Стоит ли пытаться знакомиться с девушками?

Если чувства не взаимны...
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Стоит ли пытаться знакомиться с девушками?

Сообщение physnik »

 
Здравствуйте. Сейчас 28 лет мне и практически не пытаюсь знакомиться с девушками. Но не уверен, правильно ли так поступать. И не знаю чему это приведет. Мало того, что знакомиться психологически сложно, неприятно и требует больших усилий. Так еще кажутся не достойными эти усилия. Притом, что хорошую девушку объективно сложно найти, сомневаюсь, что жениться я бы в данное время мог. Считаю не достаточным, сколько я зарабатываю денег, для того. Также, что у меня нет жены, детей, почему-то кажется, дает больше свободы, возможности уехать в другое место. В общем хоть какую-то надежду изменить свою жизнь.
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли пытаться знакомиться с девушками?

Сообщение Анкоридж »

 
Вы задаете риторический вопрос, то есть такой вопрос, который не подразумевает конкретного ответа.
Вам ведь хорошо в вашем состоянии? Или что-то тяготит?
Если не надо вам пока жену и детей и вам лучше оставаться свободным, то это ваш выбор!
Если у вас нет желания жить семейной жизнью, то и не следует это желание притягивать насильно. Значит, еще не время.
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Стоит ли пытаться знакомиться с девушками?

Сообщение physnik »

 
Не сказал бы, что хорошо в этом состоянии. Скорее как бы выбираю меньшее из зол. Тяготит даже больше сама неопределенность, что может быть со временем найти девушку еще меньше возможности будет. Также и родители будут осуждать меня, если никогда не женюсь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Стоит ли пытаться знакомиться с девушками?

Сообщение Sveta_G »

 
physnik писал(а):Тяготит даже больше сама неопределенность
Ну, эта неопределенность - она у вас в голове. Вам нужно сесть и самому с собой решить, ответить на вопросы
1. Чего я хочу?
2. Что у меня есть?
3. Что мне делать?
4. ...
может быть со временем найти девушку еще меньше возможности будет
Почему? Какие у вас есть объективные причины для такого беспокойства? У вас какое-то прогрессирующее заболевание, физический недостаток, что может вам помешать среди неуклонно растущего населения планеты выбрать одну (одну!) подходящую девушку? При том, что время работает на вас - вы взрослеете, они подрастают... Какие ограничения у вас на выбор супруги (вы ведь именно супругу ищете?)
Также и родители будут осуждать меня, если никогда не женюсь.
Ну мало ли. Это ваша жизнь, здесь никто не вправе вам что-то диктовать.
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Стоит ли пытаться знакомиться с девушками?

Сообщение physnik »

 
Sveta_G писал(а):Ну, эта неопределенность - она у вас в голове. Вам нужно сесть и самому с собой решить, ответить на вопросы
1. Чего я хочу?
2. Что у меня есть?
3. Что мне делать?
4. ...
Над тем что делать могу долго размышлять. Ну тут трудно что-то решить и посоветовать. Приходится просто решать текущие проблемы в жизни.
Почему? Какие у вас есть объективные причины для такого беспокойства? У вас какое-то прогрессирующее заболевание, физический недостаток, что может вам помешать среди неуклонно растущего населения планеты выбрать одну (одну!) подходящую девушку? При том, что время работает на вас - вы взрослеете, они подрастают... Какие ограничения у вас на выбор супруги (вы ведь именно супругу ищете?).
Скорее психологический недостаток. Со всей планеты мне девушки не доступны к сожалению. По поводу времени тоже есть сомнения. Ограничения могут быть разные. Но сам считаю желательным, чтобы она была моложе, не была раньше замужем.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»