очень одиноко и тоскливо

Если чувства не взаимны...
Гал4онок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 10:21
Пол: женский

очень одиноко и тоскливо

Сообщение Гал4онок »

 
Добрый день!
Понимаю, что я 101-й человек, который пишет на форум о такой проблеме. Но, поверьте, мне очень нужно высказаться о наболевшем.
Мне очень тяжело и невыносимо одиноко, нет молодого человека и каких-либо перспектив на устройство личной жизни, да впрочем и надежды уже совсем не осталось. И это в 31 год. Есть любимые родители и близкие, работа, которая кормит, привлекательная внешность. Но нет человека такого своего, такого родного, с которым в гармоничных и крепких отношениях, мы шли по жизни. Я человек верующий, хожу в храм, но Господь меня не слышит. Стою у иконы, слезы наворачиваются... Прошу, молю...
Были и отношения с молодыми людьми, но все как-то ненадолго, до полугода. А в прошлом году познакомилась с мужчиной в интернете. И все нормально складывалось, какие-то надежды были о совместной жизни, и тут вообще все так неожиданно случилось. Просто не позвонил, и не ответил на мой звонок. Такое одностороннее расставание выбило меня из колеи и очень занизило мою самооценку. Долго приходила в себя, спасибо маме. Она меня поддержала и успокоила сильно на тот момент.
Ну а сейчас я по-прежнему одна. На этой почве у меня нарастает тревога за мое будущее, за свою жизнь, кажется, что никчемный и бестолковый я человек. Какие-то навязчивые мысли меня преследуют о своей беспомощности. Прямо выгрызаю себя изнутри. На работе пропадает концентрация и все думаю и как бы загоняю себя в угол. Какие-то нахожу недочеты в своей работе. а потом себя корю. Говорят, любить себя надо. А за что мне себя любить такую??? Я понимаю, что людям в инвалидном кресле в стократ тяжелее, чем мне. Но моя душевная боль не дает мне покоя, не отпускает меня. Кажется, что со временем я настолько себя загоню в угол, что тронусь умом. Сейчас меня держат родители, добрые и заботливые люди. А что потом? Когда пролетят года, и буду старой бабушкой, страшно представить.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным, спасибо за сочувствие.
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Стараюсь »

 
Начните читать темы этого подфорума - Безответная любовь, одиночество. Тут их 19 страниц, больше чем 900 тем - многое что сказано и посоветованно.
Гал4онок писал(а):Я человек верующий, хожу в храм, но Господь меня не слышит
Так может быть как раз и слышит? А вы не том просите и молите?
Вы, как верующий человек, что на первое место ставите - свое уныние, свое желание или все таки что-то другое?
Может не нужно так круто - "не слышит"? Может это вы его не слышите?
Откуда вы знаете его планы на вас? Давайте, я немного пофантазирую...
Может быть вам предстоит стать женой иностранного атташе, с которым познакомиться можете только на круизном лайнере по пути в Венесуэлу. Вы поразите его своим знанием нескольких редких языков и глубоким пониманием художественных особенностей полотен Армандо Реверона. А так же оптимистичным нравом и хорошим отношением к стюардам.
Или по-другому. Вам предстоит стать женой олимпийского чемпиона, с которым вы познакомитесь на следующей олимпиаде, куда вы поедете волонтером, так как вы любите спорт, вам нравится работать в команде и вы специально прошли обучение и отбор в эти группы. В таких поездках вы много знакомитесь и совершенствуете свой английский и французский, у вас знакомые потом из разных городов и с удовольствием ездите в гости.
Или нет. Это человек академических знаний, вы познакомитесь с ним в гостинице, куда он приедет на научную конференцию, а вы там будете по делам вашей компании, но на завтрак вы ходили вместе и так как вы человек общительный и любознательный, умеете поддержать беседу даже по сложным техническим вопросам, то вам легко было общаться и понравиться друг другу...
Или вы пошли в вашем же городе на соревнования по пожарно-прикладному спорту... Или вы любите лошадей, зимой занимаетесь на ипподроме, а летом ходите в конные маршруты... Или вы...еще тысячи вариантов...
Или все это не про вас? У вас нет того интереса в жизни, которые заставляет светиться ваши глаза и воодушевляет? Вы ни в чем не имеете "80 левел" - в чем вы профи или эксперт? Вы не общительны и не видите людей?
Соглашусь, с атташе и чемпионом - это может и перебор (хотя не факт), но все остальное вполне реально. Половина людей на земле - это мужчины. Вам нужен - один. И вы (пока!) не знаете какой именно. Насколько вы готовы, насколько вы соответствуете к встрече с "самым-самым"? Может вы его сейчас не встречаете - потому как "не того полета"? Или просто упорно проходите мимо - потому как погружены в свои уныния...
На мой взгляд - познакомиться это вообще не проблема, просто начинаешь двигаться и все новые и новые люди кругом. Другой вопрос - кто ты сам, чего ты хочешь, как ты себя преподносишь, что отдаешь людям, что ждешь от них - вот что важно.
"Хотеть" - от партнера, от брака, от Бога, от людей - это проигрышная позиция, изначально ущербная. "Отдавать", "дарить", "вкладывать" - просто потому, что есть что отдать, есть чем поделиться, есть что подарить, рад вложиться - вот основа для отношений, так вы "транслируете" свое счастливое состояние, свою благодарность за то, что живете.
Гал4онок писал(а): Когда пролетят года, и буду старой бабушкой, страшно представить.
-Почему страшно? Какой бабушкой вы себя представляете?
Я когда думала, что буду совсем одна жить и больше никогда не выйду замуж, то даже тогда я представляла себя боевой бабушкой, в яркой одежде, с диким цветом волос, с новыми гаджетами, в контакте с какой-то молодёжью по каким-то очень специализированным вопросам, что я занята и востребована как специалист, что я много езжу, много читаю, у меня хорошее настроение, да, может что-то болеть, но при этом нет лишнего веса, хорошая осанка и полный объем движений, у меня достаточно друзей и просто знакомых...
Представьте себе оптимистичную картину - и просто поймите, что нужно сделать в ближайшие 40-50 лет, чтобы эта картина стала реальностью.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Елена Лазарева »

 
Гал4онок, Вы говорите, что "Господь меня не слышит. Стою у иконы, слезы наворачиваются... Прошу, молю..." , о чем Вы просите Бога?
__"Какие-то навязчивые мысли меня преследуют о своей беспомощности. Прямо выгрызаю себя изнутри", какие именно?
Вы агрессивны по отношению к себе. Какое воздействие на себя Вы считаете благоприятным, чтобы быть счастливой?
__Вы живете с родителями?
__"за что мне себя любить такую???", такую, это какую? Что Вы знаете о себе как о человеке, с которым можно построить семью и родить детей?
__"Кажется, что со временем я настолько себя загоню в угол, что тронусь умом..", радует, что Вы это осознаете, значит есть надежда, что это время не наступит никогда, конечно, при условии Вашего заботливого отношения к себе!
Гал4онок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 10:21
Пол: женский

Одиночество въелось в мою жизнь

Сообщение Гал4онок »

 
Новая тема объединена с предыдущей темой в этом же разделе. alkesh

Добрый вечер!
Свою историю пишу с тем, чтобы поделиться своей болью и отчаянием. Мое состояние сильно пошатнуло то обстоятельство, что мне 35 лет и у меня нет детей и планов на семейную жизнь. Планы, конечно, имеются, но то, что в моей в моей жизни нет молодого человека, который бы тоже к этому стремился, выбивает меня из колеи. Раньше молилась Богу, просила о семье и плакала, а теперь молюсь о том, чтобы принять свое одиночество. Потому что думаю - а может быть не дано мне это вовсе??? Не знаю как укрепить свою веру и успокоиться....
спасибо всем, кто откликнется
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Одиночество въелось в мою жизнь

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Гал4онок писал(а):
Свою историю пишу с тем, чтобы поделиться своей болью и отчаянием. Мое состояние сильно пошатнуло то обстоятельство, что мне 35 лет и у меня нет детей и планов на семейную жизнь.
А 4 года назад, когда вы написали в первой теме здесь, вам было 31.
Скажите, как вы за эти 4 года старались изменить свою жизнь?
Если еще не читали, почитайте статьи тут: https://www.duhovnik.ru/main/psihologicheskie_problemy
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Delfina »

 
Галина, почему в 2015 году вы бросили свою тему?
Есть большая вероятность, что вы бросите тему и сейчас.
А за что мне себя любить такую???
Этот вопрос с тремя вопросительными знаками от отчаяния и нелюбви к себе. За 4 года похоже ничего не изменилось у вас в отношении к себе.
За что себя любить? Так спрашивает человек, который не получил принятия от своих родителей. Вас любили за что-то : за послушание, за оценки, за успехи. А раз ничего такого нет, то любить такую "девочку" нельзя, так решили вы, уже взрослая женщина.
Про отношение к себе, про любовь к себе перейдите на сайт :
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru
Гал4онок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 10:21
Пол: женский

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Гал4онок »

 
Добрый вечер!
Все эти четыре года я пыталась найти молодого человека, встречалась и строила отношения, не могу сказать, что я такая матерая женщина и мужчин перебрала ого-го сколько, но на месте не сижу и присматриваюсь... Были и встречи на уровне общения и посиделок в кафе, а были и продолжительные отношения. Так вот в прошлом году встречалась почти 9 месяцев с молодым человеком. Отношения были мирные и теплые, была сильная симпатия к друг другу, единственный момент, который меня выбивал из колеи, что мы так долго встречались, он почти у меня жил, а ясности и перспективы не было никакой. Вообще не могла понять его цели и намерения... А я тем временем с ужином встречала, заботилась о нем, и депрессовала, что все так непонятно... И вот теперь когда прошел почти год, я понимаю, что хорошего человека встретить очень нелегко, а лет уже немало, я впадаю в такое жуткое состояние. И вроде бы все хорошо - интересная работа, любимые родители. а вот материнское счастье так и осталась какой-то недосягаемой. Шатает меня - что мне делать - не понимаю...
Учитель
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 08:36
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Учитель »

 
Гал4онок писал(а):Добрый вечер!
Все эти четыре года я пыталась найти молодого человека, встречалась и строила отношения, не могу сказать, что я такая матерая женщина и мужчин перебрала ого-го сколько, но на месте не сижу и присматриваюсь... Были и встречи на уровне общения и посиделок в кафе, а были и продолжительные отношения. Так вот в прошлом году встречалась почти 9 месяцев с молодым человеком. Отношения были мирные и теплые, была сильная симпатия к друг другу, единственный момент, который меня выбивал из колеи, что мы так долго встречались, он почти у меня жил, а ясности и перспективы не было никакой. Вообще не могла понять его цели и намерения... А я тем временем с ужином встречала, заботилась о нем, и депрессовала, что все так непонятно... И вот теперь когда прошел почти год, я понимаю, что хорошего человека встретить очень нелегко, а лет уже немало, я впадаю в такое жуткое состояние. И вроде бы все хорошо - интересная работа, любимые родители. а вот материнское счастье так и осталась какой-то недосягаемой. Шатает меня - что мне делать - не понимаю...
галина, если вы хотите создать семью, на твёрдой основе, прежде всего вам нужно научиться видеть дух, который движет вашей потенциальной второй половиной.
а это очень просто.
познайте себя, и всё.
других будете видеть насквозь.
мой совет.
воспользовавшись им, вы будете получать от жизни всё, что вам необходимо для гармонии, счастья и любви.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Delfina »

 
..а лет уже немало..
По меркам 19 и начала 20 века вы уже старушка. А по современным меркам вы ещё молодая женщина.
Выбросьте из головы мысли о возрасте, легче станет жить. Вы на какой возраст себя ощущаете?
Я очень долго до 40 лет ощущала себя физически на 21 год. И выглядела молодо.
Сейчас немного возраст двинулся по самоощущениям.)))
..была сильная симпатия к друг другу, единственный момент, который меня выбивал из колеи, что мы так долго встречались, он почти у меня жил..
Он у вас жил, получал все прелести семейной жизни, но мужем стать не торопился. Это частая позиция современных мужчин. Если женщины всего мира договорились бы не жить с мужчиной ДО брака, все спешили жениться. А так зачем? Делайте выводы!
Вы расстались с этим мч?
Гал4онок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 10:21
Пол: женский

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Гал4онок »

 
Учитель писал(а):
Гал4онок писал(а):Добрый вечер!
Все эти четыре года я пыталась найти молодого человека, встречалась и строила отношения, не могу сказать, что я такая матерая женщина и мужчин перебрала ого-го сколько, но на месте не сижу и присматриваюсь... Были и встречи на уровне общения и посиделок в кафе, а были и продолжительные отношения. Так вот в прошлом году встречалась почти 9 месяцев с молодым человеком. Отношения были мирные и теплые, была сильная симпатия к друг другу, единственный момент, который меня выбивал из колеи, что мы так долго встречались, он почти у меня жил, а ясности и перспективы не было никакой. Вообще не могла понять его цели и намерения... А я тем временем с ужином встречала, заботилась о нем, и депрессовала, что все так непонятно... И вот теперь когда прошел почти год, я понимаю, что хорошего человека встретить очень нелегко, а лет уже немало, я впадаю в такое жуткое состояние. И вроде бы все хорошо - интересная работа, любимые родители. а вот материнское счастье так и осталась какой-то недосягаемой. Шатает меня - что мне делать - не понимаю...
галина, если вы хотите создать семью, на твёрдой основе, прежде всего вам нужно научиться видеть дух, который движет вашей потенциальной второй половиной.
а это очень просто.
познайте себя, и всё.
других будете видеть насквозь.
мой совет.
воспользовавшись им, вы будете получать от жизни всё, что вам необходимо для гармонии, счастья и любви.
А можно об этом поподробнее? Я уловила смысл вашего совета. Мне кажется, этот совет совет касается самопознания и йоги. Этим я тоже немного увлекаюсь, со временем понимаю, что необходимо не только физически держать себя в форме, но и порядок в голове "наводить". Пытаюсь немного этому учиться - и проблему отпустить и заниматься больше насущными делами.
Гал4онок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 10:21
Пол: женский

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Гал4онок »

 
Да, с молодым человеком мы расстались, тяжело было - эти ничего не сказать... ходить по квартире и слушать тишину, привыкать опять быть одной... И вот спустя год - я опять знакомлюсь на сайте (от которых меня уже просто тошнит), но в силу возраста и ограниченного круга знакомств, знакомиться просто негде... И временами прихожу в отчаяние от своих бестолковых попыток...
Clockmaker
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 10:15
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Clockmaker »

 
Странный совет, изобилующий неточностями, своеобразной интерпретацией священных текстов и неполезными непрактичными советами. Вы имеете дело с реальными людьми, и нужно давать совет исходя из реальной ситуации, а не предлагать то, что выполнить совершенно невозможно. (Я про влюбиться, а не про подражание святым пока. Влюбиться можно по своему желанию, оказывается?) Narine
Clockmaker
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 10:15
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Clockmaker »

 
Удалено. Спор с администрацией форума. Delfina
Clockmaker
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 10:15
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: очень одиноко и тоскливо

Сообщение Clockmaker »

 
Удалено. Уважаемый, вы наши правила читали? Бессрочный бан любителю причинять добро. Narine
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»