Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Если чувства не взаимны...
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Chelovek1984 »

 
Елена Лазарева писал(а):Chelovek1984, "с радостью бы согласился и принял, если это действительно страх одиночества" , а Вы этого не боитесь? В Ваших словах слышится какая-то жертвенность. Вы готовы отпустить девушку в обмен на муки любви. Я говорила о том, что способность любить, это дар Божий и он для Вас, чтобы понять свою силу Души, свои возможности, не зависимые ни от чего, и ни от кого!
Одиночества? Нет, не боюсь, один - это когда человек на острове и во круг никого, и то он не один (если верующий)... Но, суть вопроса именно в том, не боюсь ли я одиночества, нет не боюсь.. Я чувствую это так, что я полюбил человека, который не может мне ответить тем же, а мне очень хочется, чтобы мне ответили так же.. Возможно это из детства "Дай и всё тут", или "Я хочу!"... Возможно, мне надо учитывать не только свои желания, но и желания другого человека, а не включать свои "хочушки"........ Да, вроде это всё понимаю и мне кажется вся проблема родом из детства. Например когда ребенок разбалованный, когда его чрезмерно любят, возможно это сыграло роль в настоящем, а отразилось всё на отношениях к любимому человеку.. Или же, это попросту настоящая любовь, но как известно любовь может дарить только приятные чувства и она (любовь) взращивается годами упорным трудом и заботой.. Но что же это? Влюбленность? Страсть? Возможно какие то серьезные или же не серьезные проблемы из детства...... Вот, пытаюсь найти ответ... Переживания были и с прошлой девушкой, а что изменилось? Поменялось восприятие всего, я стал понимать, что это за ситуация, чего я хочу и т.д... Но ответа пока не приходит...
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Chelovek1984, "мне кажется вся проблема родом из детства.", Вы верно мыслите. Вся, не вся, но корни оттуда.
--"как известно любовь может дарить только приятные чувства", да разные может вызывать любовь, потому и "взращивается годами упорным трудом и заботой.. "
"Вот, пытаюсь найти ответ... " к помощи психолога не пробовали обратиться. Проблемы из детства запутанны в клубок, а Вы внутри него, надо, чтобы кто-то со стороны за ниточку потянул.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Chelovek1984 »

 
Елена Лазарева писал(а):Chelovek1984, "мне кажется вся проблема родом из детства.", Вы верно мыслите. Вся, не вся, но корни оттуда.
--"как известно любовь может дарить только приятные чувства", да разные может вызывать любовь, потому и "взращивается годами упорным трудом и заботой.. "
"Вот, пытаюсь найти ответ... " к помощи психолога не пробовали обратиться. Проблемы из детства запутанны в клубок, а Вы внутри него, надо, чтобы кто-то со стороны за ниточку потянул.
к психологу не пробовал, но когда жил и работал в другом городе (буквально недавно), была мысль, что мне срочно нужна помощь хорошего психолога, т.к., я сам понимаю, что нужен ответ, даже много ответов на всю эту путаницу и я сам не в силах разобрать, хотя с другой стороны я все сам прекрасно понимаю, но от этого понимания легче не становится, т.к., ответов до сих пор нет. в данный момент, в настоящее время к помощи психолога обращаться не хочется по ряду причин. я всё таки привык сам разбираться в своих проблемах, но и не только по этому. как перспектива на будущее такого исключать не могу!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Chelovek1984, рада, что Вы принимаете такую возможность "как перспектива на будущее такого исключать не могу!".
"я всё таки привык сам разбираться в своих проблемах" у психолога именно Вы сами будете разбираться, психолог только ниточки будет связывать, а уж выводы на Ваше усмотрение.
Удачи!
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Chelovek1984 »

 
Елена Лазарева писал(а):Chelovek1984, рада, что Вы принимаете такую возможность "как перспектива на будущее такого исключать не могу!".
"я всё таки привык сам разбираться в своих проблемах" у психолога именно Вы сами будете разбираться, психолог только ниточки будет связывать, а уж выводы на Ваше усмотрение.
Удачи!
Спасибо!
Badrosss
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:37
Пол: мужской

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Badrosss »

 
Удалено. Пошлость высшей марки. Похоже, Вы явно ошиблись с форумом. Марыся
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Chelovek1984 писал(а):...
Возможно, мне надо учитывать не только свои желания, но и желания другого человека, а не включать свои "хочушки"..... Или же, это попросту настоящая любовь,.....

Вот это "или" удивляет. Ведь именно настоящая любовь как раз и предполагает учитывать желания другого человека в первую очередь, жалеть его, жертвовать для него. А есть другая "любовь", когда "хочу быть с ней, во что бы то ни стало" - такой вот "любовью" мы любим и курочку, когда поедаем её, не учитывая её пожеланий.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Chelovek1984 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Chelovek1984 писал(а):...
Возможно, мне надо учитывать не только свои желания, но и желания другого человека, а не включать свои "хочушки"..... Или же, это попросту настоящая любовь,.....

Вот это "или" удивляет. Ведь именно настоящая любовь как раз и предполагает учитывать желания другого человека в первую очередь, жалеть его, жертвовать для него. А есть другая "любовь", когда "хочу быть с ней, во что бы то ни стало" - такой вот "любовью" мы любим и курочку, когда поедаем её, не учитывая её пожеланий.

Как мне понять себя? Сколько можно мучиться то. Скорее я бы сказал, что даже не мучиться, а болезненно воспринимать настоящую действительность . накручивать, ожидать, но только не жить (в определенных моментах).. Может быть это уже часть выбора, я выбираю быть несчастным и сам себе придумывать проблемы? Но у меня не так много свободного времени, и даже погрузившись целиком и полностью в любимое дело, в работу мысли не перестают одолевать.. Порой хорошо, порой накрывает..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
Вы можете создать лишь одну тему по одной и той же проблеме. Продолжайте писать здесь.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»