не могу понять, что делать

Если чувства не взаимны...
Роджер М
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:46
Пол: мужской

не могу понять, что делать

Сообщение Роджер М »

 
Вышло так что мне 24, довольно молодой возраст не спорю, проблемы банальны, отношения с девушками, все мы тут поэтому.
Точнее сложность в их построении, сколько раз не пытался, выше каких либо дружеских (теплых дружеских отношений) не выходит.
я сильно замкнут, из друзей пара знакомых, представляю из себя существо закованное в кокон, это не приносит мне не удобств, все вполне нормально, мой характер и некоторая скованность, не позволяет мне находиться и постоянно быть в больших компаниях, я слишком быстро устаю от шумного общества, чувствую себя там не ловко и не в своей тарелке, рок концерт раз в полгода еще ладно но клуб или дискотека это точно не моё. Так же я плохо схожусь с людьми, так как были проблемы в школе, практически до 10 класса драки, гонения, прочая фигня.
Занимаюсь много чем, рисую, пишу стихи, рассказы, статьи, в этом году закончил учебу, магистратура, зарабатываю написанием статей, дипломов и прочее, ищу что-то связанное с журналистикой, в общем грубо говоря ещё в поиске себя. Не могу назвать себя человеком который не умеет общаться или находить общий язык с людьми, скорее я брезгливый в общении, если нахожу в человеке качества которые мне не нравятся, стараюсь уменьшить общение с ним до минимума.
Я наверное нормальный, хотя я конечно загнул, (раз я тут, значит что то не так) С девушками я могу общаться, ухаживать, показывать что человек мне дорог и близок, наверное я слишком добр, вообще не показываю агрессию, или недовольство, не ругаюсь, не бью никого, и надеюсь не буду. Но всё же заведении отношений, я испытываю огромные трудности, я сильно привязываюсь и долго привыкаю, сегодня в моде, "быстрые" отношения, сайты знакомств, свидания пару тройку месяцев, и так далее, мои ухаживания длящиеся год или полтора года, по умолчанию обречены на провал, то есть мне нужно привыкнуть к человеку понять что вот, что мне нужно. Так вот когда за год я уже привык к девушке, и так сказать влюбился, тут начинается разрыв, остановка, на дружеском общении, я конечно понимаю, что всё это лишь нелепейшие случайности, и мне просто не везло с девушками.
Обычно это длится 4-5 лет, не знаю почему я сразу не могу отпустить человека который мне симпатичен. Я стараюсь как то завоевать её сердце. ухаживать, дарить подарки, гулять, само совершенствоваться. Конечно смешно говорить, за все свои 24 года пытался встречаться всего три раза все попытки длились в среднем 4-5 лет (2 года ухаживания, отказ и еще пара лет апатия и забывание человека). Так вот, каждое окончание отношений переживается мной очень глубоко, апатично. Понимаю это очень глупо, с моей стороны, переживать из за того что меня не любит человек с которым у меня не было отношений, каждый последующий разрыв меняет мой характер и настроения в худшую сторону убивает самооценку. Если в школе и институте, у меня был флегматичный характер, то сейчас я уже полный меланхолик.
Сейчас опять пытался встречаться с девушкой, вроде все практически дошло до отношений, но нет, начался очередной этап, моя возлюбленная влюбляется в другого и все катится к чертям, вроде вариант простой бросить всё и идти своим путём, но все сложно. Не скажу, что многим обязан этому человеку, но все же она на многое меня вдохновила, начал писать стихи которые забросил в 11 классе, рисовать, играть на гитаре, появился какой-то интерес к жизни, если прошлые две попытки установить отношения, не имели у меня особого творческого подъема, то вот эта третья меня сильно вдохновила. Да и сама девушка, не то что бы идеальная или самая лучшая девушка, но всё таки есть в неё что-то чего ещё я ни в ком не видел. Этот тот человек отпустив которого я буду жалеть всю жизнь.
Вышло так что отношения с близким человеком для меня много значит, я вполне смогу довольствоваться жизни в компании одного человека, который действительно мне дорог, так же я не могу обманывать себя и любить или наслаждаться тем кто мне не нравится, или просто встречаться с более менее приятным человеком. За этот период я пытался с кем то познакомиться, просто завести отношения что-бы были, но просто не могу, мне противны сами отношения с человеком к которому я не испытываю симпатии.
В это проблема, как бы основная, я не прошу помощи как знакомиться с девушками, или уроки пикапа, просто пытаюсь оценить свое положение объективно. Если я сейчас все брошу, то очень сильно деградирую, так вышло что я излишне эмоционален в этом плане, за последний период, когда отношения и общение покатились к чертям, я очень сильно подсел на энергетики, так как работать и что-то писать было надо, а настроение вообще не позволяло этого сделать. Боюсь если я всё оставлю то могу укатиться куда дальше, последнее время задумываюсь, о том что бы начать курить, или пить, тошно очень от всего. Я боюсь заводить новые отношения, боюсь повторения ситуации, так как я сначала должен узнать человека, влюбиться, а потом начать действовать. Боюсь озлобиться, за эти два года, несколько раз кидался на людей, просто по мелочам, хочется вбить кого-то в землю, слышать как хрустят кости. Сам я не конфликтный, но переживаю такое состояние очень сильно.
О чем я хочу спросить вас, стоит ли бороться дальше за человека который стал частью меня. Вышло так, что из за общения с ней, я как бы решил попробовать всё заново, поверить в себя, начал общаться с людьми, увлекаться чем-то делать ей что-то приятное. Но когда все покатилось, начался кризис, с друзьями почти не общаюсь, работаю с трудом. Девушка она хорошая, но мучное изделие (заменено автоцензором) ветреная.
Я понимаю что все это бессмысленно, но я боюсь если все брошу, скачусь ещё глубже и уже не выберусь.
Интимных отношений за 24 года не было, даже не целовался, проблем с этим не испытываю. Единственное чего хочется это близкого человека, которого могу спокойно обнять. Ну так вышло что мое общение с людьми не включает в себя обнимания при встрече, то-ли я такой урод или ещё что-то.
Диагностика семейных отношений
Роджер М
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:46
Пол: мужской

Re: не могу понять что делать

Сообщение Роджер М »

 
понимаю всё это полный честолюбивый бред наивного юнца, который верит в романтику, любовь, честь
ну так вышло что в девстве я слишком много читал романов Дюма, и вообще английской классики, но я правда буду очень признателен любой помощи, мне сейчас главное не скатиться нийти ту нить за которую можно ухватиться и удержать себя ))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: не могу понять что делать

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Рождер!
Роджер М писал(а):понимаю всё это полный честолюбивый бред наивного юнца, который верит в романтику, любовь, честь
Да нет, это вы как раз таки необъективно смотрите на себя. 24 года - какой же юнец? И рассказ выаш вовсе не про романтику, любовь и честь, тем более, не про веру в эти, без всякого преувеличения, наиважнейшие вещи (ну, кроме, романтики, может).
мне сейчас главное не скатиться нийти ту нить за которую можно ухватиться и удержать себя ))
А вот здесь вы правы. Вам нужно найти нить... Вам нужно встретиться с человеком, от которого целиком и полностью зависит вся ваша жизнь, с человеком, которого вы как-то вот все избегаете замечать и принимать во внимание: с самим собой.
Знаете, по вашему тексту очень заметно, что вы себя вообще не видите и не рассматриваете как субъект, действующее начало. Все, что вы в себе замечаете и готовы рассматривать под микроскопом - это одни лишь чувства. Все прочее - между делом. А это неправильно. Именно такой взгляд на себя и мир создает вам проблемы. Вы ориентируетесь на чувства, позволяете им руководить вами во всем, вплоть до работы. Ставите в зависимость от чувств всю свою деятельность. При том, что и чувствам-то этим вы не хозяин, они сплошь - реакция на то, что происходит вокруг вас. Девушка благосклонна - вы летаете, трудитесь, стихи пишете. Девушка отдалилась - вы в глубоком ауте, боитесь совсем потеряться. И не зря боитесь.
Почему так жить недопустимо? Потому что результат вы наблюдаете сами, его и описали в письме. Неизбежный результат, который мы получаем, живя исключительно под действием этих самый чуйств, которых отпускаем на волю, чем дальше, тем... дальше. И вот уже советы "держи себя в руках" не помогают - потому что держать-то нечего, все убежало и разлетелось.
Надо собирать. Самого себя собирать. Когда удастся обрести нечто оформленное - начинайте знакомится. Присмотритесь, что нужно подправить, где подтесать, чему подучить(-ся). Заведите отношения с самим собой, познакомьтесь с этим, неизвестным вам человеком. Подружитесь, хоть немного. Научитесь понимать его, чего хочет, чего может, к чему стремится. Где силен, где слаб. За что его можно любить, а какие черты заставляют сторониться. Научитесь проводить время с этим человеком. Не глушите его невнятный и бессвязный лепет телевизором или компьютером, помогите поставить речь. Обучите чему-нибудь реально интересному, что и другим людям может понравиться. Разберитесь в его мировоззрении и объясните некоторые элементарные вещи, которых он не знает или в которых путается. И только после всей этой работы над самим собой любимым (которая может занять не один месяц) - уже можете выводить его в свет, знакомить с кем-нито.

То, что я написала, может показаться занудным и досадным стебом.
Однако - это просто раскрытие того, что обычно именуется "работа над собой". То, что советуем 99 процентам людей, приходящих на наш сайт за помощью.
А подробно эти темы раскрыты на наших сайтах https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/
Очень вам рекомендую почитать материалы на них (только внимательно, м.б., с конспектом, вдумчиво и с применением к своей ситуации). Думаю, уже через пару дней после начала прорабатывания материалов, у вас снимутся некоторые вопросы, задаваемые вами в письме. В частности, простой тезис: не вступать в новые отношения, пока не завершены полностью старые - известен далеко не всем, и сколько ошибок, разочарований и потерянного времени доставляет его несоблюдение. Собственно, в этом вижу главную причину, почему так печально завершились ваши романы - три по 4-5 лет в среднем, а вам всего 24, значит, развитие нового шло параллельно с переживанием предыдущего расставания. А на фоне вашей депрессии по поводу разрыва - чему же удивляться? Только радоваться остается, что девушки были не из рода хищниц с установкой "замуж (хоть просто в койку) любой ценой", и не создали вам реальных проблем.

Ну и кроме всего: вы большой молодец, что сумели сохранить себя в физическом (по крайней мере) целомудрии, не растратились на случайные связи, и всякие целовашки-обнимашки ни о чем, которые сейчас почему-то принято считать обязательными прям с первых минут и даже секунд общения. Вы не урод, просто у вас здоровый инстинкт - не впускать в свое физическое пространство недостаточно близкого человека, и, что еще важнее - не нарушать эти границы у других людей без железобетонных оснований (как-то: принятое на полном серьезе и после всестороннего размышления предложение руки и сердца, да-да). Тем больше шансов у вас на построение в будущем здоровых, крепких семейных отношений с самой подходящей вам, любимой вами и любящей вас девушкой.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»