Я не знаю, как мне быть.

Если чувства не взаимны...
Санёк
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:44
Откуда: Москва

Я не знаю, как мне быть.

Сообщение Санёк »

 
Здравствуйте.
Пять месяцев назад я познакомился с девушкой в поезде, когда ехал к себе домой в Москву. Ей тогда 18 было. Она мне понравилась ещё в поезде, всю дорогу мы разговаривали. Когда я спросил её, куда она едет, она ответила, что из Калининграда едет через Москву в Архангельскую область решать свои проблемы со своим парнем, с которым она знакома с середины 2005 года. Вроде бы у них там назревали почти семейные отношения, он говорил ей, что хочет от неё ребёнка, а потом говорил, что они с ней всего лишь друзья. По дороге, она пригласила меня поехать к ней в Калининград, также предложила поехать с ней в Архангельскую область, я её спросил, "а как же твой парень", на что она с улыбкой ответила, что он ей "вроде как бы уже и не парень". По приезду в Москву мы с ней договорились, что я ей город покажу, если меня родители не будут встречать, а если будут, то я её с ними познакомлю, поеду с ними, а к ней вернусь позже (она 8 часов в Москве была). Мы обменялись номерами, со своими родителями я её познакомил. Когда мы с ней прощались, я ей сказал что я ей позвоню и мы встретимся. Она с грустным выражением лица сказала "если конечно встретимся". Я ответил, что обязательно встретимся. Позже мы встретились, замечательно вдвоём провели время, фотографировались, купались в фонтане, я сводил её в кафе, так как она сказала, что в дороге ничего не ела. При мне когда она звонила подружкам, она рассказывала, что с классным пареньком познакомилась, и как мы здорово провели время. Когда я её вечером провожал на поезд, очень не хотелось прощаться, и когда уже надо было заходить в вагоны, она ни слова ни говоря меня обняла. Я ошалел от неожиданности, но мне было приятно, и потом обнял её тоже. На прощание я сказал ей, что мне было приятно, что я с ней познакомился, очень приятно было с ней провести время, и особенно приятно было с ней пообщаться. Туда она ехала на две недели, и через две недели должна была состояться наша следующая встреча. Домой в этот день я ехал просто вне себя от счастья. Это было 30 сентября...
В середине октября мы вновь увиделись, ей периодически звонил, и она мне тоже звонила, рассказывала, как они там с подругами гуляют, как там им весело. Я её сводил в кафе. Тогда она в Москве была всего полдня, и в кафе мы разговаривали о многом. Я спросил, как у неё дела с её парнем? На что она мне ответила, что они больше не общаются. Она рассказывала, про то, как она там чуть не подралась со своим парнем, про то что она ехала туда раньше, чем знал об этом её парень, и это держалось в секрете, иначе как говорит она, он её за это просто бы убил. Рассказывала, что одна из её подруг всё-таки предала её, проболтавшись об этом её парню, за что в её отсутствие её подруга, у которой она останавливалась, ту девчонку с лестницы спустила. И сказала, что в следующий раз когда поедет в Архангельск, за ней тоже не заржавеет её с лестницы спустить. В ответ на это я ответил, что мол зачем такие страсти, ведь даже если человек предал, не проще ли просто забыть про него и не иметь с ним дела. Она говорит, что всё равно хочет отомстить. И, как оказалось, что когда она приехала к своему парню в Архангельск, оказалось, что он был уже с другой, а от неё ребёнка видимо уже расхотел. В общем, этот день мы тоже замечательно провели вдвоём, и когда я провожал её на поезд, она меня обняла, прижавшись своей щекой к моей, и сказала «боже, как с тобой было хорошо». Так мы общались каждый день по телефону, она рассказывала о том, как она проводит время, как она учится и работает. Нередко бывало и так, что она просила меня положить ей на телефон деньги, что я и делал, и она меня конечно же благодарила за это. У неё день рождения был 31 декабря, поэтому раз она меня приглашала, я выразил желание приехать к ней и отпраздновать его, а заодно и новый год. Но она поехала отмечать его туда же, в Архангельск. Она сказала, что у неё там хорошие друзья остались, бывший парень её не волнует, а где там можно переночевать, она не знает. Порой у нас бывали ссоры из-за того, что она повышает на меня голос и ругается матом. Я ей говорил, что девушке не идёт, когда она матерится. И после того, как во время одного разговора с ней, я на заднем фоне услышал, как какой-то парень что-то сказал матом, я уже сформировал своё мнение об её архангельских друзьях, и сказал ей, что настоящий мужик никогда не будет ругаться при даме матом. Во время одного из разговоров после нового года, когда она была в Архангельске, она сказала, что ей там не нравится, и хочет уехать обратно. При этом она говорила, что если я ей добавлю денег на билет купе, она приедет раньше. И потом сказала, что ей всё равно не хватит на билет на купе и она может заработать эти деньги, если отдастся кому-то ночью, сдержанно хихикая при этом. Меня это задело, и я подумал, что она играет на моих чувствах, поэтому решил тоже съязвить и сказал «ну попробуй, может что и получится», после чего она разразилась хохотом. У меня пропало желание с ней общаться, из-за того что она так обошлась с моими чувствами к ней, которые я на тот момент тогда испытывал, даже захотелось порвать все её фотографии. Но я потом позвонил и сказал ей, что она может больше не считать меня своим другом, и что я в ней ошибался. Она воскликнула «ну что за бред ты несёшь», я ответил «это после того, что ты мне сказала», а она «что я такого сказала», на что я процитировал её фразу. Дальше я не помню что она говорила, она повесила трубку. Через 2 дня я ей звоню и говорю что мне грустно от того, что мы ссоримся. Она говорит «мне тоже». Я ей сказал, что мне было больно это слышать, на что она ответила «это была шутка. Если бы я сказала, что я кому-то отдавалась – это одно, а то что могу отдаться - это другое». В общем, мы просто договорились, что она не будет так больше говорить. Позже когда она была в Москве и ехала в Калининград, 10 января, я ей сказал что люблю её, на что она ответила, что пока не может ответить тем же, время покажет, ну и я согласился ждать. Так всё время мы каждый день общались по телефону. Один раз мы поссорились на пустом месте, она начала говорить, что якобы мне жалко на неё денег, в мой адрес даже сыпались обвинения, что якобы я вообще не умею с девушками разговаривать, в то время как она говорила что ей вовсе не нужны мои деньги, и непонятно тогда зачем просила на мобильный положить. Но на следующий день она мне сказала «я хочу извиниться за своё поведение». Последняя наша ссора была, когда она опять материлась, а когда я опять начал говорить, что мне это неприятно, я начал на заднем фоне слышать хохотание женское. Мне она сказала, что её подруги просят передать мне, что их парни не достают их с этой фигнёй, в отличие от меня. После этого мы не общались 8 дней, и на 23 февраля она мне шлёт смску «поздравляю с праздником, желаю быть самым счастливым на свете». После того, как я ей отправил на 14 февраля валентинку со стихами, которые я сам написал, она сказала что ей очень понравилось, очень трогательно было, и сама она счастливая была. Она после этого со мной даже общаться как бы более открыто стала. Она ещё хотела в Москву в мае приехать, когда тепло будет, чтоб погулять со мной и хорошо вдвоём провести время. Когда я захотел к ней на 8 марта приехать, мы с ней долго не могли решить, где мне остановиться. Она говорила, что у неё нельзя, мама не разрешает, говорит что гости приедут. Но потом, когда мама всё-таки дала добро на мой приезд, мне эта девушка сказала, что у неё с недавних пор есть молодой человек, а я могу приехать как друг. Я спросил «а как же я?»… Она мне сказала, что её со мной разделяет расстояние, а он рядом. Это было для меня большое потрясение, этого я от неё никак не ожидал. Она добавила, что её молодой человек с ней не живёт, но она ездит встречаться с ним. Но при этом согласна уделить мне время, погулять со мной. И я даже точно не знаю, что предпринять, с одной стороны перестать ей звонить и отменить поездку, всё-таки не собираюсь позволять чтобы моими чувствами играли, делали из меня какого-то подкаблучника, или чтоб я был запасным вариантом, так как я хоть и испытываю сильные чувства, но себя я уважаю (если у неё ничего не получится с этим парнем, у неё всегда есть запасной вариант из Москвы и она не останется одна, и чувства, естественно при всём таком раскладе будут на заднем плане); или всё-таки поехать и обсудить всё с глазу на глаз, может чувства остыли немного, и погулять вдвоём хорошо было бы. И она уже со мной не с такой большой охотой общается, как раньше. Сегодня когда я ей звонил и говорил, какой у меня вагон и поезд, и одна ли она придёт меня встречать, она сказала что одна. И я услышал на заднем фоне мужской голос «а я?», «а ты дома посидишь» – сказала она ему. После этого мне стало просто противно. В конце концов, если я не вижу что они обнимаются, это не значит, что этого нет, если я не вижу как они целуются, это не значит что этого нет, если я не вижу, как они занимаются любовью, это не значит, что этого нет, но я всё это допускаю, и мне от этого больно. Мне бы хотелось сохранить наши отношения, мне кажется что всё-таки у неё ко мне в глубине души кроются какие-то чувства. Я волновался, когда писал всё это, особенно во второй половине рассказа, может не столь связно получилось всё это написать, и может я где-то не упомянул про свои чувства, но для меня отношения с этим человеком много значат, и я её очень люблю. Порой человеку, испытывающему к кому-то сильные чувства порой не удаётся мыслить трезво, тогда ему нужен чей-то совет, чья-то помощь, поэтому я прошу помощи у Вас…

Жду помощи. С уважением, Александр.
Диагностика отношений в сожительстве
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Санек, две мысли:
1.Ты в нее влюбился - она в тебя нет
2.На таком расстоянии в ее возрасте удержать ее НЕРЕАЛЬНО

Что делать? Отпустить и начать строить свою жизнь в своем городе.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
По-моему, девушка банально и понемножку Вас использует. Если их парни не достают их с этой фигнёй - пускай они и остаются с этими парнями, потому как насильно человека не переделаешь.

ИМХО, отмените поездку и займитесь собой и своей жизнью. Возможно, неплохо было бы сменить номер телефона или добавить ее номер в "черный список".
Санёк
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение Санёк »

 
dimedrol писал(а):2.На таком расстоянии в ее возрасте удержать ее НЕРЕАЛЬНО
Ты хочешь сказать, что несмотря на её 19 лет, если бы она была старше, то она бы сохранила чувства ко мне как к человеку из другого города, нежели к тому, с кем недавно познакомилась в своём городе?

Кстати, я не поехал. Она мне сегодня звонит в час ночи затем, чтобы узнать как у меня дела. Надо же, подумал я про себя, очень любезно с её стороны узнать, как у меня дела. Я уж думал, что она хочет попросить прощения за то что так вышло, сказать что я ей дорог, что ей только я нужен. Но связь была плохая, мы договорились днём созвониться. Утром я ей звоню, она говорит, что ещё спит, я сказал "позвони, как проснёшься". Но в итоге она ничего такого не сказала, и я ей отправил СМСку "Не спрашивай, как у меня дела. Ты выбрала другого, вот с ним и общайся"...
большой
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:48

Сообщение большой »

 
я думаю она слишком молода и ищет легких путей. Ищет того, с кем удобнее, поближе к дому. А то, что у нее есть Вы, готовый ради встречи с ней преодолевать такие расстояния, просто поднимает ее самооценку и это лишний повод похвастаться перед подругами. Если она не ценит и не замечает Ваших поступков, то извините, она слишком еще глупа. Моё мнение, что Вам стоит прекратить общение с ней и не ехать туда снова. Только так она сможет понять и оценить, что потеряла. И конечно же попробует все это вернуть. Главное сохраняйте достоинство. Конечно, когда любишь человека, закрываешь на все глаза, но задумайтесь, действительно ли это любовь и за что можно полюбить такую девушку?
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Да вообще 19 лет - это не тот возраст, когда ищут серьезных отношений. В голове ветер и гулянки. Воздыхатель в другом городе удобен, но не более того, гулять-то хочется здесь и сейчас. Я так думаю.
Санёк
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение Санёк »

 
Мне вот кажется, что это я сам всё испортил. Мне кажется, что я слишком много требовал от неё, хотя если мы кого-то любим, кто мы такие, чтобы требовать что-то от него? Когда мы договорились, что она мне позвонит, но она не всегда звонила, и я сразу начинал лезть с вопросами типа "почему ты мне не звонишь" или "я не помню, когда ты в последний раз говорила, что скучаешь по мне", "ты для меня не делаешь чего-то, значит я тебе безразличен", что-то в этом роде. Хотя если бы мне просто какой-нибудь друг не позвонил или мы бы стали редко видеться или созваниваться, я бы более спокойно воспринимал это, и настойчиво не спрашивал об этом, а по отношению к любимому человеку я относился с какими-то повышенными требованиями, как будто он мне что-то должен, хотя по сути он мне даже не обязан звонить, когда мы договорились. Мало ли почему он не смог или ещё по какой-то причине, зато позже позвонил, а если кто-то из друзей так поступил, то я бы гораздо спокойнее к этому отнёсся. По идее, мне вообще надо было благодарить небеса, что я встретил ту, которую люблю, и к тому же счастлив, пусть даже она мне не отвечает тем же. ПОКА не отвечает тем же. Причём, ещё в то время, когда мы общались (и после каждой беседы я чуть ли не прыгал от счастья), я отдавал себе отчёт, в том, что не имею права требовать что-то с человека, которого люблю, и старался не требовать что-то. А если когда придёт время, то она и будет испытывать ко мне те же чувства, что и я к ней. Поэтому мне кажется, что я сам дров наломал. И мне кажется, что ещё не слишком поздно всё исправить, поехать и поговорить с ней в Калининград. И выйдет это дешевле, нежели всё это поговорить по телефону. Да и увидеться по телефону не получиться, а всего лишь поговорить.
Но я готов для этого человека на всё пойти, лишь бы быть с ней. Я в скором времени планировал определить с институтом и моступить туда, и я рассматривал вариант, чтобы поступить в Калининградский ВУЗ, лишь бы видеться с ней если не каждый день, то хотя бы часто. Я готов хотя бы снять там квартиру, чтобы жить там, если с ней не получится. Я понимаю, что поехать туда на 4-5 лет учиться ради этого человека - означает сменить место обитания, и тогда мне самому в Москву пришлось ездить лишь временами, но я готов на это пойти, и для меня любимый человек важнее, чем учёба и работа. Но она мне тогда ничего не ответила, когда мы виделись, да и сейчас она мне говорила, что мой переезд сейчас не будет иметь особого значения. Может я и ошибаюсь и я сейчас несколько предвзято к себе отношусь, но мне показалось, что что-то такое было. Хотя если ей самой это не нужно, какой смысл мне туда ехать? Может и не время было для ответных чувств, но мне же не до конца жизни ждать, когда она мне ответит взаимностью... Поэтому если я сейчас не поехал, я могу ещё поехать туда. И действительно ли имеет смысл поехать и наладить отношения или же прекратить с ней общение? С моей стороны уже были попытки прекратить общение, но вот вопрос, действительно ли я поступаю правильно, что не еду в Калининград и говорю ей, что нам не стоит созваниваться? Но тогда может получиться и так, что я это дело испортил, да ещё и вместо того, чтобы наладить, лишаю себя самого драгоценного? Или же стоит поехать, поговорить, провести вместе время, ни слова не говоря о её МЧ, так как есть шанс? Ведь мне казалось, что и она ко мне что-то чувствовала. Честно говоря, я и сам не могу точно разобраться в том, что я слишком много требовал от неё или же в моих словах было вполне естественное поведение?
К тому же она мне сама говорила, что готова меня у себя разместить, сейчас относится ко мне как к хорошему другу. Может это уже немало, ведь для некоторых людей быть другом для девушки - уже много значит, и кто-то об этом даже мечтает, но для него это едва достижимо. Может мне следует ценить то, что есть? Бывает, и дружба переростает в любовь...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
А бывает, что и любовь не всегда выдерживает испытания дружбой.

Санёк, ключевыми словами из первого сообщения я выбрал цитату:
мне эта девушка сказала, что у неё с недавних пор есть молодой человек, а я могу приехать как друг
По-моему, уже здесь многое ясно. Если Вы чувствуете беспокойство по поводу несовершенного поступка, что ж, возможно, Вам и следует его совершить, чтобы потом не кусать себе локти, но что Вы ожидаете получить от этой поездки? Роль вечного друга и запасного аэродрома?

В любом случае, решать Вам - здесь можно просто подсказать, а не одобрить или запретить, верно? 8)
irene
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:59

Сообщение irene »

 
“А если когда придёт время, то она и будет испытывать ко мне те же чувства, что и я к ней.”
Не Придёт.

И исправить ты ничего не можешь, исправлять тут нечего. К тому же она - девушка определенного
типа, ОЧЕНЬ сомнительная. В ЛУЧШЕМ случае, она самоутверждается за твой счет, повышает свою самооценку, просто использует тебя.

Не упрекай себя ни в чем, никаких ты дров не наломал. Ты просто ее любил. А она тебя - нет.
Такие вобще никого не любят.

Перетерпи. Другого выхода нет. Если будешь надеяться и ждать, потеряешь не только время (она может тебя и еще как-то подставит). А уж о загубленном достоинстве я уже не говорю, потому что модель ее поведения намечается очень четко - она все больше и больше вытирает об тебя ноги - ты разве этого не видишь??
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Бедный парень. Попробую со своей точки зрения перевести это длинное сообщение :

- девушке хочется "классно проводить время"
- девушке нравится, что ради нее готовы на многое
- девушка пользуется материальными благами автора
- девушка автора не уважает.
Она вообще на уважение не способна, эта девушка. Ни к кому. Про любовь и речи быть не может.
ИМХО, ясное дело.
Держитесь, Санек, мы с вами. Будем вместе переживать.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»