 мне хватало, хоть на улице одной даже днем было страшно, но затем случались мелкие проблемы и все наваливалось понемногу заново, но в затяжных депрессиях я никогда не была, постольку я оптимистичный человек. Просто тогда у меня был тяжелый период, учитывая еще то, что моя семья в недавнем времени потеряла отца и теперь у меня только мама и младшая сестра. Был еще он, но и он решил уйти( Я сейчас понимаю, что все, что происходило в этот период, все неприятности, все проблемы, как учеба, быт, все это была сплошная ерунда и я зря тратила на это свое время и нервы (кроме таких роковых случаев, как смерть), я просто не умела и не хотела радоваться мелочам и поэтому часто была такой угрюмой, а оно того не стоило, очень теперь жалею об этом.
Он сказал, что это только 15% из всей причины расставания, что моей вины в этом нет и он просто хочет побыть один.
Меня просто очень интересует один вопрос, как человек за мгновение может так изменится и резко перестать чувствовать что либо к другим, а в замен у него только злость и ярость, больше ничего? Как такое возможно? Ведь он говорит, что в этом причина, что все надоело, накипело, что он вечно кому-то что-то должен, но я старалась не навязываться лишний раз, а когда нужно поддержать.
К сожалению нет, обидчиков не нашли и не наказали, хотя я очень сомневаюсь, что в принципе искали. Сейчас, честно говоря, в связи с обстоятельствами, мне уже как-то не страшно, не боюсь подобной ситуации, так как мне почему-то стало все равно, что со мной будет сегодня, завтра, через неделю, хочу жить дальше, но пока не пойму как это делать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Анкоридж »

 
Меня просто очень интересует один вопрос, как человек за мгновение может так изменится и резко перестать чувствовать что либо к другим, а в замен у него только злость и ярость, больше ничего?
Надо вам понять, что любви между вами и не было! Была страсть, именно страсть и ничего более! Потому что любовь - это не секс, и не эмоции, это - ответственность и сострадание, жизнь по состоянию воли в интересах другого человека. Другой любви не существует! Лишь осознанное состояние воли.

Видите, когда с вами происходили неприятности, потребовалась ответственность и сострадание от молодого человека, то он решил ретироваться.
Есть типы мужчин, которые бегом бегут от ответственности и сострадания, как от огня, потому что .... не способны на ЛЮБОВЬ, нет любви в их сердце, лишь одна страсть. Им мучительно проявлять ответственность за другого человека, они чувствуют сильнейший внутренний дискомфорт.

На мой взгляд, те факты, как повел в трудные минуты ваш мч, говорит о многом - в первую очередь о том, что можно даже не надеяться быть с ним счастливой в браке, в длительных отношениях. Он по жизни (как минимум в ближайшие годы) лишь будет искать, где удовлетворить страсть и не более! Он духовно не зрелая личность.
Разлюбить за один вечер - это очень типично для страстного человека. Можно сказать, что такой поворот событий удивителен и для него самого. Он, видимо, не так хорошо знаком со своим духовным миром, так как еще очень молод. Он лишь сознанием отслеживает, что эмоциональность прошла, вместо нее пустота, но так же понимает, что это произошло по независящим от вас причинам. Умом он понимает, что вы хорошая, но осознать поведение страсти в себе он еще не в состоянии.
Славон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Славон »

 
Он не бросал меня, когда умер отец, когда я попала в больницу каждый день приезжал, когда меня избили тоже каждый вечер приходил в гости, а потом еще таскался со мной по милицейским участкам, он всегда был рядом, а сейчас, когда мне казалось, что все стало налаживаться, вдруг такое.
Мне уже говорили, что он просто трепался на счет того, что любит. Но я почему-то верила и верю его словам, сейчас он мне доказывает, что любил, когда сказал о перерыве тоже сказал, что в глубине души еще любит, а сейчас уже ничего в принципе не чувствует, проходит мимо, как будто полтора года этих и не было, как будто я какая-то левая девка. Может и правда не любил, но зачем мне было тогда об этом говорить, давать надежды на совместную жизнь, доказывать, что для него это все серьезно и больше не сможет и не хочет жить без меня, а потом одни мгновением все разрушить, плюнуть в душу, разбить сердце и все это еще в придачу к сессии(( Я не заставляла его женится на мне, о детях ближайшие лет 5 вообще и речи быть не может, я сама пока не хочу всего этого, но разве плохо было, когда мы просто гуляли, разговаривали, переписывались, неужели так надоедает мысль о том, что рядом всегда есть родной человек, который всегда поддержит и поможет, мне наверное этого не понять.
Ему сейчас все равно, а я за ним очень скучаю, хоть и понимаю, что он меня предал, что нас предал. Мозгами я соображаю, что это все, что с ним нет никакого будущего, что он поступил по-детски, безответственно, необдуманно, но сердце все время болит, как будто его на две части разрезали, скучает за ним и за все, что с ним связано.
Многие еще говорили, что он потом одумается, вспомнит, и пожалеет, ведь я все для него делала, уступала своим принципам, одевалась так, чтоб ему нравилось, куда бы не позвал, везде и всегда с ним, в любой ситуации. Может он и пожалеет когда-нибудь и захочет вернуть все (хотя я оооочень в этом сомневаюсь), но я скорей всего не смогу быть с ним больше, я уже не верю ни единому ему слову, ничему не верю.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Анкоридж »

 
Может и правда не любил, но зачем мне было тогда об этом говорить, давать надежды на совместную жизнь, доказывать, что для него это все серьезно и больше не сможет и не хочет жить без меня, а потом одни мгновением все разрушить, плюнуть в душу
Любил - не любил... Что скрывалось за словами, понимать надо именно этот аспект. Любовь - это всегда ответственность, способность прикладывать свои усилия в интересах другого человека, а не эмоциональность. Возможно, в тот момент, когда он вам говорил эти слова о якобы "люби", он именно так и чувствовал. Но без осознанной ответственности, эти слова просто "пшик", не стОят ничего, особенно у страстных натур. Потому что страстные натуры вчера еще могли клясться в любви, а сегодня у них может быть новое увлечение. Они не следят за своей эмоциональностью, они ей лишь следуют и потакают, стремясь получить удовольствие и удовлетворение. А чтобы удовлетворить страсть, чего не скажешь! Страсть человека не только на слова толкает, но и на страшнейшие поступки - на разрушение своей жизни, здоровья, психики, а вам лишь слова сказали...

Вы не одна столкнулись с таким феноменом. Случайно вы о свадьбе речь не вели? или вы, возможно, беременны? А то у таких натур, как ваш мч, на эти факты особая "реакция" - сразу в душе все улетучивается, будто бы и не было ничего. Лишь только ответственность на горизонте, они "в кусты"... "А? Что? Беременна?! Но это не от меня..."
Запомните, никакие слова ничего не стоят без ответственности. Даже секс может быть лишь только удовольствием, потреблением женского естества, но не любовью для мужчины. Сколько ответственности готов за вас взять мужчина, столько и любви в его сердце. И "любовь не перестает" по словам апостола Павла, поэтому у вас любви не было. Была страсть. Вот страсть и закончилась, влюбленность остыла. Страсть в виде влюбленности весьма и весьма конечна. Она лишь сажает на крючок людей, а далее у нее совсем другие задачи.
Вам надо почитать сайт www.realove.ru, чтобы разобраться в вопросах любви.
Славон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Славон »

 
Если вы внимательно читали, то я уже говорила, что свадьбы мы ближайшие лет 5 не планировали, а детей так тем более. Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что я не беременна.
Я знаю, что такое любовь лично для меня, я уже в этом разобралась и точно знаю, что очень сильно любила его, а что он ко мне чувствовал могу только догадываться, это знает только он и до сих пор доказывает, что любил.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Анкоридж »

 
Славон писал(а):Если вы внимательно читали, то я уже говорила, что свадьбы мы ближайшие лет 5 не планировали, а детей так тем более. Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что я не беременна.
Я знаю, что такое любовь лично для меня, я уже в этом разобралась и точно знаю, что очень сильно любила его, а что он ко мне чувствовал могу только догадываться, это знает только он и до сих пор доказывает, что любил.
Славон, читайте форум, здесь в каждой теме такая вот "любовь", то есть страсть, то есть антипод любви на самом деле. Потихоньку увидите себя и своего мч в новом ракурсе. Только ваш жизненный опыт, чтение этого форума и родственных сайтов потихоньку, возможно, изменит ваше мнение о том, что есть любовь на самом деле. Я понимаю, когда молодому организму хочется страсти, а ему тут рассказывают, что это не любовь, верить не хочется. Самое главное - сделать выводы и не наступать в будущем на :xsunx:
Славон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Славон »

 
Я понимаю, что вы думаете все, что это просто был бурный роман, секс, привязанность и ничего больше, никакого даже намека на любовь, ведь нам всего по 20.
Но когда я начала встречаться с этим человеком я была девственницей, я даже боялась поцеловать его, ибо была в принципе не опытна, мы достаточно долго с ним провстречались перед тем, как я таки решилась на этот шаг, ведь для меня это было и есть очень важно. Я не отдавалась ему, пока не поняла, что могу полностью доверять этому человеку, что это именно тот человек, с которым я хочу это сделать, а он в свою очередь не торопил меня с этим, говорил "когда будешь готова - сама скажешь", хотя он на тот момент был не девственником давно. Я решилась на этот шаг спустя только два месяца после того, как он сам, ПЕРВЫЙ, признался мне в любви, когда и я поняла, что люблю его.
Вам кажется, наверное, что я просто глупая малолетка, которая даже обычную симпатию принимает за любовь, но все же это ошибочное мнение. В 20 лет люди тоже могут любить, а не только спать вместе, хоть их по факту ничего серьезного, как общий быт, дети, штамп в паспорте и не связывает.
Повторюсь, я не знаю уже теперь, что он на самом деле чувствовал и это останется на его совести, но я полностью уверена в своих чувствах. Я чувствовала ответственность за него, когда он болел я уходила с пар и приходила к нему домой, чтоб хоть немножечко поухаживать, позаботиться о нем, все делала для того, чтоб ему было хорошо, когда он ко мне приходил - кормила, как малыша, потому что мне казалось, что он все время голодный и его нужно накормить, ходили вместе по магазинам, выбирали ему одежду, в любой ситуации я ему помогала, куда бы не нужно было пойти или позвонить и все этом роде. Мне казалось, что если я этого не сделаю для него, то никто не сделает.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вы влюбились и отнеслись к этому искренне и доверчиво. И МЧ говорил вам о своей любви. Но возможно, с его стороны была лишь игра. Иногда, ещё незрелые мальчики и девочки, играют во "взрослые" игры. В жизни много испытаний. Главное, что если вы умеете любить, то вы обязательно будете и любимы. Взможно, вы ещё не встретили своего человека.
Славон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Славон »

 
В этом и есть всегда моя проблема, я слишком доверчивая, наивная и через чур добрая, так как даже сейчас могу найти для него оправдания.
Я очень верю и надеюсь, что найдется тот человек, но чувствую, что столько еще подобных Удалено. Нецензущина. Марыся будет, а так хочется искренности и настоящей любви по отношению ко мне, а не такой фальшивой((Хочу просто снова почувствовать то счастье, что совсем недавно чувствовала с ним, до этого подлого предательства :cry:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Только не становитесь зависимой от своего желания "счастья любви". Учитесь быть счастливой просто самой. Живите, учитесь, растите духовно. Учитесь понимать и уважать себя, и через это понимать и уважать других. И будет вам счастье. :D
Славон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Славон »

 
Я мозгами все это прекрасно понимаю, но мое сердце и душа все еще хотят, чтоб он одумался и вернулся. Скорей всего, даже если это и произойдет, то я вряд ли смогу возобновить эти отношения, начать доверять ему как раньше, но очень хочется чтоб он пожалел о своем поступке. Внутри просто боль, обида и пустота сейчас, не могу смирится с этим и все, не пойму, чем я заслужила это отношение. Я ни в коем случае не хочу мстить ему или как-то навредить, просто хочу, чтоб он понял всю нелепость и безрассудство своего поступка и хоть на секундочку почувствовал то, что я чувствовала за эти недели сплошного ада.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Elfriede »

 
Славон писал(а):Я мозгами все это прекрасно понимаю, но мое сердце и душа все еще хотят, чтоб он одумался и вернулся. Скорей всего, даже если это и произойдет, то я вряд ли смогу возобновить эти отношения, начать доверять ему как раньше, но очень хочется чтоб он пожалел о своем поступке. .
Правильно говорят - бойтесь своих желаний, они могут сбыться.
Автор, лучше бы Вам не желать в ту сторону. Человек показал Вам свое гнилое нутро, свою ненадежность, что он может уйти в любой момент без объяснения и видимых причин. А Вы страстно хотите продолжать с ним отношения... Вы себе враг? Зачем Вы хотите подложить себе такую мину замедленного действия? Как можно что-либо строить с таким ненадежным гражданином, в котором нельзя быть уверенной?
Мысленно поблагодарите его за урок и отпустите. Хорошо, что это произошло сейчас, когда столь молоды, не женаты с ним и без совместных детей.
Вы, автор, отделались малой кровью. Примите это как научение.
Славон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Славон »

 
Как бы не было больно для меня сейчас это говорить, но я с Вами совершенно согласна. Я же говорю, что головой я все соображаю и совместного надежного счастливого будущего с этим человеком даже быть не может. Доверять я ему больше не смогу - это факт. Просто внутри пока еще все болит, постоянная ноющая боль в сердце, пустота и одиночество, ведь времени совсем мало прошло, только послезавтра будет 2 недели. От это го и подобные желания выплывают, мои то чувства не исчезли за один вечер, а остались подавленными внутри и еще долго будут меня мучить. И чувствую он еще тоже явится и не даст мне спокойно жить.
Славон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Славон »

 
Меня интересует еще один вопрос. Вы уже знаете 90% всей истории, без тонких подробностей. Я ранее упоминала, что когда мы расставались он сказал, что хочет остаться со мной хорошими друзьями. Он не хочет терять такого друга как я, аргументируя это тем, что я всегда помогу, никогда не откажу, что бы не случилось, что он хочет советоваться со мной во многом (даже в будущем выборе своей девушки, стоит ли ему с ней встречаться или нет). и по сей день твердит, что мы друзья. Так вот вопрос: зачем ему это? Для чего он хочет держать меня рядом в качестве друга? Может в этом есть какой-то скрытый смысл, которого я не понимаю или он просто не хочет уничтожить меня окончательно перестав общаться полностью?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Яринка »

 
не хочет терять такого друга как я, аргументируя это тем, что я всегда помогу, никогда не откажу,
У вас ответ в вопросе. Кому захочется терять того, кто всегда сможет придти на выручку?
Не стоит анализировать его поступки и слова- вам нужно для себя решить готовы вы помогать человеку, который спокойно от вас отвернулся, хотите ли быть рядом как верная собачнока или собираетесь жить своей жизнью, где ему нет места. Вот исходя из этих соображений и решайте что делать и как ответить на такое. "лестное предложение ".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Другиня »

 
Славон писал(а):Многие еще говорили, что он потом одумается, вспомнит, и пожалеет, ведь я все для него делала, уступала своим принципам, одевалась так, чтоб ему нравилось, куда бы не позвал, везде и всегда с ним, в любой ситуации.
Автор, а зачем Вы в угоду кому-то "уступали своим принципам"? :roll: Каким принципам в отношениях с этим МЧ Вы уступили, если не секрет?
Славон писал(а): Я чувствовала ответственность за него, когда он болел я уходила с пар и приходила к нему домой, чтоб хоть немножечко поухаживать, позаботиться о нем, все делала для того, чтоб ему было хорошо,
Он что, был парализованный? Ему надо было памперсы менять, а сиделки не было?
Славон писал(а): когда он ко мне приходил - кормила, как малыша, потому что мне казалось, что он все время голодный и его нужно накормить, ходили вместе по магазинам, выбирали ему одежду, в любой ситуации я ему помогала, куда бы не нужно было пойти или позвонить и все этом роде. Мне казалось, что если я этого не сделаю для него, то никто не сделает.
Вы что, надевали на него слюнявчик и кормили с ложечки? :roll: Не грудью же... Автор, во всем вышеперечисленном усматривается отношение матери к ребенку. Это не отношения между мужчиной и женщиной. :roll: А зачем мужчине вторая мама?

Вам сейчас больно. Это естественно при крушении иллюзий. Ведь все было так "идеально" и "все об этом говорили". Семью строить с ним Вы не собирались. Хочется вернуть те приятные ощущения, которые были и все. Вечерние прогулки, вздохи на скамейке и поцелуи при луне... Вам будет полезно почитать на сайте материалы о любовной зависимости. В целом, Ваша тема больше подходит для раздела "Помогите вернуть или пережить расставание", на мой взгляд. В любом случае, загляните в этот раздел и почитайте тем 20-30-50.
Желаю Вам извлечения уроков из данной ситуации, чтобы при следующих отношениях не повторять ошибок, и выздоровления от нездоровых отношений! Через какое-то время Вы поймете, что эта ситуация дана Вам во благо. Мысленно поблагодарите парня за все хорошее, что он для Вас сделал, и отпустите. Все-таки, на мой взгляд, в данном случае несправедливо называть его "подлым предателем". И найдите себе какое-нибудь полезное занятие для заполнения освободившихся вечеров. Всего Вам доброго! :give_rose:
Славон
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Славон »

 
Удалено. Грубость и хамство по отношению к помогающим. Марыся Я не была для него сиделкой или второй мамочкой, я старалась быть просто любящей девушкой, думаю у каждого по отношению к любимому человеку есть чувство заботы, поддержки и желание быть рядом, когда ему тяжело и помочь. Не только я к нему так относилась, но и он тоже во многом заботился обо мне, когда в больнице лежала, когда дома пару недель избитая валялась, уже об этом говорилось. Это все было взаимно, та вся забота, уход, ВСЕ.
На счет принципов я ничего рассказывать не хочу, это слишком личное!
И за строение семьи там тоже все предельно ясно изложено, это было в планах, но только когда оба получили бы профессию, устроились на достойную работу и имели собственное жилье.
Удалено. Грубость и хамство по отношению к помогающим. Марыся
Уважаемая Автор, настоятельно рекомендую еще раз внимательно ознакомиться с Правилами форума. Марыся
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Другиня »

 
Славон писал(а): Я не была для него сиделкой или второй мамочкой, я старалась быть просто любящей девушкой, думаю у каждого по отношению к любимому человеку есть чувство заботы, поддержки и желание быть рядом, когда ему тяжело и помочь.
...
На счет принципов я ничего рассказывать не хочу, это слишком личное!


Если будет желание, почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно": узнаете, куда приводят эти "все для него делала", "все делала для того, чтоб ему было хорошо" и т.д.
А первым чувством своим со временем переболеете. Если бы не было интима, расставание переживалось бы легче.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Разлюбил за один вечер

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, автор!
Могу понять, в такой ситуации трудно прислушиваться к словам старших и опытных товарищей, но я вам очень рекомендую это сделать. Хотя бы попробовать посмотреть на свою ситуацию под другим углом и сделать выводы. В любом случае, попробовать ведь можно, верно? Тогда найдёте и ответ на то, как с этой болью справиться, а главное - справиться наиболее продуктивно. Потому что, к сожалению, мы можем одни и те же ошибки повторять бесконечное количество раз подряд, покуда они не будут осознанны и исправлены внутри себя.
К слову, мне 21,и от меня уходил мч после полутора лет с теми же словами. Вроде любит, но ничего не чувствует, сил нет, надоело все, устал, всем что-то должен и т.п. А вскоре после расставания был уже вполне счастливым с другой девушкой, пока я еще слезы безутешные лила по ночам и не только) но должен он был не всем, а только своей совести - после всех обещаний.. Влюбился в другую. Кстати, в вашей ситуации может быть тот же исход, будьте готовы. Довольно типичная картина. К тому же, у поверхностных (ПОКА поверхностых) людей любовь действительно означает те эмоции и тягу к другому человеку, которые являются влюбленностью и всегда проходят. Проблема в том, что за ними, если не прикладывать волевые усилия, не остаётся ничего. А еще эти эмоции легко перекидываются на другого человека, потом на третьего.. Поэтому на эмоциях строить не просто опасно, а невозможно. Вам здесь правильно сказали, что на эмоциях и пообедать что угодно можно, и даже сделать, и даже геройство. А потом страсть уходит, и тот человек, за которого жизнь был готов отдать, начинает попросту раздражать: он больше не удовлетворяет эту страсть. Какой-то он стал не такой. Что-то здесь не так, не находите? Эта система и близко около понятия любви не стояла.
Знаете, вот если прожить с человеком лет этак 15 в браке, когда никаких эмоций подавно не осталось, ничего внутри при его виде не дрожит, все его недостатки и дурные привычки известны, и вот приходит он домой с работы уставший, а в его хлеб просили по пути купить. Два раза напомнили за день. А он все равно забыл. И если вы при его виде не взорветесь, п встретите спокойно, может, улыбнетесь даже, покормите, а про хлеб потом обсудите - это вот гораздо ближе к любви, чем любые, самые нежные прогулки и поцелуи под луной.

Очень советую Вам ознакомиться с разделом Помогите пережить расставание, причем в объёме тем 50-ти,нн меньше. Там многое почерпнуть можно. А еще с сайтом пережить.ру, где алгоритм переживания такого кризиса очень хорошо описан - чтобы поменьше было потерь. И с сайтом реалав.ру, это про любовь)
Ещё есть замечательная книга, кроме той, что Вам в последнем сообщении советовали - В. Москаленко "Когда любви слишком много: профилактика любовной зависимости". Оч-чень помогает.
Ну и, конечно, желаю прислушиваться к советам форумчан, они Вам желают добра) как и я) удачи!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»