Устала

Если чувства не взаимны...
Бабулька)
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:05
Пол: женский

Устала

Сообщение Бабулька) »

 
Здравствуйте, мне 20 лет, но отношений у меня толком не было, проблема не во внешности или способности налаживать контакт. С новым человеком контакт налаживаю довольно легко. Не отмалчиваюсь. Чувством юмора и самоиронией не обделена.

В школьные годы я в принципе не вызывала интереса у мальчиков, да и сейчас молодые люди со мной не знакомятся в реальности, все попытки попробовать себя в отношениях с кем-то начинались с интернет-переписки. Дошло до того, что зарегистрировалась на сайте знакомств (как известно они все славятся "специфичностью" людей, которые там сидят), но даже там мне довелось познакомиться с хорошими парнями. С кем-то я подружилась, а с кому-то начинала симпатизировать. По началу предметы моей симпатии в интернете все как один мне казались довольно-таки интересными личностями. Со временем, когда общение переходило в реальность, я сильно разочаровывалась спустя буквально две-три встречи. Я уверяла себя, что это возможно временное явление, пыталась более терпимо относиться к ним... но все эти попытки были тщетны.

По словам молодых людей, все они ко мне испытывали довольно-таки сильные чувства, кто-то спустя месяц клялся в любви и даже были обещания, что через год обязательно поженимся. После этих слов мне становилось тошно продолжать общение....Часто в глазах мальчиков я замечала желание меня, как девушки... Я понимаю, что это вполне нормально, но скажу честно, что подобные слова и поведение меня сильно отпугивает. Я пыталась говорить, объяснять, все напрасно. Поэтому особо долго я не раздумывала и прекращала общение и встречи.

В общем я устала от этих попыток....а ждать своего суженого я не могу, хочется своего счастья, постоянного, хочется ощущать свою нужность. Схожу с ума от наблюдения за парами, от рассказов подружек. Боюсь от отчаяния опять полезу искать в интернете счастья, понимая, что это ни к чему не приведет... Помогите пожалуйста, скажите, как пережить, как перестать растрачиваться на мимолетные симпатии?!
Создать семью после 40
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Устала

Сообщение Рассветная »

 
Бабулька, честно говоря, странно обращаться к Вам по такому нику, потому что я старше Вас, но почему-то только вхожу в молодость) Сразу напрашивается вопрос: Вы такой ник выбрали, потому что считаете себя "старой девой", что ли? В двадцать-то лет..

А теперь вопрос по существу:
Бабулька) писал(а):ждать своего суженого я не могу, хочется своего счастья, постоянного, хочется ощущать свою нужность.
Так чего именно Вам хочется? Быть нужной? Это Вам дорога в детдом, например, деткам помогать. вот там Вы окажетесь на 100% нужной и сами это почувствуете.
Счастья хочется? Учитесь любить. Счастье - оно в любви. Только не в любви как чувстве (Вы ведь думаете, что любовь - это чувство того самого счастья и т.п., верно?) Не ждите момента, когда Вам встретится человек, которого любить захочется, а учитесь этому уже сейчас: у Вас ведь есть семья, друзья? Вот с них и надо начать в первую очередь. Потому что любовь - волевой акт души. И ей учиться приходится долго и трудно. Иначе потом, когда нужный человек встретится, а Вы окажетесь неспособной к любви, отношения могут закончиться быстро и грустно. Или медленно и очень больно.

А почему ждать не можете-то? Ожидание можно употребить на пользу. Ни разу не слышали поговорки: "Все лучшее приходит к тому, кто умеет ждать"? Знаете, как обидно, когда и человек прекрасный встретился, и возраст вроде бы поджимает, а Вы построить крепкую семью не в состоянии, потому что не давали себе труда задумываться над тем, что такое любовь, семья, отношения вообще. Вам на это время и дается, ведь лучше разобраться со всем сейчас, чем потом учиться, стоя на битом стекле от своих воздушных замков. Это больно.

Правда, не увидела у Вас намерения именно создать семью. Или Вы хотите счастья как просто счастья, когда не надо ничего отдавать, а только брать? И купаться в том, что отдает Вам партнер? но, милая, такие отношения долго не держатся: у них фундамент из песка.
Если хотите в будущем крепких отношений с человеком, который на них способен, то Вам стоит внимательно изучить материалы форумов www.realove.ru и www.realisti.ru.

Расскажите пожалуйста, какие отношения в вашей семье? У Вас с друзьями? Вы где-то учитесь, работаете? Чем-то увлекаетесь? Как строится Ваша жизнь?

И еще:
Бабулька) писал(а):Часто в глазах мальчиков я замечала желание меня, как девушки... Я понимаю, что это вполне нормально, но скажу честно, что подобные слова и поведение меня сильно отпугивает.
А "подобные слова и поведение" - это какие? Может, Вы в глубине души не готовы еще к отношениям (я говорю не об исключительно постельных отношениях, а об отношениях семейных, которые включают в себя и эту грань)? Вы понимаете, что любые отношения - это ответственность? Тем более, семейные. В первую очередь ответственность, а уже во вторую, десятую - нужность, чувства и т.п. Если Вы еще с этим не разобрались и серьезных отношений (семьи) побаиваетесь, то такие Ваши установки передаются другим людям на уровне невербальных сигналов. Это может быть одним из поводов к тому, что с Вами еще не сближались люди, настроенные на серьезные и глубокие отношения.
Бабулька)
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:05
Пол: женский

Re: Устала

Сообщение Бабулька) »

 
Рассветная писал(а):
Бабулька, честно говоря, странно обращаться к Вам по такому нику, потому что я старше Вас, но почему-то только вхожу в молодость) Сразу напрашивается вопрос: Вы такой ник выбрали, потому что считаете себя "старой девой", что ли? В двадцать-то лет..
Нет, первое слово, что я услышала.
Правда, не увидела у Вас намерения именно создать семью. Или Вы хотите счастья как просто счастья, когда не надо ничего отдавать, а только брать? И купаться в том, что отдает Вам партнер? но, милая, такие отношения долго не держатся: у них фундамент из песка.
Если хотите в будущем крепких отношений с человеком, который на них способен, то Вам стоит внимательно изучить материалы форумов https://www.realove.ru и https://www.realisti.ru.
Нет, моя цель - создание семьи. Только брать я не хочу, хочу отдавать свое тепло дорогому мне человеку. Я на эту тему прочитала довольно-таки много литературы. Я хорошо знаю и осознаю, что любить и быть рядом с человеком - это великий труд, а не розовая ваниль, которую показывают в кино.
Расскажите пожалуйста, какие отношения в вашей семье? У Вас с друзьями? Вы где-то учитесь, работаете? Чем-то увлекаетесь? Как строится Ваша жизнь?
Семья многодетная, я старшая. Родители воспитали в строгости. Отношения в семье какими-то специфическими я не назову. Бывают ссоры как и у всех. Друзей мало, но они проверены временем. Учусь в медицинском, подрабатываю репетитором. В основное время занимает учеба и помощь родителям. Я не тусовщица. Очень часто езжу трудничать в монастырь. Иногда рукоделием занимаюсь. Гуляю больше в одиночестве по вечерам, отдыхаю от суеты, так сказать.
Может, Вы в глубине души не готовы еще к отношениям (я говорю не об исключительно постельных отношениях, а об отношениях семейных, которые включают в себя и эту грань)?
возможно вы правы...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Устала

Сообщение Рассветная »

 
Бабулька) писал(а): Только брать я не хочу, хочу отдавать свое тепло дорогому мне человеку.
Знаете, отношения должны быть равноценными, а это значит, что брать нужно уметь так же, как и давать. Другой человек ведь тоже захочет отдать, верно? И если Вы не сможете брать, то ему будет больно.
Быть может, Вы боитесь брать? Нет ли у Вас мыслей на тему того, что Вы этого не достойны? Что Вам нужно только отдавать? Дело в том, что такие мысли формируют почву для будущей зависимости. Когда один человек только отдает, отдает, отдает другому, и другой в итоге от такой бесконечной раздачи бежит.

Милая "бабулька", мне кажется, что в целом Ваши установки довольно здоровые. И такой "плацдарм", чтобы учиться любви - и младшенькие в семье, и друзья есть.
Конечно, хочется встретить своего человека, но лучше его встречать будучи готовым. Главное - держать себя всегда в руках, чтобы не схватиться за "первого встречного", кому Вы будете так нужна, а найти в себе силы и умение рассмотреть этого человека.
Помощи Божьей Вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Устала

Сообщение Delfina »

 
Бабулька) писал(а): Со временем, когда общение переходило в реальность, я сильно разочаровывалась спустя буквально две-три встречи.
Что конкретно вас разочаровывает и что вы ожидаете от молодых людей? Какое поведение вас не разочаровало бы?
Бабулька) писал(а):...Часто в глазах мальчиков я замечала желание меня, как девушки...
Молодые люди говорили вам что-то не приличное?
Бабулька) писал(а): Я понимаю, что это вполне нормально, но скажу честно, что подобные слова и поведение меня сильно отпугивает. Я пыталась говорить, объяснять, все напрасно. Поэтому особо долго я не раздумывала и прекращала общение и встречи.
Поясните, что вас напугало?
Если мужчины вам предлагают секс, то вы правильно делали, что прекращали общение.
Бабулька) писал(а):....а ждать своего суженого я не могу,
Почему не можете ждать? Вы спешите? Это действительно вам нужно или пример подружек заставляет вас спешить?
Бабулька) писал(а):хочется своего счастья, постоянного, хочется ощущать свою нужность.
Счастье для вас равно мужчина рядом?
Бабулька) писал(а):Схожу с ума от наблюдения за парами, от рассказов подружек.
А порадоваться за подружек и других пар не пробовали? Очень помогает не завидывать радость за других, за успех другого, за покупку,да за много чего. Меня этому научила моя однокурсница. Одна наша общая знакомая купила себе шубу. Это быо в 90 годы, не все могли себе позволить дорогие покупки. Так вот моя однокурсница сказала:" Я так рада за Ирину. Я рада, что она ( а у неё папа умер совсем недано) купила себе шубу". Тогда я подумала, что можно радоваться за другого и даже нужно. Надо в себе воспитывать такое качество. Это девушка к тому же первая из нас вобзавелась женихом и позже вышла за него замуж.
Бабулька) писал(а):Боюсь от отчаяния опять полезу искать в интернете счастья, понимая, что это ни к чему не приведет... Помогите пожалуйста, скажите, как пережить, как перестать растрачиваться на мимолетные симпатии?!
От отчаяния точно не надо лезть, куда не следует. Отчаяние приведёт вас к новым разочарованиям.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»