Разумный подход

Если чувства не взаимны...
Leviafan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:44
Пол: мужской

Разумный подход

Сообщение Leviafan »

 
Здравствуйте! Причина, по которой я сюда обращаюсь, банальная - одиночество. Парень 26 лет, стрелка на показателе "личная жизнь" вот уже лет 10 болтается где то в районе нуля, не хочу долго и нудно описывать свою жизнь, хочу понять что делать сейчас и как возможно это исправить. Несколько слов о себе на данный момент: внешность обычная, даже приятная как многие говорят, есть работа, хотя и не руководящая должность, но по доходу крепкий середняк по нашему городу, себя могу обеспечить с лихвой, в перспективе скоро появится отдельное жилье, если все будет хорошо, путешествовал немного за рубеж, к сожалению один. Вредных привычек особо не имею, никогда не курил, алкоголь иногда употребляю, но границ допустимого не перехожу. Живу на данный момент с родителями, но через год самое максимум через два должна появиться своя квартира. Теперь вкратце о том, в чем я все таки вижу причину. До окончания школы я был пожалуй слишком послушным, даже домашним, никуда особенно не ходил, меня не отпускали, впрочем я особо и не настаивал, меня устраивал домашний уютный мирок. Я из неполной семьи, воспитывала преимущественно бабушка, мягкая, но довольно авторитарная, иными словами под присмотром делай что хочешь, но за пределы куда то выходить ни-ни. С девушками, кроме школы я особо не сталкивался, чувства если и были , то в основном детские, девушек воспринимал как каких то сказочных существ, слишком идеализировал и много мечтал, зачастую наделяя объекты своего обожания теми качествами которых на самом деле нет. После окончания школы наступило "смутное время" в моей жизни, поступить удачно не получилось, пристроился в одну местную шарагу, бабушка к тому времени слегла и мне было довольно тяжело адаптироваться во взрослом мире, много шишек было набито, я занимался то тем, то тем, в общем чем то неопределенным, периодами работал кое-где, отношения я строить не умел и если что и получалось то выходила полная белиберда. Были так же проблемы с компьютерной зависимостью, которые сейчас к счастью решены. Реальные отношения со всеми вытекающими у меня были всего дважды года полтора-два назад, один раз удачно познакомился по интернету, девушка сама написала, общались где то год, впрочем ничего серьезного кроме дружбы не вышло, я был слишком неопытен во всех отношениях и ей это было не по душе. Второй раз удалось случайно познакомиться ИРЛ, на свадьбе с одной из подружек невесты, на этот раз все было серьезнее, дело даже практически дошло до секса, она приехала как то ко мне домой, но тут случилась неприятная штука, я просто НЕ МОГ заниматься сексом дома, в голове был некий психологический блокиратор, я чувствовал подсознательно за это вину и не мог расслабиться. Другого места для встреч у нас не было и мы вскоре расстались. После этого по сей день ничего серьезного не было, кроме разовых встреч, усугубляет ситуацию слишком замкнутый образ жизни, работа-дом, есть только пара друзей, таких же некомпанейских. По интернету так же успеха нет, там ищут в основном уже состоявшихся мужчин, ну или просто регистрируются с целью потрепаться, к тому же я и сам точно не уверен, что мне сейчас нужны отношения. Дело в том что у меня сейчас учеба на заочном, скоро важная сессия, потом диплом, как то еще распыляться на отношения как то вроде неуместно, там и так есть косяки, хотя и небольшие. Ну и как я уже сказал, я вложился, с помощью мамы конечно, в новую квартиру, которую надо будет отделывать, на это все будут нужны деньги, силы, время. В лучшем случае со всем этим я разгребусь за пару лет. Рациональнее бы сейчас было отложить тему отношений, с другой стороны, как-то вот так все время проводить одному как-то напрягает, иногда чувствуешь, что мысли какие то, с которыми уже пора в дурку:) Познакомиться конечно может и можно, только вот зачем, сейчас я девушке ничего дать не смогу, ни полноценной семьи, ни какой то материальной поддержки, сам во многом пока зависим от родителей, а я убежден, что мужчина прежде чем заводить семью, сначала должен полностью научиться обеспечить себя, в том числе и жилплощадью, а для этого сейчас необходимо много работать. Я принял было для себя, как казалось верное решение, действительно отпустить сейчас это дело и полностью уйти в работу, но тут бунтует уже эмоциональная часть. Так что же мне сейчас все таки лучше делать, пытаться невзирая на обстоятельства искать отношения с неясными перспективами по всяким интернетам или лучше все таки подождать, когда уж точно буду самостоятельным человеком и твердо стоять на ногах и осознанно искать себе девушку? Заранее спасибо ответившим.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Разумный подход

Сообщение Narine »

 
Leviafan писал(а): Я принял было для себя, как казалось верное решение, действительно отпустить сейчас это дело и полностью уйти в работу, но тут бунтует уже эмоциональная часть
Решение действительно верное. Только часть бунтующая — не эмоциональная, а вожделительная. Она подчиняется уму, надо только крепко подумать-поразмыслить о своей жизни.
Молодец вы, что занимаетесь обеспечиванием материального тыла, это очень важно и нужно. Но дать своей будущей жене вы действительно ничего пока не можете, потому что просто не можете укротить самого себя. Отношения не завязываются, а что вы вкладываете в понятие отношений? Я прочитала, что секс. И все! И какие, простите, это отношения? Это в народе иначе называется. Вы знакомитесь с девицами, которым от вас тоже нужен секс, так каких же отношений вы хотите?.
Предположим, что через какое-то время вы встретите девушку, которая очень вам понравится, а вы ей. И вот она подарит себя вам, мужу, а вы ей, жене. Каковы же будут эти подарки, если и вами, и ею уже попользовались кому не лень. Вы просто об этом задумайтесь. И что останется от того потенциала любви, который заложен в вас, если вы его весь потратите?
Не распаляйтесь, не будоражьте воображение картинками, глядишь, и уймется ваша "эмоциональная часть". С умом надо жить, а тем более мужчине.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разумный подход

Сообщение Delfina »

 
Leviafan писал(а): Так что же мне сейчас все таки лучше делать, пытаться невзирая на обстоятельства искать отношения с неясными перспективами по всяким интернетам или лучше все таки подождать, когда уж точно буду самостоятельным человеком и твердо стоять на ногах и осознанно искать себе девушку?

Ваш вопрос можно перефразировать так: может мне начать блудить или хранить верность будущей жене?
Куда склоняется ваша душа, в какую сторону?
Leviafan писал(а): хочу понять что делать сейчас и как возможно это исправить

У вас хорошие "данные" для серьёзных отношений, если касаться мат.стороны: есть профессия, заканчиваете обучение на заочном, есть квартира и лет вам 26. Не все девушки хотят замуж именно за обеспеченного мужчину со всеми благами, есть и такие, которые будут участвовать в качестве жены (не подружки и сожительницы) в приобретение мат.благ. Если вы внутренне готовы к серьёзным отношениям, к появлению детей, к заботам и способны дарить свою любовь, то девушка найдётся в ближайшее время.
Часто бывает, что хотят (говорят об этом)замуж или жениться, но делают многое , чтобы это не состоялось.
Leviafan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:44
Пол: мужской

Re: Разумный подход

Сообщение Leviafan »

 
Отношения не завязываются, а что вы вкладываете в понятие отношений? Я прочитала, что секс. И все! И какие, простите, это отношения? Это в народе иначе называется. Вы знакомитесь с девицами, которым от вас тоже нужен секс, так каких же отношений вы хотите?.
Честно говоря, я и сам толком не знаю... К сожалению у меня вообще очень маленький опыт в общении с девушками, моя жизнь проходила в основном в чисто мужских коллективах, после школы техникум "шаражного" типа, основным контингентом в нем была гопота, затем армия, после завод. Раньше действительно думал, что хочу от девушки чисто секса, чего понятно не получалось, так как и в материальном плане тогда не очень было, да и сам по себе ничем особым не выделялся, ну парень себе и парень, не особо урод и не особо красавец, средние физические данные. Плюс ударенный сильно в игры был компьютерные. В конечном счете кончилось тем, что в итоге обратился к "женщинам легкого поведения", особого удовольствия не получил, теперь уже просто теряюсь. Те отношения,что были... Девушки то нормальные, просто конфетно-букетный период затягивался, а чего дальше делать я толком не знал, секса хотелось обоим, да и вообще хотелось чего то большего, чем просто пошляться по улицам, а такой возможности не было, домой девушек водить я как то не привык, сами они тоже были неработающие студентки, полностью зависящие от родителей. Кроме того занятость так или иначе сказывалась. Расставание в обоих случая было крайне неприятным, поэтому теперь я вообще подхожу к отношениям с опаской, боюсь начнуться схожие проблемы.
У вас хорошие "данные" для серьёзных отношений, если касаться мат.стороны: есть профессия, заканчиваете обучение на заочном, есть квартира и лет вам 26. Не все девушки хотят замуж именно за обеспеченного мужчину со всеми благами, есть и такие, которые будут участвовать в качестве жены (не подружки и сожительницы) в приобретение мат.благ. Если вы внутренне готовы к серьёзным отношениям, к появлению детей, к заботам и способны дарить свою любовь, то девушка найдётся в ближайшее время.
Часто бывает, что хотят (говорят об этом)замуж или жениться, но делают многое , чтобы это не состоялось.
Я просто сам буду чувствовать себя более уверенно, если у меня будет хотя бы элементарная материальная база, самому как-то неудобно быть нищебродом, у которого даже своей квартиры нету. Все равно как капитан, набирающий команду, не имея корабля. :D
Leviafan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:44
Пол: мужской

Re: Разумный подход

Сообщение Leviafan »

 
В чисто эмоциональном плане я самодостаточен, любви как таковой во взрослом возрасте не ощущал, ну да чисто физическое влечение было и просто симпатия некоторая, как к человеку, а по духу сблизиться с кем то мне сложно, я трудный человек в плане общения. С другой стороны модель " на одну ночь" мне тоже не подходит, потому что это для меня достаточно серьёзный шаг и я чувствую ответственность. Так то можно по сути жить было бы и одному, например путешествовать, учиться, заниматься спортом, вообще занимать как то себя, но как моя мама говорит, человек все-таки парное существо, да и постоянно все спрашивают, когда ты женишься, а я понисаю, что мне нечего ответить, жениться по залету я не хочу, чисто физическое влечение чувствую, а в духовном плане одиночка, я вообще не предствавляю человека рядом. Просто так искать чисто ради секса как то безнравственно тоже.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Разумный подход

Сообщение Яринка »

 
Leviafan писал(а):В чисто эмоциональном плане я самодостаточен, любви как таковой во взрослом возрасте не ощущал, ну да чисто физическое влечение было и просто симпатия некоторая, как к человеку, а по духу сблизиться с кем то мне сложно, я трудный человек в плане общения. С другой стороны модель " на одну ночь" мне тоже не подходит, потому что это для меня достаточно серьёзный шаг и я чувствую ответственность. Так то можно по сути жить было бы и одному, например путешествовать, учиться, заниматься спортом, вообще занимать как то себя, но как моя мама говорит, человек все-таки парное существо, да и постоянно все спрашивают, когда ты женишься, а я понисаю, что мне нечего ответить, жениться по залету я не хочу, чисто физическое влечение чувствую, а в духовном плане одиночка, я вообще не предствавляю человека рядом. Просто так искать чисто ради секса как то безнравственно тоже.
Добрый день, может вам стоит для начала понять, для чего вы хотите найти себе девушку?
Только потому, что мама и друзья считают что вы должны? Но отношения требуют взаимной отдачи, а не потребительского подхода (типа у всех есть, и мне надо).
Почему вы считаете себя трудным в общении человеком?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разумный подход

Сообщение Delfina »

 
Leviafan писал(а): Честно говоря, я и сам толком не знаю... К сожалению у меня вообще очень маленький опыт в общении с девушками,
Еслм вы не знаете сам, как строить отношения, когда жениться и для чего, то правильно узнать это у тех,кто знает ответы на эти вопросы. Вы согласны?
Почитайте книгу Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь. Беседы о браке для старшеклассников". Пусть вас не смущает слово "для старшеклассников". Это полезно и для взрослых, имеющих жизенный опыт.
Leviafan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:44
Пол: мужской

Re: Разумный подход

Сообщение Leviafan »

 
Да честно говоря мне кажется, что с квартирой это надуманный предлог, просто похоже я вообще не могу испытывать любовь, ну пообщаться могу конечно, но дальше этого обычно не идёт, загвоздка в том, что я вовремя не научился общаться с противоположным полом, а теперь психика перестроилась на одиночество, да и мне собственно негде искать спутницу жизни, чтоб кого то где то найти нужно хотя бы куда то ходить иметь какую то компанию, общий интерес и так далее, а моя жизнь настолько размеренна, что впринципе практически исключает вариант встречи. Работа дом спортзал иногда пиво. Со мной просто скучно да и я сам не знаю чем заняться с девушкой, даже если б она появилась.
Leviafan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:44
Пол: мужской

Re: Разумный подход

Сообщение Leviafan »

 
Что касается самих отношений я в них слишком простой, прямой, скучный я не понимаю флирта, намеков, говорю все в лоб то, что думаю терпеть не могу, когда со мной играют и не понимаю техник пикапа. Не понимаю, почему надо обязательно что то из себя изображать, почему необходим обязательно крышеснос, драма.
Leviafan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:44
Пол: мужской

Re: Разумный подход

Сообщение Leviafan »

 
В остальном наоборот слишком нудный, постоянно ищу во всем логику, скрытый смысл, пытаюсь срывать покровы с тех же отношений вообще настроен довольно цинично, параноик, во всем вижу отрицательную сторону, лезу к девушке в душу слишком много и т. п. Честно говоря отношения мне даже больше во вред всегда были сколько я себя помню, только выводили из равновесия, поэтому последнее время я и решил переключиться на строительство материальной базы, но юлин все равно как то тоскливо, чего то нехватает, может реально просто сейчас смириться?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Разумный подход

Сообщение Гликерия »

 
Я, почитав мужские темы, условно разделила их на 2 группы. Первая - "мужчина в ожидании феи грёз". Вот прилетит она, взмахнёт палочкой - и сделает мужчину наисчастливешим из смертных. Вторая группа - те, кто мечту осуществил. И теперь думает, как делить детей, имущество с нефеей, на которой женат, и как вытащить из чужой постели "фею грёз".
А объединяет этих мужчин, на мой взгляд, желание получить всё и сразу, не прикладывая никаких усилий и вера в свою исключительность, что законы жизни и совести не для них написаны.
Вы много рассказали о том, как устраиваете свою материальную базу. Вы много вкладываете - получаете результат. Сколько вы готовы вложить денег, сил, времени в создании семьи, в ухаживания за женщинами, например. А, может, вам семья и не нужна вовсе?
Вы пишете, что вам скучно, а женщина - аниматор что ли, вас развлекать?
Спрос есть на всяких. Может, вы встретите и завоюете "нудную" и будете счастливо нудеть на пару)))
Не умеете общаться с женщинами, так кто за вас научится? Приглашайте в кино, театр, на прогулку не с целью поскорее решить свои проблемы, а просто составить компанию, пообщаться, не требуя ничего взамен. Просто честно признайтесь, что дожил до стольки-то лет, не знаю, как себя вести. "Циничная" девушка это оценит.
Ходите в те места, где есть женщины, разных возрастов. Предлагайте бескорыстную помощь, просите вам помочь в тех вопросах, где нужен женский вкус, женский взгляд. Перестанет бояться, начнёте узнавать какие они женщины, со временем и свои желания понимать научитесь. Какая вам нужна женщина и в качестве кого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разумный подход

Сообщение Elfriede »

 
Leviafan писал(а):Что касается самих отношений я в них ......, скучный я не понимаю флирта, намеков, .
Leviafan писал(а):В остальном наоборот слишком нудный, постоянно ищу во всем логику, скрытый смысл, пытаюсь срывать покровы с тех же отношений вообще настроен довольно цинично, параноик, во всем вижу отрицательную сторону, лезу к девушке в душу слишком много и т. п. ?
Ну, и какой девушке такой непонятый гений понадобится- не думали? Или Вы в образе "Я вот такой...и кушайте, что дают"?
Никогда не хотели взяться за свои нестроения, чтобы привести себя в более удобоваримую для отношений кондицию?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разумный подход

Сообщение Delfina »

 
Leviafan писал(а):Да честно говоря мне кажется, что с квартирой это надуманный предлог, просто похоже я вообще не могу испытывать любовь, ну пообщаться могу конечно, но дальше этого обычно не идёт, загвоздка в том, что я вовремя не научился общаться с противоположным полом, а теперь психика перестроилась на одиночество, да и мне собственно негде искать спутницу жизни, чтоб кого то где то найти нужно хотя бы куда то ходить иметь какую то компанию, общий интерес и так далее, а моя жизнь настолько размеренна, что впринципе практически исключает вариант встречи. Работа дом спортзал иногда пиво. Со мной просто скучно да и я сам не знаю чем заняться с девушкой, даже если б она появилась.
Спасибо, что написали правду о своих действительных причинах, почему рядом с вами нет девушки.Причина в вас и вашем нежелании, что-то менять! Вас же всё устраивает на самом деле.
Вы понимаете, что, чтобы девушка появилась надо в СЕБЕ многое изменить, а не хочется (лень? отсутствие мотивации? страх? и др.).
Мы тут может вам советовать и то сделать, и то почитать, а вы будете писать нам: "мне это не подходит, я другой..и т.д.."
Жениться вы не хотите, девушка рядом вам не нужна, поэтому не надо обманывать окружающих и себя!
И виноваты здесь не те, которые вас не научили общаться с противоположным полом, а вы сам, т.к. научиться даже этому можно. Кто хочет и очень хочет, как известно, ищет способы, а не виноватых.
У меня всегда есть проблемы с весом. Можно сказать, что это генетически, наследственность и сложить ручки, а можно прилагать усилия, чтобы наследственность держать в рамках. Только разленишься, результат налицо.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разумный подход

Сообщение Эллора »

 
Leviafan писал(а):Да честно говоря мне кажется, что с квартирой это надуманный предлог
Это действительно надуманный предлог, вы делаете то, в чем сильны и что у вас хорошо получается, прячетесь за этот предлог.
Leviafan писал(а): просто похоже я вообще не могу испытывать любовь
Погодите, что значит вообще? Вы никогда никого не любили, ни о ком в жизни не заботитесь? О маме например? Что у вас с родительской семьей, какие отношения были и есть, братья-сестры есть может? Друг хороший есть? Ответьте, пожалуйста. Не путайте крышеснос и влюбленность с умением по-настоящему любить - заботиться, отдавать, поступаться своим эгоизмом.
Leviafan писал(а):ну пообщаться могу конечно, но дальше этого обычно не идёт, загвоздка в том, что я вовремя не научился общаться с противоположным полом, а теперь психика перестроилась на одиночество, да и мне собственно негде искать спутницу жизни, чтоб кого то где то найти нужно хотя бы куда то ходить иметь какую то компанию, общий интерес и так далее, а моя жизнь настолько размеренна, что впринципе практически исключает вариант встречи. Работа дом спортзал иногда пиво.
Загвоздка именно в этом. Не научились и боитесь учиться, не знаете как к этому обучению подойти. А выход есть. Чтение литературы, например, психолог и занятия в психологической группе, просто общение с женщинами дружеское и по интересам. Да, возможно для этого придется что-то поменять в образе жизни, но было бы желание - а кому легко?))
Leviafan писал(а):Со мной просто скучно да и я сам не знаю чем заняться с девушкой, даже если б она появилась.
Для начала общаться с девушкой как с нормальным человеком, не загадывая, не выискивая подвох. Сначала нужно преодолеть страх перед женщиной как перед каким-то особенным инопланетным существом. А если вы ничего кроме спортзала и работы не видите, то может вам и с самим собой скучно? Стать себе интересным попробуйте. Расширить круг интересов - читать побольше, что-то изучать, интересоваться людьми, животными, искусством, историей - да чем угодно. Преподнести себя как интересного человека уже больше дело техники, хотя с другой стороны интересного человека и так видно.
Leviafan писал(а):Что касается самих отношений я в них слишком простой, прямой, скучный я не понимаю флирта, намеков, говорю все в лоб то, что думаю терпеть не могу, когда со мной играют и не понимаю техник пикапа. Не понимаю, почему надо обязательно что то из себя изображать, почему необходим обязательно крышеснос, драма.
А с начальником или работодателем вы тоже слишком простой и прямой? Или напрягаетесь и думаете, что и как говорить все же? Иногда говорить все в лоб, что думаю - это признак дурного воспитания и отсутствие инстинкта самосохранения. А иногда - признак честности и порядочности. Техники пикапа и прочая гадость вам и так не нужны. Драмы и крышесносы иногда приводят к иллюзиям и отрицанию очевидных недостатков в другом человеке. Не все девушки любят крышеснос,прочные отношения часто начинаются с дружбы и просто общения. Но если девушка немножко что-то и придумала, если вы ей понравились, может не стоит ее судить строго и вываливать ей все напрямую, она ведь не знает, как вас твердолобого и скучного прошибить:)) Например, если девушка попросит о помощи - можно в вашей прямой манере посоветовать ей обратиться в соответствующую службу, а можно помочь и завязать приятные отношения. Что здесь плохого, скажите? :)
Leviafan писал(а):В остальном наоборот слишком нудный, постоянно ищу во всем логику, скрытый смысл, пытаюсь срывать покровы с тех же отношений вообще настроен довольно цинично, параноик, во всем вижу отрицательную сторону, лезу к девушке в душу слишком много и т. п. Честно говоря отношения мне даже больше во вред всегда были сколько я себя помню, только выводили из равновесия, поэтому последнее время я и решил переключиться на строительство материальной базы, но юлин все равно как то тоскливо, чего то нехватает, может реально просто сейчас смириться?
Друг дорогой, ну с нудностью, паранойей, цинизмом и дурным воспитанием (лазаньем в душу много) бороться нужно, а вы как думали?
Ну а делать что-то или смиряться со своими проблемами - вам решать, тут воля только ваша.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»