Как прожить всю жизнь одному?

Если чувства не взаимны...
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Как прожить всю жизнь одному, без девушки, и как следствие, без семьи и при этом не сойти с ума? Мне 21 год.
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Иван, какие у Вас основания в 21 год проживать всю жизнь одному?
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Елена Лазарева писал(а):Иван, какие у Вас основания в 21 год проживать всю жизнь одному?
Я абсолютно не нравлюсь девушкам.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Иван, какой опыт общения с девушками у Вас есть?
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Елена Лазарева писал(а):Иван, какой опыт общения с девушками у Вас есть?
Никакого. У меня никогда не было девушки.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Иван, но, Вы в своей жизни общаетесь с девушками? Я сейчас говорю об обычных социальных отношениях. Как Вы общаетесь в этих ситуациях?
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Елена Лазарева писал(а):Иван, но, Вы в своей жизни общаетесь с девушками? Я сейчас говорю об обычных социальных отношениях. Как Вы общаетесь в этих ситуациях?
Я общаюсь только со знакомыми девушками и только на деловые темы. А на отвлеченные темы толком не общаюсь.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Очень хорошо, что общаетесь. Значит знакомые девушки как-то появляются, Вы им что-то говорите и у Вас завязываются деловые отношения.
Среди этих девушек были такие, кто Вам нравился больше, чем знакомая?
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Елена Лазарева писал(а):Очень хорошо, что общаетесь. Значит знакомые девушки как-то появляются, Вы им что-то говорите и у Вас завязываются деловые отношения.
Среди этих девушек были такие, кто Вам нравился больше, чем знакомая?
Просто это мои родственницы, одноклассницы, одногруппницы и т.д. и т.п. Если не считать родственниц, то было много девушек, которые мне нравятся. Но я никогда никому в этом не признавался.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Иван, почему? Почему Вы не решились выразить свою симпатию понравившейся Вам девушке. Я не говорю о признании ей в более глубоких чувствах, но как девушка поймет, что она Вам симпатична, если Вы ее никак не выражаете. У Вас есть право на выбор своего объекта любви и Вы не пользуетесь этим правом! У девушки такое же право, но воспользуется она им только после того, как почувствует от Вас интерес к себе (или не воспользуется - ее право!) А чтобы она не сомневалась в своем выборе и существуют отвлеченные темы, которые Вы "толком не общаюсь", то есть самое интересное Вы и пропустили. Именно через них Вы и можете рассказать о себе то, что будет важно ей узнать, да и не только ей, но и Вам о ней будет там много интересного.
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Елена Лазарева писал(а):Иван, почему? Почему Вы не решились выразить свою симпатию понравившейся Вам девушке. Я не говорю о признании ей в более глубоких чувствах, но как девушка поймет, что она Вам симпатична, если Вы ее никак не выражаете. У Вас есть право на выбор своего объекта любви и Вы не пользуетесь этим правом! У девушки такое же право, но воспользуется она им только после того, как почувствует от Вас интерес к себе (или не воспользуется - ее право!) А чтобы она не сомневалась в своем выборе и существуют отвлеченные темы, которые Вы "толком не общаюсь", то есть самое интересное Вы и пропустили. Именно через них Вы и можете рассказать о себе то, что будет важно ей узнать, да и не только ей, но и Вам о ней будет там много интересного.
Все дело в том, что я с раннего детства очень закомплексованный, необщительный, все воспринимаю очень близко к сердцу. И любой отказ от девушки будет для меня будет как призыв совершить самоубийство. И общаться я толком не умею на отвлеченные темы. С чувством юмора у меня не очень, медлительный, темы для разговора не способен быстро придумывать.
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
А еще мне многие девушки говорили, что я зануда и тормоз.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Иван, не каждый закомплексованный способен на откровения, а Вы здесь и пытаетесь понять себя! Это говорит о Вас как о человеке думающем и переживающим, чувствительном и, вероятно, не только к своей боли. А это уже особенность, которая неоценима в любых отношениях.
Закомплексованность, "необщительный, все воспринимаю очень близко к сердцу", все это может быть результатом Вашего взросления в родительской семье, а эти проблемы решаемы в работе с хорошим психологом. Если Вы "тормоз" то и тормозите в правильном направлении, по назначению - тормозите свое занудство, свой страх быть отверженным. Для Вас Быть отверженным, значит умереть в глазах того, кто Вами любим. Для Вас самоубийство равно доказательство преданности? Вы готовы отдать власть над собой другому и потерять способность дарованную Богом - выбирать?
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Ivan24, вечер добрый.
А вы попробуйте чаще улыбаться.. начните видеть в девушках замечательных друзей, временно забейте на то что они к тому-же еще и красивые, женственные. Начните беседовать с ними как с другом. И процесс пойдет.
Начните им в чем-то помогать и получайте от этого удовольствие. Они умеют ездить)) но и хорошо) :)
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Елена Лазарева писал(а):Иван, не каждый закомплексованный способен на откровения, а Вы здесь и пытаетесь понять себя! Это говорит о Вас как о человеке думающем и переживающим, чувствительном и, вероятно, не только к своей боли. А это уже особенность, которая неоценима в любых отношениях.
Закомплексованность, "необщительный, все воспринимаю очень близко к сердцу", все это может быть результатом Вашего взросления в родительской семье, а эти проблемы решаемы в работе с хорошим психологом. Если Вы "тормоз" то и тормозите в правильном направлении, по назначению - тормозите свое занудство, свой страх быть отверженным. Для Вас Быть отверженным, значит умереть в глазах того, кто Вами любим. Для Вас самоубийство равно доказательство преданности? Вы готовы отдать власть над собой другому и потерять способность дарованную Богом - выбирать?
Я не знаю, как психологи смогут решить мою проблему. Просто моя замкнутость, восприятие все близко к сердцу, тормознутость являются причиной серьезной родовой травмы. Просто из утробы матери я вышел без сознания, в состоянии асфиксии, и лишь благодаря профессиональному врачу я остался жив. О взаимосвязи родовой травмы и моего характера мне сказали врачи во время мед. осмотра в военкомате.
Что касается самоубийства, то это я к тому, что любой отказ девушки очень сильно будет бить по моей самооценке, которая и без того низкая. Всякий отказ будет доказывать, какой я ничтожный и никому не нужный.
Дело в том, что я еще в очень раннем возрасте любые шутки от сверстников в свою сторону воспринимал как очень серьезное оскорбление.
Делаю я все очень медленно. Например, задачу по математике, которую могут мои одногруппники решить за час, я решаю 2-4 часа. Думать и анализировать быстро я не способен, и как следствие, не способен придумывать темы для разговора, развеселить девушку чем-нибудь и т.д.
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
wladimir.lotsman писал(а):Ivan24, вечер добрый.
А вы попробуйте чаще улыбаться.. начните видеть в девушках замечательных друзей, временно забейте на то что они к тому-же еще и красивые, женственные. Начните беседовать с ними как с другом. И процесс пойдет.
Начните им в чем-то помогать и получайте от этого удовольствие. Они умеют ездить)) но и хорошо) :)
Я многим девушкам оказывал помощь. Например, одна девушка именно благодаря мне смогла закрыть мат. анализ (я решал все вместо нее). И что? У нее есть другой.
Ни одна девушка, которой я помогал, даже и близко не показывала, что я ей нравлюсь.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Иван, "лишь благодаря профессиональному врачу я остался жив."- помогли один раз помогут и второй!!! Профессиональный психолог именно этими проблемами и занимается. Хорошо, что Вы знаете о себе много подробностей, это только поможет в работе.
Вы служили в армии? Вам это не помешало?
--"Всякий отказ будет доказывать, какой я ничтожный и никому не нужный"- или всякий отказ помогает Вам разобраться в себе, почему Вы ищете не в том месте и не с теми людьми свое счастье.
--"в очень раннем возрасте любые шутки от сверстников в свою сторону воспринимал как очень серьезное оскорбление" , а что Вы делали в ответ, как защищались?
--"Ни одна девушка, которой я помогал, даже и близко не показывала, что я ей нравлюсь.", правильно, Вы же делали это по-дружески, длямногих? А лично для нее, что-то особенное?
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Елена Лазарева писал(а):Иван, "лишь благодаря профессиональному врачу я остался жив."- помогли один раз помогут и второй!!! Профессиональный психолог именно этими проблемами и занимается. Хорошо, что Вы знаете о себе много подробностей, это только поможет в работе.
Вы служили в армии? Вам это не помешало?
--"Всякий отказ будет доказывать, какой я ничтожный и никому не нужный"- или всякий отказ помогает Вам разобраться в себе, почему Вы ищете не в том месте и не с теми людьми свое счастье.
--"в очень раннем возрасте любые шутки от сверстников в свою сторону воспринимал как очень серьезное оскорбление" , а что Вы делали в ответ, как защищались?
--"Ни одна девушка, которой я помогал, даже и близко не показывала, что я ей нравлюсь.", правильно, Вы же делали это по-дружески, длямногих? А лично для нее, что-то особенное?
Не служил. Учусь еще в университете. На 4 курс перешел. Но надеюсь, что меня в армию не возьмут.
"а что Вы делали в ответ, как защищались?" - просто обижался.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Почему не защищались? Кто должен был это сделать?

--"Думать и анализировать быстро я не способен, и как следствие, не способен придумывать темы для разговора, развеселить девушку чем-нибудь". Все это никак не связано друг с другом - думать быстро надо только в случае опасности для жизни, в остальных случаях есть желание что-то сделать или не делать. Есть желание делаешь, нет желания ищешь отговорку. Есть желание говорить с девушкой -говоришь о том, чем живешь, о самой жизни, интереснее тем никто не придумал.
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Елена Лазарева писал(а):Почему не защищались? Кто должен был это сделать?
Такой у меня характер. Да и по сути там защищаться не надо было, ибо шутки в основном были безобидными, так все друг над другом шутили.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Иван, "Да и по сути там защищаться не надо было, ибо шутки в основном были безобидными, так все друг над другом шутили" ,хорошо, что Вы это сейчас понимаете. Значит если обиды нет, а осадок есть,то характер надо корректировать.
Ivan24
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Как прожить всю жизнь одному?

Сообщение Ivan24 »

 
Елена Лазарева писал(а):Иван, "Да и по сути там защищаться не надо было, ибо шутки в основном были безобидными, так все друг над другом шутили" ,хорошо, что Вы это сейчас понимаете. Значит если обиды нет, а осадок есть,то характер надо корректировать.
А как? Я сотню раз пытался измениться. Пытался стать общительнее, пытался знакомиться с людьми. Но толку? Всякий раз, оказываясь в больших компаниях, я чувствовал себя просто ужасно. Пытался не реагировать на шутки. Но все равно осадок остается.
Короче, мой вопрос был не в этом. Я понял уже, что останусь один на всю жизнь. Меня беспокоит другое: как прожить одному всю жизнь без семьи и не сойти с ума.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»