Помогите советом.

Если чувства не взаимны...
Mikola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:50
Пол: мужской

Помогите советом.

Сообщение Mikola »

 
Всем привет!наткнулся на ваш форум совершенно случайно пытаясь найти ответ в интернете.Заранее прошу прощения за пунктуационные ошибки)
Ситуация такая.Меня зовут Андрей,21 год.В Августе прошлого года начал общаться с девушкой,ей 19.Учились в одной школе,но как то в школе не обращал на нее внимания,так сказать знал как зовут,где живет.Дальше привет/пока не доходил разговор.По своей натуре я человек возможно даже сказать замкнутый,трудно найти общий язык с людьми,с девушками тоже самое.Как то так получается что если девушка сама не идет на контакт я не предпринимаю никаких действий.
С ней же произошло все по другому,мне она очень понравилась,понравилось все...как она разговаривает ,ее голос,ее походка.Сначала не мог понять что со мной происходит,мне хотелось что бы она всегда была рядом,я готов был пойти ради нее.Как я сказал выше очень боялся сказать то что я думаю.Боялся что будет все не взаимно и высмеянно.С одной стороны боялся не зря.Все оказалось не взаимно.Мне было больно,была странная боль она не физическая это что то выше всего.Я не ел,не спал.Я мучался.Самое страшное что я думал что после моего признания она больше со мной не станет вообще разговаривать.меня поедало это чувство изнутри.Думал о суициде.Один раз даже плакал,как ребенок.Но все получилось не так.Она продолжила со мной общаться ,хотя я был уверен в обратном.
что мы имеем теперь-я продолжаю с ней общаться ,меня разрывает это чувство боли и несправедливости.все как было так и осталось.Несколько раз проводл ее домой ,звал в кино,кафе.Говорит что не хочет.говорит что не нравиться ей романтика.ну а что ей предложить?на предлог-тебя проводить.она быстро кидает-сама дойду.а мне очень хочется ее проводить но не хочу навязываться.По внешности своей сам считаю что не красавец,но все остальные(девушки)часто говорят что милый и симпатичный.Клубы не люблю она тоже.Полное игнорирование с ее стороны,ни звонка ни сообщения.Хотя недавно мне надо было уехать.Уехал на 3 дня,друзья не знали об этом где я делся и решили позвонить ей и спросить у нее.Ее ответ был такой что я не знаю где он,и если вы узнаете где сообщите,я волнуюсь.Что вообще происходит?что делать?стоит ли стараться дальше?спустя 2 месяца после признания пытался забыть не получилось.Страдаю до сих пор.Как забыть?
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Микола!
Чтобы понять, что происходит, как быть дальше, нужно понять прежде всего: чего именно вы хотите?
Когда мы влюбляемся, то в самые первые моменты хотим внимания от объекта наших чувств. И страшно переживаем, что вдруг от этого внимания нам станет... некомфортно.
Вы внимание уже получили. Девушка общается с вами.
Но вам уже хочется бОльшего. Подозреваю: чтобы она тоже влюбилась в вас, начала сама искать встреч, проявлять инициативу.
И вот здесь я задаю вам вопрос: даже если это случится, что вы будете делать с этой ее взаимностью, влюбленностью в вас? У вас есть план? Должен быть.
Чтобы составить план, нужно кое-что знать. Наверное, вы в своих мыслях твердите "люблю, люблю". Так? А вы уверены, что правильно используете это понятие, обозначая свое состояние?
Чтобы проверить себя, убедиться а так же узнать много нового, советую (настоятельно!) вам проработать вот этот сайт, начиная с раздела https://www.realove.ru/main/what_is_love
И вот этот тоже https://www.realisti.ru/
Обратите внимание на раздел https://www.realisti.ru/main/man
Ну а дальше - решите, что и как.
Про девушку пока сказать ничего нельзя, т.к. слишком мало информации. Ну да вам сейчас и нет особого смысла много думать о ней. Гораздо более актуально заняться собой.
(Кстати, прочитала вашу тему сыну, ему 23. Ответил, не задумываясь: "Гири в руки и махать... А там и мысли придут дельные". И, знаете, я с ним согласна. Гири - отнюдь не лишнее. Особенно ввиду вот этого
меня поедало это чувство изнутри.Думал о суициде.Один раз даже плакал,как ребенок.
Запомните крепко-накрепко: такие мучения - самый верный индикатор состояния НЕлюбви. Именно НЕ.
Любовь - созидательная сила. Она несовместима с разрушением. Разве только с разрушением иллюзий и прочего вранья, себе и про себя. И про все остальное. Очень желаю вам найти эту самую любовь и обрести себя и весь мир.
Mikola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:50
Пол: мужской

Re: Помогите советом.

Сообщение Mikola »

 
Sveta_G писал(а):Здравствуйте, Микола!
Чтобы понять, что происходит, как быть дальше, нужно понять прежде всего: чего именно вы хотите?
Когда мы влюбляемся, то в самые первые моменты хотим внимания от объекта наших чувств. И страшно переживаем, что вдруг от этого внимания нам станет... некомфортно.
Вы внимание уже получили. Девушка общается с вами.
Но вам уже хочется бОльшего. Подозреваю: чтобы она тоже влюбилась в вас, начала сама искать встреч, проявлять инициативу.
И вот здесь я задаю вам вопрос: даже если это случится, что вы будете делать с этой ее взаимностью, влюбленностью в вас? У вас есть план? Должен быть.
Чтобы составить план, нужно кое-что знать. Наверное, вы в своих мыслях твердите "люблю, люблю". Так? А вы уверены, что правильно используете это понятие, обозначая свое состояние?
Чтобы проверить себя, убедиться а так же узнать много нового, советую (настоятельно!) вам проработать вот этот сайт, начиная с раздела https://www.realove.ru/main/what_is_love
И вот этот тоже https://www.realisti.ru/
Обратите внимание на раздел https://www.realisti.ru/main/man
Ну а дальше - решите, что и как.
Про девушку пока сказать ничего нельзя, т.к. слишком мало информации. Ну да вам сейчас и нет особого смысла много думать о ней. Гораздо более актуально заняться собой.
(Кстати, прочитала вашу тему сыну, ему 23. Ответил, не задумываясь: "Гири в руки и махать... А там и мысли придут дельные". И, знаете, я с ним согласна. Гири - отнюдь не лишнее. Особенно ввиду вот этого
меня поедало это чувство изнутри.Думал о суициде.Один раз даже плакал,как ребенок.
Запомните крепко-накрепко: такие мучения - самый верный индикатор состояния НЕлюбви. Именно НЕ.
Любовь - созидательная сила. Она несовместима с разрушением. Разве только с разрушением иллюзий и прочего вранья, себе и про себя. И про все остальное. Очень желаю вам найти эту самую любовь и обрести себя и весь мир.
Спасибо за совет.
Вы правы плана у меня нет.Что касается гирь то я практически все время посвящаю любимому занятию.Лето экстремальное катание на велосипеде,зима сноуборд/лыжи,плавание. Плана как Вы правильно сказали никого нет.Вы сказали что что я постоянно в мыслях своих твержу люблю,скорее всего нет.Мысли немного другого направления.а точнее сказать думаю постоянно о ней.Почему так получилось.Еще раз спасибо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Mikola писал(а):Что касается гирь то я практически все время посвящаю любимому занятию.Лето экстремальное катание на велосипеде,зима сноуборд/лыжи,плавание.
Отрадно слышать! А девушка не занимается спортом? Чем она вообще увлекается?
думаю постоянно о ней.Почему так получилось.
Думать лучше предметно. Иначе мысли становятся навязчивыми и превращаются в "мысленную жвачку", которая только силы отнимает, а толку нет.
Mikola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:50
Пол: мужской

Re: Помогите советом.

Сообщение Mikola »

 
Sveta_G писал(а):
Mikola писал(а):Что касается гирь то я практически все время посвящаю любимому занятию.Лето экстремальное катание на велосипеде,зима сноуборд/лыжи,плавание.
Отрадно слышать! А девушка не занимается спортом? Чем она вообще увлекается?
думаю постоянно о ней.Почему так получилось.
Думать лучше предметно. Иначе мысли становятся навязчивыми и превращаются в "мысленную жвачку", которая только силы отнимает, а толку нет.
Еще в школе насколько помню увлекалась конным спортом,несколько дней назад выбрались компанией на коньках кататься.
Да вот тут и проблема,они настолько навязчивые что просто жуть.И Вы правы толку ни ко кого нет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Mikola писал(а):Еще в школе насколько помню увлекалась конным спортом,несколько дней назад выбрались компанией на коньках кататься.
Ну вот, видите! Активный, деятельный человек с явными лидерскими качествами (без них на лошадь не сядешь). А вы ее - в кафе... Что ей там делать? Глазками стрелять да вздыхать томно?
Словом... Изучайте предмет :) Чтобы с вами было интересно, в первую очередь. Пусть задачей станет - подружиться, обрести какое-то общее дело, узнать друг о друге побольше. А остальное приложится, война план покажет.
Mikola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:50
Пол: мужской

Re: Помогите советом.

Сообщение Mikola »

 
Sveta_G писал(а):
Mikola писал(а):Еще в школе насколько помню увлекалась конным спортом,несколько дней назад выбрались компанией на коньках кататься.
Ну вот, видите! Активный, деятельный человек с явными лидерскими качествами (без них на лошадь не сядешь). А вы ее - в кафе... Что ей там делать? Глазками стрелять да вздыхать томно?
Словом... Изучайте предмет :) Чтобы с вами было интересно, в первую очередь. Пусть задачей станет - подружиться, обрести какое-то общее дело, узнать друг о друге побольше. А остальное приложится, война план покажет.
Спасибо Вам огромное за советы!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»