ревную к бывшей

Если чувства не взаимны...
Илана95
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:46
Пол: женский

ревную к бывшей

Сообщение Илана95 »

 
Привет всем.прошу совета.
Дело в том, что несколько лет люблю одного парня.меня к нему тянет как магнитом,я ради него готова на все.встречаемся периодически.
меня бесит что он тесно общается со своей бывшей девушкой.он оценивает ее фотки,пишет восторженные комментарии,флиртует.мне он вообще никаких ласковых слов не говорит.наоброт,критикует мою внешность.
Если бы вы знали..как я устала от этой ревности.я ненавижу его бывшую,мне хочется написать ей в интернете пару ласковых,сказать ей все что думаю,но сдерживаюсь((
Меня раздражает что он к ней так трепетно относится,а мне и нахамить,и нагрубить может.
Конечно,она лучше меня.она и красивее,и богаче.пользуется популярностью у парней.а я обычная тихая девушка.
Иногда возникает ощущение что он встречается со мной тупо для того, чтобы позлить ее.или просто доказать ей, что ему и без нее хорошо.
Я скоро с ума сойду от ревности (
Как мне перестать ревновать и сравнивать себя с его бывшей?(((((помогите мне пожалуйста.
Я не устраиваю ему скандалы, истерики.считаю это бесполезным занятием.раньше выражала свое недовольство,показывала что ревную.он смеялся только в ответ и игнорировал меня потом.
Так обидно.ты ради человека готова на все,а он ни во что тебя не ставит, только использует в своих целях.иногда жить не хочется вообще(
Я как и любая девушка, хочу быть любимой, хочу чтобы обо мне заботились.но такого никогда не было.
Люблю его,а он только позволяет себя любить.
Не знаю как поступить
Отпустить его или бороться за свою любовь
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ревную к бывшей

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет, Илана? Сколько лет вы периодически встречаетесь с этим человеком?
Илана95 писал(а):Не знаю как поступить.Отпустить его или бороться за свою любовь
А почему у вас возник вопрос оставить такого "замечательного" молодого человека, просто мечта? Вы, наверное, о таком отношении к себе мечтали:
Илана95 писал(а):...
-.мне он вообще никаких ласковых слов не говорит
-.наоброт,критикует мою внешность.
- мне и нахамить,и нагрубить может.
-он смеялся только в ответ и игнорировал меня потом
.
Вам такое отношение мужчины нравится и за это вы намерены бороться ценой своей жизни? :shock:
Илана95 писал(а):он ни во что тебя не ставит, только использует в своих целях.
А вы позволяете себя использовать! Другая бы девушка, уважающая себя, рассталась бы с тем, кто так к ней относится! Пока вы с этим МЧ, у вас такого, о чём вы здесь пишите не будет:
Илана95 писал(а):Я как и любая девушка, хочу быть любимой, хочу чтобы обо мне заботились.но такого никогда не было.
Илана95 писал(а):Люблю его,а он только позволяет себя любить.
У вас любовная зависимость. Читайте здесь:
https://www.perejit.ru
Для девушки с любовной зависимостью, важно "любить" самой и не важно , что её используют, не уважают и не ценят. Она согласна на всё, "лишь бы милый был рядом". Счастья в таком состоянии не будет, уважать мужчина тоже не будет, не говоря уже о заботе и любви.
Илана95
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:46
Пол: женский

Re: ревную к бывшей

Сообщение Илана95 »

 
Здравствуйте, мне в декабре исполнилось 20 лет.
С парнем встречаемся несколько месяцев.думала его оставить, потому что не чувствую от него ни любви,ни симпатии.
Знаю что он любит свою бывшую девушку.
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: ревную к бывшей

Сообщение Черника »

 
Здравствуйте, Илана. Раз Вы знаете, что он любит другую, однозначно лучше Вам его оставить. Насильно мил не будешь.

Его мотивы в отношении Вас могут быть разнообразными: убить время, позлить бывшую, поднять за Ваш счёт свою самооценку (бывшая, видимо, его отшила, а Вас и покритиковать можно), а может и необременительный интим (надеюсь, что до этого не дошло). В любом случае, его мотивы не благородны. Зачем Вам такие “отношения”? Вот Вы говорите - бороться за любовь. Мне видится, что Вы боретесь не за любовь, а за возможность побыть подольше использованной, и посильнее потом пожалеть. Цените себя, свою молодость, не растрачивайте почём зря!
Илана95
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:46
Пол: женский

Re: ревную к бывшей

Сообщение Илана95 »

 
Вы правы.наверно я сама виновата.терплю к себе такое отношение,не уважаю себя.
Так как он критиковал мою внешность,у меня много комплексов
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: ревную к бывшей

Сообщение Эллора »

 
Илана95 писал(а):Вы правы.наверно я сама виновата.терплю к себе такое отношение,не уважаю себя.
Так как он критиковал мою внешность,у меня много комплексов
А он что - признанный во всем мире эксперт в области женской красоты? Или вы родились на свет для того, чтобы соответствовать вкусу именно этого человека? Или вы считаете, что должны нравиться всем и каждому? Люди имеют разную внешность, и вкусы у всех разные - и ведь это очень хорошо. И любят разве за внешность, хотя внешность людей в паре конечно должна быть приятна друг для друга. Если человек вам по сути никто, он не имеет права критиковать вашу внешность, а если он дурно воспитан или самоутверждается за ваш счет таким вот образом, следует не иметь с ним дела, а не взращивать себе комплексы.
Вам нужно работать над самопринятием и самооценкой.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»