Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Если чувства не взаимны...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Narine »

 
Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.
Слово — серебро, а молчание — золото.
И так далее.

Мне видится так. Когда-то была у вашего предмета тяжелая любовная история. И закончилась она разрывом, которого он вряд ли хотел. Теперь он боится женщин к себе подпускать. Он как-то отошел от всего, но теперь выбирать "подходящую" он будет очень и очень тщательно. И сделает, кстати, правильно. Во-первых, тщательно и нужно. Во-вторых, выбирать спутницу жизни — это прерогатива мужчины. Ну, конечно, при взаимных чувствах, можно и намекнуть, что ухаживания его будут приняты. А при невзаимных, знаете ли, девичьи признания — не что иное как вешаться на шею. Он может ни о чем не догадываться, а после признания как общаться? А если он вам что-то типа онегинской отповеди произнесет: "я вас люблю любовью брата". Будете вы, дорогая, как оплеванная стоять. А он, между прочим, поступит благородно.
Но есть и другой сценарий. Вы его своими признаниями можете просто соблазнить. Это называется посеявший ветер пожнет бурю. Ведь часто влюбляются не в предмет, а в его любовь. Тем более с его травмой. А тут молодая девчонка в тебя сама влюблена. Это соблазн! Начнет к вам присматриваться, плюс инстинкт. И тоже, как вы, замечтается. И влюбится вслед за вашей влюбленностью. А потом очень быстро охладеет, потому что все же вы в данном случае — не его выбор, а его… как бы согласие на предложенное: ну пусть пока что так. А потом что? А потом волшебный туман рассеется (у него), а вы еще больше к нему привяжетесь. И мучиться будут все.
Так что мой вам совет: молчите! Рано или поздно это "ружье" (ваша влюбленность) выстрелит. И знаете, влюбленность у вас опять же из мечты произошла, намечтали вы ее себе. Просто вы молоды и не знаете, что можно человека очень жалеть, и это похоже на влюбленность. Он заболел — ой, батюшки, да я ж его люблю! Да нет, просто он хороший, молодой, с драматической историей в прошлом, небеден, не урод. А вам пора замуж. Вот и сошлось. И все бы хорошо, если бы он видел в вас женщину. Но он видит в вас, похоже, младшую сестренку. И этот образ для него, может быть, более дорог, чем банальная влюбленная дурочка (он-то не влюблен!). Ну предложил пожить — может, здорово маскирует свои дурные планы, а может, и правда… по-родственному.
Представьте, как вы будете выглядеть со своими откровениями? Как досадная проблема.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Сестра »

 
Разумеется, признаваться в чувствах не надо. Это не ваша прерогатива - быть локомотивом отношений. Да и еще один нюанс - вы фактически не знаете этого человека по-настоящему. Вы не знаете чем он живет, какие у него цели, что для него важно в семье, какие цели семьи и т.д.. Вы не знаете, подходит ли этот человек для брака. Да-да, такое нередко может быть - человек может быть няшей, приятным собесебником и вообще очаровашкой, но при этом для брака не подходить. да и сами вы готовы ли к браку? Пока видно что не очень, вы еще многое не осознаете и не понимаете, ставите во главу угла чувства (которые важны, но далеко не первостепенны).

Мужчина, для которого семья идет не через ответственность (и штамп в паспорте) - непригоден дял семьи, какие бы красивые слова не заливали эти самые мужчины (и им подобные) по этому поводу, как красиво бы лапшу на уши не вешали. Но это факт. И безответственность, приукрашенная такими говорилками не становится ответственностью. Поэтому если вдруг это вариант вашего мужчины, эта "семья" без штампа в паспорте - то надо ли вам оно это?... Конечно, сейчас кажется что может и надо, главное ведь чтоб он внимание обратил (или замуж взял) - но на самом деле это лишь верхушка айсберга. Замуж выйти не так сложно, другое дело что на свадьбе не заканчивается все, а только анчинается. А в сожительстве - даже и не начинается....

И еще один нюанс. Общеисвезстно, что настоящая любовь невольно пробуждает в другом человеке любовь. Не сразу, но постепенно. Даже когда об этой любви молчат. Но настоящей любви не свойственно чувство эгоизма. а вы вот себ считаете подходящей для него супругой. На каком основании? Это одновременно и гордыня немалая, и незнание абсолютно другого человека.
спокуха
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:21
Пол: мужской

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение спокуха »

 
Сравнение этого дядечки с Онегиным мне не кажется удачным. Во-первых, Онегин не прглашал Татьяну к себе пожить ))). А во-вторых, всем известно, чем закончилось благородство Онегина. В конце как оплёванный стоял уже сам Онегин.
Если одинокий мужчина предлагает влюблённой в него девушке пожить «по-родственному», то, по-видимому, у этого мужчины не всё в порядке с ориентацией. Милая девушка, вы уверены, что у этого дядечки нет проблем на этот счёт?
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
Сначала переедете в дом, а на следующий вечер, после бутылочки шампанского - к нему в спальню.
Не пьем мы, ни он,ни я.
Я сказала, что переезжать не буду. И по его реакции уже поняла , что как женщина его совершенно не интересую. Пожал плечами - Ну да, я не подумал , что у тебя должна быть личная жизнь, хочется своего пространства. А я такая - угу...
Потом начал убеждать , что мне надо развиваться ,даже рекомендации дать предложил и кое кому мое резюме подкинуть :girl_cry:
То есть Вы все же задали ему вопрос и получили ответ?
Да. Мне ответили как другу, как будто такие вопросы от девушки в порядке вещей. Мыслей, что я этот образ на себя примеряю, у него даже не возникло.
Не буду я ему ни в чем признаваться, выйдет правда , как написали выше - конфуз "поймаю" со своими признаниями. И еще эта фраза "Все надеялся, что Ванька (его брат) на тебя внимание обратит. А он нашел какую-то" . И потом рассказал , почему я лучше, чем та какая-то :girl_cry:
Если одинокий мужчина предлагает влюблённой в него девушке пожить «по-родственному», то, по-видимому, у этого мужчины не всё в порядке с ориентацией. Милая девушка, вы уверены, что у этого дядечки нет проблем на этот счёт?
О_о более чем. Почему вы думаете, что если мужчина не тащит сразу девушку в койку, то у него сразу такие проблемы ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Narine »

 
Happy dream писал(а):Потом начал убеждать , что мне надо развиваться ,даже рекомендации дать предложил и кое кому мое резюме подкинуть
А что ж вы плачете? Радоваться надо.
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
А чему радоваться?
Не подошла брату, теперь от меня избавляются...
И раз спихивает , значит... Совсем ничего, без шансов
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Другиня »

 
Happy dream писал(а):
То есть Вы все же задали ему вопрос и получили ответ?
Да. Мне ответили как другу, как будто такие вопросы от девушки в порядке вещей. Мыслей, что я этот образ на себя примеряю, у него даже не возникло.

:roll: Склоняюсь к тому, что Вы заблуждаетесь по поводу его мыслей. Склоняюсь к тому, что он как раз увидел Вашу влюбленность и т.н. "примерку Вами образа подходящей ему женщины". :roll: Поэтому и решил от греха подальше посодействовать Вашему трудоустройству у других работодателей. :roll:

Happy dream писал(а):А чему радоваться? Не подошла брату, теперь от меня избавляются...
И раз спихивает , значит... Совсем ничего, без шансов

А радоваться тому, что ясность наступила, что человек не воспользовался Вашей влюбленностью, а то, не ровен час, на нашем форуме раздел "Беременна без мужа" пополнился бы еще одной темой. :roll:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Happy dream писал(а):А чему радоваться?
Не подошла брату, теперь от меня избавляются...
И раз спихивает , значит... Совсем ничего, без шансов
Как это без шансов? Разве в мире остались из мужчин только эти два брата? Вроде, нет. По пути на работу мужчин видела.
Вы о каких шансах жалеете? Вам ничего и не было предложено. Только ваши мечты и сделали его слова интересными. А без ваших "мечт" это просто бред сумасшедшего.
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
Склоняюсь к тому, что он как раз увидел Вашу влюбленность и т.н. "примерку Вами образа подходящей ему женщины". :roll: Поэтому и решил от греха подальше посодействовать Вашему трудоустройству у других работодателей.
Да, именно так. Я не выдержала, мне было до тошноты противно и обидно из-за его своднического поступка. Разревелась и написала смс, в котором и сказала , что брат его мне даром не нужен , а нужен он сам. Мне ответили, что он все понял и что мои чувства - блажь , пройдет, как только перестанем видеться. Потом прислал несколько смс...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Happy dream писал(а): Мне ответили, что он все понял и что мои чувства - блажь , пройдет, как только перестанем видеться. Потом прислал несколько смс...
На языке мужчин это примерно так: идите от греха подальше. В свою жизнь, и на него планов не стройте.Умейте разделять реальность и мечту.
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
Ну он не сказал идти...
Сказал мне взять отпуск и абстрагироваться, а потом поговорим по-человечески, а не по смс.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Happy dream писал(а):Ну он не сказал идти...
Сказал мне взять отпуск и абстрагироваться, а потом поговорим по-человечески, а не по смс.
Да, это когда у пруда без труда зацветет резеда. Синими розами.
Берите отпуск, отдохните и к нему на отчет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Narine »

 
Ну что ж, вы все же открылись. Мы вам больше, полагаю, не нужны?
Гермиона
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Гермиона »

 
Флуд. Narine
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»