Расстояние

Если чувства не взаимны...
Юли
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:28
Пол: женский

Расстояние

Сообщение Юли »

 
Я живу далеко от родины, и езжу туда только летом.
Там в соседнем, от деревни моей бабушки, селе есть одна замечательная семья, которую я знаю с младенчества. Муж и жена - друзья моей бабушки (но по возрасту младше ее на 10 лет). Женщина удалено по просьбе автора темы очень меня любит, даже хотела забрать меня к себе, т.к. моя мама жила в одно время очень далеко. Я тоже ее люблю, она мне как кресная мать и я очень ей благодарна. Их семья была для меня маяком, который показал мне путь к Богу. (у них настоящая Христианская семья, тетя удалено по просьбе автора темы можно сказать живет в Храме, они очень много помогают бедным (тайно), и их дом благоухает благодатью).
Этим летом я ездила к ним в гости, оставалась на ночь, сподобилась побывать на вечерней службе, исповедоваться, а утром на Литургии и причаститься (в бабушкиной деревне к сожалению деревне нет церкви). Так вот вечером, когда мы пришли с ней из храма домой и сели пить чай, неожиданно (без предупреждения) приехал ее старший сын. Я не поднимая головы дежурно сказала "здравствуйте", а когда подняла на него глаза у меня сразу появилась мысль "это ведь тот кого я так долго ждала", и я сама не помня себя, смущенно встала подошла к нему и протянула руку.
Не знаю, что это было. Искушение? Я старалась гнать от себя все мысли о нем, чтобы сохранить сердце в тишине перед Св.Причастием. На утро, после Литургии мне надо было возвращаться домой, и по идее отвезти меня в родную деревню должен был он удалено по просьбе автора темы, но я молилась Богородице, чтобы избавиться от возможных искушений в день Св.Причастия и за мной приехал другой человек.
Уехала в родную деревню, а в скором времени вообще домой. Теперь нахожусь дома (в другой стране), и еще не скоро его увижу. Написала письмо его маме, не потому что она его мама, а потому что она близкий очень для меня человек (почти как духовная мать), прямым текстом ничего не говорила о своих чувствах, но похоже что она обо всем догадалась, еще когда я была у них.
Не знаю, стоит ли ей рассказать? Я так боюсь все испортить, потерять ее..

P.S. Коплю деньги чтобы съездить туда этим летом. Как вы думаете может ли появиться взаимность, если мы видимся так редко? И сколько примерно времени нужно общаться для того чтобы он увидел во мне возможную для себя невесту? удалено по просьбе автора темы. Его мама считает меня хорошей кандидатурой на роль невестки, и я просто мечтаю о такой свекрови, но что делать с ним самим?
Может рискнуть и приехать жить на родину? Но вдруг он женится на другой и я сломаю себе жизнь своим безрассудным шагом? А если останусь здесь, тогда тем более он обо мне даже не вспомнит... :girl_cry:
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Расстояние

Сообщение Анкоридж »

 
То есть сыну вашей тети удалено по просьбе автора темы лет. Чем он занимается? Что вы о нем знаете? Был ли он женат? Сейчас его сердце свободно, а ранее было занято? Что вы знаете о его предыдущих отношениях?
Юли
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:28
Пол: женский

Re: Расстояние

Сообщение Юли »

 
Почти все что я о нем знаю удалено по просьбе автора темы.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Расстояние

Сообщение ТМ »

 
Здравствуйте!
Юли, может быть это у Вас юношеская влюбленность?
Вы пишите, что так долго его ждали, а вам всего удалено по просьбе автора темы лет. :wink:
Проявлял ли он к Вам внимание как к девушке?
Юли писал(а):И сколько примерно времени нужно общаться для того чтобы он увидел во мне возможную для себя невесту?
Мне кажется, что это может знать только этот человек.

Может Вам пожить спокойно без мыслей об этом человеке, чтобы все эмоции улеглись? И чтобы иметь возможность взглянуть на ситуацию объективно.
А летом, когда приедете на родину, увидите, проявляет ли мужчина инициативу в отношении Вас. Поскольку без его желания отношения невозможны.
Также надо не забывать о разнице в возрасте, - это может стать проблемой в отношениях.
Желаю благополучного разрешения ситуации!
Юли
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:28
Пол: женский

Re: Расстояние

Сообщение Юли »

 
Наверное, да. Просто я очень хочу попасть в семью тети удалено по просьбе автора темы Даже планировала выйти замуж за ее младшего сына, не испытывая к нему симпатии. С такими мыслями к ней ехала, и вот.. встретила старшего.

Мы очень мало успели пообщаться. Нуу... возможно мне показалось. Может это была простая вежливость с его стороны? Он взял конфету из коробки, я спросила у тети удалено по просьбе автора темы, можно ли мне тоже, он открыл для меня коробку и протянул ее мне, посмотрев мне в глаза, хотя я прекрасно могла сама ее взять. Его глаза на меня действовали завораживающе, и у меня не было возможности проследить за тем как он ко мне отнесся. Увы.

Думаю, что все прояснится, когда мы встретимся еще раз. А пока, Вы правы, надо не зацикливаться на этом.
А разве удалено по просьбе автора темы лет такая большая разница?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Расстояние

Сообщение Капля дождя »

 
Юли писал(а): Он взял конфету из коробки, я спросила у тети удалено по просьбе автора темы, можно ли мне тоже, он открыл для меня коробку и протянул ее мне, посмотрев мне в глаза, хотя я прекрасно могла сама ее взять.
Значит он хорошо воспитан, а Вы перечитали книг о "любви с первого взгляда".
Юли писал(а):
А разве удалено по просьбе автора темы лет такая большая разница?
Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. Мальчик удалено по просьбе автора темы лет имеет виды на Вас и спрашивает у мамы - а что, разве между нами большая разница?

А если серьёзно, то Вы ничего о МЧ не знаете, всплыла какая-то дама "в возрасте" (ужас, неужто его ровесница :lol: ), и что - она прямо хотела его женить, а он ходил мимо её, даже не глядя, и не обращая внимания? И между ними ничего не было?
Вы не знаете вообще ничего, кроме намёков и догадок, и в реальности этот человек может оказаться не тем, каким Вы представляете.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расстояние

Сообщение Стараюсь »

 
Т.е. вам реально все равно за кого замуж выходить? Вам просто тетя так нужна?
Юли писал(а):Просто я очень хочу попасть в семью тети удалено по просьбе автора темы Даже планировала выйти замуж за ее младшего сына, не испытывая к нему симпатии. С такими мыслями к ней ехала, и вот.. встретила старшего.
Что у вас за претензии к вашим родителям, что вам тетя роднее? Да, она заботилась о вас. Да, она христианка.
Юли писал(а):Написала письмо его маме, не потому что она его мама, а потому что она близкий очень для меня человек (почти как духовная мать), прямым текстом ничего не говорила о своих чувствах, но похоже что она обо всем догадалась, еще когда я была у них.
Не знаю, стоит ли ей рассказать? Я так боюсь все испортить, потерять ее..
Почему вы ее потеряете - из-за той лжи, которую уже носите в душе?
Юли писал(а): Его мама считает меня хорошей кандидатурой на роль невестки, и я просто мечтаю о такой свекрови, но что делать с ним самим?
Он что - лесенка к заветному для вас плоду? Вы его хотите как мебель использовать, но маме его не говорить про это?
Вы готовы ей честно сказать, что хотите использовать любого из ее сыновей, чтобы забраться к ней в дом, в семью? Вряд ли как христианка она вас в этом поддержит ((
Юли
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:28
Пол: женский

Re: Расстояние

Сообщение Юли »

 
Капля дождя писал(а): Значит он хорошо воспитан, а Вы перечитали книг о "любви с первого взгляда".

Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. Мальчик удалено по просьбе автора темылет имеет виды на Вас и спрашивает у мамы - а что, разве между нами большая разница?

А если серьёзно, то Вы ничего о МЧ не знаете, всплыла какая-то дама "в возрасте" (ужас, неужто его ровесница :lol: ), и что - она прямо хотела его женить, а он ходил мимо её, даже не глядя, и не обращая внимания? И между ними ничего не было?
Вы не знаете вообще ничего, кроме намёков и догадок, и в реальности этот человек может оказаться не тем, каким Вы представляете.
В любовь с первого взгляда не верю по определению. У меня влюбленность. И раньше влюблялась, но не было такого, чтобы человек казался таким родным.

Ну, это разные вещи. Восемь лет - это ребенок. В восемнадцать девушка уже сформировалась и физически и психологически. Раньше в 16 замуж выдавали. И муж должен быть старше жены, это норма.

Ей было за сорок. Не надо язвить.

Думаю, что наследственность и вопситание играют большую роль в формировании человека. А его родителей я хорошо знаю.
Юли
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:28
Пол: женский

Re: Расстояние

Сообщение Юли »

 
Стараюсь писал(а):Т.е. вам реально все равно за кого замуж выходить? Вам просто тетя так нужна?

Что у вас за претензии к вашим родителям, что вам тетя роднее? Да, она заботилась о вас. Да, она христианка.

Почему вы ее потеряете - из-за той лжи, которую уже носите в душе?

Он что - лесенка к заветному для вас плоду? Вы его хотите как мебель использовать, но маме его не говорить про это?
Вы готовы ей честно сказать, что хотите использовать любого из ее сыновей, чтобы забраться к ней в дом, в семью? Вряд ли как христианка она вас в этом поддержит ((
Мне было все равно, не потому что я хотела стать ее "дочерью", а потому что просто хотела замуж и хотела без эмоций, чисто умом выбрать человека из хорошей семьи (мама моя мне такое условие поставила, так то мне не особо важно, главное какой сам человек). Я думала где бы такого найти, у нас-то тут все иноверцы замуж вообще не за кого, во и вспомнила про единственный пример Христианской семьи который я видела в своей жизни, и подумала, что человек из этой семьи будет подходящим.

На родителей нельзя жаловаться.

В чем ложь? Я искренне люблю тетю удалено по просьбе автора темы, как человека через которого Господь привел меня к Церкви, и влюблена в ее старшего сына. Просто мне кажется, что односторонняя влюбленность это вина, (меня в этом убедили на форумах психологов).

Нет, он не ступенька. Он человек рядом с которым я хочу прожить свою жизнь. Видимо Вы не совсем меня поняли. Я имела в виду, что несмотря на то, что у нас с его мамой прекрасные отношения, он может не разделить моих чувств, потому что он отдельный человек и не обязан во всем разделять с матерью одно мнение. Поэтому я спросила "что с ним делать?", тоесть можно же как-то понравиться человеку? Нормальные же девушки/женщины это умеют и их никто за это не ругает. Почему мне нельзя, если не нарушать границ приличия? Нуу.. начать следить за внешним видом, стать интересным собеседником, научиться излучать радость и т.д.? Это так плохо, просто хотеть замуж за кого-то?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Расстояние

Сообщение Капля дождя »

 
Юли писал(а):
Ну, это разные вещи. Восемь лет - это ребенок. В восемнадцать девушка уже сформировалась и физически и психологически. Раньше в 16 замуж выдавали. И муж должен быть старше жены, это норма.
Нет, это не разные вещи. Кто Вам сказал, что муж в норме старше жены? Ровесникам ни-ни?
Мало ли что было раньше. Раньше замуж не в 16, как Вы пишете, а в 12 -13 выдавали, и не из-за физической зрелости, а чтобы приобрести ещё одну работницу в хозяйство.
Моя дочь уже старше Вас, так я совершенно ясно вижу, что 20 лет - для замужества очень и очень рано. Да, физиология развита, но современная жизнь с компьютерами и телеками, с облегченной подачей информации сыграла злую шутку, люди становятся всё более инфантильны.
Насколько долго Вы проживали в доме тёти? Вы уверены, что жизнь МЧ отдельно от его семьи не оставила на нём следа? Отсутствие семьи в 30 лет - это достаточно необычно и этому должна быть причина.
Юли писал(а): Он человек рядом с которым я хочу прожить свою жизнь.
- вот оно, подтверждение Вашей незрелости. Вы так пишете о человеке которого видели ...сколько? Час-два? Что Вы знаете о его "скелетах в шкафу", а они есть у каждого взрослого человека?
Юли писал(а):Просто я очень хочу попасть в семью тети удалено по просьбе автора темы Даже планировала выйти замуж за ее младшего сына, не испытывая к нему симпатии. С такими мыслями к ней ехала, и вот.. встретила старшего.

Как говорится, человек полагает, а Бог располагает. Вот попадаете Вы в семью к тёте, а у неё меняются жизненные обстоятельства, она уезжает далеко или ещё что-то, и что с Вашими планами и мечтами?
А о "женщине, которая хотела женить на себе" Вашего возлюбленного я всё-таки не поняла. Кто Вам рассказал о ней? Зачем рассказали? И, Вы теперь будучи на её месте, понимаете, что без желания "объекта" ничего сделать невозможно, а если слухи дошли до семьи, значит и МЧ не просто стоял в стороне, взирая на восхищение им.
Юли
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:28
Пол: женский

Re: Расстояние

Сообщение Юли »

 
Капля дождя писал(а):
Юли писал(а):
Ну, это разные вещи. Восемь лет - это ребенок. В восемнадцать девушка уже сформировалась и физически и психологически. Раньше в 16 замуж выдавали. И муж должен быть старше жены, это норма.
Нет, это не разные вещи. Кто Вам сказал, что муж в норме старше жены? Ровесникам ни-ни?
Мало ли что было раньше. Раньше замуж не в 16, как Вы пишете, а в 12 -13 выдавали, и не из-за физической зрелости, а чтобы приобрести ещё одну работницу в хозяйство.
Моя дочь уже старше Вас, так я совершенно ясно вижу, что 20 лет - для замужества очень и очень рано. Да, физиология развита, но современная жизнь с компьютерами и телеками, с облегченной подачей информации сыграла злую шутку, люди становятся всё более инфантильны.
Насколько долго Вы проживали в доме тёти? Вы уверены, что жизнь МЧ отдельно от его семьи не оставила на нём следа? Отсутствие семьи в 30 лет - это достаточно необычно и этому должна быть причина.
Юли писал(а): Он человек рядом с которым я хочу прожить свою жизнь.
- вот оно, подтверждение Вашей незрелости. Вы так пишете о человеке которого видели ...сколько? Час-два? Что Вы знаете о его "скелетах в шкафу", а они есть у каждого взрослого человека?
Юли писал(а):Просто я очень хочу попасть в семью тети удалено по просьбе автора темы Даже планировала выйти замуж за ее младшего сына, не испытывая к нему симпатии. С такими мыслями к ней ехала, и вот.. встретила старшего.

Как говорится, человек полагает, а Бог располагает. Вот попадаете Вы в семью к тёте, а у неё меняются жизненные обстоятельства, она уезжает далеко или ещё что-то, и что с Вашими планами и мечтами?
А о "женщине, которая хотела женить на себе" Вашего возлюбленного я всё-таки не поняла. Кто Вам рассказал о ней? Зачем рассказали? И, Вы теперь будучи на её месте, понимаете, что без желания "объекта" ничего сделать невозможно, а если слухи дошли до семьи, значит и МЧ не просто стоял в стороне, взирая на восхищение им.
Все возможно, но я считаю, что муж должен быть старше.

Ну да, разные времена, Вы правы. Но согласитесь, то что сейчас очень поздно заводят семьи не есть хорошо? А чтобы молодой человек/девушка не был инфантилом, я думаю родители, а в особенности мамы должны уметь их отпускать. Дать человеку хотя бы шанс показать, что он взрослый, а не кутать его до старости лет в пеленки и говорить, что он незрелый.

Я у нее не жила, а на ночь осталась.

В это время, как вы сами сказали, молодые люди инфантильны и поэтому не женятся долго.

Меня не пугает возможное прошлое человека, главное, то как он сам к нему относится. А об этом я узнаю в дальнейшем общении, если представится возможность.

По-крайней мере в таком случае у нас с теоретическим мужем будет общий человек, которого мы оба очень любим, помним и уважаем.

Бабушка рассказывала. Просто так. А узнаЮт тут все и обо всем. Он тогда работал в поселке городского типа, после этого случая переехал в большой город.
Юли
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:28
Пол: женский

Re: Расстояние

Сообщение Юли »

 
Спаси вас Бог! Благодарна всем Вам, за Ваши мудрые и нелицеприятные ответы (хоть правду иногда трудно принимать, гордость мешает). После них, и после того как почитала на этом форуме рассказы о самоубийствах (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=34&t=2339) пришла в себя и поняла, что все мои надуманные проблемы - на самом деле пустяки.
Как все-таки радостно жить! ))

P.S. Вы не подумайте чего, о самоубийстве даже не помышляю (не дай Бог). Просто давно заметила, что рассказы о том что будет после смерти очень отрезвляют. А потом и радость появляется и надежда на Бога.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Расстояние

Сообщение Капля дождя »

 
Юли писал(а): Все возможно, но я считаю, что муж должен быть старше.
Это лично Ваше мнение, и не факт, что в жизниу Вас будет именно так.
Юли писал(а): Ну да, разные времена, Вы правы. Но согласитесь, то что сейчас очень поздно заводят семьи не есть хорошо?
А чем это плохо, позвольте узнать? Когда человек начинает думать головой а не гормонами, думаю, это лучше для построения хорошей семьи.
Юли писал(а): А чтобы молодой человек/девушка не был инфантилом, я думаю родители, а в особенности мамы должны уметь их отпускать. Дать человеку хотя бы шанс показать, что он взрослый, а не кутать его до старости лет в пеленки и говорить, что он незрелый.
В это время, как вы сами сказали, молодые люди инфантильны и поэтому не женятся долго.
Вы путаете пресное с кислым. Инфантильность подразумевает отсутствие ответственности за близких и совершенно не зависит от места проживания, и того "что показывают ему родители". По себе могу сказать, что была инфантильна очень долго, непозволительно долго, хотя жила отдельно от родителей и даже в другом городе.
Не женятся от нежелания брать ответственность, вот и всё. Зачем МЧ жениться, если сейчас девушки вполне доступны?
Юли писал(а): Я у нее не жила, а на ночь осталась.
Так Вы хорошо знаете эту семью, или больше себе придумали?
Юли писал(а):
Меня не пугает возможное прошлое человека, главное, то как он сам к нему относится. А об этом я узнаю в дальнейшем общении, если представится возможность.
Юленька, опасными словами бросаетесь. Ну вот узнаете, что он скрытый алкоголик или бывший наркоман и что? Он скажет, что плохо к этому относится, и Вы завязнете, начиная играть в спасательницу. Это, я, конечно, утрирую, но подумайте - прошлое может быть разным, и как к нему не относись, оно свой отпечаток накладывает.
Юли писал(а): По-крайней мере в таком случае у нас с теоретическим мужем будет общий человек, которого мы оба очень любим, помним и уважаем.
Так семьи не строятся, для этого не нужно жить вместе.
Юли писал(а):
Бабушка рассказывала. Просто так. А узнаЮт тут все и обо всем. Он тогда работал в поселке городского типа, после этого случая переехал в большой город.
Странно это, менять место жительства из-за любовной истории - значит действительно сам в этой истории не очень замечательно себя вёл.
Юли
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:28
Пол: женский

Re: Расстояние

Сообщение Юли »

 
Я не понимаю, вы все против того что я наивная и мечтательная, называете меня инфантилкой. Порицаете мою влюбленность. Но когда как не в восемнадцать лет быть такой?

А отвечать за близких, это как? Я думаю, что отвечать должны те кто взял на себя эту ответственность - муж за жену, родители за детей, священник за прихожан и т.д. А если я дочь своих родителей, незамужем, детей у меня нет, то отвечать я должна за себя, за свои поступки и за их последствия для себя и для окружающих меня людей. Разве не так?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»