Как принять своё одиночество?

Если чувства не взаимны...
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
Может, мой вопрос покажется вам слишком заезженым, но надеюсь на ваше понимание.
В общем, хочу понять, как мне спокойнее переносить своё постоянное одиночество. Ну просто катастрофически не везёт ни в дружбе, ни, особенно, в любви.
Иногда кажется, что я опоздал со своим рождением лет так на 30. Меня не устраивают отношения на одну ночь, во мне живет склонность к привязанности, серьёзность в словах и поступках. Сам я на вид вполне нормально, подкован умственно и физически, но все портит скромность и постоянный самоанализ. Любой отказ - как удар ниже пояса.
При этом я понимаю, что нельзя мне отношений, ибо они попортят мне всю учёбу и все, что с ней связано. Но вид воркующих пар не оставляет меня в покое. Во всем виновато желание "быть как все".

И все же, как принять своё одиночество?
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Капля дождя »

 
Скажите, сколько Вам лет?
Вы заявили свои требования - " Меня не устраивают отношения на одну ночь, нельзя мне отношений, ибо они попортят мне всю учёбу и все, что с ней связано", но не обосновали, почему отношения испортят Вашу учёбу. Достаточно много людей создают семьи и рожают детей в студенческом возрасте.
Зачем Вам быть "как все"? Не хотите сейчас серьёзных отношений - зачем тогда пытаетесь их заводить?
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Кресций, день добрый!
Ну что бы повезло в дружбе, попробуйте ценить людей, вот убедить себя что это хорошие люди. И еще очень важно начать радоваться за людей. Вот к примеру видите пару которая воркует - скажите себе - какие они умницы, замечательные что любят, дай им Бог всего хорошего) Порадуйтесь за них)
Видите красивую девушку? Скажите - умница, следит за собой, красавица. Вот попробуйте увидеть в людях хорошее. А хорошего реально много) Когда мы начинаем видеть в людях хорошее, начинаем даже чуточку любить людей то и люди чувствуют это и им будет просто приятно с вами. Вы найдете и нужные слова и поступки.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Кресций писал(а): Ну просто катастрофически не везёт ни в дружбе, ни, особенно, в любви
Что значит "не везет"? Поподробнее можно, чтоб понять? С вами не хотят дружить? Общаться? Вместе проводить время? Может вы не в том кругу ищете? Какие сами причины видите (кроме того, что вы хороший, а они видимо нет. - ну я может утрирую, но так вот читается ваш пассаж про:
...кажется, что я опоздал со своим рождением лет так на 30. Меня не устраивают отношения на одну ночь, во мне живет склонность к привязанности, серьёзность в словах и поступках
То есть вас окружают безответственные мужчины и девушки желающие отношений на одну ночь? Мне вот наоборот кажется, что большинство людей хотят любить и быть любимыми. Я знаю 4 чел. - парни и девушки, кот. хотят семью, но пока не смогли ее создать... Я вот тоже. Это же нормально. Я думаю таких людей много. Просто нужно потрудиться, поискать, может за внешностью не гнаться... Да и не унывать конечно, руки не опускать.
Сам я на вид вполне нормально, подкован умственно и физически
Супер - все при вас. :D
но все портит скромность и постоянный самоанализ
.
А вот с этого места по-подробнее! Чем и как все портит скромность и самоанализ? Сами по себе то эти качества не плохие. Приведите пример - что происходит у вас, какие типичные повторяющиеся ситуации были, из-за кот. вы сделали такой вывод?
Любой отказ - как удар ниже пояса
А у вас что ниже пояса находится, что за больное место? Самолюбие? Гордыня? Задумайтесь - что с ними не так, почему они ниже пояса то оказались - т.е. это слабые места ваши - как-то разобраться бы с ними. Ну подлечить что-ли...
При этом я понимаю, что нельзя мне отношений, ибо они попортят мне всю учёбу и все, что с ней связано
Скажу по себе: похоть - она да, вот в моей жизни если активизируется - она портит все. А дружба и даже настоящая влюбленность - нет, не портят, вдохновляют. У вас что? Отношения для вас что это? Сейчас термин отношения - это спят др. с другом. Вам что именно портит жизнь?
Во всем виновато желание "быть как все"
Глупейшее желание. Вам зачем быть как все? Стыдно что один что ли? Для вас может открытие, но др. людям на вас .. ну до лампочки, понимаете? Вам самому оно надо - любовь и семья, или вам "как все" надо - потому что у других есть?
И все же, как принять своё одиночество?
Ответ: со смирением, как этап жизни. Как кризис, который вас заставляет делать что-то: писать сюда, разбираться в себе, внутренне расти. У вас мат база есть для создания семьи? Вот этим бы не хило заниматься пока время есть, хобби всякими, пока семейные заботы не затянули :)
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
Капля дождя писал(а):Скажите, сколько Вам лет?
Мне 20.
Капля дождя писал(а): Зачем Вам быть "как все"?
Если честно, сам задаю себе тот же вопрос.
Капля дождя писал(а):Не хотите сейчас серьёзных отношений - зачем тогда пытаетесь их заводить?
В том то и дело, что хочу. Роль постоянного перебежчика мне не к лицу. Но из-за этого желания надо мной часто смеются.
Капля дождя писал(а):Вы заявили свои требования - " Меня не устраивают отношения на одну ночь, нельзя мне отношений, ибо они попортят мне всю учёбу и все, что с ней связано", но не обосновали, почему отношения испортят Вашу учёбу.
Если я правильно понимаю термины, то виной может быть любовная зависимость. Плюс часто насчёт влияния на учёбу так родители говорят.
wladimir.lotsman писал(а):Кресций, день добрый!
Ну что бы повезло в дружбе, попробуйте ценить людей, вот убедить себя что это хорошие люди. И еще очень важно начать радоваться за людей. Вот к примеру видите пару которая воркует - скажите себе - какие они умницы, замечательные что любят, дай им Бог всего хорошего) Порадуйтесь за них)
Видите красивую девушку? Скажите - умница, следит за собой, красавица. Вот попробуйте увидеть в людях хорошее. А хорошего реально много) Когда мы начинаем видеть в людях хорошее, начинаем даже чуточку любить людей то и люди чувствуют это и им будет просто приятно с вами. Вы найдете и нужные слова и поступки.
Пробовал. Не очень получается. Да и с парами связаны не очень приятные воспоминания. Знакомые, которые более дружески ко мне относились, после обретения половинок разворачивались ко мне на все 180 градусов. Если у Вас есть что-то вроде пошаговых инструкций, с радостью выслушаю:)
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
Наташечка-ромашечка писал(а): С вами не хотят дружить? Общаться? Вместе проводить время? Может вы не в том кругу ищете? Какие сами причины видите (кроме того, что вы хороший, а они видимо нет.

Со мной "дружат" из корысти. Там сделать задание, тут починить, ещё где-то подставить жилетку, а после "давай досвиданья". Но я себя в святые не записываю. А причины такой ситуации долго и безуспешно ищу долгие годы.
То есть вас окружают безответственные мужчины и девушки желающие отношений на одну ночь? Мне вот наоборот кажется, что большинство людей хотят любить и быть любимыми. Я знаю 4 чел. - парни и девушки, кот. хотят семью, но пока не смогли ее создать... Я вот тоже. Это же нормально. Я думаю таких людей много. Просто нужно потрудиться, поискать, может за внешностью не гнаться... Да и не унывать конечно, руки не опускать.

Я не считаю, что всё так запущено. Но у меня именно такой состав круга знакомых, и он постоянно давит на меня, пытается заставить отказаться от своих принципов "всерьёз и надолго". Я сопротивляюсь, но уныние - частый гость у меня.
Чем и как все портит скромность и самоанализ? Сами по себе то эти качества не плохие. Приведите пример - что происходит у вас, какие типичные повторяющиеся ситуации были, из-за кот. вы сделали такой вывод?

Неправильно сказал - самокопание. Каждая неудача - повод повинить себя.
А у вас что ниже пояса находится, что за больное место? Самолюбие? Гордыня? Задумайтесь - что с ними не так, почему они ниже пояса то оказались - т.е. это слабые места ваши - как-то разобраться бы с ними. Ну подлечить что-ли...

Думаю, это "подарок" от школы. Годы ненависти со стороны большей части школы сделали своё дело.
Скажу по себе: похоть - она да, вот в моей жизни если активизируется - она портит все. А дружба и даже настоящая влюбленность - нет, не портят, вдохновляют. У вас что? Отношения для вас что это? Сейчас термин отношения - это спят др. с другом. Вам что именно портит жизнь?

Для меня отношения - любовь, уважение, знание того, что ещё кому-то ты не безразличен. Наличие "совместной кровати" могу описать так: "если есть - хорошо, нет - ничего страшного". Вот отсутствие поддержки всю малину портит, хотя и от доли романтики не откажусь.
Вам зачем быть как все? Стыдно что один что ли? Для вас может открытие, но др. людям на вас .. ну до лампочки, понимаете? Вам самому оно надо - любовь и семья, или вам "как все" надо - потому что у других есть?
У вас мат база есть для создания семьи? Вот этим бы не хило заниматься пока время есть, хобби всякими, пока семейные заботы не затянули :)

Насчёт стыдно один я или нет - немного есть, только не знаю, мой стыд это или чужой. По поводу лампочки не соглашусь - почему-то любая моя оплошность - всегда на слуху. А победы очерняются. Плохая какая-то лампочка:)
О собственной семье я пока не говорю, доучиться нужно:) Хобби имеются, например, программирование, но иногда одиночество накатывает, что не хочется никакого хобби.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
1.Хорошо бы вам с (хорошим) психологом проработать свои проблемы. Потому что я не думаю, что вам надо именно «принять одиночество». Я думаю вам надо научиться общаться с людьми, принимать их такими какие они есть, общаться на равных, делать что-то для людей не ожидая взамен дружбы, любви, чего-то еще, а просто потому что вы так решили поступить.. Не очаровываться людьми раньше времени, не разочаровываться потом.. просто спокойно изучать других и себя.. Любить научиться людей – ну как-то быть мягче – снисходительнее и в то же время научиться защищаться и давать им обратную связь. Ваша проблема – это не состоявшаяся пока социализация, а так же самоутверждение. Кстати самоутверждаться за счет девушек не хорошо. Полюбите – так любите не напоказ. И другим – в самом деле на вас все равно. А вам самому, именно вам – не все равно ,что думают о вас. Это если не ошибаюсь называется тщеславие. Я вас понимаю, тоже испытываю отчасти подобное. Но хоть сознаю это и стараюсь уменьшить. И потом – вот вас заставляют знакомые отказаться от своих принципов. Вы так пишете. Но не врите себе – именно вы сами решаете что вам делать и это именно вы склоняетесь к тому ,чтоб отказаться от своих принципов. Я не буду вас агитировать ни за что – только одно хочу сказать, поймите, за свою жизнь и как вам жить отвечаете только вы. Это ВАШ ВЫБОР и более ничей. Винить потом будете только себя, это будут только ваши ошибки и только ваши победы. 2.Про самокопание как повод винить себя – знаем проходили. Это ни что иное как способ ничего не делать. Привычный, тяжелый и болезненный, но такой родной способ «решения» проблем. А уныние кстати – это страсть. Нужно поменять способ реагирования на проблемы. Это трудно я знаю. Надо ловить привычную схему на стадии запуска, останавливать и заменять на другую. Просто делать другое. Заменить анализом, принятием себя таким какой вы есть с любовью т дальнейшей работой. Потому что угрызение себя – это тупик. 3. Про школу очень интересно! Как вы смогли большую часть школы восстановить против себя? Чем? Можете рассказать? Я даже представить не могу что такого вы могли сотворить? Чем вызвали ненависть то? В чем она выражалась? Я думаю это надо проработать (опять же с психологом было бы идеально) Такие скелеты надо из шкафа вынимать…4. В чем вам нужна поддержка? 5.про лампочку – это всего лишь люди болтают от скуки и дурного воспитания. Вы сами им _безразличны_ - уж не знаю как и выделить это слово чтоб вы поняли. Вам это не хочется принять как факт? Вы преувеличиваете свою собственную значительность, важность в их глазах. Так понятно? 6. Вам уже 20. Кто вас содержит? Вы работаете? 7. Накатывает – знаю. Ничего, терпите. Накатывает – значит и откатывает. Ищите положительное во всем. От одиночества вам плохо, но вода под лежачий камень не течет. Сигнализирует вам душа – не ладно у нее там, хочет она от вас чего-то, вот и накатывает, я так думаю (хотя могу и ошибаться)… Пошаговой инструкции у меня нет. Да и так вот дистанционно трудно помогать, но я так чувствую надо разворошить эту слежавшуюся кучу хлама в вашей душе – из неверных представлений, травм детства и чего-то еще. Почистить, так сказать, чтоб в мозгах прояснилось, а дальше – нужны реальные ваши ситуации, ваши _действия_, вопросы и – помощь форума.8.Не унывайте, вы молоды и здоровы, а это главное. Ценишь это когда уже нет ни того ни другого. Подумайте о волонтерстве – я не пробовала сама, но теоретически понимаю что хорошая штука и, мне кажется, вам бы могло помочь – вы были бы нужным, и нашли бы круг хорошего общения.9.Родители – как с ними отношения? Часто если с ними не налажено – то и с другими людьми не ладится.
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Про школу очень интересно! Как вы смогли большую часть школы восстановить против себя? Чем? Можете рассказать? Я даже представить не могу что такого вы могли сотворить? Чем вызвали ненависть то? В чем она выражалась?
Я родом из небольшого посёлка, школа там небольшая. "Чистых" агрессоров было немного, остальные, обычно нейтрально относившиеся ко мне, легко переходили на их сторону. А нападения были, наверно, из-за способности к обучению, нормальным манерам, отвращению к курению, алкоголю, прожиганием времени в клубе и отсутствии беспорядочных половых связей. Я в это время занимался домашними делами. Выражалась, в основном, в словах, иногда доходило и до одиночных стычек. А девчонки проявляли "симпатию", что бы потом, когда я проявлю подобное в ответ, "поржать" надо мной.
В чем вам нужна поддержка?
Хотя бы моральная поддержка во всем. Да и иногда немного разгрести мои завалы по бумажной работе в учёбе. Не подумайте, учусь нормально, но иногда не успеваю всё ухватить даже при постоянной работе. Да, это может показаться несколько меркантильно, ибо немного сам такой.
Вам уже 20. Кто вас содержит? Вы работаете?
Нет, пока учусь, получаю стипендию, что для родителей некоторое облегчение.
Родители – как с ними отношения?
С ними отношения прекрасные, но иногда отпускают подколки по поводу "что один".
про лампочку – это всего лишь люди болтают от скуки и дурного воспитания. Вы сами им _безразличны_ - уж не знаю как и выделить это слово чтоб вы поняли. Вам это не хочется принять как факт? Вы преувеличиваете свою собственную значительность, важность в их глазах. Так понятно?
Согласен с Вами, только и умеют, что обсуждать и осуждать, а помощи никакой.

Вот бы как-нибудь доказать самому себе, что нельзя, рано ещё, заводить отношения, то тогда было бы мне как-то поспокойнее:)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Капля дождя »

 
Кресций писал(а):
Вам уже 20. Кто вас содержит? Вы работаете?
Нет, пока учусь, получаю стипендию, что для родителей некоторое облегчение.

Вот бы как-нибудь доказать самому себе, что нельзя, рано ещё, заводить отношения, то тогда было бы мне как-то поспокойнее:)
1. В Вашем возрасте очень многие студенты работают, что мешает это делать Вам? Во - первых появится новый круг общения, во вторых - у Вас прибавится самоуважения.
2. Зачем себе что-то доказывать? Вы так решили, Вы думаете, что это правильно, какие могут быть доказательства? :D
У моей дочери, Вашей ровесницы, нет МЧ, у неё есть приятели из разных городов, она с ними познакомилась по инету, с кем-то в игре, с кем-то на сайте по интересам. Из 6 её приятелей, девушка есть только у 1, а они все в возрасте 20-22. Никто не считает отсутствие девушки чем-то из ряда вон выходящим.
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
Капля дождя писал(а): 1. В Вашем возрасте очень многие студенты работают, что мешает это делать Вам? Во - первых появится новый круг общения, во вторых - у Вас прибавится самоуважения.
Я не против работать, но учёба как-то важнее, а летом много работы по дому.
2. Зачем себе что-то доказывать? Вы так решили, Вы думаете, что это правильно, какие могут быть доказательства? :D
Ну мне бы себе нужно доказать это окончательно, что б не было никаких сомнений в правильности выбора. Чтобы никто не смог доказать мне обратное:)
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение kot84 »

 
1)Нет 100% хорошего выбора.Везде свои недостатки,за все надо платить-усилиями,временем,деньгами.Поэтому и говорят вам,что необходимо только решение и упорство в нем.
Упорство.Это не доказывание кому-то чего-то.А час за часом,день за днем,несмотря на трудности жизнь в соответствии с тем решением,которое приняли вы.Главный мотив здесь,что за вас и ваше будущее отвечаете только вы,а не тот кто с вами спорит,указывает,как жить.Ваша ответственность,а значит и ваше решение.Вам в этом будущем жить.
2)Теперь о вашей ситуации и вашем вопросе.
Я думаю,что вам сейчас не надо входить в отношения с кем-то.У вас нет ресурсов для того:
а) времени. Все отнимает учеба.Нет даже времени на работу, и это правильно в вашем возрасте.
б) денег. Нет работы,а значит нет и средств.Как мой дед говорил-"хочешь завести девушку, сперва посмотри в свой карман". А ваш карман пуст. Или будете просить у родителей деньги на кафе,кино и шампанское(джентльменский набор :) -шутка)?
в)своего жилья. Если отношения перейдут в серьезную стадию,что вы ей можете предложить? Снимать нет денег,своего нет.
г) в планах брака нет вообще. А зачем тогда девушке голову дурить? Смысл? Бессмысленная затея.
Так что можно снять с повестки дня пустопорожнюю проблему "как завести отношения,без вкладывания ресурсов в них", и поставить другую-как воспитать себя обуздывать эмоции и своевольные минутные капризы.И тут вам пригодится сказанное выше о 2 вещах-решении и упорстве.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Из ваших ответов я поняла следующее: девушка вам нужна для того, чтобы: 1. Получать моральную поддержку по жизни - как я понимаю она выражается в одобрении ваших действий? И вот я думаю, а может вы сами себя должны одобрять, хвалить, давать себе самому уверенность в том, что вы хороший, что вы все делаете правильно, а если не правильно то в будущем исправите и станете лучше, что у вас все получится? Думаю о том, а в какой мере и как сильно это нужно и как это должно быть в норме у гармонично развитого мужчины? Как вы считаете? Такие качества как самодостаточность, уверенность в себе - не их ли нехватку вы хотите восполнить девушкой, оперевшись на нее как на костыль? Про девушку для бумажной работы мне как-то странно было читать.. даже и не знаю.. - такое прикладное использование.. ну допустим, в принципе возможно.. если вы готовы взамен например передвинуть у нее в комнате пианино на новое место, прибить полку и починить пылесос.. что-то в этом роде.. 2.Получить статус неодинокого человека в паре - это понятно.. но вот как цель и смысл нахождения девушки как-то мелковато и обидно мало для самой девушки. Может поработать над своим отношением к чужому мнению, разобраться со своим?. Найти твердое мнение о самом себе и что вам нужно или не нужно. И сделать это самостоятельно, не подменяя решение своих проблем нахождением девушки?
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
kot84, неужели ещё кто-то согласен с тем, что в моём возрасте нужно учиться?:)
По поводу материального обеспечения отношений я примерно так же размышлял. Да, пока толком нечего предложить, не нужно даже и задумываться об отношениях. Только вот возник один вопрос - а противоположный пол так же размышляет? А то несколько однобоко выходит:)
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
Наташечка-ромашечка писал(а): Получать моральную поддержку по жизни - как я понимаю она выражается в одобрении ваших действий? И вот я думаю, а может вы сами себя должны одобрять, хвалить, давать себе самому уверенность в том, что вы хороший, что вы все делаете правильно, а если не правильно то в будущем исправите и станете лучше, что у вас все получится? Думаю о том, а в какой мере и как сильно это нужно и как это должно быть в норме у гармонично развитого мужчины? Как вы считаете? Такие качества как самодостаточность, уверенность в себе - не их ли нехватку вы хотите восполнить девушкой, оперевшись на нее как на костыль?
Получать моральную поддержку для меня - не буду отрицать наличия одобрения, но и, так сказать, менее заинтересованного мнения, чем родительское, но большее, чем дружеское. А самоодобрение - вещь, безусловно, очень хорошая, но так и до нарциссизма недалеко. Грань там достаточно тонкая. А восполнение самодостаточности, уверенности в себе - нет, так низко я не пал.
Про девушку для бумажной работы мне как-то странно было читать.. даже и не знаю.. - такоеприкладное использование.. ну допустим, в принципе возможно.. если вы готовы взамен например передвинуть у нее в комнате пианино на новое место, прибить полку и починить пылесос.. что-то в этом роде..
Нет, взамен я не против помочь:)
Получить статус неодинокого человека в паре - это понятно.. но вот как цель и смысл нахождения девушки как-то мелковато и обидно мало для самой девушки. Может поработать над своим отношением к чужому мнению, разобраться со своим?. Найти твердое мнение о самом себе и что вам нужно или не нужно. И сделать это самостоятельно, не подменяя решение своих проблем нахождением девушки?
Вполне может быть.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
По поводу материального обеспечения отношений я примерно так же размышлял. Да, пока толком нечего предложить, не нужно даже и задумываться об отношениях. Только вот возник один вопрос - а противоположный пол так же размышляет? А то несколько однобоко выходит:)
Парень самостоятельно зарабатывающий себе на жизнь и живущий отдельно от родителей выглядит гораздо перспективнее и предпочтительнее, чем парень сидящий на шее у родителей и живущий с ними. Это однозначно. А пока вы свободны - у вас есть время (свободное от учебы) чтобы почитать про семью и любовь на этом сайте, так же можно пройти дистанционный курс https://shkola.realove.ru/podgotovka_k_semeinoi_zhizni
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Кресций писал(а):Согласен с Вами, только и умеют, что обсуждать и осуждать, а помощи никакой.
Нет, взамен я не против помочь:)
Вы не готовы ещё ни к дружбе, ни к любви. Дружба и любовь, это когда вам доставляет радость чем-то помочь другому, что-то дать другому. Отсутствие потребности бескорыстно (не взамен) давать, жертвовать, помогать другому может породить только зависимость. Но не любовь и дружбу. Работайте над собой, и тогда люди к вам потянуться.
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
Наташечка-ромашечка писал(а): Парень самостоятельно зарабатывающий себе на жизнь и живущий отдельно от родителей выглядит гораздо перспективнее и предпочтительнее, чем парень сидящий на шее у родителей и живущий с ними. Это однозначно. А пока вы свободны - у вас есть время (свободное от учебы) чтобы почитать про семью и любовь на этом сайте, так же можно пройти дистанционный курс https://shkola.realove.ru/podgotovka_k_semeinoi_zhizni
Скажем так, я живу отдельно от родителей, в общежитии, приезжаю к ним на выходных. Хотя, может, сути дела это особо не меняет. На досуге я изучал матчасть по отношениям на этом сайте.
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Кресций писал(а):Согласен с Вами, только и умеют, что обсуждать и осуждать, а помощи никакой.
Нет, взамен я не против помочь:)
Вы не готовы ещё ни к дружбе, ни к любви. Дружба и любовь, это когда вам доставляет радость чем-то помочь другому, что-то дать другому. Отсутствие потребности бескорыстно (не взамен) давать, жертвовать, помогать другому может породить только зависимость. Но не любовь и дружбу. Работайте над собой, и тогда люди к вам потянуться.
Знаете, когда постоянно получать по ушам за свою бескорыстную помощь, хотя она была предоставлена вовремя и согласно пожеланиям, желание и радость бескорыстной помощи улетучивается.
И раз Вы советуете мне работать над собой, не подскажете, в каком направлении и примерные методы? :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Vikki_87 »

 
Кресций писал(а):
И раз Вы советуете мне работать над собой, не подскажете, в каком направлении и примерные методы? :)
Если глянуть на тему бегло, то видны советы (очень дельные):
-Сходить к психологу проработать детские травмы (школа; а на мой взгляд, у Вас еще неосознаваемые проблемы в отношениях с родителями, возможно, они не принимали Вас, где-то высмеивали, где-то слишком были критичны, чрезмерная опека и тп)
-поработать с границами своей личности, тщеславием, самолюбием, зависимостью (это тоже может помочь психолог, кстати, психолога можно поискать из тех, кто пишет на этой группе сайтов, так надежнее)
-найти подработку (есть много удаленных и с гибким графиком, есть периодические типа аниматоров на детский праздник, есть сайты типа youdo, где можно брать разовые подработки)
- пройти школу подготовки к семейной жизни на сайте
- попробовать волонтерство

Это, наверное, не все данные советы. Неужели Вы их не заметили? Это очень хорошие советы, причем все. Они многое дадут в плане познания себя, самоуважения, наполненности Вашей жизни. А сейчас Ваша жизнь, фактически - Вы и родители. Ну и на фоне детский круг знакомых с агрессивным отношением к Вам. Вы где-то внутри этой конструкции, растерянный, одинокий и напуганный. А Вас как активной свободно определяющейся личности, знающей свои желания и возможности, пока и не наблюдается. :snooz:
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
Vikki_87 писал(а):
Кресций писал(а):
И раз Вы советуете мне работать над собой, не подскажете, в каком направлении и примерные методы? :)
Если глянуть на тему бегло, то видны советы (очень дельные):
-Сходить к психологу проработать детские травмы (школа; а на мой взгляд, у Вас еще неосознаваемые проблемы в отношениях с родителями, возможно, они не принимали Вас, где-то высмеивали, где-то слишком были критичны, чрезмерная опека и тп)
-поработать с границами своей личности, тщеславием, самолюбием, зависимостью (это тоже может помочь психолог, кстати, психолога можно поискать из тех, кто пишет на этой группе сайтов, так надежнее)
-найти подработку (есть много удаленных и с гибким графиком, есть периодические типа аниматоров на детский праздник, есть сайты типа youdo, где можно брать разовые подработки)
- пройти школу подготовки к семейной жизни на сайте
- попробовать волонтерство

Это, наверное, не все данные советы. Неужели Вы их не заметили? Это очень хорошие советы, причем все. Они многое дадут в плане познания себя, самоуважения, наполненности Вашей жизни. А сейчас Ваша жизнь, фактически - Вы и родители. Ну и на фоне детский круг знакомых с агрессивным отношением к Вам. Вы где-то внутри этой конструкции, растерянный, одинокий и напуганный. А Вас как активной свободно определяющейся личности, знающей свои желания и возможности, пока и не наблюдается. :snooz:
Согласен, советы неплохие, но пока нет возможности ими воспользоваться: на психолога - нет времени и свободных денег, подработки - нет квалификации.
Свои возможности и желания я знаю, из которых могу назвать одно желание: научиться не переоценивать значимость и важность наличия отношений. С этим знанием я горы могу свернуть:)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Vikki_87 »

 
Кресций писал(а):
Согласен, советы неплохие, но пока нет возможности ими воспользоваться: на психолога - нет времени и свободных денег, подработки - нет квалификации.
Свои возможности и желания я знаю, из которых могу назвать одно желание: научиться не переоценивать значимость и важность наличия отношений. С этим знанием я горы могу свернуть:)
Вы меня насмешили :) Раздать в течение часа листовки у метро - нет квалификации? :) это только один пример. Вы просто не в курсе, какие бывают подработки, потому что не интересовались вопросом))) вот и деньги на психолога, который может помочь глубже заглянуть в себя) все возможно при желании
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как принять своё одиночество?

Сообщение Кресций »

 
Vikki_87 писал(а):
Кресций писал(а):
Согласен, советы неплохие, но пока нет возможности ими воспользоваться: на психолога - нет времени и свободных денег, подработки - нет квалификации.
Свои возможности и желания я знаю, из которых могу назвать одно желание: научиться не переоценивать значимость и важность наличия отношений. С этим знанием я горы могу свернуть:)
Вы меня насмешили :) Раздать в течение часа листовки у метро - нет квалификации? :) это только один пример. Вы просто не в курсе, какие бывают подработки, потому что не интересовались вопросом))) вот и деньги на психолога, который может помочь глубже заглянуть в себя) все возможно при желании
Там своеобразная квалификация нужна:) Нужен подход к людям, а я обычно начинаю разговор без долгих предисловий.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»