Не меня выбрал

Если чувства не взаимны...
Maria91
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:41
Пол: женский

Не меня выбрал

Сообщение Maria91 »

 
Здравствуйте!Мне 24 года.9 месяцев назад познакомилась с очень интересным парнем, всё это время замечательно общались, дружили, проводили время вместе, переписывались огромными письмами, делились друг с другом какими-то тайнами, неловкими ситуациями из жизни и просто ооочень весело общались.У него было какое-то восторженное отношение ко мне.У меня творческая профессия,я актриса и он всегда говорил, что в восторге от моего выбора, от того, чем я занимаюсь,а сам учится на экономиста и подрабатывает фотографом, говорил мне комплименты, и в общем привело это к тому,что я влюбилась.Он младше на два года.И вот несколько дней назад я понимаю, что в нашем веселье образовалась какая-то дыра.Я жду когда он напишет, но письма нет.Тогда пишу сама и получаю очень сухие ответы в духе "да, хорошо,спасибо" . Поняла, что это очень подозрительно и нашла у девушки из его друзей свежую фотографию,где они вместе. Полуобвнявшись. Я сказала,что прости,я нашла вот это, хотя не должна была рыться в чужом, призналась ему в том,что начала к нему что-то испытывать и сейчас со мной происходит что-то плохое,сказала,что он самый лучший и самый добрый человек на свете, на что он сказал и от тебя я видел только хорошие. И переписки были наши были хороши. И ты правильно сделала, что написала, лучше ведь не побояться взять на себя ответственность за содеянное,чем держать это в себе и мучиться.Но легче не стало) Как понять. Я думала,что наша дружба перерастёт в добрую и светлую любовь, потому что именно такими мы и являемся.Оба добрые и весёлые)А тут вдруг получилось,что это безответная любовь. А с этой девушкой он давно знаком, как я выяснила по странице ,увидев комментарии от него под её фотографиями 3хлетней давности.Значит ли это то,что он давно был в неё влюблён и ждал терпеливо ответа,а со мной просто весело проводил время? Или всё это вообще ничего не значило?Мне приходят в голову мысли,что их союз может оказаться недолговечным, т.е возможно, что это не навсегда. И как избавиться от этого я не знаю. Даже если не навсегда , то совсем не обязательно,что следующей буду я. Такое ощущение, будто разбилась моя параллельная реальность, в которой я была счастлива с человеком, которого люблю. Который приносит столько радости в жизнь. А теперь нет возможности ни написать, ни встретиться. Всё кончено.А он был самым настоящим убежищем для души, потому что дома бардак. Дома бабушка, у которой маразм и все остальные обитатели тоже так себе в плане адекватности, а тут ты открываешь ноут и счастье сужается до маленького диалогового окошечка или бежишь с ним гулять и всё хорошо. Но теперь уже этого нет.А лучше человека я в своей жизни не встречала, и мне кажется, найти новое будет очень трудно.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не меня выбрал

Сообщение Нина Вишневская »

 
Maria91 писал(а): Такое ощущение, будто разбилась моя параллельная реальность, в которой я была счастлива с человеком, которого люблю. Который приносит столько радости в жизнь. А теперь нет возможности ни написать, ни встретиться. Всё кончено.А он был самым настоящим убежищем для души, потому что дома бардак. Дома бабушка, у которой маразм и все остальные обитатели тоже так себе в плане адекватности, а тут ты открываешь ноут и счастье сужается до маленького диалогового окошечка или бежишь с ним гулять и всё хорошо. Но теперь уже этого нет.А лучше человека я в своей жизни не встречала, и мне кажется, найти новое будет очень трудно.
Именно так. Вы потеряли хобби. Относитесь к этому так-это верно.
Найдите себе другое хобби-Вам нужен параллельный мир. Где только радость и счастье.Это не любовь-это легкая игра.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не меня выбрал

Сообщение LadyOlga »

 
Maria91 писал(а):А лучше человека я в своей жизни не встречала, и мне кажется, найти новое будет очень трудно.
Мария, а вот это такое наивное заблуждение, и вы сами в этом убедитесь спустя некоторое время.
Когда расстаешься с первой любовью, еще в школе, тоже кажется - "ну все, такого хорошего парня я больше никогда не встречу".
Потом в институте, расстаешься с мальчиком, который нравился, и думаешь - "ну все, такого хорошего парня я больше никогда не встречу. Правда я уже так говорила, но то было в прошлом, а теперь-то уж точно!"
А сейчас вспоминаешь эти страдания с улыбкой.
Это я сейчас про себя рассказывала.
Вы влюбились, связывали с этим человеком надежды, а он их не оправдал. Так бывает, Мария. Тем более, он вам ничего конкретного не обещал. Говорят - чтобы не разочаровываться в людях, надо просто ничего от них не ожидать.
Мария, не ищите свое счастье в другом человеке. Счастье внутри нас. Вы скажете - банальная фраза - но это так.
Возможно, эта ситуация вам и дана для того, чтобы понять это.
Maria91
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:41
Пол: женский

Re: Не меня выбрал

Сообщение Maria91 »

 
Спасибо большое! Моей ошибкой было в том,что я действительно ожидала ответа.Будто бы он должен мне чего-то.А он ничего и не должен, он просто весело проводил время.Первое время я вела себя так и же и никто из нас не страдал.Но потом вот что-то произошло и я поняла, что влюблёна. Может ли это быть ответно когда-либо?Может ли он передумать быть с ней и вернуться?Я понимаю,что зря надеюсь.Я ищу зацепки, которые не дадут утонуть. Потому что чувствую себя на грани чего-то ужасного.Бывают ситуации гораздо хуже, но это не успокивает.Для меня это - серьёзно. Учитывая в особенности то,что это первое такое сильное чувство.До этого были лёгкие влюблённости.И всё-таки ему было со мной интересно, раз на протяжении 9 месяцев мы так хорошо общались.Неужели он не думает больше обо мне?Это было настолько незначительным для него?
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не меня выбрал

Сообщение Inspired »

 
Мария, вы, как и я, а также как многие девушки склонны при знакомстве с парнем сразу представлять с ним серьезные отношения, семью, рисовать сразу розовых слонов.) А он просто проводит с вами время и думает о своей любви, которая у него уже несколько лет. Вы, учитывая ваше состояние дома, старались уйти от реальности и в этом молодом человеке видели спасение для себя, а это первый шаг в зависимые отношения. Мы ничего не можем сделать, если человек не любит, насильно его полюбить не заставишь. Возможно для вас полезно будет походить к психологу, разобраться в себе. Лучший выход- прервать с МЧ общение, чтобы не ранить себе душу и заниматься саморазвитием, может ВАШ молодой человек встретится вам на танцах или курсах английского языка:)! Он действительно вам ничего не обещал, не говорил о своих планах, связанных с вами, хотя уже прошло 9 месяцев.
Тем более парень в 22 года маловероятно думает о серьезных отношениях и любви на всю жизнь, скорее набирается опыта и живет в свое удовольствие.
Хороших парней много! И они тоже ищут порядочных девушек. Попросите Бога послать вам именно такого:)
Maria91
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:41
Пол: женский

Re: Не меня выбрал

Сообщение Maria91 »

 
У нас были совместные планы по работе.Мы планировали вместе снимать вирусные ролики, т.к ему этого очень хотелось.И я была не против.Поскольку у меня больше опыта я готова была его отдавать, естественно. Он обещал, что после защиты диплома мы встретимся и снимем что-нибудь или обдумаем.Но за неделю до защиты его диплома я узнала это) Мы и так не общаемся после этого. Но распрощались очень тепло и по-доброму. Т.к он очень хороший человек, то всё понял и принял это тепло. Но от этого легче не стало. Я не представляю пока никого другого рядом с собой, и при одной мысли, что нужно будет быть с кем-то чужим мне хочется прекратить это всё. Думаю, что стоит походить в церковь. А ещё, кстати, это только мои догадки о том.что он в неё влюблен был столько лет. Там неизвестно.Может быть это бывшая девушка , но то,что знакомы они больше чем мы с ним - это совершенно точно.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не меня выбрал

Сообщение kot84 »

 
призналась ему в том,что начала к нему что-то испытывать и сейчас со мной происходит что-то плохое,сказала,что он самый лучший и самый добрый человек на свете, на что он сказал и от тебя я видел только хорошие. И переписки были наши были хороши. И ты правильно сделала, что написала, лучше ведь не побояться взять на себя ответственность за содеянное,чем держать это в себе и мучиться.
Не пойму честно говоря:
1) начала что-то испытывать, происходит что-то плохое. Что за иносказания? Скажите прямо-"я влюбилась, я ревную, я хочу начать встречаться как пара.У тебя кто-то есть? Мы будем встречаться или расстаемся? Потому=что моя дружба превратилась в любовь,а обратно она так не может".Туман,и он вам также туманом ответил и в итоге разговор был но вы по-прежнему в непонятках. Может поменять метод?
2)Смущает фраза "ответственность за содеянное", может я что-то не понимаю,но когда у нас в УК прописался факт влюбленности и закономерных в виду этого планов на человека? Где преступление?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Не меня выбрал

Сообщение Vikki_87 »

 
Имея подобный опыт, на Вашем месте я бы встретилась с молодым человеком и задала ему вопросы:
- Чем все это время были для него Ваши отношения?
- как бы он сам назвал причину, отчего общение прекратилось
- в каком формате он видит общение между вами в будущем.

Эти вопросы направлены на то, чтобы выяснить происходящее, и в каком формате возможно дальнейшее общение (так сказать, договориться). Вы уже знаете, что для личных отношений он выбрал не Вас, и предположили для себя в дальнейшем формат "ни написать, ни встретиться". Меня лично подобный формат очень мучил. Возможно, не закрывая наглухо возможность общаться и в то же время помня, что выбрали не Вас, Вы в процессе переживания сможете получать какую-то информацию, которая будет Вам нужна. Вы явно не знаете чего-то о всей ситуации в целом, о его намерениях, поэтому так обескуражены.
Это одна сторона проблемы. Вторая сторона - те яркие эмоции, которые Вы получали в общении с этим человеком. Задумайтесь: сила этих эмоций вызвана не столько объективностью качеств человека, сколько тяжестью Вашей привычной обстановки. Да, он был хорош и привлекателен, никто не спорит, но не могло быть так, что решающим было, что он обратил на Вас внимание, Вы почувствовали себя кому-то нужной, понятой, а дома, может быть, этого не встречали? Но тогда дело не в нем. Не он создал эту "сказку". Просто у Вас много боли внутри, что Вы малейшее внимание готовы принять за сказку, закрываете глаза на недостатки человека, игнорируете возможные проблемы. Может такое быть? Тогда нужно работать над этими проблемными местами в Вашей жизни. :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не меня выбрал

Сообщение Delfina »

 
Maria91 писал(а): Всё кончено.А он был самым настоящим убежищем для души, потому что дома бардак. Дома бабушка, у которой маразм и все остальные обитатели тоже так себе в плане адекватности, а тут ты открываешь ноут и счастье сужается до маленького диалогового окошечка или бежишь с ним гулять и всё хорошо. Но теперь уже этого нет.А лучше человека я в своей жизни не встречала, и мне кажется, найти новое будет очень трудно.
Чем он был для вас всё это время? Отдушина от жизненных трудностей, праздником, убежищем. А чем вы были для него?
С какой целью вы познакомились и где?
Maria91
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:41
Пол: женский

Re: Не меня выбрал

Сообщение Maria91 »

 
[/quote]
Чем он был для вас всё это время? Отдушина от жизненных трудностей, праздником, убежищем. А чем вы были для него?
С какой целью вы познакомились и где?[/quote]


А чем была для него я - теперь не знаю.Всё не понятно.Мы не общаемся уже 4 дня.
Мы познакомились в контакте случайно.Он фотограф ,я тогда искала его, и мне порекомендовали.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не меня выбрал

Сообщение Стараюсь »

 
Мария, вам нужно понять про саму себя - что всю вашу "любовь" к нему - вы сами себе придумали. Ваше общение началось как профессиональное, переросло в виртуально-дружеское. Никто никому ничего не обещал и не был должен изначально.
Просто все время вашего общения он к вам был обращен своей хорошей, удобной, красивой, интересной ... и пр положительными сторонами. Это легко сделать по интернету, это просто делать на работе, это можно долго делать в общей компании даже.
Но это его ни к чему не обязывает, а вам ничего не обещает.
Он живой человек - и при более близком общении наверняка бы нашлись и другие стороны. Это к вашему заключению про "лучшего человека" .
Maria91 писал(а):.А лучше человека я в своей жизни не встречала, и мне кажется, найти новое будет очень трудно.
Вы его не знали достаточно, чтобы делать такие выводы.
Maria91 писал(а):.А он был самым настоящим убежищем для души, потому что дома бардак. Дома бабушка, у которой маразм и все остальные обитатели тоже так себе в плане адекватности,
- Человек не обязан быть вашим спасателем и утолителем страждущей души. А если бы у вас дома все было прекрасно, милые люди и полный порядок - то что, его качества померкли бы?
Разберитесь с тем, от чего вы бежали в это "окошечко в параллельном мире" - он с этими вашими драконами разобраться не может и не должен, будь даже он ваш жених/муж/друг.
Вам 24 года - вы уже 6 лет можете жить самостоятельно. Но вы живете с семьей, которая еще и "плохая" для вас, прямо как будто суд вас приговорил - "жить в бардаке-поселении".
Maria91 писал(а):Для меня это - серьёзно. Учитывая в особенности то,что это первое такое сильное чувство.До этого были лёгкие влюблённости.
Что вас удерживает от реальных серьезных отношений, раз вы ринулись в виртуальные отношения? Чего вы боитесь от реальных людей, реальных юношей?
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov - здесь почитайте
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не меня выбрал

Сообщение Яринка »

 
Мария, я правильно понимаю, что молодой человек с вами разговоров о симпатии не вёл, поддерживал исключительно приятельские отношения и на этом все?
Вы же сейчас задаетесь такими вопросами, как-будто он вам кольцо подарил и предложение сделал, а потом сбежал.
Да, бывает, что человек нам нравится, о он не отвечает нам взаимностью, но это не значит, что он перед нами виноват.
Парнишка этот, скорее всего и не подозревал, что у вас там к нему что-то есть, и судя по степени откровенности, вы для него даже не подругой были, а хорошей приятельницей.
А вот как дальше с ним общаться решать только вам. Можно остаться хорошими знакомыми, продолжить работу над совместными проектами, но при этом понимать, что пока для него это все отошло на второй план, после его девушки как минимум на пару месяцев. А можно, хлопнув дверью, прекратить общение совсем и вспоминать о нём как о несбывшейся мечте. Я бы посоветовала первое, и хорошего человека не потеряете и хороший урок как справляться с эмоциями можете получить.
А вообще вот этот момент настораживает:
Дома бабушка, у которой маразм и все остальные обитатели тоже так себе в плане адекватности
,
Что ж вы близких своих так? Может прежде чем искать кому бы свою любовь отдать начать с них? Бабушка ваша в силу возраста может и быть не совсем адекватной, но ведь вас-то она раньше любила?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не меня выбрал

Сообщение Delfina »

 
Maria91 писал(а): А чем была для него я - теперь не знаю.Всё не понятно.Мы не общаемся уже 4 дня.
Мы познакомились в контакте случайно.Он фотограф ,я тогда искала его, и мне порекомендовали.
То есть это был не сайт знакомств. У МЧ не было цели найти себе невесту. Думаю, у фотографа много знакомых девушек-клиенток, с которыми он по-приятельски общается, и он умеет их расположить к себе, создать доверительную обстановку.
Возможно, ему нравилось общаться с девушкой-актрисой:
.
Maria91 писал(а):У него было какое-то восторженное отношение ко мне...У меня творческая профессия,я актриса и он всегда говорил, что в восторге от моего выбора, от того, чем я занимаюсь,
Этот вострог вы приняли за интерес к себе, как к девушке. Возможно так и было, что он был очарован вами, и вы влюбились в него за это отношение к себе. Так бывает что мы влюбляемся не в лучшего, а в того, кто к нам поособенному относится. Скорее всего он из увлекающихся натур. Он перестал вам писать не потому, что вы оказались хуже другой, а потому, что у него вострог прошёл, а более глубокого он не испытывал к вам. Он понял, что ваше общение затянулось, дать вам любовь он не может, а вы именно это ждёте от него, и он, скоре всего, это понимает, поэтому общение с вами свернул.
Продуктивнее для вас вынести уроки из этой ситуации. Вам уже написали, что не правильно, когда мужчина становится "лучом света в тёмном царстве", как для вас этот фотограф. Что с вами случилось за эти 9 месяцев? Этот МЧ стал для вас всем, вы ждали с ним встреч, думали о нём, а остальная жизнь казалось неинтересной, и остальные люди тоже неинтересны, вон вы как о своей семье и о бабушке (это болезнь страческая не поддаётся лечению пока).
Такое отношение к мужчине, как правило говорит, о склонности к любовной зависимости. Хорошо, что МЧ не стал вас обманывать и использывать вашу влюблённость, водить вас за ном ещё 9 месяцев.
Maria91
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:41
Пол: женский

Re: Не меня выбрал

Сообщение Maria91 »

 
Вы не поняли.Виртуальное общение перешло в реальное довольно быстро.
И он ни в чём передо мной не виноват.Я ищу способы понять как справиться собой.
Это первое.
Второе: Да, сейчас напряжённая обстановка у меня в доме. И меня , бывает, очень раздражает что происходят ссоры с ничего.Но это совсем другая история.И своих близких я люблю не смотря ни на что. Однако то,что я их люблю - не означает,что бардак в доме можно не замечать.И не пытаться его устранить , и не трепать себе этим нервы.
И наконец : да, мне 24, но поскольку я пока не замужем, то живу с семьёй. Снимать квартиру в одиночку ради того,чтобы выкидывать по 30 тыс. каждый месяц минумум на квартплату не считая КУ и так далее - у меня возможности нет.Если появится второй человек в жизни, то создавать отдельное гнездо, само собой, будет необходимо и это будет попроще, чем тянуть лямку в одиночку.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не меня выбрал

Сообщение Яринка »

 
Maria91 писал(а):Вы не поняли.Виртуальное общение перешло в реальное довольно быстро.
И он ни в чём передо мной не виноват.Я ищу способы понять как справиться собой.
Это первое.
А как же ваше: .
Неужели он не думает больше обо мне?Это было настолько незначительным для него?
Это ведь пусть и не высказанный ему, но упрек, как он может не думать о вас. Таким же вопросами задаются преданные мужья и жены, но вам никто ничего ведь не обещал?
Он обещал, что после защиты диплома мы встретимся и снимем что-нибудь или обдумаем.Но за неделю до защиты его диплома я узнала это)
А что ЭТО могло изменить в ваших планах на совместную работу? Если бы вы не признались в наличии симпатии, он , возможно и предложил бы продумать этот проект, может чуть позже.
Да, парень встречается с девушкой, но к вам и вашим совместным проектам это ведь не относится? А вы обиделись... Причём так, как будто весь роман, придуманный вами, уже стал реальностью :
А чем была для него я - теперь не знаю.Всё не понятно.Мы не общаемся уже 4 дня.
Вы были для него знакомой, ей же и остались, а общаться просто знакомые люди могут и раз в месяц, и реже.
Справиться с собой поможет во-первых, осознание, что все эти чувства были лишь фантазией, сказкой но никак не реальностью, во-вторых, изучите статьи о навязчивых мыслях и как с ними бороться.
Также нужно учиться не зависеть от внешних обстоятельств для достижения покоя и счастья, своего, личного. Тогда вас не смутят не обстоятельства дома, ни наличие/отсутствие кого-то рядом с вами и его отношение к вам. Нужно стать самодостаточной личностью, что бы не привязываться к людям настолько, что бы их поступки так на вас влияли.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Не меня выбрал

Сообщение Vikki_87 »

 
Тут несколько проблем у Вас. Первая, это навязчивые мысли. С ними эффективно бороться молитвой. Вторая, трудно сосредоточиться, мысли ходят по кругу, непонятно, как и для чего жить дальше, каков план действий - тоже помогает молитва, по молитвослову, святым, короткими молитвами. Третья - ситуация дома не просто так ситуация, если Вы не примете активную позицию сейчас, она может выстрелить в Вашей дальнейшей жизни очень негативно. Прочтите статью "усыновить родителей", старайтесь вместо раздражения испытывать ласку, доброту. Чтобы уметь установить границы, почитайте Сьюзан Форвард "Эмоциональный шантаж". И основное: следите за интонацией: она должна быьь мягкой, ласковой. Сказали что-то коротко - и дальше молчите или уйдите. Не ввязывайтесь в споры, не раньтесь колкими словами. А просьбы, высказанные даже грубо, ищите возможность выполнять. Это все колоссальный труд, но и результаты будут плодотворными. Вы начнете личное развитие, научитесь преобразовывать реальность, создавать радость вокруг себя, и это не останется без вознаграждения от Жизни.
Когда-то я тоже думала, что потеряла лучшего человека на земле, что ничего уже не сравнится.. Прошло время, и вижу: та сильная зависимость возникла из-за того, что реальность не устраивала, а как поменять ее, я не представляла, мне и в голову не приходило! Оставалось только "сбежать" от нее, все равно куда - сначала в безответную любовь, потом в руки того, кто проявит малейшую доброту и внимание. Смотрела я трезво на них? Нет. И сейчас мучаюсь, только уже в браке. А Вы в начале пути, можете попробовать поработать над собой уже сейчас. Ответственно ли Вы подошли к своему знакомому? Тоже нет. Вы просто наслаждались общением и все. Дружбы между м и ж не бывает, ну в редких случаях. На форуме была тема про вопросы, которые нужно выяснить перед свадьбой. Сам факт существования подобной темы говорит о том, что нужно сохранять голову, иметь возможность пойти на попятную в случае важных расхождений во взглядах, не отрицать недостатков, не закрывать на них глаза, не оправдывать.. Не надеяться, "это и это мне нравится, а вот это и то я постараюсь в нем исправить, он вырастет над собой и будет вообще во!" Надо брать целиком, не поменяется человек. Хотя я Вас ой как понимаю!..
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»