Как прожить всю жизнь одному?

Если чувства не взаимны...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Анкоридж »

 
Ivan24 писал(а):Хорошо. Как жить счастливо без семьи и секса?
Живя с Богом в сердце, утруждая себя в выполнении Заповедей Блаженств, вы будете очень наполненным и счастливым человеком.
Заповеди Блаженств - https://azbyka.ru/dictionary/08/o_zapove ... -all.shtml
Начинайте смиряться, искать правду, оказывайте милость, будьте кротки, плачьте (кайтесь в грехах и помыслах, неверии и т.д.) и будет вам великая радость в сердце, при которой жить в одиночестве возможно и даже очень интересно, так как перед вами откроется совершенно новый мир, который вы пока не видите. Ваш мир сейчас сужен до вашего "Я, которое вас не вполне радует в силу какой-то вашей данности (родовой травмы). Вы на вашей личности зациклены, ищите спасение в девушке, через которую реализуете материнскую любовь и заботу. Но это вам не принесет счастья, напротив, столкнет в бездну зависимости.
С возрастанием в заповедях Блаженств вы уже никогда не будете одинок, вам не будет дела до себя в той степени, как вы ставите вопросы сейчас. Сейчас вас держит за горло ваша болезненная гордыня, поэтому ваше восприятие себя и мира искажено, вы в иллюзии, в обмане живете о себе и о людях.
В этом состоянии многого не достичь, надо меняться духовно. Только это даст вам внутреннюю свободу от оков болезненной гордыни.
Диагностика семейных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Luchano »

 
Попробуйте записаться в танцевальную секцию, например, на популярное нынче аргентинское танго. Плюсы:

1. Научитесь владеть своим телом. Вначале будете увальнем, но потом тренировка даст свой результат. И не бойтесь, смеяться никто не будет, потому что
2. На таких секциях на 10 женщин приходится 1 мужчина, т.е. мужчины там на вес золота, и никто не будет заинтересован, чтобы вы ушли, а там
3. Появится шанс познакомиться с девушкой, раскрыться, пообщаться, и даже если не выйдет, то
4. Умение танцевать точно поднимет настроение и повысит шансы найти свою половину.
andreyzz
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:25
Откуда: Россия

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение andreyzz »

 
Это очень сложно на самом деле. Будет очень тяжело и мучительно.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Luchano »

 
andreyzz писал(а):Это очень сложно на самом деле. Будет очень тяжело и мучительно.
Это лучше, чем ничего не делать.
Если хочется изменить свою жизнь, нужно не ныть на тему, что "все бесполезно", а думать, как ее изменить, и прежде всего, меняться самому.
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Luchano писал(а):
andreyzz писал(а):Это очень сложно на самом деле. Будет очень тяжело и мучительно.
Это лучше, чем ничего не делать.
Если хочется изменить свою жизнь, нужно не ныть на тему, что "все бесполезно", а думать, как ее изменить, и прежде всего, меняться самому.
Где нытье в моей теме? Я лишь спросил, как можно прожить одному. Меняться я много раз пробовал. Но эффекта ноль. Наоборот, от того, что я пытался стать общительнее и увереннее в себе, я стал еще более замкнутым из-за постоянных неудач и кучи страха.
Короче говоря, ответ, которого я хотел на тему, как прожить одному, я уже получил. Так что все.

7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Стараюсь »

 
Ivan24 писал(а):Где нытье в моей теме?
Так вот оно!!!
Ivan24 писал(а):Меняться я много раз пробовал. Но эффекта ноль. Наоборот, ....
Потому что не стать общительным пытались, и просто "картинку показать". Если у вас этого внутри нет - как вы это проявите. А внутри вам никто и ничто не интересны. Вы сидите и в пуп себе смотрите, мир вокруг не видя.
Ivan24 писал(а): мужского характера у меня не будет никогда, это точно.
Потому что пахать нужно, а не ныть. Характер не с неба валится, его нарабатыват, характер - это выбор, решение быть таким.
Ivan24 писал(а):Я спать пошел...
Ну, да... Это же мы вас из кровати вытащили и долбим в темечко - Ваня, измени свою жииииизнь, так больше нельзя... Это же не вам нужно, а нам горит рассказать "как родину любить". Видимо так оно вам нужно - чтоб через часовые пояса и расстояния воспользоваться помощью, которая недоступна в реальной жизни. Вот и видно ваше отношение к вашей проблеме. Просто хотелось ... поны...поговорить.
Просто моя замкнутость, восприятие все близко к сердцу, тормознутость являются причиной серьезной родовой травмы.
- Вы ничего не попутали? Может с точностью до наоборот?
Весь пост в таком духе....
Ivan24 писал(а): сотню раз пытался измениться. Пытался стать общительнее, пытался знакомиться с людьми. Но толку?
Я не знаю, как психологи смогут решить мою проблему
А еще мне многие девушки говорили, что я зануда и тормоз.
я с раннего детства очень закомплексованный, необщительный, все воспринимаю очень близко к сердцу. И любой отказ от девушки будет для меня будет как призыв совершить самоубийство.
У меня никогда не было девушки
Я абсолютно не нравлюсь девушкам
Не, я не ною, не.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Delfina »

 
Ivan24 писал(а): Где нытье в моей теме?
Все три страницы-это сплошное нытьё! Парню, которому 21 год, в спортзал бы пойти и делом там заняться, мышцы наращивать и фигуру формировать спортивную подтянутую мужскую. Вместо этого вы формируете у себя старательно негативное сознание, негативное отношение к окружаюшему миру и людям.
Ivan24 писал(а): Меняться я много раз пробовал. Но эффекта ноль. Наоборот, от того, что я пытался стать общительнее и увереннее в себе, я стал еще более замкнутым из-за постоянных неудач и кучи страха.
Никто не может измениться за один раз. Нужен навык. Чтобы навык сформировался, надо одно и тоже повторять в течение хотя бы двух недель. Надо пахать, заставлять себя, гнать себя в шею к людям, а не замыкаться в квартире.
Ivan24 писал(а): а мужского характера у меня не будет никогда, это точно.
А какой у вас характер? Женский? Детский?
Зачем девушкам такой мальчик? Девушки хотят видеть рядом с собой Мужчину.

Вашу тему закрываю согласно ПФ. У вас нет желания трудиться над собой.7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»